Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode

13. Wernigeröder Hallensportfest

am 22.02.2020 in Wernigerode - Sporthalle Stadtfeld

 

Ergebnisliste

 

24.02.2020 / 22:05

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08

Kinder M07

Jugend W13

Jugend W12

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Kinder W08

Kinder W07

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 1 Runde MJ U14

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Gymnasium Stadtfeld I

ST

1:00,51

min.

 

Prescher, Amelie 2007; Deutsch, Lina 2008

 

Schulz, Sara 2007; Brandecker, Erik 2008

 

2.

Mix-Staffel I

ST

1:05,14

min.

 

Schulz, Jan 2009; Peter, Hennes 2008

 

Klaus, Leonie Hana 2008; Brandt, Fabien Fynn 2008

 

Jugend M12

 

2 x 30 m M12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,25

sec.

 

2.

Peter, Hennes

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

10,71

sec.

 

3.

Brandt, Fabien Fynn

2008

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

12,41

sec.

 

Hochsprung M12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Peter, Hennes

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1,15

m

 

2.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,00

m

 

3.

Brandt, Fabien Fynn

2008

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

0,90

m

 

090

095

100

105

110

115

120

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Peter

-

o

o

o

o

o

xxx

2.

Brandecker

-

xxo

xo

xxx

3.

Brandt

o

xxx

 

Kugelstoß M12 3 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

6,00

m

 

6,00

5,54

5,68

 

2.

Peter, Hennes

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,92

m

 

5,92

5,64

5,25

 

6 Runden M12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:48,37

min.

 

2.

Peter, Hennes

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

2:00,46

min.

 

Brandt, Fabien Fynn

2008

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

aufg.

 

Dreierhop M12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Brandecker, Erik

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,79

m

 

5,66

5,55

5,79

 

2.

Peter, Hennes

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,64

m

 

5,53

5,64

x

 

3.

Brandt, Fabien Fynn

2008

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3,85

m

 

3,71

3,33

3,85

 

Männliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde MK U12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mix-Staffel I

ST

1:02,90

min.

 

Lang, Levi Lucien 2009; Schulz, Jan 2009

 

Leutert, Luise 2009; Schulze, Frederike 2010

 

2.

GS Harzblick I

ST

1:03,93

min.

 

Metz, Marvin 2009; Akeza, Aesrom 2009

 

Klanke, Jonas 2010; Mai, Colin 2011

 

3.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:15,77

min.

 

Goldammer, Tom 2010; Perlick, Lennard 2010

 

Werner, Toni 2011; Bode, Philina 2010

 

4.

Pestalozzi-Schule Wernigerode I

ST

1:22,46

min.

 

Küstermann, Shawn 2010; Heidrich, Leonie Michelle 2009

 

Holzhauer, Elina 2010; Mielke, Angelina-Celine 2009

 

Kinder M11

 

2 x 30 m M11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Jan

2009

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,20

sec.

 

2.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

10,31

sec.

 

3.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

10,51

sec.

 

4.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

11,24

sec.

 

Hochsprung M11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

1,10

m

 

2.

Schulz, Jan

2009

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,00

m

 

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Lang

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Schulz

o

o

o

xxx

 

6 Runden M11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Jan

2009

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:58,02

min.

 

2.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

2:06,78

min.

 

3.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

2:08,52

min.

 

4.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

2:13,34

min.

 

Medizinballstoßen M11 2 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

7,31

m

 

7,15

7,01

7,31

 

2.

Schulz, Jan

2009

ST

Gymnasium Stadtfeld

7,30

m

 

6,76

7,30

6,56

 

3.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

7,10

m

 

6,69

7,10

6,75

 

4.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

4,92

m

 

3,16

4,46

4,92

 

Dreierhop M11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Jan

2009

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,60

m

 

5,60

5,41

5,32

 

2.

Lang, Levi Lucien

2009

ST

Waldorfschule Thale

5,28

m

 

5,28

4,76

5,08

 

3.

Metz, Marvin

2009

ST

GS Harzblick

5,16

m

 

5,02

5,16

5,02

 

4.

Akeza, Aesrom

2009

ST

GS Harzblick

4,91

m

 

4,61

4,91

4,44

 

Kinder M10

 

2 x 30 m M10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

10,95

sec.

 

2.

Perlick, Lennard

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,94

sec.

 

3.

Goldammer, Tom

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,76

sec.

 

4.

Küstermann, Shawn

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

13,56

sec.

 

Hochsprung M10

22.02.2020

 

Finale

 

6 Runden M10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

2:08,18

min.

 

2.

Perlick, Lennard

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:24,78

min.

 

3.

Goldammer, Tom

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:42,05

min.

 

4.

Küstermann, Shawn

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3:04,78

min.

 

Medizinballstoßen M10 2 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

4,77

m

 

4,77

x

4,62

 

2.

Küstermann, Shawn

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3,90

m

 

2,81

3,23

3,90

 

Dreierhop M10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klanke, Jonas

2010

ST

GS Harzblick

4,85

m

 

4,66

4,74

4,85

 

2.

Perlick, Lennard

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,77

m

 

4,70

4,71

4,77

 

3.

Küstermann, Shawn

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3,70

m

 

3,70

3,66

3,62

 

Männliche Kinder U10

 

4 x 1 Runde MK U10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

GS Harzblick I

ST

1:22,96

min.

 

Tyll, Franz 2012; Akeza, Efrem 2012

 

Arbogast, Jerome 2013; Herfurth, Lena 2011

 

Kinder M09

 

2 x 30 m M 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mai, Colin

2011

ST

GS Harzblick

11,46

sec.

 

4 Runden M 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mai, Colin

2011

ST

GS Harzblick

1:28,74

min.

 

2.

Werner, Toni

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:34,05

min.

 

Medizinballstoßen M 9 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mai, Colin

2011

ST

GS Harzblick

7,45

m

 

7,26

7,45

6,97

 

Dreierhop M 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mai, Colin

2011

ST

GS Harzblick

4,33

m

 

4,33

4,14

4,23

 

Kinder M08

 

2 x 30 m M 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Tyll, Franz

2012

ST

GS Harzblick

12,36

sec.

 

2.

Duschek, Ferdinand

2012

ST

Evang. GS Ilsenburg

12,80

sec.

 

3.

Akeza, Efrem

2012

ST

GS Harzblick

13,38

sec.

 

4 Runden M 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Tyll, Franz

2012

ST

GS Harzblick

1:30,81

min.

 

2.

Duschek, Ferdinand

2012

ST

Evang. GS Ilsenburg

1:33,55

min.

 

3.

Akeza, Efrem

2012

ST

GS Harzblick

1:42,71

min.

 

Dreierhop M 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Tyll, Franz

2012

ST

GS Harzblick

3,80

m

 

3,80

x

3,65

 

2.

Akeza, Efrem

2012

ST

GS Harzblick

3,40

m

 

3,40

3,21

3,38

 

3.

Duschek, Ferdinand

2012

ST

Evang. GS Ilsenburg

3,35

m

 

3,30

3,35

x

 

Medizinballstoßen M 8 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Tyll, Franz

2012

ST

GS Harzblick

5,00

m

 

5,00

4,74

4,85

 

2.

Duschek, Ferdinand

2012

ST

Evang. GS Ilsenburg

4,97

m

 

4,74

4,97

4,55

 

3.

Akeza, Efrem

2012

ST

GS Harzblick

4,58

m

 

4,15

4,15

4,58

 

Kinder M07

 

2 x 30 m M 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Anton

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

12,30

sec.

 

2.

Francke, Noah

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

12,66

sec.

 

3.

Arbogast, Jerome

2013

ST

GS Harzblick

12,85

sec.

 

4.

Goldhammer, Luis

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

13,23

sec.

 

4 Runden M 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Arbogast, Jerome

2013

ST

GS Harzblick

1:33,46

min.

 

2.

Prescher, Anton

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

1:34,34

min.

 

3.

Francke, Noah

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

1:36,58

min.

 

4.

Goldhammer, Luis

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:39,96

min.

 

Dreierhop M 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Anton

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

3,35

m

 

3,10

3,35

2,90

 

2.

Arbogast, Jerome

2013

ST

GS Harzblick

3,32

m

 

3,22

3,32

3,15

 

3.

Francke, Noah

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

3,15

m

 

3,15

2,90

x

 

Medizinballstoßen M 7 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Arbogast, Jerome

2013

ST

GS Harzblick

5,62

m

 

5,05

4,89

5,62

 

2.

Francke, Noah

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

4,40

m

 

4,10

4,40

4,03

 

3.

Prescher, Anton

2013

ST

KiTa Mäuseland Darlingerode

3,83

m

 

x

3,36

3,83

 

Jugend W13

 

2 x 30 m W13

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,26

sec.

 

2.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

11,02

sec.

 

Hochsprung W13

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,40

m

 

2.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,25

m

 

090

095

100

105

110

115

120

125

130

135

140

145

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Prescher

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Schulz

o

o

o

o

o

xo

o

xo

xxx

 

Kugelstoß W13 3 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

7,45

m

 

7,45

6,70

7,22

 

2.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,72

m

 

5,72

x

5,46

 

6 Runden W13

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

1:58,43

min.

 

Dreierhop W13

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Prescher, Amelie

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,46

m

 

5,46

5,46

5,26

 

2.

Schulz, Sara

2007

ST

Gymnasium Stadtfeld

5,01

m

 

x

5,01

4,99

 

Jugend W12

 

2 x 30 m W12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

10,44

sec.

 

2.

Deutsch, Lina

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

10,50

sec.

 

Hochsprung W12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Deutsch, Lina

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

1,20

m

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

1,10

m

 

090

095

100

105

110

115

120

125

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Deutsch

o

o

o

xo

o

xxo

xxo

xxx

2.

Klaus

o

o

xo

xo

xxo

xxx

 

Kugelstoß W12 3 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,86

m

 

5,70

5,86

5,56

 

2.

Deutsch, Lina

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,12

m

 

4,10

4,12

4,09

 

6 Runden W12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Deutsch, Lina

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

2:05,99

min.

 

2.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

2:06,52

min.

 

Dreierhop W12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Klaus, Leonie Hana

2008

ST

Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

5,44

m

 

5,44

5,23

x

 

2.

Deutsch, Lina

2008

ST

Gymnasium Stadtfeld

4,73

m

 

4,43

4,61

4,73

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 1 Runde WK U12

22.02.2020

 

Finale

 

1.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:09,67

min.

 

von Grzymala, Marie-Therese 2010; Schilk, Paula 2010

 

Meyer, Louisa 2011; Bielas, Frieda 2009

 

Kinder W11

 

2 x 30 m W11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

10,55

sec.

 

2.

Leutert, Luise

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

10,65

sec.

 

3.

Mielke, Angelina-Celine

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

11,60

sec.

 

4.

Heidrich, Leonie Michelle

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

13,17

sec.

 

Hochsprung W11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1,10

m

 

2.

Leutert, Luise

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1,00

m

 

3.

Mielke, Angelina-Celine

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

0,95

m

 

085

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Bielas

-

o

o

o

o

xo

xxx

2.

Leutert

-

o

o

o

xxx

3.

Mielke

-

o

xo

xxx

 

6 Runden W11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Leutert, Luise

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

2:21,18

min.

 

2.

Mielke, Angelina-Celine

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

2:41,27

min.

 

3.

Heidrich, Leonie Michelle

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3:02,43

min.

 

Medizinballstoßen W11 2 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,06

m

 

4,58

4,94

6,06

 

2.

Leutert, Luise

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,06

m

 

4,68

5,06

4,99

 

3.

Mielke, Angelina-Celine

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

4,26

m

 

4,26

4,07

3,97

 

4.

Heidrich, Leonie Michelle

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

4,20

m

 

4,20

3,76

4,09

 

Dreierhop W11

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Leutert, Luise

2009

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,83

m

 

5,55

5,83

5,48

 

2.

Bielas, Frieda

2009

ST

GS Diesterweg Wernigerode

5,64

m

 

x

5,63

5,64

 

3.

Mielke, Angelina-Celine

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

4,27

m

 

4,12

4,27

3,92

 

4.

Heidrich, Leonie Michelle

2009

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3,28

m

 

3,19

2,83

3,28

 

Kinder W10

 

2 x 30 m W10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulze, Frederike

2010

ST

Freie GS Wernigerode

11,23

sec.

 

2.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,42

sec.

 

3.

Schilk, Paula

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,80

sec.

 

4.

Bode, Philina

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,13

sec.

 

5.

Holzhauer, Elina

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

13,77

sec.

 

Hochsprung W10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulze, Frederike

2010

ST

Freie GS Wernigerode

1,10

m

 

2.

Bode, Philina

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

0,90

m

 

Holzhauer, Elina

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

o.g.V.

 

085

090

095

100

105

110

115

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Schulze

-

o

o

xxo

o

o

xxx

2.

Bode

-

o

xxx

Holzhauer

-

xxx

 

6 Runden W10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2:13,84

min.

 

2.

Schulze, Frederike

2010

ST

Freie GS Wernigerode

2:32,27

min.

 

3.

Holzhauer, Elina

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3:08,74

min.

 

Medizinballstoßen W10 2 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Bode, Philina

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,63

m

 

4,45

4,63

4,55

 

2.

Schulze, Frederike

2010

ST

Freie GS Wernigerode

4,26

m

 

4,26

4,19

4,01

 

3.

Holzhauer, Elina

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

3,82

m

 

3,82

3,26

3,25

 

Dreierhop W10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulze, Frederike

2010

ST

Freie GS Wernigerode

4,48

m

 

4,21

4,37

4,48

 

2.

Bode, Philina

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,94

m

 

3,80

3,94

3,55

 

3.

von Grzymala, Marie-Therese

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,88

m

 

3,81

3,69

3,88

 

4.

Schilk, Paula

2010

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,57

m

 

x

3,57

3,55

 

5.

Holzhauer, Elina

2010

ST

Pestalozzi-Schule Wernigerode

2,95

m

 

2,58

2,95

2,77

 

Weibliche Kinder U10

 

4 x 1 Runde WK U10

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Mix-Staffel I

ST

1:20,32

min.

 

Schulz, Julia 2012; Rost, Clara 2012

 

Deicke, Carlotta 2012; Leutert, Therese 2013

 

2.

GS Diesterweg Wernigerode I

ST

1:21,24

min.

 

Schupp, Neele 2013; Schupp, Lotte 2012

 

Schäker, Stella 2012; Fröhner, Heidi 2011

 

Kinder W09

 

2 x 30 m W 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Meyer, Louisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

11,74

sec.

 

2.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

11,83

sec.

 

4 Runden W 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Meyer, Louisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:30,18

min.

 

2.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

1:31,65

min.

 

3.

Fröhner, Heidi

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:34,55

min.

 

Dreierhop W 9

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Meyer, Louisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,57

m

 

4,39

4,44

4,57

 

2.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

4,33

m

 

4,19

4,26

4,33

 

Medizinballstoßen W 9 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Meyer, Louisa

2011

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,29

m

 

4,85

6,29

5,81

 

2.

Herfurth, Lena

2011

ST

GS Harzblick

5,84

m

 

5,27

5,41

5,84

 

Kinder W08

 

2 x 30 m W 8

22.02.2020

 

1. Vorlauf

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

12,10

sec.

q

 

2.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,64

sec.

q

 

3.

Deicke, Carlotta

2012

ST

GS Erich-Kästner Langeln

12,69

sec.

q

 

4.

Linde, Lilly

2012

ST

GS Harzblick

13,32

sec.

 

5.

Ngo, Tien

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

13,64

sec.

 

2 x 30 m W 8

22.02.2020

 

2. Vorlauf

 

1.

Schupp, Lotte

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

12,89

sec.

q

 

2.

Reder, Lotta

2012

ST

GS Harzblick

13,18

sec.

q

 

3.

Rost, Clara

2012

ST

GS Timmenrode

13,46

sec.

 

30 m W 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Deicke, Carlotta

2012

ST

GS Erich-Kästner Langeln

5,95

sec.

 

2.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,99

sec.

 

3.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,06

sec.

 

4.

Schupp, Lotte

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

6,35

sec.

 

5.

Reder, Lotta

2012

ST

GS Harzblick

6,49

sec.

 

4 Runden W 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1:26,49

min.

 

2.

Linde, Lilly

2012

ST

GS Harzblick

1:32,27

min.

 

3.

Deicke, Carlotta

2012

ST

GS Erich-Kästner Langeln

1:33,93

min.

 

4.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:34,27

min.

 

5.

Schupp, Lotte

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:34,99

min.

 

6.

Ngo, Tien

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:42,14

min.

 

7.

Rost, Clara

2012

ST

GS Timmenrode

1:43,71

min.

 

Reder, Lotta

2012

ST

GS Harzblick

aufg.

 

Medizinballstoßen W 8 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

5,82

m

 

5,82

5,37

5,67

 

2.

Deicke, Carlotta

2012

ST

GS Erich-Kästner Langeln

5,07

m

 

4,89

5,07

4,66

 

3.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,94

m

 

4,12

3,92

4,94

 

4.

Schupp, Lotte

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

4,52

m

 

4,11

4,52

4,14

 

5.

Reder, Lotta

2012

ST

GS Harzblick

3,72

m

 

3,69

3,57

3,72

 

6.

Rost, Clara

2012

ST

GS Timmenrode

3,59

m

 

3,01

3,59

3,38

 

7.

Linde, Lilly

2012

ST

GS Harzblick

3,42

m

 

3,30

3,26

3,42

 

Dreierhop W 8

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schulz, Julia

2012

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

3,97

m

 

3,65

3,67

3,97

 

2.

Reder, Lotta

2012

ST

GS Harzblick

3,68

m

 

3,01

3,39

3,68

 

3.

Rost, Clara

2012

ST

GS Timmenrode

3,62

m

 

3,62

3,44

3,46

 

4.

Deicke, Carlotta

2012

ST

GS Erich-Kästner Langeln

3,48

m

 

3,37

3,48

3,24

 

5.

Schupp, Lotte

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,34

m

 

3,28

3,04

3,34

 

6.

Ngo, Tien

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,27

m

 

2,91

2,94

3,27

 

7.

Linde, Lilly

2012

ST

GS Harzblick

3,23

m

 

2,76

3,05

3,23

 

8.

Schäker, Stella

2012

ST

GS Diesterweg Wernigerode

2,98

m

 

2,94

2,46

2,98

 

Kinder W07

 

2 x 30 m W 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schupp, Neele

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

13,26

sec.

 

2.

Leutert, Therese

2013

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

13,77

sec.

 

4 Runden W 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Leutert, Therese

2013

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

1:39,11

min.

 

2.

Schupp, Neele

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

1:40,49

min.

 

Dreierhop W 7

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Schupp, Neele

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,28

m

 

3,02

3,28

x

 

2.

Leutert, Therese

2013

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

2,98

m

 

2,73

2,98

2,91

 

Medizinballstoßen W 7 1 kg

22.02.2020

 

Finale

 

1.

Leutert, Therese

2013

ST

GS Thomas Mann Darlingerode

3,74

m

 

3,18

3,74

3,00

 

2.

Schupp, Neele

2013

ST

GS Diesterweg Wernigerode

3,52

m

 

2,85

3,21

3,52

 

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

DLV

Veranstalter

Datum

:

22.02.2020

Ort

:

Wernigerode

Kreis

:

Harz

Bezirk

:

Magdeburg

Land

:

Sachsen-Anhalt

Veranstaltungs-

Harz-Gebirgslauf Wgrd.

Bericht

Florian Hausl

Postagentur Friedrichstr. 118b

Veranst.-Nr.

38855 Wernigerode

finanzen@hgl-la.de

Bez. der Veranst.

:

13. Wernigeröder Hallensportfest

Kategorie

:

Kreisoffen

Ausrichter

:

Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode

Wettkampfstätte

:

Halle

Sporthalle Stadtfeld

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

vollautom. elektronisch

Statistik

A. Verein

13

13

100

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Senioren

Seniorinnen

Lauf

:

Sprung

:

Männer / Ju.U23

Frauen / Jui.U23

Männl. Jugend U20

Weibl. Jugend U20

 

Männl. Jugend U18

Gerätekontrolle:

Weibl. Jugend U18

Kontrollgerät

Männl. Jugend U16

  

Weibl. Jugend U16

  

Männl. Jugend U14

5

5

100

Waage

Weibl. Jugend U14

5

5

100

  

Männl. Kinder U12

14

10

71

  

Weibl. Kinder U12

11

11

100

Männl. Kinder U10/U8

11

9

81

EDV-Wettkampfdaten-

Weibl. Kinder U10/U8

19

17

89

Verarbeitung:

Summe männlich

30

24

80

Summe Weiblich

35

33

94

Programm-System

Summe Teilnehmer

65

57

87

COSA WIN Vers. 3.2.1

C. Mitarbeiter

 

Wettk.-Büro/EDV

2

Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.

Kampfrichter

18

Summe

Helfer

2

Mitarb.

22

 

Wettkampfleiter

Tel 0174-6606966

eMail finanzen@hgl-la.de

Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode

Verbandsaufsicht

Tel 

eMail 

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Die Sprintläufe wurden als 2 x 30 m ausgetragen und beide Zeiten addiert. Bei mehr als 5 Teilnehmern fand ein Finallauf statt.

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.