Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
3. Harzer Werfer- und Hindernistag
am 24.08.2019 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
26.08.2019 / 21:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 895 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:26,09 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 896 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:02,61 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.08.2019
Finale
1. 212 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,14 m
x x 13,91 14,14 x 11,66

Stein MJ U18 24.08.2019
Finale
1. 212 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,35 m
x 8,12 8,19 9,35 9,17 9,25

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.08.2019
Finale
1. 212 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 43,50 m
43,50 42,97 42,58 x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 1179 Dirnberger, Paul Leo 2004 ST SV Lok Aschersleben 11,66 m
11,06 11,14 11,19 11,66 11,04 11,13

Stein M15 24.08.2019
Finale
1. 1179 Dirnberger, Paul Leo 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,62 m
8,62 8,08 8,03 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1179 Dirnberger, Paul Leo 2004 ST SV Lok Aschersleben 18,54 m
16,42 18,54 x 17,56 x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 1069 Metzing, Cedric 2005 ST SV Lok Aschersleben 8,61 m
8,56 8,61 8,44 8,52 x 8,53

Stein M14 24.08.2019
Finale
1. 1069 Metzing, Cedric 2005 ST SV Lok Aschersleben 5,65 m
5,19 5,65 5,15 - - -

Diskuswurf M14 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1064 Maly, Joke Mika 2006 ST SV Lok Aschersleben 31,07 m
31,07 x x x 28,88 x
2. 1069 Metzing, Cedric 2005 ST SV Lok Aschersleben 19,71 m
x 19,71 19,41 x x x

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 24.08.2019
Finale

Kugelstoß M13 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1064 Maly, Joke Mika 2006 ST SV Lok Aschersleben 13,60 m
13,45 12,83 13,60 x 12,13 -
2. 1184 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,55 m
9,55 8,72 x 8,70 x 8,95
3. 1172 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,69 m
8,69 8,20 8,43 8,33 8,06 8,53

Stein M13 24.08.2019
Finale

Diskuswurf M13 750 g 24.08.2019
Finale
1. 1064 Maly, Joke Mika 2006 ST SV Lok Aschersleben 33,80 m
32,78 x 32,86 x 33,80 x

Speerwurf M13 400 g 24.08.2019
Finale
1. 1172 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,55 m
31,13 31,34 33,55 31,91 26,86 30,49
2. 1184 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,20 m
27,95 30,12 32,20 28,97 30,85 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1183 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,28 m
6,99 7,87 7,71 7,95 8,06 8,28

Stein M12 24.08.2019
Finale
1. 1183 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 6,60 m
5,47 6,08 5,46 6,39 6,60 x

Diskuswurf M12 750 g 24.08.2019
Finale
1. 1183 Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 23,85 m
18,04 20,24 23,85 x 21,15 22,71

Kinder M11
50 m Hürden M11 24.08.2019
Finale
1. 1177 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,78 sec.
2. 1182 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,19 sec.

Schlagball 80g M11 24.08.2019
Finale
1. 1177 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 33,80 m
21,75 30,05 31,10 33,80
2. 1182 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 33,42 m
28,60 31,11 32,24 33,42

Schleuderball M11 24.08.2019
Finale
1. 1182 Peter, Hennes 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,71 m
11,85 13,39 13,71 13,67
2. 1177 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,00 m
8,69 8,22 9,10 11,00

Kinder M10
50 m Hürden M10 24.08.2019
Finale
1. 1180 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,33 sec.

Schlagball 80g M10 24.08.2019
Finale
1. 1180 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,15 m
24,71 26,00 28,30 29,15

Schleuderball M10 24.08.2019
Finale
1. 1180 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,74 m
13,28 13,92 14,74 12,25

Kinder M09
50 m Hürden M 9 24.08.2019
Finale
1. 1178 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,45 sec.
2. 1181 Lehmann, Ben 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,81 sec.

Schlagball 80g M 9 24.08.2019
Finale
1. 1178 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35,15 m
33,72 34,25 35,15 35,15
2. 1181 Lehmann, Ben 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,55 m
23,58 23,96 23,30 24,55

Schleuderball M 9 24.08.2019
Finale
1. 1178 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,69 m
12,62 12,45 12,69 8,61
2. 1181 Lehmann, Ben 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,28 m
10,51 10,18 11,28 11,26

Senioren M40
2000 m Hindernis Sen. M40 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 243 Schramm, Steffen 1979 ST Wernigerode 10:00,38 min.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 24.08.2019
Finale
1. 921 Rabe, Florian 1970 NI MTV Eintracht Hornburg 9,78 m
9,52 9,51 9,78 9,09 9,13 9,71

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.08.2019
Finale
1. 1197 Hoffmann, Andreas 1971 ST Köthener SV 09 39,94 m
39,94 34,58 x 38,39 37,95 38,85

Speerwurf Sen. M45 800 g 24.08.2019
Finale
1. 921 Rabe, Florian 1970 NI MTV Eintracht Hornburg 23,88 m
23,88 22,50 22,57 23,03 - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.08.2019
Finale
1. 1171 Remke, Stefan 1966 SN SC DHfK Leipzig 11,22 m
10,63 x 10,59 11,22 x 10,85
2. 1169 Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 9,21 m
9,21 8,67 8,94 9,15 8,72 8,85

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.08.2019
Finale
1. 1171 Remke, Stefan 1966 SN SC DHfK Leipzig 38,41 m
36,56 37,56 x 38,41 37,85 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 24.08.2019
Finale
1. 1188 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 47,68 m
x 47,68 x 44,66 47,23 45,62
2. 1200 Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,74 m
39,39 38,28 40,74 33,86 37,63 36,65
3. 1169 Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 25,24 m
23,79 22,97 x 23,55 25,24 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 24.08.2019
Finale
1. 259 Nitsch, Torsten 1964 ST Rahn Education Gröningen 11,56 m
11,36 11,56 11,23 11,11 11,06 11,14
2. 997 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 10,78 m
10,78 9,08 9,14 9,31 9,41 9,44
St-Nr. 259: Gewicht der Kugel 4 kg aufgrund Schadensklasse TF36

Stein Sen. M55 24.08.2019
Finale
1. 997 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 7,95 m
7,04 7,70 7,66 7,95 x 7,59

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 24.08.2019
Finale
1. 259 Nitsch, Torsten 1964 ST Rahn Education Gröningen 34,95 m
33,74 32,91 x 34,95 x x
St-Nr. 259: Gewicht des Diskus 0,75 kg aufgrund Schadensklasse TF36

Speerwurf Sen. M55 700 g 24.08.2019
Finale
1. 997 Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 18,35 m
x x 17,69 x x 18,35

Senioren M60
2000 m Hindernis Sen. M60 24.08.2019
Finale
1. 898 Holtkötter, Michael 1956 WE LSF Münster 8:34,52 min.
St-Nr. 898: Hindernishöhe 0,762 m

Senioren M65
2000 m Hindernis Sen. M65 24.08.2019
Finale
1. 678 Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 9:21,55 min.
St-Nr. 678: Hindernishöhe 0,762 m

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 1170 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 10,06 m
9,90 9,82 9,64 10,06 9,70 9,86
2. 1198 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 7,65 m
7,65 7,45 x 7,00 7,09 7,24

Stein Sen. M70 24.08.2019
Finale
1. 1198 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 6,58 m
5,99 6,31 6,48 6,53 6,47 6,58

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1170 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 28,59 m
26,20 26,02 28,59 27,10 25,95 25,88
2. 1198 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 20,05 m
20,05 18,95 18,31 x 19,49 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.08.2019
Finale
1. 1198 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 12,47 m
12,47 x 12,42 x - -

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1020 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 18,48 m
15,47 16,67 x x 16,10 18,48

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 24.08.2019
Finale
1. 252 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 25,44 m
23,02 25,44 25,02 24,22 22,98 25,21

Frauen
3000 m Hindernis Frauen 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 897 Schöning, Lara 1996 WE LSF Münster 12:42,55 min.
2. 730 Burghart, Astrid 1991 WE TSV Schloss Neuhaus 12:56,78 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 1086 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 7,93 m
x 7,80 7,51 7,66 7,93 7,76
2. 936 Schwendt, Sarah 1992 ST VfB Germania Halberstadt 6,70 m
6,29 6,30 6,70 6,57 6,59 6,34

Stein Frauen 24.08.2019
Finale
1. 1086 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 5,52 m
5,45 5,17 5,39 5,33 5,16 5,52

Speerwurf Frauen 600 g 24.08.2019
Finale
1. 1086 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 31,25 m
31,02 31,02 29,51 x 30,71 31,25

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 24.08.2019
Finale
1. 881 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 5:40,69 min.
2. 807 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:45,38 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1174 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 11,25 m
10,28 11,17 x x x 11,25
2. 1193 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,53 m
8,12 8,08 x 8,53 8,19 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1174 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,34 m
32,45 33,35 34,34 x 30,84 x
2. 1193 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,19 m
15,78 14,44 13,54 13,53 16,19 x

Speerwurf WJ U18 500 g 24.08.2019
Finale
1. 1193 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22,52 m
x x x 22,52 x x

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m-0,6 24.08.2019
Finale
1. 1186 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,05 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.08.2019
Finale
1. 1186 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50,83 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1186 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,63 m
x 8,40 8,07 8,63 8,38 8,06

Speerwurf W15 500 g 24.08.2019
Finale
1. 1186 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28,05 m
x 23,38 25,50 25,58 28,05 x

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,6 24.08.2019
Finale
1. 1185 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,15 sec.
2. 1196 Zagrodnik, Liv 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,28 sec.
3. 214 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 18,66 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 24.08.2019
Finale
1. 1185 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 54,63 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1199 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 9,05 m
8,54 9,05 8,84 8,28 7,99 8,50
2. 1185 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,05 m
x 7,93 7,13 7,49 7,72 8,05
3. 1196 Zagrodnik, Liv 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,54 m
7,17 7,18 7,54 6,90 6,92 x

Diskuswurf W14 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1199 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 29,97 m
27,40 x 26,08 26,64 29,97 x
2. 1185 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22,31 m
21,43 20,14 22,31 21,92 x x

Speerwurf W14 500 g 24.08.2019
Finale
1. 214 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 27,05 m
27,05 27,01 x 26,32 x 26,18
2. 1185 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,48 m
x x x 19,48 x 17,85
3. 1199 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 18,69 m
x 14,72 16,29 18,69 x x

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m-1,1 24.08.2019
Finale
1. 1189 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,66 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1176 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,43 m
8,43 8,26 x 7,84 8,06 8,02

Diskuswurf W13 750 g 24.08.2019
Finale
1. 1176 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 20,19 m
17,91 20,19 x 17,60 20,11 x
2. 1189 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,36 m
10,96 11,60 12,25 11,55 11,93 13,36

Speerwurf W13 400 g 24.08.2019
Finale
1. 1176 Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 30,68 m
29,09 25,80 26,57 26,25 30,68 25,71
2. 1189 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,81 m
13,74 15,55 16,06 14,37 13,93 16,81

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m+0,0 24.08.2019
Finale
1. 1192 Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,18 sec.
2. 1190 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,39 sec.
3. 1195 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,32 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 24.08.2019
Finale
1. 1192 Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,45 m
6,70 7,14 6,79 7,24 7,45 7,20
2. 1175 Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,36 m
6,96 7,36 7,05 x x x
3. 1152 Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 7,30 m
6,71 6,63 6,59 x 6,93 7,30
4. 1190 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5,94 m
4,80 5,94 x 5,53 5,34 5,54
5. 1195 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5,00 m
4,98 5,00 x - - -

Stein W12 24.08.2019
Finale
1. 1152 Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 4,25 m
3,88 4,04 3,50 3,91 4,05 4,25

Diskuswurf W12 750 g 24.08.2019
Finale
1. 1192 Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,32 m
x 23,32 22,71 x 22,02 21,16
2. 1175 Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 19,81 m
x 18,74 19,81 18,88 x 16,98
3. 1152 Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 15,44 m
13,95 13,00 15,44 x 13,69 13,56

Speerwurf W12 400 g 24.08.2019
Finale
1. 1175 Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 22,55 m
20,30 22,55 x 20,70 x 20,91
2. 1192 Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,41 m
17,00 17,04 16,47 17,46 19,41 x
3. 1190 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,25 m
15,25 11,48 11,45 12,07 10,78 9,58
4. 1152 Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 13,48 m
10,42 10,35 13,48 9,96 11,76 10,10

Kinder W11
50 m Hürden W11 24.08.2019
Finale
1. 1191 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,18 sec.

Schlagball 80g W11 24.08.2019
Finale
1. 1191 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,88 m
11,00 24,44 23,65 26,88

Schleuderball W11 24.08.2019
Finale
1. 1191 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,20 m
8,70 12,53 12,87 14,20

Kinder W10
50 m Hürden W10 24.08.2019
Finale
1. 238 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,09 sec.

Schlagball 80g W10 24.08.2019
Finale
1. 238 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31,77 m
27,30 30,43 31,77 31,61

Schleuderball W10 24.08.2019
Finale
1. 238 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,12 m
10,22 10,91 12,12 11,78

Kinder W08 u.j.
50 m Hürden W 8 24.08.2019
Finale
1. 1194 Schulz, Julia 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,23 sec.

Schlagball 80g W 8 24.08.2019
Finale
1. 1194 Schulz, Julia 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,98 m
14,40 14,58 15,98 15,60

Schleuderball W 8 24.08.2019
Finale
1. 1194 Schulz, Julia 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,49 m
7,60 8,49 8,32 5,88

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 24.08.2019
Finale
1. 1173 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,64 m
x 9,59 9,64 9,33 9,07 9,37

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 24.08.2019
Finale
1. 1173 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,87 m
29,71 29,87 29,44 27,76 27,20 29,75
2. 1187 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,14 m
16,46 19,14 x x 18,25 18,12

Speerwurf Sen. W40 600 g 24.08.2019
Finale
1. 1173 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,73 m
x x x x x 29,73
2. 1187 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,94 m
17,58 17,93 21,94 20,87 21,22 18,49

Seniorinnen W60
2000 m Hindernis Sen. W60 24.08.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 891 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:50,17 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 896 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:02,61 min.
2. 895 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:26,09 min.
3. 898 Holtkötter, Michael 1956 WE LSF Münster 8:34,52 min.
4. 678 Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 9:21,55 min.
5. 243 Schramm, Steffen 1979 ST Wernigerode 10:00,38 min.

Frauen
3000 m Hindernis Frauen 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 897 Schöning, Lara 1996 WE LSF Münster 12:42,55 min.
2. 730 Burghart, Astrid 1991 WE TSV Schloss Neuhaus 12:56,78 min.

Weibliche Jugend U18
2000 m Hindernis WJ U18 24.08.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 891 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:50,17 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.08.2019
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 3. Harzer Werfer- und Hindernistag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
4 3 75
4 4 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
2 2 100
6 6 100
4 4 100
7 7 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 30 29 96
27 26 96
57 55 96
C. Mitarbeiter
1
15 Summe
5
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.