Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode

11. Hallensportfest

am 24.02.2018 in Wernigerode - Sporthalle Stadtfeld

 

Ergebnisliste

 

27.02.2018 / 21:49

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Jugend W12

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 1 Runde MJ U14

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Harz-Gebirgslauf Wernigerode I

ST

57,98

sec.

 

Klaus, Leonie Hana 2008; Litwin, Carla 2008

 

Toppel, Jonathan 2006; Wehr, Felix 2007

 

2.

Harz-Gebirgslauf Wernigerode II

ST

1:04,08

min.

 

Becker, Yannick 2005; Zier, Dominik 2009

 

Koch, Rebecca 2007; Wolke, Heinrich 2010

 

Jugend M13

 

2 x 30 m M13

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Becker, Yannick

2005

ST

GS Harzblick

11,45

sec.

 

Hochsprung M13

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Becker, Yannick

2005

ST

GS Harzblick

0,95

m

 

095

100

-----

-----

 

1.

Becker

xo

xxx

 

6 Runden M13

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Becker, Yannick

2005

ST

GS Harzblick

2:35,76

min.

 

Dreierhop M13

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Becker, Yannick

2005

ST

GS Harzblick

4,21

m

 

4,20

4,21

3,92

 

Jugend M12

 

2 x 30 m M12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Toppel, Jonathan

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,40

sec.

 

2.

Pönitz, Johannes

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,83

sec.

 

Hochsprung M12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Pönitz, Johannes

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,20

m

 

2.

Trumpf, Elias

2006

ST

GS Diesterweg Derenburg

1,15

m

 

3.

Toppel, Jonathan

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,15

m

 

095

100

105

110

115

120

125

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Pönitz

o

o

o

o

o

xo

xxx

2.

Trumpf

xxo

o

o

xo

xo

xxx

3.

Toppel

o

o

xo

xo

xxo

xxx

 

Kugelstoß M12 3 kg

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Toppel, Jonathan

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

7,97

m

 

7,44

7,29

7,97

 

2.

Pönitz, Johannes

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,80

m

 

4,75

5,80

5,20

 

3.

Trumpf, Elias

2006

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,60

m

 

4,60

x

3,88

 

6 Runden M12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Toppel, Jonathan

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:48,51

min.

 

2.

Pönitz, Johannes

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:59,14

min.

 

3.

Trumpf, Elias

2006

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:00,66

min.

 

Dreierhop M12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Toppel, Jonathan

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,25

m

 

5,02

5,03

5,25

 

2.

Pönitz, Johannes

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,06

m

 

4,82

4,77

5,06

 

3.

Trumpf, Elias

2006

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,05

m

 

4,83

4,97

5,05

 

Männliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde MK U12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

GS Harzblick I

ST

1:05,63

min.

 

Metz, Marvin 2009; Prokof, Ben Luca 2010

 

Akeza, Aesrom 2009; Brandecker, Erik 2008

 

2.

GS Diesterweg Derenburg I

ST

1:06,35

min.

 

Herbert, Haydon John 2008; Wiegmann, Felix 2008

 

Klos, Jason 2008; Schäfer, Layton 2008

 

3.

GS Diesterweg Derenburg II

ST

1:07,71

min.

 

Bergmann, Janik Luca 2007; Seidler, Jeremy 2007

 

Reuter, Dustin Lee 2008; Glembotzki, Cathy 2008

 

4.

Gymnasium Stadtfeld I

ST

1:13,26

min.

 

Möke, Carden 2007; Malter, Nevio 2009

 

Malter, Rafael 2012; Arndt, Liana 2010

 

Kinder M11

 

2 x 30 m M11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Seidler, Jeremy

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

9,90

sec.

 

2.

Bergmann, Janik Luca

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

10,22

sec.

 

3.

Wehr, Felix

2007

ST

GS A.-H.-Francke

10,28

sec.

 

4.

Möke, Carden

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

11,24

sec.

 

Hochsprung M11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

GS A.-H.-Francke

1,10

m

 

2.

Seidler, Jeremy

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

1,10

m

 

3.

Bergmann, Janik Luca

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

1,05

m

 

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Wehr

o

o

o

o

o

xxx

2.

Seidler

o

o

o

xxo

o

xxx

3.

Bergmann

o

o

xo

o

xxx

 

6 Runden M11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

GS A.-H.-Francke

1:50,61

min.

 

2.

Seidler, Jeremy

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:02,31

min.

 

3.

Bergmann, Janik Luca

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:05,41

min.

 

Medizinballstoßen M11 2 kg

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

GS A.-H.-Francke

5,51

m

 

5,26

5,51

5,35

 

2.

Bergmann, Janik Luca

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,32

m

 

5,20

5,18

5,32

 

3.

Seidler, Jeremy

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,18

m

 

4,92

5,18

4,98

 

Dreierhop M11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

GS A.-H.-Francke

5,55

m

 

5,30

5,55

5,40

 

2.

Bergmann, Janik Luca

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,43

m

 

5,23

4,80

5,43

 

3.

Seidler, Jeremy

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,99

m

 

4,38

x

4,99

 

4.

Möke, Carden

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,35

m

 

4,14

4,35

4,13

 

Kinder M10

 

2 x 30 m M10

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

10,32

sec.

q

 

2.

Schröder, Winand

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,48

sec.

q

 

3.

Dübner, Paul

2008

ST

GS Harzblick

11,76

sec.

 

2 x 30 m M10

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Klos, Jason

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,28

sec.

q

 

2.

Herbert, Haydon John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,65

sec.

 

3.

Reuter, Dustin Lee

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,78

sec.

 

4.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,56

sec.

 

2 x 30 m M10

24.02.2018

 

3. Vorlauf

 

1.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,08

sec.

q

 

2.

Bertram, Brandon

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

11,57

sec.

q

 

30 m M10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

5,11

sec.

 

2.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,33

sec.

 

3.

Klos, Jason

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,60

sec.

 

4.

Schröder, Winand

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,73

sec.

 

5.

Bertram, Brandon

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,80

sec.

 

Hochsprung M10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

0,95

m

 

2.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,95

m

 

090

095

100

-----

-----

-----

 

1.

Brandecker

o

o

xxx

2.

Schäfer

o

xo

xxx

 

6 Runden M10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

1:55,45

min.

 

2.

Schröder, Winand

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:56,50

min.

 

3.

Klos, Jason

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:58,36

min.

 

4.

Herbert, Haydon John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:11,90

min.

 

5.

Dübner, Paul

2008

ST

GS Harzblick

2:12,65

min.

 

6.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:12,92

min.

 

7.

Bertram, Brandon

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:14,23

min.

 

8.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:25,21

min.

 

Dreierhop M10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Schröder, Winand

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,62

m

 

4,62

4,36

4,62

 

2.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

4,49

m

 

4,22

4,49

4,39

 

3.

Bertram, Brandon

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,20

m

 

3,20

4,20

3,82

 

4.

Dübner, Paul

2008

ST

GS Harzblick

4,10

m

 

4,08

4,00

4,10

 

5.

Herbert, Haydon John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,95

m

 

3,19

3,95

3,90

 

6.

Klos, Jason

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,80

m

 

3,80

3,70

3,67

 

7.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,66

m

 

3,66

3,62

3,52

 

8.

Reuter, Dustin Lee

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,54

m

 

1,35

3,50

3,54

 

9.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,48

m

 

3,38

3,48

2,98

 

Medizinballstoßen M10 2 kg

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Schäfer, Layton

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,10

m

 

5,10

4,71

4,62

 

2.

Bertram, Brandon

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,00

m

 

5,00

4,34

4,26

 

3.

Brandecker, Erik

2008

ST

GS Harzblick

4,99

m

 

4,77

4,99

4,99

 

4.

Herbert, Haydon John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,68

m

 

4,68

4,19

4,36

 

5.

Dübner, Paul

2008

ST

GS Harzblick

4,43

m

 

3,54

4,04

4,43

 

6.

Reuter, Dustin Lee

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,26

m

 

4,14

3,76

4,26

 

7.

Klos, Jason

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,23

m

 

3,51

3,89

4,23

 

8.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,84

m

 

3,82

3,79

3,84

 

Männliche Kinder U10

 

4 x 1 Runde MK U10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:06,00

min.

 

Bielas, Frieda 2009; Bollmann, Frida 2009

 

Heidenreich, Hannes 2010; Hempel, Luise 2010

 

2.

GS Diesterweg Derenburg I

ST

1:15,01

min.

 

Damköhler, Leon 2009; Sandner, Nico 2009

 

Voß, Paul Ole 2010; Ohrner, Lucas 2011

 

Kinder M09

 

2 x 30 m M 9

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

10,68

sec.

q

 

2.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

11,17

sec.

q

 

3.

Malter, Nevio

2009

ST

Freie GS Wernigerode

11,28

sec.

q

 

4.

Zier, Dominik

2009

ST

GS Heudeber

11,37

sec.

q

 

2 x 30 m M 9

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

11,62

sec.

q

 

2.

Sandner, Nico

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,51

sec.

 

3.

Damköhler, Leon

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

13,96

sec.

 

30 m M 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,16

sec.

 

2.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

5,61

sec.

 

3.

Malter, Nevio

2009

ST

Freie GS Wernigerode

5,76

sec.

 

4.

Zier, Dominik

2009

ST

GS Heudeber

5,94

sec.

 

5.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

5,98

sec.

 

4 Runden M 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

1:13,94

min.

 

2.

Malter, Nevio

2009

ST

Freie GS Wernigerode

1:19,07

min.

 

3.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

1:19,80

min.

 

4.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

1:20,69

min.

 

5.

Damköhler, Leon

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:21,95

min.

 

6.

Zier, Dominik

2009

ST

GS Heudeber

1:22,36

min.

 

7.

Sandner, Nico

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:24,97

min.

 

Dreierhop M 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,20

m

 

4,94

4,84

5,20

 

2.

Zier, Dominik

2009

ST

GS Heudeber

4,40

m

 

4,27

4,11

4,40

 

3.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

4,37

m

 

4,32

4,37

4,30

 

4.

Malter, Nevio

2009

ST

Freie GS Wernigerode

4,32

m

 

4,00

x

4,32

 

5.

Damköhler, Leon

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,26

m

 

4,26

4,11

4,12

 

6.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

4,16

m

 

4,10

3,93

4,16

 

7.

Sandner, Nico

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,90

m

 

x

3,68

3,90

 

Kinder M08

 

2 x 30 m M 8

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,06

sec.

 

2.

Wolke, Heinrich

2010

ST

Evang. GS Ilsenburg

11,95

sec.

 

3.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

12,33

sec.

 

2 x 30 m M 8

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

10,97

sec.

 

2.

Voß, Paul Ole

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,12

sec.

 

3.

Simon, Arne

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,63

sec.

 

30 m M 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,60

sec.

 

2.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

5,85

sec.

 

3.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

5,97

sec.

 

4.

Voß, Paul Ole

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,09

sec.

 

5.

Wolke, Heinrich

2010

ST

Evang. GS Ilsenburg

6,10

sec.

 

4 Runden M 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:20,64

min.

 

2.

Wolke, Heinrich

2010

ST

Evang. GS Ilsenburg

1:22,25

min.

 

3.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

1:24,76

min.

 

4.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

1:26,75

min.

 

5.

Voß, Paul Ole

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:35,65

min.

 

6.

Simon, Arne

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:39,23

min.

 

Dreierhop M 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

3,76

m

 

3,17

3,50

3,76

 

2.

Wolke, Heinrich

2010

ST

Evang. GS Ilsenburg

3,63

m

 

3,56

3,41

3,63

 

3.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,62

m

 

3,36

3,50

3,62

 

4.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

3,56

m

 

3,56

x

3,45

 

5.

Voß, Paul Ole

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,20

m

 

3,19

3,07

3,20

 

6.

Simon, Arne

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,03

m

 

2,12

3,03

x

 

Kinder M07 u.j.

 

30 m M 7

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Ohrner, Lucas

2011

ST

GS Diesterweg Derenburg

13,16

sec.

 

2.

Arndt, Mateo

2013

ST

SC DHfK Leipzig

13,75

sec.

 

3.

Malter, Rafael

2012

ST

KiTa Villa Sonnenschein

13,79

sec.

 

4 Runden M 7

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Ohrner, Lucas

2011

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:37,07

min.

 

2.

Arndt, Mateo

2013

ST

SC DHfK Leipzig

1:38,05

min.

 

3.

Malter, Rafael

2012

ST

KiTa Villa Sonnenschein

1:50,18

min.

 

Dreierhop M 7

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Ohrner, Lucas

2011

ST

GS Diesterweg Derenburg

2,67

m

 

2,67

2,56

2,38

 

2.

Malter, Rafael

2012

ST

KiTa Villa Sonnenschein

2,40

m

 

x

1,79

2,40

 

3.

Arndt, Mateo

2013

ST

SC DHfK Leipzig

2,21

m

 

2,21

2,04

x

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde WK U12

24.02.2018

 

Finale

 

1.

GS Sonnenklee Osterwieck I

ST

1:06,85

min.

 

Kahl, Larissa 2009; Mickler, Greta 2008

 

Tantius, Lena 2008; Döppelheuer, Meike 2008

 

2.

GS Diesterweg Derenburg I

ST

1:09,15

min.

 

Lorey, Loni Sophie 2007; Helz, Karoline Sophie 2008

 

Peisker, Nelly 2008; Eichner, Amelie 2008

 

Kinder W11

 

30 m W11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Lorey, Loni Sophie

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

10,67

sec.

 

2.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

11,32

sec.

 

Hochsprung W11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Lorey, Loni Sophie

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,95

m

 

2.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

0,95

m

 

085

090

095

100

-----

-----

-----

-----

 

1.

Lorey

o

o

o

xxx

2.

Koch

o

o

xo

xxx

 

6 Runden W11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

2:05,09

min.

 

2.

Lorey, Loni Sophie

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:28,32

min.

 

Dreierhop W11

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Lorey, Loni Sophie

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,90

m

 

4,55

4,90

4,70

 

2.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,40

m

 

4,40

x

4,28

 

Medizinballstoßen W11 2 kg

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Lorey, Loni Sophie

2007

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,84

m

 

5,84

5,74

5,66

 

2.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,73

m

 

4,73

4,60

4,52

 

Kinder W10

 

2 x 30 m W10

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

10,88

sec.

 

2.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

11,12

sec.

 

3.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

11,60

sec.

 

4.

Dettmer, Lena

2008

ST

GS Harzblick

11,68

sec.

 

5.

Glembotzki, Cathy

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,40

sec.

 

2 x 30 m W10

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

11,36

sec.

 

2.

Döppelheuer, Meike

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

11,40

sec.

 

3.

Helz, Karoline Sophie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,60

sec.

 

4.

Eichner, Amelie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,93

sec.

 

5.

Peisker, Nelly

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,24

sec.

 

30 m W10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

5,23

sec.

 

2.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

5,62

sec.

 

3.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,64

sec.

 

4.

Döppelheuer, Meike

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,68

sec.

 

5.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,87

sec.

 

Hochsprung W10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Helz, Karoline Sophie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

1,10

m

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

1,05

m

 

3.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

1,00

m

 

4.

Dettmer, Lena

2008

ST

GS Harzblick

0,95

m

 

5.

Eichner, Amelie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,90

m

 

6.

Glembotzki, Cathy

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,90

m

 

085

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Helz

o

o

o

xo

xo

o

xxx

2.

Klaus

o

o

o

o

o

xxx

3.

Litwin

o

o

o

xxo

xxx

4.

Dettmer

o

o

o

xxx

5.

Eichner

o

o

xxx

6.

Glembotzki

o

xo

xxx

 

6 Runden W10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

1:57,96

min.

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

2:02,25

min.

 

3.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:07,08

min.

 

4.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:20,07

min.

 

5.

Döppelheuer, Meike

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:25,20

min.

 

6.

Glembotzki, Cathy

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:27,41

min.

 

7.

Helz, Karoline Sophie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:28,89

min.

 

8.

Eichner, Amelie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:30,59

min.

 

9.

Peisker, Nelly

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:36,26

min.

 

Medizinballstoßen W10 2 kg

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Peisker, Nelly

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,34

m

 

5,43

6,34

5,75

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

5,29

m

 

5,29

5,06

4,80

 

3.

Dettmer, Lena

2008

ST

GS Harzblick

4,86

m

 

4,44

4,86

4,27

 

4.

Döppelheuer, Meike

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,72

m

 

4,14

1,92

4,72

 

5.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,38

m

 

4,38

4,15

3,62

 

6.

Helz, Karoline Sophie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,31

m

 

4,31

x

3,65

 

7.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

4,23

m

 

4,14

4,17

4,23

 

8.

Eichner, Amelie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,82

m

 

2,94

3,72

3,82

 

9.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

3,60

m

 

3,56

3,58

3,60

 

10.

Glembotzki, Cathy

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,38

m

 

3,36

3,38

3,25

 

Dreierhop W10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

GS Am Kirchplatz Veckenstedt

5,22

m

 

5,07

5,22

5,20

 

2.

Litwin, Carla

2008

ST

GS A.-H.-Francke

4,76

m

 

4,75

4,60

4,76

 

3.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,55

m

 

4,36

4,52

4,55

 

4.

Dettmer, Lena

2008

ST

GS Harzblick

4,52

m

 

4,36

4,52

4,51

 

5.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,24

m

 

4,20

4,15

4,24

 

6.

Helz, Karoline Sophie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,20

m

 

3,97

3,90

4,20

 

7.

Döppelheuer, Meike

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,04

m

 

4,00

3,99

4,04

 

8.

Eichner, Amelie

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,98

m

 

3,98

3,95

3,91

 

9.

Glembotzki, Cathy

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,81

m

 

3,81

x

3,70

 

Weibliche Kinder U10

 

4 x 1 Runde WK U10

24.02.2018

 

Finale

 

1.

GS Harzblick I

ST

1:12,86

min.

 

Dahle, Amelie 2010; Richter, Romy 2010

 

Foltis, Norah 2009; Huang, Yiqing 2009

 

2.

GS Diesterweg Derenburg I

ST

1:13,85

min.

 

Paul, Kiara 2010; Seidel, Emma 2010

 

Ullmann, Heidy 2010; Gebhardt, Lilly 2009

 

Kinder W09

 

2 x 30 m W 9

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Bollmann, Frida

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,16

sec.

 

2.

Huang, Yiqing

2009

ST

GS Harzblick

12,67

sec.

 

3.

Gebhardt, Lilly

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,75

sec.

 

2 x 30 m W 9

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

10,99

sec.

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,59

sec.

 

3.

Jaschow, Nele

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,68

sec.

 

30 m W 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,57

sec.

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,82

sec.

 

3.

Bollmann, Frida

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,27

sec.

 

4.

Huang, Yiqing

2009

ST

GS Harzblick

6,32

sec.

 

5.

Jaschow, Nele

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,40

sec.

 

4 Runden W 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:22,09

min.

 

2.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

1:23,29

min.

 

3.

Huang, Yiqing

2009

ST

GS Harzblick

1:24,85

min.

 

4.

Bollmann, Frida

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:28,49

min.

 

5.

Gebhardt, Lilly

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:30,02

min.

 

6.

Jaschow, Nele

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:35,17

min.

 

Dreierhop W 9

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,66

m

 

4,10

4,33

4,66

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,62

m

 

4,60

4,62

4,39

 

3.

Huang, Yiqing

2009

ST

GS Harzblick

4,43

m

 

4,33

4,43

 

4.

Jaschow, Nele

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,96

m

 

3,93

3,96

3,76

 

5.

Bollmann, Frida

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,76

m

 

3,76

3,76

3,71

 

6.

Gebhardt, Lilly

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,65

m

 

3,58

3,65

x

 

Kinder W08

 

2 x 30 m W 8

24.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Arndt, Liana

2010

ST

SC DHfK Leipzig

11,02

sec.

q

 

2.

Hempel, Luise

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,73

sec.

q

 

3.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

12,77

sec.

q

 

4.

Dahle, Amelie

2010

ST

GS Harzblick

13,19

sec.

 

2 x 30 m W 8

24.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Seidel, Emma

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,86

sec.

q

 

2.

Foltis, Norah

2010

ST

GS Harzblick

12,62

sec.

q

 

3.

Paul, Kiara

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,81

sec.

 

4.

Ullmann, Heidy

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

13,37

sec.

 

30 m W 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Arndt, Liana

2010

ST

SC DHfK Leipzig

5,33

sec.

 

2.

Hempel, Luise

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,79

sec.

 

3.

Seidel, Emma

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,81

sec.

 

4.

Foltis, Norah

2010

ST

GS Harzblick

6,16

sec.

 

5.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

6,20

sec.

 

4 Runden W 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Arndt, Liana

2010

ST

SC DHfK Leipzig

1:23,94

min.

 

2.

Hempel, Luise

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:25,01

min.

 

3.

Seidel, Emma

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:29,57

min.

 

4.

Foltis, Norah

2010

ST

GS Harzblick

1:34,04

min.

 

5.

Paul, Kiara

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:35,53

min.

 

6.

Dahle, Amelie

2010

ST

GS Harzblick

1:37,81

min.

 

7.

Ullmann, Heidy

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:39,42

min.

 

8.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

1:41,02

min.

 

Dreierhop W 8

24.02.2018

 

Finale

 

1.

Arndt, Liana

2010

ST

SC DHfK Leipzig

4,96

m

 

4,51