KreisSportBund Harz e.V.
Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harzkreis
am 30.05.2017 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
1.06.2017 / 21:43

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 30.05.2017
Finale
1. 48 Harnisch, Ben 2002 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,54 sec.

800 m M15 30.05.2017
Finale
1. 1 Scheffner, Jeremy 2002 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:22,26 min.
2. 42 Kischkies, Aurelio 2002 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:27,86 min.

Jugend M14
100 m M14 30.05.2017
Finale
1. 35 Ahrend, Robert 2003 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,43 sec.

800 m M14 30.05.2017
Finale
1. 35 Ahrend, Robert 2003 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:39,37 min.

Jugend M13
Ballwurf 200g M13 30.05.2017
Finale
1. 235 Zwick, Lucas 2004 ST Oskar Kämmer Schule 48,20 m
48,20 40,00 38,00

Jugend M12
Weitsprung M12 30.05.2017
Finale
1. 21 Ungrud, Tony 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,07 m
2,95 3,07 3,03

Ballwurf 200g M12 30.05.2017
Finale
1. 21 Ungrud, Tony 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 16,50 m
16,50 15,50 15,00

Kinder M11
50 m M11 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 183 Scholze, Paul 2006 ST Marktschule Quedlinburg 7,77 sec. q
2. 10 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 7,78 sec. q
3. 165 Kintschil, Louis 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 8,42 sec. q

50 m M11 30.05.2017
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 184 Struckmeyer, Pepe 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,07 sec. q
2. 166 Schlüter, Basil 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 9,23 sec.

50 m M11 30.05.2017
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 185 Hahn, Till 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,57 sec. q
2. 14 Hotopp, Marius 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,70 sec. q

50 m M11 30.05.2017
Finale
1. 10 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 7,65 sec.
2. 183 Scholze, Paul 2006 ST Marktschule Quedlinburg 7,71 sec.
3. 184 Struckmeyer, Pepe 2006 ST Marktschule Quedlinburg 7,90 sec.
4. 14 Hotopp, Marius 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,45 sec.
5. 185 Hahn, Till 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,51 sec.
6. 165 Kintschil, Louis 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 8,57 sec.

800 m M11 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 10 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:33,73 min.
2. 185 Hahn, Till 2006 ST Marktschule Quedlinburg 2:53,70 min.
3. 167 Beck, Levin 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:07,71 min.
4. 184 Struckmeyer, Pepe 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3:11,27 min.
5. 165 Kintschil, Louis 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3:13,10 min.
6. 112 Gerloff, Lucas 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3:16,54 min.
7. 13 Heider, Anton 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:16,75 min.

Weitsprung M11 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 10 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,10 m
x 4,10 4,08
2. 183 Scholze, Paul 2006 ST Marktschule Quedlinburg 4,03 m
3,92 3,94 4,03
3. 184 Struckmeyer, Pepe 2006 ST Marktschule Quedlinburg 4,00 m
3,85 3,99 4,00
4. 112 Gerloff, Lucas 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,74 m
3,05 3,00 3,74
5. 185 Hahn, Till 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3,72 m
3,71 3,69 3,72
6. 165 Kintschil, Louis 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3,51 m
3,31 3,35 3,51
7. 166 Schlüter, Basil 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3,07 m
3,06 3,07 3,00
8. 113 Gerloff, Robin 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 2,92 m
2,92 2,62 x

Schlagball 80g M11 30.05.2017
Finale
1. 183 Scholze, Paul 2006 ST Marktschule Quedlinburg 48,60 m
48,60 46,80 45,94
2. 184 Struckmeyer, Pepe 2006 ST Marktschule Quedlinburg 45,12 m
45,12 40,05 41,49
3. 166 Schlüter, Basil 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 39,84 m
39,35 39,84 24,17
4. 10 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 38,17 m
33,10 33,75 38,17
5. 167 Beck, Levin 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 36,54 m
36,54 33,85 34,66
6. 185 Hahn, Till 2006 ST Marktschule Quedlinburg 32,46 m
27,45 32,46 31,97
7. 13 Heider, Anton 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 27,98 m
27,98 26,04 25,02
8. 169 Baudzer, Louis 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 25,40 m
25,40 21,48 20,75
9. 168 Hellige, Nico 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 23,79 m
23,79 22,30 21,43

Kinder M10
50 m M10 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 186 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,25 sec. q
2. 175 Knochen, Maxim 2007 ST Grundschule Harzblick WR 8,56 sec. q
3. 81 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,61 sec.

50 m M10 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 83 Sievers, Fabian 2007 ST Grundschule Timmenrode 7,87 sec. q
2. 221 Wehr, Felix 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,06 sec. q
3. 58 Wolke, Friedrich 2007 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 9,03 sec.

50 m M10 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 167 Beck, Levin 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,03 sec. q
2. 188 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,51 sec. q
3. 74 Jacob, Oskar 2007 ST Integrative GS Kleers 8,58 sec.
4. 111 Klietz, Finn 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,70 sec.
5. 71 Märtens, Kilian 2007 ST Integrative GS Kleers 8,73 sec.
6. 169 Baudzer, Louis 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,93 sec.
7. 168 Hellige, Nico 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 9,23 sec.

50 m M10 30.05.2017
Finale
1. 167 Beck, Levin 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 7,76 sec.
2. 221 Wehr, Felix 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,02 sec.
3. 83 Sievers, Fabian 2007 ST Grundschule Timmenrode 8,14 sec.
4. 186 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,35 sec.
5. 175 Knochen, Maxim 2007 ST Grundschule Harzblick WR 8,44 sec.
6. 188 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,46 sec.

800 m M10 30.05.2017
Finale
1. 221 Wehr, Felix 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 2:49,91 min.
2. 175 Knochen, Maxim 2007 ST Grundschule Harzblick WR 2:57,72 min.
3. 74 Jacob, Oskar 2007 ST Integrative GS Kleers 3:06,86 min.
4. 161 Lauenroth, Lenn 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:19,12 min.
5. 162 Hahne, Mischa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:24,00 min.
6. 186 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 3:28,24 min.
7. 58 Wolke, Friedrich 2007 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 3:35,35 min.

Weitsprung M10 30.05.2017
Finale
1. 167 Beck, Levin 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,90 m
3,90 3,72 3,88
2. 83 Sievers, Fabian 2007 ST Grundschule Timmenrode 3,77 m
3,34 3,22 3,77
3. 221 Wehr, Felix 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3,71 m
3,71 3,38 3,62
4. 74 Jacob, Oskar 2007 ST Integrative GS Kleers 3,44 m
3,28 3,15 3,44
5. 111 Klietz, Finn 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,42 m
3,42 3,10 3,23
6. 169 Baudzer, Louis 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,40 m
3,40 3,34 3,14
7. 175 Knochen, Maxim 2007 ST Grundschule Harzblick WR 3,40 m
3,06 3,40 3,20
8. 186 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 3,35 m
3,35 3,21 3,27
9. 71 Märtens, Kilian 2007 ST Integrative GS Kleers 3,19 m
x x 3,19
10. 162 Hahne, Mischa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,10 m
3,02 3,10 3,05
11. 168 Hellige, Nico 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,05 m
2,93 2,75 3,05
12. 81 Schröder, Patrick 2007 ST Grundschule Timmenrode 2,89 m
x x 2,89
13. 58 Wolke, Friedrich 2007 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 2,71 m
2,67 2,57 2,71

Schlagball 80g M10 30.05.2017
Finale
1. 187 Hinrichs, Lukas 2007 ST Marktschule Quedlinburg 34,59 m
34,59 31,29 x
2. 83 Sievers, Fabian 2007 ST Grundschule Timmenrode 33,99 m
33,99 31,98 23,16
3. 221 Wehr, Felix 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 32,48 m
32,48 28,01 17,89
4. 162 Hahne, Mischa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 26,55 m
26,55 24,98 24,26
5. 161 Lauenroth, Lenn 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 26,13 m
26,13 22,56 23,02
6. 188 Röhl, Conrad 2007 ST Marktschule Quedlinburg 25,36 m
23,89 25,36 25,16
7. 175 Knochen, Maxim 2007 ST Grundschule Harzblick WR 24,30 m
23,24 24,30 23,12
8. 186 Ribbe, Robert 2007 ST Marktschule Quedlinburg 17,65 m
x 17,65 4,23
9. 58 Wolke, Friedrich 2007 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 16,83 m
x x 16,83

Kinder M09
50 m M 9 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 189 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,76 sec.
2. 114 Schäfer, Kim 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,92 sec.
3. 148 Freystein, Rocco 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,09 sec.
4. 172 Dübner, Paul 2008 ST Grundschule Harzblick WR 9,23 sec.
5. 147 Marquordt, Brian 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 10,32 sec.

50 m M 9 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 150 Eßer, Emil 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,39 sec. q
2. 115 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,50 sec. q
3. 69 Baumann, Lenni 2009 ST Integrative GS Kleers 9,01 sec.
4. 149 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,53 sec.

50 m M 9 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 4 Witzel, Lukas 2008 ST GS F.Freiligrath Rieder 9,02 sec.
2. 151 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,15 sec.
3. 70 Meirich, Christoph 2009 ST Integrative GS Kleers 9,45 sec.

50 m M 9 30.05.2017
4. Vorlauf
1. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 8,23 sec. q
2. 153 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,50 sec. q
3. 119 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,01 sec.

50 m M 9 30.05.2017
5. Vorlauf
1. 190 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,37 sec. q
2. 232 Gottwald, Anton Paul 2008 ST Grundschule Timmenrode 8,48 sec. q
3. 154 Lindner, Tim 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 9,06 sec.

50 m M 9 30.05.2017
Finale
1. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 8,08 sec.
2. 232 Gottwald, Anton Paul 2008 ST Grundschule Timmenrode 8,30 sec.
3. 190 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,32 sec.
4. 150 Eßer, Emil 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,45 sec.
5. 115 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,59 sec.
6. 153 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,74 sec.

800 m M 9 30.05.2017
Finale
1. 232 Gottwald, Anton Paul 2008 ST Grundschule Timmenrode 2:59,81 min.
2. 150 Eßer, Emil 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:01,91 min.
3. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3:02,53 min.
4. 234 Deunert, Jamie 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:09,11 min.
5. 115 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:11,65 min.
6. 153 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:13,68 min.
7. 189 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3:19,05 min.
8. 154 Lindner, Tim 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:25,72 min.
9. 148 Freystein, Rocco 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:31,02 min.
10. 149 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3:32,27 min.
11. 172 Dübner, Paul 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3:38,71 min.

Weitsprung M 9 30.05.2017
Finale
1. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3,50 m
3,24 3,44 3,50
2. 190 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,31 m
3,31 3,10 2,95
3. 232 Gottwald, Anton Paul 2008 ST Grundschule Timmenrode 3,30 m
3,26 3,15 3,30
4. 150 Eßer, Emil 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,28 m
3,28 3,27 3,22
5. 234 Deunert, Jamie 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,22 m
3,18 3,22 x
6. 153 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,20 m
2,94 2,93 3,20
7. 115 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,05 m
3,05 2,37 3,00
8. 151 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,91 m
2,91 x x
9. 154 Lindner, Tim 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,89 m
2,89 2,48 2,70
10. 149 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,85 m
2,81 2,50 2,85
11. 148 Freystein, Rocco 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,81 m
2,81 2,47 2,64
12. 172 Dübner, Paul 2008 ST Grundschule Harzblick WR 2,68 m
2,09 2,68 2,35

Schlagball 80g M 9 30.05.2017
Finale
1. 232 Gottwald, Anton Paul 2008 ST Grundschule Timmenrode 30,47 m
30,47 27,65 22,70
2. 234 Deunert, Jamie 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 30,18 m
30,18 30,13 30,04
3. 189 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 30,06 m
24,85 29,01 30,06
4. 190 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 26,90 m
17,92 26,66 26,90
5. 151 Schröder, Winand 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 25,81 m
23,14 25,81 25,68
6. 115 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25,47 m
25,47 25,02 16,68
7. 148 Freystein, Rocco 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 25,41 m
17,28 23,06 25,41
8. 174 Brandecker, Erik 2008 ST Grundschule Harzblick WR 25,16 m
25,16 23,12 24,35
9. 150 Eßer, Emil 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 23,10 m
21,12 23,10 21,98
10. 149 Erbs, Julien 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 23,10 m
23,10 19,67 8,05
11. 172 Dübner, Paul 2008 ST Grundschule Harzblick WR 22,32 m
22,32 19,72 18,80
12. 153 Peter, Hennes 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 22,14 m
21,27 22,14 17,03
13. 147 Marquordt, Brian 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 16,16 m
16,00 16,11 16,16
14. 154 Lindner, Tim 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 16,10 m
14,79 16,10 11,54

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 191 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,53 sec. q
2. 171 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,82 sec. q
3. 77 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,97 sec.
4. 138 Reulecke, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,57 sec.

50 m M 8 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 211 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 8,79 sec. q
2. 140 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,36 sec.
3. 78 Gnädig, Finley 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,47 sec.
4. 139 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,81 sec.

50 m M 8 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 212 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,69 sec. q
2. 141 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,49 sec.
3. 85 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,55 sec.

50 m M 8 30.05.2017
4. Vorlauf
1. 213 Lang, Levi Lucien 2009 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,44 sec. q
2. 142 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,70 sec. q
3. 192 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 9,17 sec.
4. 208 Jaworski, Michel 2009 ST Freie Grundschule WR 9,45 sec.
5. 86 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,52 sec.

50 m M 8 30.05.2017
Finale
1. 213 Lang, Levi Lucien 2009 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,48 sec.
2. 191 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,53 sec.
3. 142 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,83 sec.
4. 211 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 8,84 sec.
5. 171 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,88 sec.
6. 212 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,10 sec.

800 m M 8 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 212 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:12,46 min.
2. 191 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3:15,80 min.
3. 211 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 3:19,00 min.
4. 78 Gnädig, Finley 2009 ST Grundschule Timmenrode 3:24,49 min.
5. 140 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:26,68 min.
6. 69 Baumann, Lenni 2009 ST Integrative GS Kleers 3:30,37 min.
7. 171 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3:32,22 min.
8. 77 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 3:32,26 min.
9. 213 Lang, Levi Lucien 2009 ST Grundschule Stadtfeld WR 3:39,69 min.
10. 86 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 3:47,46 min.
11. 85 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 4:07,58 min.

Weitsprung M 8 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 213 Lang, Levi Lucien 2009 ST Grundschule Stadtfeld WR 3,23 m
3,23 3,17 3,05
2. 212 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2,92 m
2,92 2,91 2,85
3. 171 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 2,92 m
2,76 x 2,92
4. 192 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 2,74 m
2,74 2,37 2,72
5. 78 Gnädig, Finley 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,72 m
2,72 2,72 2,51
6. 138 Reulecke, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,72 m
x 2,44 2,72
7. 141 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,69 m
2,69 1,96 1,96
8. 69 Baumann, Lenni 2009 ST Integrative GS Kleers 2,68 m
x 2,68 2,64
9. 85 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,65 m
2,59 2,65 2,46
10. 70 Meirich, Christoph 2009 ST Integrative GS Kleers 2,63 m
2,35 2,49 2,63
11. 86 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,63 m
2,63 2,32 2,39
12. 208 Jaworski, Michel 2009 ST Freie Grundschule WR 2,62 m
2,62 2,54 2,57
13. 77 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,62 m
2,50 x 2,62
14. 211 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 2,58 m
2,45 2,58 2,51
15. 142 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,35 m
1,84 2,35 2,30

Schlagball 80g M 8 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 85 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 29,16 m
16,16 25,02 29,16
2. 192 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 27,61 m
27,61 21,58 16,92
3. 86 Paulke, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 27,48 m
23,56 25,51 27,48
4. 212 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 25,13 m
25,13 21,75 21,94
5. 78 Gnädig, Finley 2009 ST Grundschule Timmenrode 24,12 m
24,12 20,40 19,75
6. 69 Baumann, Lenni 2009 ST Integrative GS Kleers 23,79 m
23,79 23,31 20,35
7. 171 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 22,73 m
15,25 22,73 21,30
8. 140 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 21,85 m
21,85 21,18 19,57
9. 213 Lang, Levi Lucien 2009 ST Grundschule Stadtfeld WR 21,03 m
18,65 21,03 17,15
10. 191 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 20,89 m
19,86 20,89 17,10
11. 142 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 20,40 m
18,40 20,40 14,12
12. 77 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 19,71 m
15,77 16,75 19,71
13. 138 Reulecke, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 18,78 m
18,78 18,72 16,85
14. 208 Jaworski, Michel 2009 ST Freie Grundschule WR 16,18 m
16,18 14,68 15,16
15. 139 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 16,10 m
x 16,10 8,30
16. 141 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 14,10 m
14,10 13,75 12,95
17. 211 Zier, Dominik 2009 ST GS Heudeber 13,50 m
13,50 11,67 12,65

Kinder M07
50 m M 7 30.05.2017
Finale
1. 128 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,00 sec.
2. 127 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,28 sec.
3. 170 Graubach, Connor 2010 ST Grundschule Harzblick WR 9,32 sec.
4. 126 Breustedt, Leonhard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,46 sec.
5. 207 Lehmann, Ben 2010 ST Kita Regenbogen 10,01 sec.

400 m M 7 30.05.2017
Finale
1. 128 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 85,30 sec.
2. 127 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 87,34 sec.
3. 57 Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 96,59 sec.
4. 170 Graubach, Connor 2010 ST Grundschule Harzblick WR 97,56 sec.
5. 74 Jacob, Oskar 2007 ST Integrative GS Kleers 113,66 sec.
6. 126 Breustedt, Leonhard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 144,93 sec.

Weitsprung M 7 30.05.2017
Finale
1. 128 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3,09 m
2,68 x 3,09
2. 170 Graubach, Connor 2010 ST Grundschule Harzblick WR 3,05 m
3,05 2,97 2,93
3. 127 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3,00 m
3,00 2,96 x
4. 57 Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 2,90 m
2,90 2,77 2,71
5. 126 Breustedt, Leonhard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,31 m
2,31 x x

Schlagball 80g M 7 30.05.2017
Finale
1. 127 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 21,35 m
21,35 21,16 18,48
2. 128 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 18,15 m
14,82 18,15 17,92
3. 126 Breustedt, Leonhard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 12,86 m
12,15 12,86 10,35
4. 57 Wolke, Heinrich 2010 ST Evang. Grundschule Ilsenburg 12,43 m
11,61 12,11 12,43

Jugend W14
100 m W14 30.05.2017
Finale
1. 231 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 14,26 sec.
2. 39 Turk, Amy 2003 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 15,18 sec.

800 m W14 30.05.2017
Finale
1. 39 Turk, Amy 2003 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:32,28 min.
2. 231 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:46,45 min.

Weitsprung W14 30.05.2017
Finale
1. 231 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,15 m
4,15 4,04 3,98

Ballwurf 200g W14 30.05.2017
Finale
1. 231 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 36,36 m
18,66 36,36 34,19
2. 39 Turk, Amy 2003 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 31,28 m
31,28 31,03 28,22

Jugend W13
75 m W13 30.05.2017
Finale
1. 27 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 10,68 sec.
2. 230 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 10,87 sec.
3. 34 Gessing, Jasmin 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,47 sec.
4. 28 Wirth, Nicole 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,49 sec.
5. 33 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,58 sec.

800 m W13 30.05.2017
Finale
1. 27 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:30,99 min.
2. 33 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:51,29 min.
3. 34 Gessing, Jasmin 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:51,36 min.
4. 230 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:55,81 min.

Weitsprung W13 30.05.2017
Finale
1. 27 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,98 m
4,98 4,88 4,83
2. 230 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,58 m
4,58 4,54 4,50
3. 33 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,39 m
4,36 4,39 4,18
4. 34 Gessing, Jasmin 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,00 m
4,00 3,92 3,89
5. 28 Wirth, Nicole 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,97 m
x 3,97 3,63

Ballwurf 200g W13 30.05.2017
Finale
1. 33 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 34,95 m
34,95 30,78 31,25
2. 27 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 33,57 m
29,77 30,10 33,57
3. 230 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 29,84 m
27,15 29,84 29,44
4. 34 Gessing, Jasmin 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 29,35 m
29,35 25,06 23,39

Jugend W12
75 m W12 30.05.2017
Finale
1. 228 Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer 11,53 sec.
2. 229 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 11,97 sec.
3. 24 Haupt, Leni 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 13,05 sec.

800 m W12 30.05.2017
Finale
1. 228 Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer 2:57,66 min.
2. 229 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3:00,91 min.
3. 23 Reinecke, Greta 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:09,84 min.

Weitsprung W12 30.05.2017
Finale
1. 229 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,04 m
3,95 3,88 4,04
2. 228 Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer 3,88 m
3,82 3,77 3,88
3. 22 Rumyantseva, Sophie 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2,81 m
2,81 2,64 2,46

Ballwurf 200g W12 30.05.2017
Finale
1. 229 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 27,63 m
27,63 25,53 22,04
2. 228 Horn, Johanna 2005 ST Sek Thomas Müntzer 18,85 m
18,85 16,72 18,40

Kinder W11
50 m W11 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 180 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Grundschule Harzblick WR 7,68 sec. q
2. 194 Herschelmann, Lea 2006 ST Marktschule Quedlinburg 7,80 sec. q
3. 15 Zier, Laura 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 8,16 sec. q
4. 65 Hamm, Lili 2006 ST Integrative GS Kleers 8,77 sec.
5. 66 Schütze, Emely 2006 ST Integrative GS Kleers 8,88 sec.

50 m W11 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 196 Hahn, Lisa 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,56 sec.
2. 64 Nehring, Hannah 2007 ST Integrative GS Kleers 8,61 sec.
3. 195 Gelbke, Jolina 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,73 sec.

50 m W11 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 197 Rosplesch, Lya 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,19 sec. q
2. 110 Becker, Chiara 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,26 sec. q
3. 163 Leu, Lara 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 8,27 sec. q

50 m W11 30.05.2017
Finale
1. 180 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Grundschule Harzblick WR 7,69 sec.
2. 15 Zier, Laura 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 7,86 sec.
3. 194 Herschelmann, Lea 2006 ST Marktschule Quedlinburg 7,93 sec.
4. 110 Becker, Chiara 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,25 sec.
4. 197 Rosplesch, Lya 2006 ST Marktschule Quedlinburg 8,25 sec.
6. 163 Leu, Lara 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 8,38 sec.

800 m W11 30.05.2017
Finale
1. 180 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Grundschule Harzblick WR 2:53,32 min.
2. 196 Hahn, Lisa 2006 ST Marktschule Quedlinburg 2:56,19 min.
3. 194 Herschelmann, Lea 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3:07,58 min.
4. 15 Zier, Laura 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:11,44 min.
5. 195 Gelbke, Jolina 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3:17,13 min.
6. 64 Nehring, Hannah 2007 ST Integrative GS Kleers 3:27,69 min.
7. 110 Becker, Chiara 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3:29,12 min.
8. 163 Leu, Lara 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3:30,67 min.
9. 164 Hebner, Alexa 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3:42,63 min.

Weitsprung W11 30.05.2017
Finale
1. 15 Zier, Laura 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,98 m
3,98 3,85 x
2. 194 Herschelmann, Lea 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3,89 m
3,67 3,89 3,77
3. 197 Rosplesch, Lya 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3,89 m
x 3,68 3,89
4. 180 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Grundschule Harzblick WR 3,81 m
3,64 3,72 3,81
5. 110 Becker, Chiara 2006 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,75 m
3,42 3,75 3,68
6. 196 Hahn, Lisa 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3,47 m
3,39 2,95 3,47
7. 66 Schütze, Emely 2006 ST Integrative GS Kleers 3,36 m
x 3,24 3,36
8. 163 Leu, Lara 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 3,33 m
3,33 3,30 3,02
9. 195 Gelbke, Jolina 2006 ST Marktschule Quedlinburg 3,29 m
3,01 3,29 3,10
10. 65 Hamm, Lili 2006 ST Integrative GS Kleers 3,25 m
3,25 3,07 3,24
11. 164 Hebner, Alexa 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 2,76 m
2,69 2,76 x

Schlagball 80g W11 30.05.2017
Finale
1. 194 Herschelmann, Lea 2006 ST Marktschule Quedlinburg 35,02 m
32,17 35,02 30,26
2. 197 Rosplesch, Lya 2006 ST Marktschule Quedlinburg 31,88 m
30,98 31,69 31,88
3. 65 Hamm, Lili 2006 ST Integrative GS Kleers 31,74 m
30,15 31,74 27,45
4. 196 Hahn, Lisa 2006 ST Marktschule Quedlinburg 29,55 m
27,68 29,10 29,55
5. 180 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Grundschule Harzblick WR 29,15 m
29,15 26,58 26,95
6. 195 Gelbke, Jolina 2006 ST Marktschule Quedlinburg 20,35 m
18,57 18,64 20,35
7. 15 Zier, Laura 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 20,22 m
19,90 20,15 20,22
8. 163 Leu, Lara 2006 ST Grundschule Diesterweg WR 16,36 m
16,36 14,27 11,15

Kinder W10
50 m W10 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 223 Prescher, Amelie 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,24 sec. q
2. 218 Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 9,01 sec.
3. 108 Schmidt, Malika 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 9,03 sec.
4. 116 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,07 sec.
5. 156 Franz, Leni 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 9,21 sec.
6. 155 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 9,28 sec.

50 m W10 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 199 Ehrhorn, Emy 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,16 sec. q
2. 220 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,50 sec. q
3. 157 Häni, Maxime 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,75 sec. q

50 m W10 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 159 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,06 sec. q
2. 219 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,73 sec. q
3. 109 Köhler, Hannah 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,78 sec.

50 m W10 30.05.2017
Finale
1. 199 Ehrhorn, Emy 2007 ST Marktschule Quedlinburg 8,12 sec.
2. 223 Prescher, Amelie 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 8,12 sec.
3. 159 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,34 sec.
4. 220 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,59 sec.
5. 219 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,64 sec.
6. 157 Häni, Maxime 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 8,72 sec.

800 m W10 30.05.2017
Finale
1. 159 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 2:54,67 min.
2. 220 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3:00,58 min.
3. 199 Ehrhorn, Emy 2007 ST Marktschule Quedlinburg 3:05,50 min.
4. 219 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:12,73 min.
5. 224 Koch, Rebecca 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 3:13,49 min.
6. 156 Franz, Leni 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3:35,14 min.
7. 116 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:37,16 min.

Weitsprung W10 30.05.2017
Finale
1. 223 Prescher, Amelie 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 3,78 m
3,78 3,73 3,70
2. 159 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,49 m
3,48 3,49 3,39
3. 220 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3,42 m
3,42 3,42 3,37
4. 67 Köhler, Hanna 2007 ST Integrative GS Kleers 3,39 m
2,25 3,06 3,39
5. 157 Häni, Maxime 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,38 m
3,38 3,37 3,22
6. 64 Nehring, Hannah 2007 ST Integrative GS Kleers 3,24 m
3,15 3,21 3,24
7. 218 Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3,21 m
2,99 2,99 3,21
8. 156 Franz, Leni 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 3,20 m
2,02 3,20 2,98
9. 219 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,07 m
3,07 3,06 2,97
10. 109 Köhler, Hannah 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,07 m
3,07 2,93 2,85
11. 108 Schmidt, Malika 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,01 m
3,01 x 3,01
12. 155 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 2,97 m
2,91 2,79 2,97
13. 224 Koch, Rebecca 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 2,92 m
2,91 2,92 2,81
14. 116 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,91 m
2,54 2,74 2,91

Schlagball 80g W10 30.05.2017
Finale
1. 198 Brauer, Charlotte 2007 ST Marktschule Quedlinburg 28,00 m
26,18 27,88 28,00
2. 159 Fischer, Katharina 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 25,58 m
20,45 20,33 25,58
3. 223 Prescher, Amelie 2007 ST Grundschule Stadtfeld WR 24,75 m
24,75 22,80 19,10
4. 220 Walter, Magdalena 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 20,45 m
18,60 20,45 19,29
5. 109 Köhler, Hannah 2007 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 19,28 m
19,28 17,94 11,22
6. 157 Häni, Maxime 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 18,85 m
18,85 14,17 18,71
7. 155 Hamann, Lisa 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 15,95 m
15,95 15,65 12,80
8. 156 Franz, Leni 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 15,90 m
15,90 14,70 15,38
9. 116 Knackstedt, Tamira 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,35 m
15,35 11,95 13,60
10. 219 Schulz, Sara 2007 ST GS Thomas Mann Darlingerode 14,80 m
14,80 13,20 13,90
11. 218 Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 14,25 m
11,07 13,62 14,25
12. 160 Haslbeck, Pauline 2007 ST Grundschule Diesterweg WR 13,08 m
13,08 10,08 10,18

Kinder W09
50 m W 9 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 200 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,72 sec. q
2. 60 Jüngst, Pia 2009 ST Integrative GS Kleers 9,24 sec.
3. 59 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 10,61 sec.

50 m W 9 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 216 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 8,53 sec. q
2. 107 Hallensleben, Liz 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,72 sec. q
3. 120 Sengpiel, Lucy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,77 sec.
4. 144 Leo, Greta 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 10,24 sec.
5. 62 Lembke, Henriette 2009 ST Integrative GS Kleers 10,36 sec.

50 m W 9 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 118 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,53 sec. q
2. 106 Muschinski, Aliya 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,88 sec.
3. 61 Reich, Amelie 2009 ST Integrative GS Kleers 9,55 sec.

50 m W 9 30.05.2017
4. Vorlauf
1. 80 Dietrich, Paula 2008 ST Grundschule Timmenrode 8,38 sec. q
2. 215 Litwin, Carla 2008 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,53 sec. q
3. 178 Dettmer, Lena 2008 ST Grundschule Harzblick WR 9,01 sec.
4. 202 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 9,12 sec.

50 m W 9 30.05.2017
Finale
1. 80 Dietrich, Paula 2008 ST Grundschule Timmenrode 8,29 sec.
2. 216 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 8,54 sec.
3. 215 Litwin, Carla 2008 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 8,58 sec.
4. 118 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,65 sec.
5. 200 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,74 sec.
6. 107 Hallensleben, Liz 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 8,79 sec.

800 m W 9 30.05.2017
Finale
1. 215 Litwin, Carla 2008 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 2:58,83 min.
2. 119 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:07,63 min.
3. 107 Hallensleben, Liz 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3:10,08 min.
4. 80 Dietrich, Paula 2008 ST Grundschule Timmenrode 3:13,14 min.
5. 216 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 3:13,53 min.
6. 114 Schäfer, Kim 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:24,82 min.
7. 118 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:26,37 min.
8. 178 Dettmer, Lena 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3:33,78 min.
9. 200 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3:39,29 min.
10. 202 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3:41,03 min.
11. 177 Huong, Yiqing 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3:48,06 min.
12. 120 Sengpiel, Lucy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:08,93 min.
13. 59 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4:32,55 min.

Weitsprung W 9 30.05.2017
Finale
1. 118 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,47 m
3,47 3,27 3,37
2. 216 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 3,30 m
3,14 3,18 3,30
3. 215 Litwin, Carla 2008 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 3,30 m
3,17 3,30 3,15
4. 80 Dietrich, Paula 2008 ST Grundschule Timmenrode 3,29 m
3,03 3,20 3,29
5. 106 Muschinski, Aliya 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,23 m
2,24 3,11 3,23
6. 178 Dettmer, Lena 2008 ST Grundschule Harzblick WR 3,12 m
3,03 3,07 3,12
7. 200 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,04 m
3,04 2,85 3,00
8. 202 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,02 m
3,02 x 2,90
9. 107 Hallensleben, Liz 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 2,98 m
x x 2,98
10. 114 Schäfer, Kim 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,97 m
2,97 2,82 x
11. 120 Sengpiel, Lucy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,92 m
2,88 2,92 2,64
12. 119 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,84 m
2,84 2,84 2,66
13. 146 Kindler, Sora 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,74 m
2,74 2,51 2,65
14. 144 Leo, Greta 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 2,46 m
2,20 2,08 2,46
15. 59 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,28 m
x 2,01 2,28

Schlagball 80g W 9 30.05.2017
Finale
1. 59 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 26,21 m
23,65 26,21 23,61
2. 114 Schäfer, Kim 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,86 m
17,58 17,84 21,86
3. 118 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21,53 m
19,66 21,53 21,01
4. 216 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Am Kirchplatz Veckenstedt 20,53 m
18,67 18,07 20,53
5. 107 Hallensleben, Liz 2008 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 19,62 m
19,62 14,32 16,29
6. 200 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg 18,85 m
16,43 18,85 15,53
7. 119 Adam, Janka 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17,18 m
17,18 16,26 7,54
8. 215 Litwin, Carla 2008 ST Grundschule A.-H.-Francke WR 16,98 m
16,07 16,98 14,97
9. 120 Sengpiel, Lucy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,48 m
10,68 15,48 14,20
10. 144 Leo, Greta 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 15,19 m
15,19 14,58 8,79
11. 178 Dettmer, Lena 2008 ST Grundschule Harzblick WR 14,63 m
13,65 13,95 14,63
12. 202 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 13,09 m
13,09 12,79 12,04
13. 143 Feuerstacke, Lara 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 10,29 m
10,29 7,65 8,80

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 30.05.2017
1. Vorlauf
1. 131 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,82 sec. q
2. 203 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 9,69 sec.
3. 129 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,88 sec.
4. 130 Bollmann, Frida 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,19 sec.

50 m W 8 30.05.2017
2. Vorlauf
1. 105 Rokitta, Alea 2009 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 9,11 sec. q
2. 177 Huong, Yiqing 2009 ST Grundschule Harzblick WR 9,45 sec. q
3. 132 Fröhner, Luisa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,02 sec.
4. 134 Muchau, Amelie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,78 sec.

50 m W 8 30.05.2017
3. Vorlauf
1. 135 Tölzer, Noa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,02 sec. q
2. 137 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,42 sec. q
3. 75 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,52 sec. q
4. 136 Cassel, Luna 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,57 sec.

50 m W 8 30.05.2017
Finale
1. 131 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,80 sec.
2. 135 Tölzer, Noa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,01 sec.
3. 105 Rokitta, Alea 2009 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 9,04 sec.
4. 137 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,25 sec.
5. 177 Huong, Yiqing 2009 ST Grundschule Harzblick WR 9,31 sec.
6. 75 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,45 sec.

800 m W 8 30.05.2017
Finale
1. 131 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:26,60 min.
2. 203 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3:36,65 min.
3. 130 Bollmann, Frida 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:43,20 min.
4. 137 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:44,54 min.
5. 61 Reich, Amelie 2009 ST Integrative GS Kleers 3:45,52 min.
6. 60 Jüngst, Pia 2009 ST Integrative GS Kleers 3:47,19 min.
7. 129 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:51,51 min.

Weitsprung W 8 30.05.2017
Finale
1. 131 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3,31 m
3,26 3,31 3,27
2. 105 Rokitta, Alea 2009 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 3,15 m
2,90 3,15 2,95
3. 60 Jüngst, Pia 2009 ST Integrative GS Kleers 2,90 m
2,90 2,85 2,65
4. 177 Huong, Yiqing 2009 ST Grundschule Harzblick WR 2,80 m
2,71 2,80 2,65
5. 203 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 2,77 m
2,71 2,77 2,67
6. 63 Sewerin, Marlen 2009 ST Integrative GS Kleers 2,75 m
2,58 x 2,75
7. 135 Tölzer, Noa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,72 m
x 2,72 2,45
8. 137 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,68 m
2,57 2,42 2,68
9. 132 Fröhner, Luisa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,59 m
2,59 2,54 2,58
10. 75 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,51 m
2,51 2,51 2,30
11. 61 Reich, Amelie 2009 ST Integrative GS Kleers 2,37 m
2,30 2,37 2,24
12. 62 Lembke, Henriette 2009 ST Integrative GS Kleers 2,17 m
1,98 2,15 2,17
13. 130 Bollmann, Frida 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 2,14 m
1,97 2,12 2,14
14. 134 Muchau, Amelie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 1,77 m
1,77 1,75 1,56

Schlagball 80g W 8 30.05.2017
Finale
1. 131 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 17,78 m
14,21 17,78 17,33
2. 135 Tölzer, Noa 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 16,67 m
x 16,67 15,06
3. 129 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 14,31 m
x 13,62 14,31
4. 75 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 14,03 m
14,03 11,24 9,62
5. 136 Cassel, Luna 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 13,67 m
x 13,67 13,59
6. 203 Jahn, Therese 2009 ST Marktschule Quedlinburg 13,19 m
12,35 13,19 4,85
7. 60 Jüngst, Pia 2009 ST Integrative GS Kleers 12,40 m
12,40 10,85 12,01
8. 130 Bollmann, Frida 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 12,39 m
12,39 10,62 9,71
9. 105 Rokitta, Alea 2009 ST SV Blau-Weiß Schwanebeck 11,71 m
x 11,71 9,12
10. 137 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 10,86 m
10,58 8,47 10,86
11. 134 Muchau, Amelie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 9,73 m
9,73 6,91 6,35

Kinder W07
50 m W 7 30.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 117 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,47 sec.
2. 121 Schrader, Luise 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,50 sec.
3. 76 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Grundschule Timmenrode 10,08 sec.
4. 124 Brückner, Carole Anne 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,15 sec.
5. 123 Rohde, Sonja 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,16 sec.
6. 122 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,61 sec.
7. 206 Kohlbaum, Lena 2010 ST Kita Regenbogen 10,63 sec.

400 m W 7 30.05.2017
Finale
1. 121 Schrader, Luise 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 93,99 sec.
2. 117 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 102,52 sec.
3. 123 Rohde, Sonja 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 114,77 sec.
4. 122 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 117,69 sec.
5. 125 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 120,12 sec.
6. 124 Brückner, Carole Anne 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 121,18 sec.

Weitsprung W 7 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 76 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Grundschule Timmenrode 2,70 m
2,70 2,55 2,05
2. 117 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,60 m
2,55 2,60 2,55
3. 121 Schrader, Luise 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,54 m
2,54 2,38 2,25
4. 123 Rohde, Sonja 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,50 m
2,15 2,50 2,39
5. 124 Brückner, Carole Anne 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,48 m
2,40 2,48 2,36
6. 206 Kohlbaum, Lena 2010 ST Kita Regenbogen 2,46 m
x 1,82 2,46
7. 122 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,32 m
2,28 2,32 x
8. 125 Probst, Merle 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,31 m
2,31 2,23 2,25

Schlagball 80g W 7 30.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 117 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 16,72 m
14,69 12,84 16,72
2. 122 Bode, Philina Melanie 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 13,87 m
13,87 13,61 9,96
3. 121 Schrader, Luise 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 12,44 m
12,44 8,62 5,19
4. 76 Gennrich, Joy Isabo 2010 ST Grundschule Timmenrode 12,35 m
12,35 7,69 7,04
5. 123 Rohde, Sonja 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 11,82 m
11,33 11,82 11,27
6. 124 Brückner, Carole Anne 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 10,54 m
10,54 9,70 8,98
7. 206 Kohlbaum, Lena 2010 ST Kita Regenbogen 6,98 m
6,98 6,84 6,88

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.05.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harzkreis
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 21 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 4 30
11 2 18
8 2 25
15 10 66
42 26 61
37 29 78
54 39 72
EDV-Wettkampfdaten- 55 40 72
Summe männlich 117 71 60
118 81 68
235 152 64
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.