Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
33. Wernigeröder Armeleuteberglauf
am 5.11.2017 in Wernigerode - Winde zum Kaiserturm
Ergebnisliste
5.11.2017 / 20:49

Wettbewerbübersicht
1 km
1 km
2,5 km
2,5 km
5 km
5 km
9 km
9 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

1 km
1 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M09 1119 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:29
2. /2. M09 1122 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:40
3. /1. M07 1096 Lehmann, Ben 2010 Grundschule Darlingerode 3:41
4. /3. M09 1106 Wesche, Theo 2008 Grundschule Darlingerode 3:42
5. /1. M08 1067 Rinke, Linus 2009 Grundschule Darlingerode 4:00
6. /2. M08 1104 Schmidt, Nick 2009 Grundschule Darlingerode 4:09
7. /3. M08 1143 Wiegel, Alexander 2009 Grundschule Stapelburg 4:18
8. /4. M08 1121 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:19
9. /4. M09 1159 Fricke, Ben Luca 2008 NIX tun kann JEDER 4:21
10. /5. M09 1135 Breitling, Connor 2008 Grundschule Stapelburg 4:22
11. /2. M07 1102 Schaffer, Paul 2010 Grundschule Darlingerode 4:31
12. /3. M07 1126 Wolke, Heinrich 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:32
13. /4. M07 1093 Hinz, Hannes 2010 Grundschule Darlingerode 4:36
14. /5. M07 1140 Rettig, Lennox 2010 Grundschule Stapelburg 4:38
15. /5. M08 1141 Rode, Robert 2009 Grundschule Stapelburg 4:52
16. /6. M07 1133 Albrecht, Jonas 2010 Grundschule Stapelburg 4:58
17. /7. M07 1100 Papner, Fritz 2010 Grundschule Darlingerode 5:09
18. /6. M08 1137 Güttler, John 2009 Grundschule Stapelburg 5:25
19. /1. M06 1092 Heidler, Moritz 2011 Grundschule Darlingerode 5:29
20. /8. M07 1139 Lubahn, Michel 2010 Grundschule Stapelburg 5:40
21. /7. M08 1134 Bock, Jaden 2009 Grundschule Stapelburg 5:49
22. /9. M07 1136 Geisler, Lucas 2010 Grundschule Stapelburg 6:03
23. /1. M04 1081 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 6:07
24. /2. M04 1074 Geisler, Finn 2013 Kindergarten Stapelburg 6:18
25. /1. M60 1176 Staude, Holm 1954 AOK Sportverein 39:36

1 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W09 1131 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:32
2. /2. W09 1130 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:39
3. /3. W09 1112 Tyll, Anouk 2008 Grundschule Darlingerode 3:54
4. /1. W08 934 Bielas, Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:55
5. /2. W08 1109 Menger, Luisa 2009 Grundschule Darlingerode 4:37
6. /3. W08 1151 Lübbecke, Clara 2009 Grundschule Stapelburg 4:39
7. /4. W08 1107 Eitze, Mia 2009 Grundschule Darlingerode 4:55
8. /4. W09 1148 Krause, Annalena 2008 Grundschule Stapelburg 5:08
9. /5. W08 1153 Rennecke, Rosalie 2009 Grundschule Stapelburg 5:12
10. /1. W06 1147 Kiauka, Amy 2011 Grundschule Stapelburg 5:23
11. /6. W08 1155 Schmidt, Jessika 2009 Grundschule Stapelburg 5:30
12. /2. W06 1150 Lubahn, Merle 2011 Grundschule Stapelburg 5:38
13. /1. W05 999 Hoffmeister, Sarah 2012 Kindergarten Stapelburg 5:45
14. /2. W05 1173 Schäker, Stella 2012 Wernigerode 5:46
15. /3. W05 1128 Heinze, Thea 2012 Wernigerode 5:56
16. /3. W06 1123 Heinze, Joyce 2011 Wernigerode 5:57
17. /1. W07 1145 Hoffmeister, Sophie 2010 Grundschule Stapelburg 6:00
18. /4. W06 1156 Schröder, Ida 2011 Grundschule Stapelburg 6:01
19. /5. W06 1149 Lubahn, Amy 2011 Grundschule Stapelburg 6:02
20. /4. W05 1161 Fricke, Elisa Laureen 2012 NIX tun kann JEDER 6:15

1 km
1 km Kinder M08

1. /9. 1067 Rinke, Linus 2009 Grundschule Darlingerode 4:00
2. /10. 1104 Schmidt, Nick 2009 Grundschule Darlingerode 4:09
3. /11. 1143 Wiegel, Alexander 2009 Grundschule Stapelburg 4:18
4. /12. 1121 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:19
5. /21. 1141 Rode, Robert 2009 Grundschule Stapelburg 4:52
6. /28. 1137 Güttler, John 2009 Grundschule Stapelburg 5:25
7. /35. 1134 Bock, Jaden 2009 Grundschule Stapelburg 5:49

1 km Kinder M09

1. /1. 1119 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:29
2. /4. 1122 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:40
3. /6. 1106 Wesche, Theo 2008 Grundschule Darlingerode 3:42
4. /13. 1159 Fricke, Ben Luca 2008 NIX tun kann JEDER 4:21
5. /14. 1135 Breitling, Connor 2008 Grundschule Stapelburg 4:22

1 km Kinder W08

1. /8. 934 Bielas, Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:55
2. /18. 1109 Menger, Luisa 2009 Grundschule Darlingerode 4:37
3. /20. 1151 Lübbecke, Clara 2009 Grundschule Stapelburg 4:39
4. /22. 1107 Eitze, Mia 2009 Grundschule Darlingerode 4:55
5. /26. 1153 Rennecke, Rosalie 2009 Grundschule Stapelburg 5:12
6. /30. 1155 Schmidt, Jessika 2009 Grundschule Stapelburg 5:30

1 km Kinder W09

1. /2. 1131 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:32
2. /3. 1130 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:39
3. /7. 1112 Tyll, Anouk 2008 Grundschule Darlingerode 3:54
4. /24. 1148 Krause, Annalena 2008 Grundschule Stapelburg 5:08

1 km M60

1. /45. 1176 Staude, Holm 1954 AOK Sportverein 39:36

1 km Kinder M04

1. /42. 1081 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 6:07
2. /44. 1074 Geisler, Finn 2013 Kindergarten Stapelburg 6:18

1 km Kinder W05

1. /33. 999 Hoffmeister, Sarah 2012 Kindergarten Stapelburg 5:45
2. /34. 1173 Schäker, Stella 2012 Wernigerode 5:46
3. /36. 1128 Heinze, Thea 2012 Wernigerode 5:56
4. /43. 1161 Fricke, Elisa Laureen 2012 NIX tun kann JEDER 6:15

1 km Kinder M06

1. /29. 1092 Heidler, Moritz 2011 Grundschule Darlingerode 5:29

1 km Kinder W06

1. /27. 1147 Kiauka, Amy 2011 Grundschule Stapelburg 5:23
2. /31. 1150 Lubahn, Merle 2011 Grundschule Stapelburg 5:38
3. /37. 1123 Heinze, Joyce 2011 Wernigerode 5:57
4. /39. 1156 Schröder, Ida 2011 Grundschule Stapelburg 6:01
5. /40. 1149 Lubahn, Amy 2011 Grundschule Stapelburg 6:02

1 km Kinder M07

1. /5. 1096 Lehmann, Ben 2010 Grundschule Darlingerode 3:41
2. /15. 1102 Schaffer, Paul 2010 Grundschule Darlingerode 4:31
3. /16. 1126 Wolke, Heinrich 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:32
4. /17. 1093 Hinz, Hannes 2010 Grundschule Darlingerode 4:36
5. /19. 1140 Rettig, Lennox 2010 Grundschule Stapelburg 4:38
6. /23. 1133 Albrecht, Jonas 2010 Grundschule Stapelburg 4:58
7. /25. 1100 Papner, Fritz 2010 Grundschule Darlingerode 5:09
8. /32. 1139 Lubahn, Michel 2010 Grundschule Stapelburg 5:40
9. /41. 1136 Geisler, Lucas 2010 Grundschule Stapelburg 6:03

1 km Kinder W07

1. /38. 1145 Hoffmeister, Sophie 2010 Grundschule Stapelburg 6:00

2,5 km
2,5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 1124 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:46
2. /1. M13 938 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:27
3. /2. M11 1084 Schröder, Lukas Jürgen 2006 Stapelburg 14:29
4. /1. M12 1079 Lübbecke, Moritz 2005 Stapelburg 14:57
5. /1. M10 1125 Wolke, Friedrich 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16:57

2,5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 1127 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:29
2. /1. W10 1132 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:00
3. /1. W11 1129 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:21
4. /2. W10 1111 Schmidt, Julie 2007 Grundschule Darlingerode 17:21

2,5 km
2,5 km Kinder M10

1. /8. 1125 Wolke, Friedrich 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16:57

2,5 km Kinder M11

1. /1. 1124 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:46
2. /6. 1084 Schröder, Lukas Jürgen 2006 Stapelburg 14:29

2,5 km Jugend M12

1. /7. 1079 Lübbecke, Moritz 2005 Stapelburg 14:57

2,5 km Jugend M13

1. /2. 938 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:27

2,5 km Kinder W10

1. /4. 1132 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:00
2. /9. 1111 Schmidt, Julie 2007 Grundschule Darlingerode 17:21

2,5 km Kinder W11

1. /5. 1129 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:21

2,5 km Jugend W13

1. /3. 1127 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:29

5 km
5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 745 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20:41
2. /1. U18 748 Kuchinke, Jona 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:16
3. /1. U16 736 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:29
4. /2. U16 744 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:44
5. /2. Mä 735 Kommert, Philipp 1988 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23:32
6. /3. Mä 742 Knigge, Kris 1996 Hochschule Harz 24:57
7. /1. M45 738 Eßer, Gerd 1972 Wernigerode 25:11
8. /1. M35 746 Görtz, Eike 1981 NRT Protective 27:13
9. /1. M30 747 Greiner, Ralf 1986 Wernigerode 33:59
10. /2. U18 731 Hartmann, Henri 2000 Reddeber 38:27

5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 737 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25:54
2. /1. W35 739 Hartmann, Frederike 1981 Wernigerode 30:05
3. /2. W40 729 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 30:10
4. /1. Fr 741 Heerdt, Veronika 1993 Hochschule Harz 33:58
5. /3. W40 734 Schlottag, Nicole 1977 MSV Eintracht Halberstadt 35:28
6. /1. W45 743 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 36:14
7. /2. Fr 740 Schmidt, Charlyn 1992 Wernigerode 45:03
8. /3. Fr 727 Klinkert, Julia 1993 Braunlage 47:41

5 km
5 km Männer

1. /1. 745 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20:41
2. /5. 735 Kommert, Philipp 1988 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23:32
3. /6. 742 Knigge, Kris 1996 Hochschule Harz 24:57

5 km Frauen

1. /12. 741 Heerdt, Veronika 1993 Hochschule Harz 33:58
2. /17. 740 Schmidt, Charlyn 1992 Wernigerode 45:03
3. /18. 727 Klinkert, Julia 1993 Braunlage 47:41

5 km Männl. Jugend U18

1. /2. 748 Kuchinke, Jona 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:16
2. /16. 731 Hartmann, Henri 2000 Reddeber 38:27

5 km Männl. Jugend U16

1. /3. 736 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:29
2. /4. 744 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:44

5 km Senioren M30

1. /13. 747 Greiner, Ralf 1986 Wernigerode 33:59

5 km Senioren M35

1. /9. 746 Görtz, Eike 1981 NRT Protective 27:13

5 km Seniorinnen W35

1. /10. 739 Hartmann, Frederike 1981 Wernigerode 30:05

5 km Seniorinnen W40

1. /8. 737 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25:54
2. /11. 729 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 30:10
3. /14. 734 Schlottag, Nicole 1977 MSV Eintracht Halberstadt 35:28

5 km Senioren M45

1. /7. 738 Eßer, Gerd 1972 Wernigerode 25:11

5 km Seniorinnen W45

1. /15. 743 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 36:14

9 km
9 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1117 Schulke, Dirk 1988 VfB Germania Halberstadt 36:25
2. /1. M45 1068 Sperandio, Mike 1972 MTV Börßum 37:28
3. /2. Mä 1116 Tiehm, Tobias 1990 Hochschule Harz 40:11
4. /1. M40 1077 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 43:29
5. /3. Mä 1120 Fast, Eugen 1993 Hochschule Harz 43:48
6. /1. M55 1072 Bittner, Klaus Peter 1960 Volkssport Dieskau 43:59
7. /2. M55 1060 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 44:27
8. /2. M40 1071 Krüger, Steven 1975 Magdeburg 44:43
9. /1. M35 981 Wäsche, Martin 1980 Darlingerode 45:02
10. /3. M40 1177 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 45:28
11. /1. M50 1164 Dahlhaus, Ulrich 1967 NSV Wernigerode 46:18
12. /4. Mä 1075 Hampe, Tizian 1992 Magdeburg 46:26
13. /2. M45 1059 Fricke, Tobias 1969 Wolfenbüttel 46:39
14. /3. M45 1114 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt 47:47
15. /1. M60 946 Pardeicke, Wolfgang 1955 LG Halberstadt 49:01
16. /5. Mä 1169 Stagge, Marcus 1992 Wernigerode 49:05
17. /4. M40 1168 Piotrowski, Steffen 1973 Wernigerode 49:29
18. /2. M60 1061 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 50:03
19. /5. M40 1063 Hirsch, Matthias 1973 Radwerk 50:20
20. /1. M30 1076 Bergling, Christopher 1983 SV Kali Wolmirstedt e.V. 50:24
21. /2. M50 1085 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 50:39
22. /3. M55 1160 Jahn, Roland 1960 NIX tun kann JEDER 51:27
23. /6. M40 1083 Sattler, Andreas 1977 Schmatzfeld 52:08
24. /1. M70 1113 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 52:42
25. /4. M45 1078 Kästner, Christian 1970 Magdeburg 52:54
26. /5. M45 1062 Bauer, Ralf 1971 Wernigerode 53:15
27. /3. M50 1166 Trümper, Uwe 1964 Lutter im Eichsfeld 53:19
28. /4. M50 1073 Fleischer, Peter 1964 Schnuffifreunde Wernigerode 54:08
29. /3. M60 1158 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 55:29
30. /6. M45 1082 Ramthun, Guido 1971 Laufgruppe F 48 59:20
31. /7. M45 1175 Bille, Erik 1968 Wormsdorf 1:00:10
32. /8. M45 1170 Stenzel, Dirk 1970 Wernigerode 1:03:34
33. /2. M35 1080 Marzin, Dirk 1981 Laufgruppe F 48 1:15:10

9 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 1070 Bittner, Dr. Lydia 1972 Essen 48:50
2. /2. W45 1089 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 49:30
3. /3. W45 1115 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 49:43
4. /1. W65 1087 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 53:59
5. /1. W30 1065 Pfaff, Ludmilla 1987 Göttingen 55:10
6. /4. W45 1165 Dahlhaus, Susanne 1971 NSV Wernigerode 55:55
7. /1. W50 1174 Stoischek, Stephanie 1965 Wernigerode 59:31
8. /1. W60 1162 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 1:03:14
9. /2. W50 1163 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 1:03:15
10. /1. W35 1172 Willke, Jaqueline 1980 Egeln 1:07:15
10. /1. W40 1171 Hildebrandt, Verena 1976 Egeln 1:07:15
12. /2. W35 1088 Krutzsch, Cindy 1979 Ilsenburg 1:15:09

9 km
9 km Männer

1. /1. 1117 Schulke, Dirk 1988 VfB Germania Halberstadt 36:25
2. /3. 1116 Tiehm, Tobias 1990 Hochschule Harz 40:11
3. /5. 1120 Fast, Eugen 1993 Hochschule Harz 43:48
4. /12. 1075 Hampe, Tizian 1992 Magdeburg 46:26
5. /17. 1169 Stagge, Marcus 1992 Wernigerode 49:05

9 km Senioren M30

1. /23. 1076 Bergling, Christopher 1983 SV Kali Wolmirstedt e.V. 50:24

9 km Seniorinnen W30

1. /33. 1065 Pfaff, Ludmilla 1987 Göttingen 55:10

9 km Senioren M35

1. /9. 981 Wäsche, Martin 1980 Darlingerode 45:02
2. /45. 1080 Marzin, Dirk 1981 Laufgruppe F 48 1:15:10

9 km Seniorinnen W35

1. /42. 1172 Willke, Jaqueline 1980 Egeln 1:07:15
2. /44. 1088 Krutzsch, Cindy 1979 Ilsenburg 1:15:09

9 km Senioren M40

1. /4. 1077 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 43:29
2. /8. 1071 Krüger, Steven 1975 Magdeburg 44:43
3. /10. 1177 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 45:28
4. /18. 1168 Piotrowski, Steffen 1973 Wernigerode 49:29
5. /22. 1063 Hirsch, Matthias 1973 Radwerk 50:20
6. /26. 1083 Sattler, Andreas 1977 Schmatzfeld 52:08

9 km Seniorinnen W40

1. /42. 1171 Hildebrandt, Verena 1976 Egeln 1:07:15

9 km Senioren M45

1. /2. 1068 Sperandio, Mike 1972 MTV Börßum 37:28
2. /13. 1059 Fricke, Tobias 1969 Wolfenbüttel 46:39
3. /14. 1114 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt 47:47
4. /28. 1078 Kästner, Christian 1970 Magdeburg 52:54
5. /29. 1062 Bauer, Ralf 1971 Wernigerode 53:15
6. /36. 1082 Ramthun, Guido 1971 Laufgruppe F 48 59:20
7. /38. 1175 Bille, Erik 1968 Wormsdorf 1:00:10
8. /41. 1170 Stenzel, Dirk 1970 Wernigerode 1:03:34

9 km Seniorinnen W45

1. /15. 1070 Bittner, Dr. Lydia 1972 Essen 48:50
2. /19. 1089 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 49:30
3. /20. 1115 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 49:43
4. /35. 1165 Dahlhaus, Susanne 1971 NSV Wernigerode 55:55

9 km Senioren M50

1. /11. 1164 Dahlhaus, Ulrich 1967 NSV Wernigerode 46:18
2. /24. 1085 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 50:39
3. /30. 1166 Trümper, Uwe 1964 Lutter im Eichsfeld 53:19
4. /32. 1073 Fleischer, Peter 1964 Schnuffifreunde Wernigerode 54:08

9 km Seniorinnen W50

1. /37. 1174 Stoischek, Stephanie 1965 Wernigerode 59:31
2. /40. 1163 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 1:03:15

9 km Senioren M55

1. /6. 1072 Bittner, Klaus Peter 1960 Volkssport Dieskau 43:59
2. /7. 1060 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 44:27
3. /25. 1160 Jahn, Roland 1960 NIX tun kann JEDER 51:27

9 km Senioren M60

1. /16. 946 Pardeicke, Wolfgang 1955 LG Halberstadt 49:01
2. /21. 1061 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 50:03
3. /34. 1158 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 55:29

9 km Seniorinnen W60

1. /39. 1162 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 1:03:14

9 km Seniorinnen W65

1. /31. 1087 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 53:59

9 km Senioren M70

1. /27. 1113 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 52:42

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.11.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 33. Wernigeröder Armeleuteberglauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Winde zum Kaiserturm
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 15 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 32 91
19 17 89
10 8 80
4 3 75
2 2 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
1 1 100
4 3 75
4 3 75
35 24 68
EDV-Wettkampfdaten- 27 20 74
Summe männlich 90 73 81
55 44 80
145 117 80
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
5
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Florian Lippe (11:45 min) und Yvonne Brandecker (15:50 min) sind "Wernigeröder Bergmeister" am Kaiserturm.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.