Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
10. Hallensportfest
am 11.03.2017 in Wernigerode - Sporthalle Stadtfeld
Ergebnisliste
19.03.2017 / 21:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 1 Runde MJ U14 11.03.2017
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 52,96 sec.
Toppel, Jonathan 2006; Schmidt, Lennert 2006
Zwick, Lucas Joâo 2004; Geelhaar, Maurice 2004

Jugend M13
30 m M13 11.03.2017
Finale
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 9,77 sec.
2. Zwick, Lucas Joâo 2004 ST Oskar Kämmer Schule Wgrd. 9,89 sec.

Hochsprung M13 11.03.2017
Finale
1. Zwick, Lucas Joâo 2004 ST Oskar Kämmer Schule Wgrd. 1,50 m
2. Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 1,35 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zwick o o xo o o o o o o xo xxo o xxx
2. Geelhaar o o o o o o o xxo o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Zwick, Lucas Joâo 2004 ST Oskar Kämmer Schule Wgrd. 8,43 m
8,23 8,15 8,43
2. Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 7,18 m
5,98 6,30 7,18

6 Runden M13 11.03.2017
Finale
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 1:39,69 min.
2. Zwick, Lucas Joâo 2004 ST Oskar Kämmer Schule Wgrd. 1:40,93 min.

Dreierhop M13 11.03.2017
Finale
1. Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 6,09 m
5,79 6,09 x
2. Zwick, Lucas Joâo 2004 ST Oskar Kämmer Schule Wgrd. 5,97 m
5,50 5,85 5,97

Männliche Kinder U12
4 x 1 Runde MK U12 11.03.2017
Finale
1. GS Diesterweg Derenburg I ST 1:01,24 min.
Reuter, Lennox 2007; Ganso, Tamia 2006
Lapczyna, Nick 2006; Hetz, Karoline 2008
2. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:07,55 min.
Hellige, Nico 2007; Wilhelm, Moritz 2007
Weißenfeld, Noah 2006; Marquordt, Brain 2008

Kinder M11
30 m M11 11.03.2017
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 10,32 sec.
2. Weißenfeld, Noah 2006 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,73 sec.
3. Lapczyna, Nick 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 10,89 sec.

Hochsprung M11 11.03.2017
Finale
1. Lapczyna, Nick 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 1,10 m
2. Weißenfeld, Noah 2006 ST GS Diesterweg Wernigerode 1,10 m
3. Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 1,00 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lapczyna o o o o o xxx
2. Weißenfeld o xo o xo xo xxx
3. Toppel o o o xxx

6 Runden M11 11.03.2017
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 1:41,78 min.
2. Lapczyna, Nick 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 2:08,18 min.
3. Weißenfeld, Noah 2006 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:43,00 min.

Medizinballstoßen M11 2 kg 11.03.2017
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 6,66 m
5,86 6,66 6,46
2. Lapczyna, Nick 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 6,15 m
x 6,15 6,04
3. Weißenfeld, Noah 2006 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,28 m
5,28 x x

Dreierhop M11 11.03.2017
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 5,48 m
5,23 5,24 5,48
2. Weißenfeld, Noah 2006 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,04 m
4,93 4,83 5,04
3. Lapczyna, Nick 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 4,97 m
4,97 4,85 4,67

Kinder M10
30 m M10 11.03.2017
Finale
1. Reuter, Lennox 2007 ST GS Diesterweg Derenburg 10,71 sec.
2. Wilhelm, Moritz 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,01 sec.
3. Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,16 sec.
4. Bautzer, Louis 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,21 sec.
5. Knochen, Maxim 2007 ST GS Harzblick 11,97 sec.

Hochsprung M10 11.03.2017
Finale
1. Reuter, Lennox 2007 ST GS Diesterweg Derenburg 1,10 m
2. Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 1,00 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter o o o o o xxx
2. Hellige o o o xxx

6 Runden M10 11.03.2017
Finale
1. Reuter, Lennox 2007 ST GS Diesterweg Derenburg 1:56,99 min.
2. Knochen, Maxim 2007 ST GS Harzblick 2:07,27 min.
3. Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:09,27 min.

Dreierhop M10 11.03.2017
Finale
1. Wilhelm, Moritz 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,14 m
4,69 4,84 5,14
2. Reuter, Lennox 2007 ST GS Diesterweg Derenburg 4,85 m
4,79 4,84 4,85
3. Knochen, Maxim 2007 ST GS Harzblick 4,72 m
4,72 4,50 4,54
4. Bautzer, Louis 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,59 m
4,55 4,59 x
5. Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,51 m
4,35 4,51 x

Medizinballstoßen M10 2 kg 11.03.2017
Finale
1. Wilhelm, Moritz 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,35 m
5,35 5,28 x
2. Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,11 m
4,45 5,11 5,10
3. Reuter, Lennox 2007 ST GS Diesterweg Derenburg 4,72 m
4,61 4,31 4,72

Männliche Kinder U10
4 x 1 Runde MK U10 11.03.2017
Finale
1. GS Harzblick I ST 1:05,24 min.
Metz, Marvin 2009; Brandecker, Erik 2008
Dübner, Paul 2008; Knochen, Maxim 2007
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:05,97 min.
Schulz, Jan 2009; Lang, Levi Lucien 2009
Litwin, Carla 2008; Klaus, Leonie Hana 2008
3. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:06,18 min.
Schröder, Winand 2008; Peter, Hennes 2008
Eßer, Emil 2008; Lindner, Tim 2008
4. GS Diesterweg Wernigerode II ST 1:11,74 min.
Christoph, Pele 2010; Breustedt, Leonard 2010
Michaelis, Franz 2010; Heidenreich, Hannes 2010
5. GS Diesterweg Derenburg I ST 1:12,54 min.
Gebhardt, Lilly 2009; Glembotzki, Cathy 2008
Wiegmann, Felix 2008; Herbert, Hayden John 2008

Kinder M09
30 m M 9 11.03.2017
1. Vorlauf
1. Brandecker, Erik 2008 ST GS Harzblick 11,12 sec. q
2. Schröder, Winand 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,19 sec.
3. Lindner, Tim 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,28 sec.
4. Wiegmann, Felix 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 12,65 sec.

30 m M 9 11.03.2017
2. Vorlauf
1. Eßer, Emil 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,62 sec. q
2. Dübner, Paul 2008 ST GS Harzblick 12,03 sec. q
3. Reuter, Dustin 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 12,33 sec.

30 m M 9 11.03.2017
3. Vorlauf
1. Peter, Hennes 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,74 sec. q
2. Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 12,04 sec. q
3. Marquordt, Brain 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 13,13 sec.

30 m M 9 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Erik 2008 ST GS Harzblick 5,25 sec.
2. Peter, Hennes 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,68 sec.
3. Eßer, Emil 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,74 sec.
4. Dübner, Paul 2008 ST GS Harzblick 5,77 sec.
5. Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 5,79 sec.

4 Runden M 9 11.03.2017
Finale
1. Eßer, Emil 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:13,88 min.
2. Brandecker, Erik 2008 ST GS Harzblick 1:14,49 min.
3. Schröder, Winand 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:15,07 min.
4. Peter, Hennes 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:15,68 min.
5. Dübner, Paul 2008 ST GS Harzblick 1:23,34 min.
6. Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 1:29,18 min.
7. Lindner, Tim 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:29,99 min.
8. Reuter, Dustin 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 1:32,21 min.
9. Wiegmann, Felix 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 1:33,62 min.
10. Marquordt, Brain 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:39,34 min.

Dreierhop M 9 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Erik 2008 ST GS Harzblick 4,58 m
4,29 4,51 4,58
2. Schröder, Winand 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,42 m
4,02 4,20 4,42
3. Eßer, Emil 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,31 m
4,18 4,31 4,19
4. Peter, Hennes 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,93 m
3,93 3,76 3,84
5. Lindner, Tim 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,79 m
3,67 3,79 3,47
6. Marquordt, Brain 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,78 m
3,68 3,57 3,78
7. Dübner, Paul 2008 ST GS Harzblick 3,73 m
3,23 3,16 3,73
8. Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 3,68 m
3,33 x 3,68
9. Reuter, Dustin 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 2,88 m
2,88 2,88 x
10. Wiegmann, Felix 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 2,78 m
2,63 2,78 2,70

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 11.03.2017
1. Vorlauf
1. Metz, Marvin 2009 ST GS Harzblick 11,97 sec. q
2. Michaelis, Franz 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,45 sec. q
3. Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 12,85 sec.

30 m M 8 11.03.2017
2. Vorlauf
1. Lang, Levi Lucien 2009 ST GS Stadtfeld 11,25 sec. q
2. Tovela, Simeon 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,42 sec. q
3. Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 12,59 sec. q

30 m M 8 11.03.2017
Finale
1. Lang, Levi Lucien 2009 ST GS Stadtfeld 5,63 sec.
2. Metz, Marvin 2009 ST GS Harzblick 5,74 sec.
3. Tovela, Simeon 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 6,15 sec.
4. Michaelis, Franz 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 6,18 sec.
5. Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 6,24 sec.

4 Runden M 8 11.03.2017
Finale
1. Metz, Marvin 2009 ST GS Harzblick 1:25,11 min.
2. Lang, Levi Lucien 2009 ST GS Stadtfeld 1:25,68 min.
3. Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 1:29,96 min.
4. Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 1:33,87 min.
5. Tovela, Simeon 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:34,55 min.

Dreierhop M 8 11.03.2017
Finale
1. Lang, Levi Lucien 2009 ST GS Stadtfeld 3,65 m
3,65 3,60 3,42
2. Metz, Marvin 2009 ST GS Harzblick 3,58 m
3,40 3,51 3,58
3. Tovela, Simeon 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,19 m
3,19 3,13 3,17
4. Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 3,00 m
3,00 x 2,98
5. Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 2,55 m
2,54 2,55 2,48

Kinder M07
30 m M 7 11.03.2017
Finale
1. Heidenreich, Hannes 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,95 sec.
2. Christoph, Pele 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,32 sec.
3. Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. GS Ilsenburg 12,80 sec.
4. Herrschaft, Jannis 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 12,98 sec.
5. Breustedt, Leonard 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 13,01 sec.

4 Runden M 7 11.03.2017
Finale
1. Heidenreich, Hannes 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:25,52 min.
2. Christoph, Pele 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:26,34 min.
3. Michaelis, Franz 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:28,24 min.
4. Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. GS Ilsenburg 1:29,40 min.
5. Herrschaft, Jannis 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 1:37,43 min.
6. Breustedt, Leonard 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:42,58 min.

Dreierhop M 7 11.03.2017
Finale
1. Christoph, Pele 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,09 m
3,88 4,09 3,54
2. Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. GS Ilsenburg 3,30 m
x 3,30 3,09
3. Heidenreich, Hannes 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,17 m
3,00 3,09 3,17
4. Breustedt, Leonard 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,92 m
x 2,78 2,92
5. Herrschaft, Jannis 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 2,48 m
2,44 2,48 2,41

Weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde WJ U14 11.03.2017
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 53,00 sec.
Brandecker, Lea 2004; Dieckmann, Hanna Pauline 2004
Farwig, Johanna 2004; Bielas, Malena 2005
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode II ST 57,06 sec.
Horn, Johanna 2005; Zier, Laura Christin 2006
Röder, Janne 2006; Eigert, Lara Charleen 2006

Jugend W13
30 m W13 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 9,82 sec.
2. Farwig, Johanna 2004 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 10,03 sec.
3. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 10,20 sec.

Hochsprung W13 11.03.2017
Finale
1. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 1,30 m
2. Farwig, Johanna 2004 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 1,30 m
3. Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 1,30 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - o - o o xo o o xxx
2. Farwig - - o - o o o o xo xxx
3. Brandecker - - - - o o xo o xo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 6,95 m
6,95 6,21 6,54
2. Farwig, Johanna 2004 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 6,01 m
6,01 4,46 5,00
3. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 5,47 m
5,47 5,40 4,88

6 Runden W13 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 1:38,68 min.
2. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 1:46,58 min.
3. Farwig, Johanna 2004 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 1:48,93 min.

Dreierhop W13 11.03.2017
Finale
1. Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 6,73 m
6,73 6,67 x
2. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 6,08 m
5,96 6,08 5,98
3. Farwig, Johanna 2004 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 6,01 m
6,01 5,94 6,00

Jugend W12
30 m W12 11.03.2017
Finale
1. Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 10,28 sec.
2. Bielas, Malena 2005 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 10,64 sec.

Hochsprung W12 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Malena 2005 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 1,25 m
2. Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bielas - - o - o o o xxo xxx
2. Horn - - o o o o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Malena 2005 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 5,15 m
4,83 5,12 5,15
2. Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 4,52 m
4,52 4,05 4,04

6 Runden W12 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Malena 2005 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 1:55,90 min.
2. Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 1:59,14 min.

Dreierhop W12 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Malena 2005 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 5,94 m
5,69 5,94 5,62
2. Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer Wernigerode 5,69 m
5,52 5,69 5,41

Weibliche Kinder U12
4 x 1 Runde WK U12 11.03.2017
Finale
1. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:02,87 min.
Häni, Maxime 2007; Berke, Leslie Ann 2007
Fischer, Katharina 2007; Ketzner, Magdalena Ruth 2007
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 1:04,39 min.
Kohlbaum, Maria Carolin 2007; Schulz, Sara 2007
Walter, Magdalena 2007; Koch, Rebecca 2007

Kinder W11
30 m W11 11.03.2017
Finale
1. Eigert, Lara Charleen 2006 ST GS Harzblick 10,34 sec.
2. Röder, Janne 2006 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 10,50 sec.
3. Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 10,57 sec.
4. Ganso, Tamia 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 10,76 sec.

Hochsprung W11 11.03.2017
Finale
1. Röder, Janne 2006 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 1,20 m
2. Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 1,10 m
3. Eigert, Lara Charleen 2006 ST GS Harzblick 1,05 m
4. Ganso, Tamia 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 1,00 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder o o o o xo o o xo xxx
2. Zier o o o o o o xxx
3. Eigert o o o o xo xxx
4. Ganso o o o o xxx

6 Runden W11 11.03.2017
Finale
1. Eigert, Lara Charleen 2006 ST GS Harzblick 1:51,90 min.
2. Röder, Janne 2006 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 2:04,84 min.
3. Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 2:05,58 min.
4. Ganso, Tamia 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 2:12,93 min.

Medizinballstoßen W11 2 kg 11.03.2017
Finale
1. Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 6,06 m
5,70 6,06 5,87
2. Eigert, Lara Charleen 2006 ST GS Harzblick 5,68 m
5,68 5,26 5,46
3. Ganso, Tamia 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 5,40 m
5,25 5,40 5,25
4. Röder, Janne 2006 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 5,05 m
4,97 5,05 5,00

Dreierhop W11 11.03.2017
Finale
1. Eigert, Lara Charleen 2006 ST GS Harzblick 5,29 m
5,21 5,29 5,29
2. Zier, Laura Christin 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 5,27 m
5,24 5,13 5,27
3. Röder, Janne 2006 ST Gerhart-Hauptmann-Gymnasium 5,16 m
5,11 5,01 5,16
4. Ganso, Tamia 2006 ST GS Diesterweg Derenburg 5,01 m
4,67 5,01 4,90

Kinder W10
30 m W10 11.03.2017
1. Vorlauf
1. Häni, Maxime 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,79 sec. q
2. Berke, Leslie Ann 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,33 sec. q
3. Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 11,58 sec.
4. Ketzner, Magdalena Ruth 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,68 sec.

30 m W10 11.03.2017
2. Vorlauf
1. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 10,76 sec. q
2. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 11,17 sec. q
3. Franz, Leni 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,55 sec. q
4. Schulz, Sarah 2007 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 11,72 sec.
5. Koch, Rebecca 2007 ST GS Stadtfeld 11,73 sec.

30 m W10 11.03.2017
Finale
1. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,22 sec.
1. Häni, Maxime 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,22 sec.
3. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 5,52 sec.
4. Franz, Leni 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,59 sec.
5. Berke, Leslie Ann 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,63 sec.

Hochsprung W10 11.03.2017
Finale
1. Berke, Leslie Ann 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 1,10 m
2. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 1,05 m
3. Koch, Rebecca 2007 ST GS Stadtfeld 1,00 m
4. Franz, Leni 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 0,95 m
5. Schulz, Sarah 2007 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 0,95 m
6. Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 0,95 m
7. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 0,90 m

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berke o o o o xo xxo xxx
2. Fischer o o o o o xxx
3. Koch o o xo xo xxx
4. Franz o o o xxx
5. Schulz o xo o xxx
6. Kohlbaum xo o xo xxx
7. Walter o o xxx

6 Runden W10 11.03.2017
Finale
1. Häni, Maxime 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:57,46 min.
2. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:57,93 min.
3. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 1:58,81 min.
4. Koch, Rebecca 2007 ST GS Stadtfeld 2:05,02 min.
5. Schulz, Sarah 2007 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 2:06,27 min.
6. Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 2:12,02 min.

Dreierhop W10 11.03.2017
Finale
1. Häni, Maxime 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,19 m
4,96 4,92 5,19
2. Berke, Leslie Ann 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,06 m
4,88 5,06 5,04
3. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 5,02 m
4,68 5,02 4,85
4. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,01 m
4,76 4,71 5,01
5. Koch, Rebecca 2007 ST GS Stadtfeld 4,50 m
4,18 4,25 4,50
6. Schulz, Sarah 2007 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 4,32 m
3,95 4,24 4,32
7. Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 3,92 m
3,84 3,84 3,92

Medizinballstoßen W10 2 kg 11.03.2017
Finale
1. Franz, Leni 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,69 m
5,31 5,43 5,69
2. Fischer, Katharina 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,29 m
4,69 5,29 4,96
3. Häni, Maxime 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,96 m
4,81 4,90 4,96
4. Berke, Leslie Ann 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,66 m
4,62 4,66 4,63
5. Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 4,52 m
3,09 4,52 x
6. Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 3,94 m
3,94 3,22 3,64
7. Koch, Rebecca 2007 ST GS Stadtfeld 3,89 m
3,71 3,87 3,89
8. Schulz, Sarah 2007 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 3,39 m
3,39 3,31 3,09

Weibliche Kinder U10
4 x 1 Runde WK U10 11.03.2017
Finale
1. GS Diesterweg Wernigerode I ST 1:11,07 min.
Tölzer, Noa 2009; Bielas, Frieda 2009
Sittner, Lya Pauline 2009; Hempel, Luise 2010
2. GS Harzblick I ST 1:13,05 min.
Foltis, Norah 2010; Casalis, Lena 2009
Huang, Yiquing 2009; Dettmer, Lena 2008

Kinder W09
30 m W 9 11.03.2017
Finale
1. Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 11,16 sec.
2. Litwin, Carla 2008 ST GS A.-H.-Francke 11,32 sec.
3. Dettmer, Lena 2008 ST GS Harzblick 11,83 sec.
4. Hetz, Karoline 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 12,22 sec.
5. Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 12,36 sec.

4 Runden W 9 11.03.2017
Finale
1. Litwin, Carla 2008 ST GS A.-H.-Francke 1:15,43 min.
2. Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 1:19,11 min.
3. Dettmer, Lena 2008 ST GS Harzblick 1:23,68 min.
4. Hetz, Karoline 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 1:29,37 min.
5. Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 1:30,65 min.

Dreierhop W 9 11.03.2017
Finale
1. Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 5,04 m
4,88 5,04 4,91
2. Litwin, Carla 2008 ST GS A.-H.-Francke 4,71 m
4,55 x 4,71
3. Dettmer, Lena 2008 ST GS Harzblick 4,67 m
4,59 4,67 4,55
4. Hetz, Karoline 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 4,38 m
4,38 x 4,00
5. Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg 3,28 m
3,10 3,25 3,28

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 11.03.2017
1. Vorlauf
1. Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 11,50 sec. q
2. Casalis, Lena 2009 ST GS Harzblick 12,32 sec. q
3. Sittner, Lya Pauline 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,98 sec. q
4. Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 13,13 sec. q

30 m W 8 11.03.2017
2. Vorlauf
1. Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,36 sec. q
2. Huang, Yiquing 2009 ST GS Harzblick 13,22 sec.

30 m W 8 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 5,59 sec.
2. Sittner, Lya Pauline 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 6,02 sec.
3. Casalis, Lena 2009 ST GS Harzblick 6,11 sec.
4. Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 6,23 sec.
5. Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 6,25 sec.

4 Runden W 8 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:19,90 min.
2. Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:24,37 min.
3. Huang, Yiquing 2009 ST GS Harzblick 1:27,05 min.
4. Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 1:31,68 min.
5. Casalis, Lena 2009 ST GS Harzblick 1:32,37 min.
6. Sittner, Lya Pauline 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:33,49 min.

Dreierhop W 8 11.03.2017
Finale
1. Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,22 m
4,01 4,18 4,22
2. Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 4,17 m
3,87 4,07 4,17
3. Casalis, Lena 2009 ST GS Harzblick 4,11 m
4,11 3,43 3,50
4. Huang, Yiquing 2009 ST GS Harzblick 3,86 m
3,86 3,73 3,64
5. Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg 3,51 m
3,51 3,40 3,23
6. Sittner, Lya Pauline 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,06 m
3,06 3,06 x

Kinder W07
30 m W 7 11.03.2017
Finale
1. Hempel, Luise 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 12,19 sec.
2. Bode, Philina Melaine 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 13,28 sec.
3. Foltis, Norah 2010 ST GS Harzblick 13,43 sec.
4. Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 13,94 sec.
5. Kohlbaum, Lena 2010 ST KiTa Regenbogen 13,99 sec.

4 Runden W 7 11.03.2017
Finale
1. Hempel, Luise 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:27,21 min.
2. Foltis, Norah 2010 ST GS Harzblick 1:34,08 min.
3. Kohlbaum, Lena 2010 ST KiTa Regenbogen 1:38,74 min.
4. Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 1:45,52 min.

Dreierhop W 7 11.03.2017
Finale
1. Foltis, Norah 2010 ST GS Harzblick 3,74 m
3,74 3,61 3,71
2. Hempel, Luise 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 3,25 m
3,25 3,10 3,07
3. Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg 3,04 m
3,04 2,95 2,70
4. Kohlbaum, Lena 2010 ST KiTa Regenbogen 3,02 m
2,85 3,02 2,96
5. Bode, Philina Melaine 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2,80 m
2,69 2,64 2,80

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 10. Hallensportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Stadtfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
10 10 100
11 10 90
22 20 90
30 23 76
EDV-Wettkampfdaten- 21 18 85
Summe männlich 45 37 82
53 48 90
98 85 86
C. Mitarbeiter
2
18 Summe
2
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sprintläufe wurden als 2 x 30 m ausgetragen und beide Zeiten addiert. Bei mehr als 5 Teilnehmern fand ein Finallauf statt.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.