Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode

12. Wernigeröder Hallensportfest

am 9.03.2019 in Wernigerode - Sporthalle Stadtfeld

 

Ergebnisliste

 

10.03.2019 / 22:21

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

Jugend W12

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 1 Runde MJ U14

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Gymnasium Stadtfeld I

ST

57,28

sec.

 

König, Alena 2006; Eigert, Lara Charleen 2006

 

Wehr, Felix 2007; Brandecker, Erik 2008

 

Jugend M12

 

2 x 30 m M12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

10,55

sec.

 

Hochsprung M12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1,15

m

 

095

100

105

110

115

120

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Wehr

xo

xxo

o

o

xo

xxx

 

Kugelstoß M12 3 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,10

m

 

5,03

3,96

5,10

 

6 Runden M12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1:48,00

min.

 

Dreierhop M12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wehr, Felix

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,73

m

 

5,70

5,73

5,70

 

Männliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde MK U12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

GS Sonnenklee Osterwieck I

ST

1:01,29

min.

 

Mickler, Greta 2008; Kahl, Larissa 2009

 

Tantius, Lena 2008; Alpert, Mika 2009

 

2.

GS Harzblick I

ST

1:06,07

min.

 

Wagner, Christian 2010; Akeza, Aesrom 2010

 

Prokof, Ben Luca 2010; Metz, Marvin 2009

 

3.

GS Diesterweg Wernigerode II

ST

1:07,64

min.

 

Hahne, Jupp 2009; Unbehaun, Erik 2009

 

Munzke, Marc 2008; Nguyen, Mau Thang 2008

 

4.

GS Diesterweg Derenburg I

ST

1:08,72

min.

 

Wiegmann, Felix 2008; Herbert, Hayden John 2008

 

Jaeschke, Tim 2009; Bier, Amy 2009

 

Kinder M11

 

2 x 30 m M11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,02

sec.

 

2.

Munzke, Marc

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

10,35

sec.

 

3.

Nguyen, Mau Thang

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,32

sec.

 

4.

Ramme, Hannes

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,56

sec.

 

Hochsprung M11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Ramme, Hannes

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1,05

m

 

2.

Munzke, Marc

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1,00

m

 

3.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,00

m

 

4.

Herbert, Hayden John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,95

m

 

5.

Nguyen, Mau Thang

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

0,90

m

 

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

o.g.V.

 

090

095

100

105

110

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Ramme

o

xo

o

xxo

xxx

2.

Munzke

xo

o

o

xxx

3.

Brandecker

xo

xxo

o

xxx

4.

Herbert

o

o

xxx

5.

Nguyen

xxo

xxx

Wiegmann

xxx

 

6 Runden M11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:44,00

min.

 

2.

Herbert, Hayden John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:58,00

min.

 

3.

Munzke, Marc

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:59,00

min.

 

4.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:12,00

min.

 

5.

Nguyen, Mau Thang

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:15,00

min.

 

Medizinballstoßen M11 2 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

6,51

m

 

x

6,51

6,51

 

2.

Herbert, Hayden John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,23

m

 

x

6,23

x

 

3.

Munzke, Marc

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,95

m

 

5,95

5,30

5,67

 

4.

Ramme, Hannes

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,82

m

 

5,55

4,75

5,82

 

5.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,97

m

 

4,97

4,80

4,60

 

6.

Nguyen, Mau Thang

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,76

m

 

4,42

4,76

4,72

 

Dreierhop M11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,28

m

 

5,20

5,14

5,28

 

2.

Munzke, Marc

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,90

m

 

x

x

4,90

 

3.

Herbert, Hayden John

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

4,75

m

 

4,32

4,35

4,75

 

4.

Wiegmann, Felix

2008

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,95

m

 

3,95

3,82

3,85

 

Kinder M10

 

2 x 30 m M10

9.03.2019

 

1. Vorlauf

 

1.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

9,83

sec.

q

 

2.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

10,44

sec.

q

 

2.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

10,44

sec.

q

 

4.

Hahne, Jupp

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,49

sec.

 

2 x 30 m M10

9.03.2019

 

2. Vorlauf

 

1.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

10,52

sec.

q

 

2.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

10,67

sec.

q

 

3.

Jaeschke, Tim

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,84

sec.

 

4.

Unbehaun, Erik

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,09

sec.

 

30 m M10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

5,12

sec.

 

2.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

5,19

sec.

 

3.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,39

sec.

 

4.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,45

sec.

 

5.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,59

sec.

 

Hochsprung M10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

1,10

m

 

2.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

1,05

m

 

3.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1,00

m

 

4.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

0,95

m

 

5.

Jaeschke, Tim

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

0,95

m

 

6.

Hahne, Jupp

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

0,90

m

 

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Alpert

xxo

o

o

xo

o

xxx

2.

Lang

o

o

o

o

xxx

3.

Schulz

xo

o

o

xxx

4.

Rinke

o

o

xxx

5.

Jaeschke

o

xo

xxx

6.

Hahne

xo

xxx

 

6 Runden M10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1:51,00

min.

 

2.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:02,00

min.

 

3.

Hahne, Jupp

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:04,00

min.

 

4.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

2:08,00

min.

 

5.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

2:10,00

min.

 

6.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

2:11,00

min.

 

7.

Unbehaun, Erik

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:12,00

min.

 

8.

Jaeschke, Tim

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:23,00

min.

 

Dreierhop M10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

5,18

m

 

5,18

5,05

4,80

 

2.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

5,15

m

 

4,68

5,15

4,95

 

3.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,10

m

 

4,95

4,95

5,10

 

4.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,05

m

 

4,15

5,05

4,92

 

5.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,00

m

 

5,00

4,95

4,88

 

6.

Omnitz, Nino

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,90

m

 

x

3,54

3,90

 

7.

Jaeschke, Tim

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,70

m

 

3,70

x

x

 

Medizinballstoßen M10 2 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Jan

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

6,90

m

 

5,52

6,49

6,90

 

2.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

6,85

m

 

6,52

6,85

6,45

 

3.

Rinke, Linus

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

6,70

m

 

5,46

6,05

6,70

 

4.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

6,50

m

 

6,08

6,07

6,50

 

5.

Alpert, Mika

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

6,32

m

 

6,32

5,90

5,45

 

6.

Omnitz, Nino

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,03

m

 

5,69

5,24

6,03

 

7.

Hahne, Jupp

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,63

m

 

4,70

5,63

5,27

 

8.

Jaeschke, Tim

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

5,49

m

 

5,49

5,37

4,46

 

Männliche Kinder U10

 

4 x 1 Runde MK U10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

GS Diesterweg Wernigerode II

ST

1:08,18

min.

 

von Grzymala, Marie-Therese 2010; Heidenreich, Hannes 2010

 

Schilk, Paula 2010; Vinh Pham, Quang 2011

 

2.

GS Diesterweg Wernigerode III

ST

1:12,72

min.

 

Fröhner, Heidi 2011; Groeger, Joshua 2010

 

Omnitz, Nino 2009; Schulz, Julia 2012

 

3.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:13,22

min.

 

Garz, Pauline 2011; Brunkau, Sadie Malu 2011

 

Schäker, Stella 2012; Unbehaun, Lisa 2011

 

Kinder M09

 

2 x 30 m M 9

9.03.2019

 

1. Vorlauf

 

1.

Lehmann, Ben

2010

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

11,49

sec.

q

 

2.

Wagner, Christian

2010

ST

GS Harzblick

12,22

sec.

q

 

3.

Herrschaft, Jannis

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,27

sec.

 

4.

Groeger, Joshua

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,83

sec.

 

2 x 30 m M 9

9.03.2019

 

2. Vorlauf

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

10,94

sec.

q

 

2.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

11,29

sec.

q

 

3.

Akeza, Aesrom

2010

ST

GS Harzblick

11,41

sec.

q

 

30 m M 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,51

sec.

 

2.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

5,56

sec.

 

3.

Akeza, Aesrom

2010

ST

GS Harzblick

5,60

sec.

 

4.

Lehmann, Ben

2010

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,72

sec.

 

5.

Wagner, Christian

2010

ST

GS Harzblick

6,10

sec.

 

4 Runden M 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:16,00

min.

 

2.

Lehmann, Ben

2010

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1:17,00

min.

 

3.

Akeza, Aesrom

2010

ST

GS Harzblick

1:18,00

min.

 

4.

Wagner, Christian

2010

ST

GS Harzblick

1:25,00

min.

 

5.

Herrschaft, Jannis

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:28,00

min.

 

6.

Groeger, Joshua

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:35,00

min.

 

7.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

1:37,00

min.

 

Dreierhop M 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Heidenreich, Hannes

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,86

m

 

4,65

4,86

4,68

 

2.

Lehmann, Ben

2010

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

4,78

m

 

4,28

4,61

4,78

 

3.

Prokof, Ben Luca

2010

ST

GS Harzblick

4,48

m

 

4,15

4,40

4,48

 

4.

Akeza, Aesrom

2010

ST

GS Harzblick

4,46

m

 

4,46

4,44

4,41

 

5.

Wagner, Christian

2010

ST

GS Harzblick

4,00

m

 

3,89

4,00

3,93

 

6.

Herrschaft, Jannis

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,61

m

 

x

3,61

3,58

 

Kinder M08

 

2 x 30 m M 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Vinh Pham, Quang

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,98

sec.

 

4 Runden M 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Vinh Pham, Quang

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:31,00

min.

 

Dreierhop M 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Vinh Pham, Quang

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,65

m

 

3,22

3,57

3,65

 

Kinder M07

 

2 x 30 m M 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wortmann, Linus

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

13,17

sec.

 

4 Runden M 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wortmann, Linus

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:40,00

min.

 

Dreierhop M 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Wortmann, Linus

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,27

m

 

2,80

2,92

3,27

 

Weibliche Jugend U14

 

4 x 1 Runde WJ U14

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Gymnasium Stadtfeld I

ST

59,51

sec.

 

Fischer, Katharina 2007; Prescher, Amelie 2007

 

Koch, Rebecca 2007; Schulz, Sara 2007

 

Jugend W13

 

2 x 30 m W13

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Eigert, Lara Charleen

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,02

sec.

 

2.

König, Alena

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

11,54

sec.

 

Hochsprung W13

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Eigert, Lara Charleen

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,20

m

 

2.

König, Alena

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

0,90

m

 

090

095

100

105

110

115

120

125

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Eigert

o

o

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

König

xo

xxx

 

Kugelstoß W13 3 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Eigert, Lara Charleen

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

6,38

m

 

5,49

5,85

6,38

 

2.

König, Alena

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

3,99

m

 

3,96

3,41

3,99

 

6 Runden W13

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Eigert, Lara Charleen

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:52,00

min.

 

2.

König, Alena

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

2:07,00

min.

 

Dreierhop W13

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Eigert, Lara Charleen

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,89

m

 

5,73

5,89

5,53

 

2.

König, Alena

2006

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,75

m

 

4,30

4,59

4,75

 

Jugend W12

 

2 x 30 m W12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Fischer, Katharina

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

9,77

sec.

 

2.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,53

sec.

 

3.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,73

sec.

 

4.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

11,04

sec.

 

Hochsprung W12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,33

m

 

2.

Fischer, Katharina

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1,15

m

 

3.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,15

m

 

4.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,10

m

 

090

095

100

105

110

115

120

125

130

133

135

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Prescher

o

o

o

o

o

o

xxo

o

xo

o

xxx

2.

Fischer

o

o

o

o

o

o

xxx

3.

Schulz

o

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

Koch

o

o

o

xo

o

xxx

 

Kugelstoß W12 3 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

7,19

m

 

5,60

7,19

6,00

 

2.

Fischer, Katharina

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

4,96

m

 

4,96

x

4,69

 

3.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,57

m

 

4,50

4,57

4,53

 

4.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

3,97

m

 

x

3,97

3,07

 

6 Runden W12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:53,00

min.

 

2.

Fischer, Katharina

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1:54,00

min.

 

3.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

2:02,00

min.

 

4.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

2:04,00

min.

 

Dreierhop W12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Fischer, Katharina

2007

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,83

m

 

5,50

5,83

x

 

2.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,63

m

 

5,50

5,49

5,63

 

3.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,38

m

 

4,75

5,38

5,15

 

4.

Koch, Rebecca

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,65

m

 

4,60

4,64

4,65

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde WK U12

9.03.2019

 

Finale

 

1.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:07,42

min.

 

Märgel, Auratai Alina 2009; Bielas, Frieda 2009

 

Staginnus, Mara 2008; Kusch, Antonia Lynn 2008

 

2.

GS Harzblick I

ST

1:15,44

min.

 

Herfurth, Lena 2011; Dahle, Amelie 2010

 

Richter, Romy 2010; Casalis, Lena 2009

 

Kinder W11

 

2 x 30 m W11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

10,23

sec.

 

2.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

10,63

sec.

 

3.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

11,17

sec.

 

4.

Staginnus, Mara

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,96

sec.

 

5.

Kusch, Antonia Lynn

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,02

sec.

 

Hochsprung W11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

1,13

m

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1,05

m

 

3.

Kusch, Antonia Lynn

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1,05

m

 

4.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

0,95

m

 

5.

Staginnus, Mara

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

0,95

m

 

085

090

095

100

105

110

113

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Tantius

o

o

o

xo

o

xo

xo

xxx

2.

Klaus

o

o

o

o

xo

xxx

3.

Kusch

o

o

o

o

xxo

xxx

4.

Mickler

o

o

xo

xxx

5.

Staginnus

xo

xo

xo

xxx

 

6 Runden W11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1:59,00

min.

 

2.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:06,00

min.

 

3.

Staginnus, Mara

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:07,00

min.

 

4.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:08,00

min.

 

5.

Kusch, Antonia Lynn

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:16,00

min.

 

Dreierhop W11

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,76

m

 

5,50

5,68

5,76

 

2.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,45

m

 

5,05

5,45

5,41

 

3.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,15

m

 

5,15

4,84

5,08

 

4.

Staginnus, Mara

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,60

m

 

4,40

4,60

4,48

 

5.

Kusch, Antonia Lynn

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,48

m

 

4,40

4,48

3,38

 

Medizinballstoßen W11 2 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

6,10

m

 

5,18

5,75

6,10

 

2.

Tantius, Lena

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,79

m

 

5,50

5,79

5,69

 

3.

Staginnus, Mara

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,67

m

 

4,67

4,45

4,65

 

4.

Mickler, Greta

2008

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,54

m

 

4,36

4,54

4,40

 

5.

Kusch, Antonia Lynn

2008

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,12

m

 

3,79

4,12

4,02

 

Kinder W10

 

2 x 30 m W10

9.03.2019

 

1. Vorlauf

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

10,50

sec.

q

 

2.

Märgel, Auratai Alina

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

10,94

sec.

q

 

3.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

11,65

sec.

q

 

2 x 30 m W10

9.03.2019

 

2. Vorlauf

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

10,60

sec.

q

 

2.

Casalis, Lena

2009

ST

GS Harzblick

11,28

sec.

q

 

3.

Udagawa, Maria

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,12

sec.

 

30 m W10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,29

sec.

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,34

sec.

 

3.

Casalis, Lena

2009

ST

GS Harzblick

5,44

sec.

 

4.

Märgel, Auratai Alina

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,54

sec.

 

5.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,06

sec.

 

Hochsprung W10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1,00

m

 

2.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

1,00

m

 

085

090

095

100

105

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Bielas

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Bier

o

o

xxo

xxo

xxx

 

6 Runden W10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:02,00

min.

 

2.

Märgel, Auratai Alina

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:03,00

min.

 

3.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

2:05,00

min.

 

4.

Udagawa, Maria

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:09,00

min.

 

5.

Casalis, Lena

2009

ST

GS Harzblick

2:24,00

min.

 

6.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

2:40,00

min.

 

Medizinballstoßen W10 2 kg

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

6,09

m

 

6,00

6,09

x

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,59

m

 

5,20

4,90

5,59

 

3.

Casalis, Lena

2009

ST

GS Harzblick

5,25

m

 

4,65

5,25

4,52

 

4.

Märgel, Auratai Alina

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,13

m

 

5,13

x

4,86

 

5.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

4,93

m

 

4,93

x

4,66

 

6.

Udagawa, Maria

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,82

m

 

x

x

3,82

 

Dreierhop W10

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Kahl, Larissa

2009

ST

GS Sonnenklee Osterwieck

5,48

m

 

5,05

x

5,48

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,07

m

 

4,65

4,94

5,07

 

3.

Märgel, Auratai Alina

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,90

m

 

4,05

4,88

4,90

 

4.

Udagawa, Maria

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,85

m

 

4,82

4,85

4,32

 

5.

Casalis, Lena

2009

ST

GS Harzblick

4,52

m

 

4,20

4,52

4,23

 

6.

Bier, Amy

2009

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,80

m

 

x

3,80

3,65

 

Kinder W09

 

2 x 30 m W 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,74

sec.

 

2.

Schilk, Paula

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,30

sec.

 

3.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

12,54

sec.

 

4.

Dahle, Amelie

2010

ST

GS Harzblick

12,58

sec.

 

5.

Ullmann, Heidy

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

12,80

sec.

 

4 Runden W 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:23,00

min.

 

2.

Schilk, Paula

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:28,00

min.

 

3.

Ullmann, Heidy

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

1:31,00

min.

 

4.

Dahle, Amelie

2010

ST

GS Harzblick

1:32,00

min.

 

5.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

1:35,00

min.

 

Dreierhop W 9

9.03.2019

 

Finale

 

1.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,07

m

 

3,33

4,07

3,73

 

2.

Ullmann, Heidy

2010

ST

GS Diesterweg Derenburg

3,90

m

 

3,70

3,90

3,82

 

3.

Richter, Romy

2010

ST

GS Harzblick

3,87

m

 

3,35

3,87

3,71

 

4.

Dahle, Amelie

2010

ST

GS Harzblick

3,71

m

 

3,32

3,71

3,58

 

5.

Schilk, Paula

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,65

m

 

3,61

3,62

3,65

 

Kinder W08

 

2 x 30 m W 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Garz, Pauline

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,51

sec.

 

2.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

12,21

sec.

 

3.

Brunkau, Sadie Malu

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,55

sec.

 

4.

Fröhner, Heidi

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,99

sec.

 

5.

Unbehaun, Lisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

13,31

sec.

 

4 Runden W 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Brunkau, Sadie Malu

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:23,00

min.

 

2.

Garz, Pauline

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:28,00

min.

 

3.

Fröhner, Heidi

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:29,00

min.

 

4.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

1:32,00

min.

 

5.

Unbehaun, Lisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:39,00

min.

 

Dreierhop W 8

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

3,83

m

 

3,59

3,69

3,83

 

2.

Unbehaun, Lisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,01

m

 

2,15

2,70

3,01

 

Kinder W07

 

2 x 30 m W 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

12,57

sec.

 

2.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,68

sec.

 

4 Runden W 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1:27,00

min.

 

2.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:35,00

min.

 

Dreierhop W 7

9.03.2019

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

4,05

m

 

3,98

3,78

4,05

 

2.

Schäker, Stella