KreisSportBund Harz e.V.
Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harzkreis
am 5.06.2019 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
6.06.2019 / 07:48

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 5.06.2019
Finale
1. 2 Stertz, Richard 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:13,82 min.
2. 1 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:14,39 min.
127 Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer n.a.

Weitsprung M15 5.06.2019
Finale
1. 127 Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer 5,10 m
5,10 5,03 5,02

Ballwurf 200g M15 5.06.2019
Finale
1. 2 Stertz, Richard 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 51,41 m
49,42 51,41 45,93
2. 1 Wegener, Charlie 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 42,59 m
42,59 41,87 42,14
127 Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek Thomas Müntzer n.a.

Jugend M14
100 m M14 5.06.2019
Finale
1. 143 Wiese, Tom 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 13,60 sec.

Weitsprung M14 5.06.2019
Finale
1. 143 Wiese, Tom 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,36 m
x 4,36 4,29
+0,0 +0,0
51 Bültemann, Luca 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Ballwurf 200g M14 5.06.2019
Finale
1. 143 Wiese, Tom 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 39,67 m
21,00 36,85 39,67
51 Bültemann, Luca 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Jugend M13
75 m M13 5.06.2019
Finale
1. 47 Pönitz, Johannes 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,82 sec.
46 Dormann, Leo 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
131 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Weitsprung M13 5.06.2019
Finale
1. 47 Pönitz, Johannes 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,72 m
3,32 3,72 3,72
46 Dormann, Leo 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
131 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Ballwurf 200g M13 5.06.2019
Finale
1. 47 Pönitz, Johannes 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 35,54 m
35,54 34,23 31,55
131 Toppel, Jonathan 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Jugend M12
75 m M12 5.06.2019
Finale
1. 6 Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,23 sec.
26 Seidler, Jeremy 2007 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
43 Möke, Carden 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
147 Brabandt, Justus 2007 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.

Ballwurf 200g M12 5.06.2019
Finale
1. 6 Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28,10 m
28,10 26,38 26,30
43 Möke, Carden 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
147 Brabandt, Justus 2007 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.
26 Seidler, Jeremy 2007 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

Kinder M11
50 m M11 5.06.2019
Finale
1. 101 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,02 sec.
2. 140 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 8,11 sec.
3. 40 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,48 sec.
4. 102 Hartrampf, Mika 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,85 sec.
5. 100 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,89 sec.

800 m M11 5.06.2019
Finale
101 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
140 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.
94 Klinge, Colin 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
40 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
95 Müller, Max 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
96 Franke, Pascal 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung M11 5.06.2019
Finale
1. 101 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,90 m
3,90 3,88 3,90
2. 140 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3,72 m
3,55 3,55 3,72
3. 40 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,54 m
3,54 3,39 3,40
25 Gronert, Lenny 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
94 Klinge, Colin 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
24 Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
96 Franke, Pascal 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
95 Müller, Max 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Schlagball 80g M11 5.06.2019
Finale
1. 100 Gabriel, Philipp 2008 ST Marktschule Quedlinburg 35,89 m
31,26 35,89 32,95
2. 101 Rosplesch, Marek 2008 ST Marktschule Quedlinburg 34,35 m
34,35 33,97 27,21
3. 102 Hartrampf, Mika 2008 ST Marktschule Quedlinburg 34,18 m
30,27 30,11 34,18
4. 140 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 32,22 m
32,22 31,91 25,69
5. 40 Mente, Melvin Max 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 31,03 m
31,03 28,63 x
95 Müller, Max 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
96 Franke, Pascal 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
24 Herbert, Hayden John 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
25 Gronert, Lenny 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
94 Klinge, Colin 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder M10
50 m M10 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 136 Rinke, Linus 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,14 sec. q
2. 30 Paulke, Niclas 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,26 sec.
21 Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
79 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
80 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M10 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 103 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,00 sec. q
2. 137 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,27 sec. q
3. 31 Behrens, Leon 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,54 sec.
22 Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
81 Braune, David 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M10 5.06.2019
3. Vorlauf
1. 138 Lang, Levi Lucien 2009 ST Freie Waldorfschule Harzvorl. 7,92 sec. q
2. 32 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,83 sec.
3. 104 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 9,20 sec.
23 Storm, Lennard 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
82 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M10 5.06.2019
4. Vorlauf
1. 33 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,07 sec. q
2. 34 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,32 sec. q
3. 146 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,35 sec.
4. 83 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,52 sec.
84 Dölle, Milan 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M10 5.06.2019
Finale
1. 138 Lang, Levi Lucien 2009 ST Freie Waldorfschule Harzvorl. 7,95 sec.
2. 33 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,01 sec.
3. 103 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 8,08 sec.
4. 136 Rinke, Linus 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 8,17 sec.
5. 34 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 8,33 sec.
6. 137 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 8,40 sec.

800 m M10 5.06.2019
Finale
1. 146 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 2:55,35 min.
2. 103 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3:02,30 min.
3. 138 Lang, Levi Lucien 2009 ST Freie Waldorfschule Harzvorl. 3:19,87 min.
4. 136 Rinke, Linus 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:24,00 min.
5. 137 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3:24,55 min.
82 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
34 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode n.a.
80 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
104 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

Weitsprung M10 5.06.2019
Finale
1. 138 Lang, Levi Lucien 2009 ST Freie Waldorfschule Harzvorl. 4,10 m
x 4,05 4,10
2. 34 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 4,10 m
3,85 4,10 3,93
3. 136 Rinke, Linus 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,91 m
3,80 3,64 3,91
4. 146 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,90 m
x 3,84 3,90
5. 33 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,84 m
3,80 3,72 3,84
6. 83 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3,69 m
3,40 3,69 3,58
7. 103 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3,60 m
2,99 3,40 3,60
8. 32 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,53 m
3,48 3,53 3,50
9. 137 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 3,53 m
x 3,48 3,53
10. 104 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 3,23 m
3,02 3,23 2,72
11. 31 Behrens, Leon 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,94 m
x x 2,94
12. 30 Paulke, Niclas 2009 ST Grundschule Timmenrode 2,70 m
2,62 2,34 2,70
21 Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
79 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
84 Dölle, Milan 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
81 Braune, David 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
22 Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
23 Storm, Lennard 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
80 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Schlagball 80g M10 5.06.2019
Finale
1. 146 Schulz, Jan 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 44,28 m
42,73 43,55 44,28
2. 33 Fischer, Luca Toni 2009 ST Grundschule Timmenrode 36,65 m
28,90 34,43 36,65
3. 31 Behrens, Leon 2009 ST Grundschule Timmenrode 32,21 m
32,21 31,05 30,61
4. 104 Röding, Till Oliver 2009 ST Marktschule Quedlinburg 31,42 m
9,90 28,85 31,42
5. 32 Dettke, Julius 2009 ST Grundschule Timmenrode 30,82 m
30,82 28,84 27,66
6. 30 Paulke, Niclas 2009 ST Grundschule Timmenrode 30,45 m
30,45 28,91 24,13
7. 136 Rinke, Linus 2009 ST GS Thomas Mann Darlingerode 30,39 m
30,39 29,33 27,10
8. 138 Lang, Levi Lucien 2009 ST Freie Waldorfschule Harzvorl. 29,06 m
26,96 29,06 28,71
9. 34 Stephan, Niklas 2009 ST Grundschule Timmenrode 28,93 m
25,27 28,67 28,93
10. 83 Meyer, Ben 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 27,94 m
x 26,61 27,94
11. 103 Feiler, Linus 2009 ST Marktschule Quedlinburg 26,55 m
26,55 23,70 23,22
12. 137 Metz, Marvin 2009 ST Grundschule Harzblick WR 24,91 m
24,57 24,91 22,09
81 Braune, David 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
23 Storm, Lennard 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
80 Leu, Lucas 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
21 Damköhler, Leon 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
82 Michaelis, Franz 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
22 Sandner, Nico 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
79 Omnitz, Nino 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
84 Dölle, Milan 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder M09
50 m M 9 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 29 Prinke, Lukas 2010 ST Grundschule Timmenrode 8,52 sec. q
2. 105 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,82 sec. q
3. 164 Finke, Ric 2010 ST Integrative GS Kleers 8,93 sec. q
65 Bresch, Jasper 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
66 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
67 Frommhold, Till 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M 9 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 135 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,34 sec. q
68 Giesecke, Lenny 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
69 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
106 Hänel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
107 Francke, Levi 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

50 m M 9 5.06.2019
3. Vorlauf
1. 70 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 8,89 sec. q
2. 108 Petrusch, Anton 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,01 sec. q
3. 109 Bruchmüller, Leo 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,42 sec.
4. 165 Krause, Timo 2010 ST Integrative GS Kleers 9,47 sec.
71 Fischer, Leonard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M 9 5.06.2019
Finale
1. 29 Prinke, Lukas 2010 ST Grundschule Timmenrode 8,52 sec.
2. 105 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,78 sec.
3. 70 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 8,84 sec.
4. 164 Finke, Ric 2010 ST Integrative GS Kleers 8,86 sec.
5. 108 Petrusch, Anton 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,92 sec.
6. 135 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,38 sec.

800 m M 9 5.06.2019
Finale
1. 135 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3:03,47 min.
65 Bresch, Jasper 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
66 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
67 Frommhold, Till 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
68 Giesecke, Lenny 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
69 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
70 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
71 Fischer, Leonard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
105 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
106 Hänel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
107 Francke, Levi 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
108 Petrusch, Anton 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
109 Bruchmüller, Leo 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
164 Finke, Ric 2010 ST Integrative GS Kleers n.a.
165 Krause, Timo 2010 ST Integrative GS Kleers n.a.

Weitsprung M 9 5.06.2019
Finale
1. 29 Prinke, Lukas 2010 ST Grundschule Timmenrode 3,59 m
3,59 3,26 3,50
2. 70 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3,41 m
3,41 3,38 2,75
3. 164 Finke, Ric 2010 ST Integrative GS Kleers 3,41 m
3,22 3,41 3,16
4. 108 Petrusch, Anton 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,36 m
3,26 3,36 x
5. 135 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,32 m
3,32 3,18 3,21
6. 105 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,30 m
3,30 3,13 3,26
7. 165 Krause, Timo 2010 ST Integrative GS Kleers 3,01 m
2,72 3,01 2,31
8. 109 Bruchmüller, Leo 2010 ST Marktschule Quedlinburg 2,82 m
2,60 2,82 2,78
107 Francke, Levi 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
106 Hänel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
71 Fischer, Leonard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
67 Frommhold, Till 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
68 Giesecke, Lenny 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
65 Bresch, Jasper 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
66 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
69 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Schlagball 80g M 9 5.06.2019
Finale
1. 105 Ottersberg, Emil 2010 ST Marktschule Quedlinburg 37,71 m
35,98 32,66 37,71
2. 70 Christoph, Pele 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 32,00 m
26,05 27,57 32,00
3. 164 Finke, Ric 2010 ST Integrative GS Kleers 26,78 m
22,15 22,14 26,78
4. 29 Prinke, Lukas 2010 ST Grundschule Timmenrode 26,19 m
26,19 25,48 25,15
5. 165 Krause, Timo 2010 ST Integrative GS Kleers 22,99 m
17,56 21,48 22,99
6. 135 Lehmann, Ben 2010 ST GS Thomas Mann Darlingerode 21,71 m
21,71 20,72 21,57
7. 108 Petrusch, Anton 2010 ST Marktschule Quedlinburg 19,77 m
14,51 18,44 19,77
8. 109 Bruchmüller, Leo 2010 ST Marktschule Quedlinburg 15,00 m
x 15,00 14,42
71 Fischer, Leonard 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
68 Giesecke, Lenny 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
69 Heidenreich, Hannes 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
67 Frommhold, Till 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
65 Bresch, Jasper 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
66 Riechel, Wilhelm 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
107 Francke, Levi 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
106 Hänel, Sigurd 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 58 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 8,63 sec. q
2. 27 Krehl, Alfons 2011 ST Grundschule Timmenrode 9,04 sec. q
3. 150 Albrecht, Emil 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,27 sec. q
4. 110 Schmidt, Anton 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,76 sec. q
12 Moshake, Leonhard 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

50 m M 8 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 111 Künne, Niko 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,70 sec. q
2. 151 Schlie, Nevio 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,87 sec. q
3. 112 Köhne, Mathies 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,23 sec.
13 Seidler, Michel Nico 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
59 Vesterling, Lennox 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m M 8 5.06.2019
Finale
1. 58 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 8,46 sec.
2. 27 Krehl, Alfons 2011 ST Grundschule Timmenrode 8,91 sec.
3. 150 Albrecht, Emil 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,16 sec.
4. 111 Künne, Niko 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,35 sec.
5. 110 Schmidt, Anton 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,47 sec.
6. 151 Schlie, Nevio 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,62 sec.

800 m M 8 5.06.2019
Finale
1. 150 Albrecht, Emil 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 3:23,73 min.
2. 111 Künne, Niko 2011 ST Marktschule Quedlinburg 3:28,64 min.
3. 110 Schmidt, Anton 2011 ST Marktschule Quedlinburg 3:29,24 min.
4. 112 Köhne, Mathies 2011 ST Marktschule Quedlinburg 3:34,32 min.
5. 151 Schlie, Nevio 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 3:56,61 min.
6. 60 Lauf, Jannik 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 4:08,33 min.
59 Vesterling, Lennox 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
58 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung M 8 5.06.2019
Finale
1. 27 Krehl, Alfons 2011 ST Grundschule Timmenrode 3,47 m
3,47 3,21 3,31
2. 150 Albrecht, Emil 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 3,33 m
3,33 3,22 3,09
3. 58 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 3,28 m
x 3,28 3,16
4. 110 Schmidt, Anton 2011 ST Marktschule Quedlinburg 3,11 m
3,11 3,10 3,02
5. 151 Schlie, Nevio 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 3,09 m
3,09 2,67 x
6. 112 Köhne, Mathies 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,76 m
2,76 2,49 2,66
7. 111 Künne, Niko 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,76 m
2,76 2,59 2,48
57 Wickner, David Joel 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
13 Seidler, Michel Nico 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
12 Moshake, Leonhard 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
59 Vesterling, Lennox 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Schlagball 80g M 8 5.06.2019
Finale
1. 27 Krehl, Alfons 2011 ST Grundschule Timmenrode 32,74 m
26,43 29,27 32,74
2. 58 Gräßner, Moritz 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 28,69 m
27,22 25,04 28,69
3. 150 Albrecht, Emil 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 26,44 m
24,28 24,56 26,44
4. 110 Schmidt, Anton 2011 ST Marktschule Quedlinburg 24,79 m
19,06 18,66 24,79
5. 112 Köhne, Mathies 2011 ST Marktschule Quedlinburg 21,72 m
21,72 19,82 16,86
6. 111 Künne, Niko 2011 ST Marktschule Quedlinburg 19,00 m
17,16 19,00 7,95
7. 60 Lauf, Jannik 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 15,22 m
12,39 15,22 11,39
8. 151 Schlie, Nevio 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 13,03 m
11,41 7,91 13,03
12 Moshake, Leonhard 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
13 Seidler, Michel Nico 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
57 Wickner, David Joel 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder M07
50 m M 7 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 116 Beyer, Konrad 2012 ST Marktschule Quedlinburg 9,64 sec.
2. 114 Hasler, Ole 2012 ST Marktschule Quedlinburg 9,69 sec.
3. 113 Sanderhoff, Ben 2012 ST Marktschule Quedlinburg 9,98 sec.
4. 166 Arndt, Mateo 2013 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 10,47 sec.
115 Wünschiers, Emil 2012 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
54 Arnold, Felix 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
11 Wieher, Till 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
53 Herrmann, Emil 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
153 Rieling, Jona 2012 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.

400 m M 7 5.06.2019
Finale
1. 113 Sanderhoff, Ben 2012 ST Marktschule Quedlinburg 97,60 sec.
2. 116 Beyer, Konrad 2012 ST Marktschule Quedlinburg 98,43 sec.
3. 166 Arndt, Mateo 2013 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 98,84 sec.
4. 114 Hasler, Ole 2012 ST Marktschule Quedlinburg 98,92 sec.
115 Wünschiers, Emil 2012 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
53 Herrmann, Emil 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung M 7 5.06.2019
Finale
1. 114 Hasler, Ole 2012 ST Marktschule Quedlinburg 2,81 m
2,81 2,60 x
2. 116 Beyer, Konrad 2012 ST Marktschule Quedlinburg 2,71 m
2,71 2,68 x
3. 166 Arndt, Mateo 2013 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2,59 m
2,59 x 2,42
4. 113 Sanderhoff, Ben 2012 ST Marktschule Quedlinburg 2,33 m
x 2,33 x
153 Rieling, Jona 2012 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.
115 Wünschiers, Emil 2012 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
53 Herrmann, Emil 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
54 Arnold, Felix 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
11 Wieher, Till 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

Schlagball 80g M 7 5.06.2019
Finale
1. 166 Arndt, Mateo 2013 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 19,06 m
19,06 17,43 16,75
2. 113 Sanderhoff, Ben 2012 ST Marktschule Quedlinburg 18,62 m
17,19 18,62 x
3. 114 Hasler, Ole 2012 ST Marktschule Quedlinburg 13,95 m
13,08 13,95 11,79
4. 116 Beyer, Konrad 2012 ST Marktschule Quedlinburg 10,76 m
10,23 10,76 8,91
53 Herrmann, Emil 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
153 Rieling, Jona 2012 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.
115 Wünschiers, Emil 2012 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
54 Arnold, Felix 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
11 Wieher, Till 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

Jugend W15
100 m W15 5.06.2019
Finale
1. 7 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,11 sec.
2. 145 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 14,15 sec.
3. 4 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,59 sec.
4. 52 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 14,94 sec.
132 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Weitsprung W15 5.06.2019
Finale
1. 4 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,39 m
4,39 4,01 x
+0,0 +0,0
2. 52 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,30 m
4,30 4,11 4,11
+0,0 +0,0 +0,0
7 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
145 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.
132 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Ballwurf 200g W15 5.06.2019
Finale
1. 7 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 38,49 m
35,60 38,49 36,78
2. 52 Dieckmann, Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 36,09 m
36,09 34,77 30,76
3. 145 Farwig, Johanna 2004 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 33,55 m
x 25,30 33,55
132 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Jugend W14
100 m W14 5.06.2019
Finale
1. 3 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,73 sec.
2. 5 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,50 sec.
3. 142 Zagrodnik, Liv 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 14,84 sec.
4. 133 Boje, Nina 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 16,22 sec.
144 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.

800 m W14 5.06.2019
Finale
1. 167 Günther, Francesca 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:49,64 min.
2. 149 Sinna, Hanna 2005 ST SV Stahl Thale e.V. 3:03,95 min.
133 Boje, Nina 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
142 Zagrodnik, Liv 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.
158 Mietz, Annalena 2005 ST SV Stahl Thale e.V. n.a.
144 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.

Weitsprung W14 5.06.2019
Finale
1. 3 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,63 m
4,63 4,44 4,60
+0,0 +0,0 +0,0
2. 5 Langanke, Eva 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,31 m
4,10 3,84 4,31
+0,0 +0,0 +0,0
3. 149 Sinna, Hanna 2005 ST SV Stahl Thale e.V. 3,98 m
3,98 x 3,81
+0,0 +0,0
4. 142 Zagrodnik, Liv 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3,70 m
x 3,70 3,64
+0,0 +0,0
5. 133 Boje, Nina 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,53 m
3,53 3,41 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
144 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.

Ballwurf 200g W14 5.06.2019
Finale
1. 144 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 30,10 m
25,61 27,46 30,10
2. 133 Boje, Nina 2005 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 25,36 m
25,36 23,26 22,11
3. 142 Zagrodnik, Liv 2005 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 16,22 m
16,22 15,09 13,50

Jugend W13
75 m W13 5.06.2019
Finale
1. 50 Eigert, Lara C. 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,26 sec.
2. 38 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,41 sec.
3. 49 Fischer, Leni 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,97 sec.
4. 141 Damrau, Pia-Feline 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 12,69 sec.

800 m W13 5.06.2019
Finale
1. 50 Eigert, Lara C. 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:49,19 min.
2. 141 Damrau, Pia-Feline 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 2:51,89 min.
3. 37 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:53,20 min.
4. 49 Fischer, Leni 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3:04,21 min.

Weitsprung W13 5.06.2019
Finale
1. 38 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,14 m
3,91 4,13 4,14
2. 49 Fischer, Leni 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,83 m
3,74 3,66 3,83
3. 141 Damrau, Pia-Feline 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3,27 m
3,27 3,20 3,14

Ballwurf 200g W13 5.06.2019
Finale
1. 38 Rosplesch, Lya 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 37,95 m
32,58 35,78 37,95
2. 168 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 37,71 m
37,71 34,22 33,40
3. 50 Eigert, Lara C. 2006 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 28,64 m
24,78 28,25 28,64
4. 141 Damrau, Pia-Feline 2006 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 13,35 m
13,35 12,49 5,63

Jugend W12
75 m W12 5.06.2019
Finale
1. 45 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 11,06 sec.
2. 169 Fischer, Katharina 2007 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 11,13 sec.
3. 129 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,11 sec.
4. 130 Walter, Magdalena 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 12,13 sec.
44 Koch, Rebecca 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
98 Brandt, Josephine 2007 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

800 m W12 5.06.2019
Finale
1. 130 Walter, Magdalena 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:47,17 min.
2. 129 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 2:49,16 min.
98 Brandt, Josephine 2007 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
44 Koch, Rebecca 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Weitsprung W12 5.06.2019
Finale
1. 45 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 4,64 m
4,22 4,64 4,64
2. 169 Fischer, Katharina 2007 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 4,35 m
4,35 4,26 4,33
3. 130 Walter, Magdalena 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,82 m
3,74 3,82 3,77
4. 129 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 3,79 m
3,73 3,73 3,79
98 Brandt, Josephine 2007 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
44 Koch, Rebecca 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Ballwurf 200g W12 5.06.2019
Finale
1. 45 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 30,55 m
30,55 29,50 28,40
2. 169 Fischer, Katharina 2007 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 27,26 m
22,66 26,85 27,26
3. 129 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 22,32 m
22,32 22,15 15,31
4. 130 Walter, Magdalena 2007 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 22,15 m
20,92 22,15 17,96
98 Brandt, Josephine 2007 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder W11
50 m W11 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 148 Senftner, Fibi 2008 ST SV Stahl Thale e.V. 8,24 sec. q
2. 8 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 11,13 sec.
20 Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
117 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
128 Litwin, Carla 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

50 m W11 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 139 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 8,21 sec. q
2. 118 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,43 sec. q
3. 39 Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,56 sec. q
4. 119 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,94 sec. q
5. 97 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 8,98 sec. q

50 m W11 5.06.2019
Finale
1. 139 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 8,12 sec.
2. 148 Senftner, Fibi 2008 ST SV Stahl Thale e.V. 8,19 sec.
3. 118 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 8,43 sec.
4. 39 Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,53 sec.
5. 119 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 9,10 sec.
97 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

800 m W11 5.06.2019
Finale
1. 39 Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:16,82 min.
2. 148 Senftner, Fibi 2008 ST SV Stahl Thale e.V. 3:34,10 min.
3. 119 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3:43,85 min.
128 Litwin, Carla 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
97 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
117 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
118 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
139 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode n.a.

Weitsprung W11 5.06.2019
Finale
1. 118 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,81 m
3,81 3,75 3,63
2. 139 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 3,71 m
3,68 3,71 3,58
3. 39 Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,62 m
3,50 x 3,62
4. 148 Senftner, Fibi 2008 ST SV Stahl Thale e.V. 3,52 m
3,26 x 3,52
5. 119 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 3,40 m
3,40 x 3,30
6. 97 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR 3,36 m
3,28 3,26 3,36
7. 8 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,39 m
2,29 2,00 2,39
128 Litwin, Carla 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.
20 Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
117 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

Schlagball 80g W11 5.06.2019
Finale
1. 8 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 32,09 m
27,80 32,09 31,42
2. 39 Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 29,18 m
24,00 29,18 20,07
3. 118 Timpe, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg 24,30 m
22,52 x 24,30
4. 139 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode 20,67 m
14,85 20,67 19,32
5. 148 Senftner, Fibi 2008 ST SV Stahl Thale e.V. 14,90 m
13,84 14,90 11,63
97 Katterbe, Anni 2008 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
20 Glembotzki, Cathy 2008 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
119 Jäger, Nele 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
117 Fincke, Zoe 2008 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
128 Litwin, Carla 2008 ST Gymnasium Stadtfeld Wgrd. n.a.

Kinder W10
50 m W10 5.06.2019
Finale
1. 91 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 8,33 sec.
2. 35 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,02 sec.
3. 36 Stange, Melina 2009 ST Grundschule Timmenrode 9,32 sec.

800 m W10 5.06.2019
Finale
1. 91 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3:12,90 min.
2. 157 Hühne, Malin 2009 ST SV Stahl Thale e.V. 3:40,86 min.
92 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
93 Bellunt, Kiara 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
42 Peters, Mia 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
88 Tölzer, Charlotte 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
86 Udagava, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
89 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
90 Stöber, Sophie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
85 Augustin, Lisa Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung W10 5.06.2019
Finale
1. 157 Hühne, Malin 2009 ST SV Stahl Thale e.V. 3,89 m
3,78 3,89 3,88
2. 91 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 3,68 m
3,25 3,68 3,65
3. 36 Stange, Melina 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,27 m
2,98 2,97 3,27
4. 35 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 3,10 m
2,93 3,00 3,10
88 Tölzer, Charlotte 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
90 Stöber, Sophie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
92 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
16 Hinze, Marie-Sophie 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
19 Bier, Amy 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
89 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
87 Beck, Lucy 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
85 Augustin, Lisa Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
42 Peters, Mia 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
93 Bellunt, Kiara 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
86 Udagava, Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
18 Jarchow, Nele 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
17 Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

Schlagball 80g W10 5.06.2019
Finale
1. 91 Bielas, Frieda 2009 ST Grundschule Diesterweg WR 33,05 m
30,94 28,25 33,05
2. 35 Salvey, Leonie Maja 2009 ST Grundschule Timmenrode 30,10 m
x 26,10 30,10
3. 120 Wagner, Pauline 2009 ST Marktschule Quedlinburg 25,03 m
19,90 25,03 20,90
89 Märgel, Auratai Alina 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
92 Baudzer, Alicia 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
42 Peters, Mia 2009 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
16 Hinze, Marie-Sophie 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
88 Tölzer, Charlotte 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
18 Jarchow, Nele 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
85 Augustin, Lisa Maria 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
93 Bellunt, Kiara 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
19 Bier, Amy 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
17 Gebhardt, Lilly 2009 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
90 Stöber, Sophie 2009 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder W09
50 m W 9 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 161 Maras, Pauline 2010 ST Integrative GS Kleers 8,47 sec. q
2. 121 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,56 sec. q
3. 72 Wegner, Lina 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,27 sec.
14 Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
73 Herrmann, Mathilde 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m W 9 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 74 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,20 sec. q
2. 122 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 9,28 sec.
15 Babatz, Frances 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
75 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
162 Jüngst, Pia 2010 ST Integrative GS Kleers n.a.

50 m W 9 5.06.2019
3. Vorlauf
1. 41 Aßmann, Linea 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,59 sec. q
2. 162 Jüngst, Pia 2010 ST Integrative GS Kleers 8,80 sec. q
3. 163 Bachmann, Emilia 2010 ST Integrative GS Kleers 9,15 sec. q
76 Thier, Lotte 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
77 Patzelt, Luna 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
78 Schilk, Paula 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m W 9 5.06.2019
Finale
1. 161 Maras, Pauline 2010 ST Integrative GS Kleers 8,51 sec.
2. 41 Aßmann, Linea 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,69 sec.
3. 121 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 8,75 sec.
4. 162 Jüngst, Pia 2010 ST Integrative GS Kleers 8,90 sec.
5. 163 Bachmann, Emilia 2010 ST Integrative GS Kleers 9,23 sec.
6. 74 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 9,32 sec.

800 m W 9 5.06.2019
Finale
1. 74 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3:10,28 min.
2. 41 Aßmann, Linea 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:16,28 min.
161 Maras, Pauline 2010 ST Integrative GS Kleers n.a.
122 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
72 Wegner, Lina 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
77 Patzelt, Luna 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
163 Bachmann, Emilia 2010 ST Integrative GS Kleers n.a.
121 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
78 Schilk, Paula 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung W 9 5.06.2019
Finale
1. 121 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,73 m
3,73 3,64 3,34
2. 122 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 3,33 m
3,33 3,07 3,00
3. 162 Jüngst, Pia 2010 ST Integrative GS Kleers 3,31 m
3,26 3,21 3,31
4. 161 Maras, Pauline 2010 ST Integrative GS Kleers 3,21 m
3,09 3,14 3,21
5. 41 Aßmann, Linea 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,15 m
x 3,04 3,15
6. 163 Bachmann, Emilia 2010 ST Integrative GS Kleers 3,10 m
2,97 3,10 2,50
7. 72 Wegner, Lina 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 3,10 m
2,52 3,10 2,73
8. 74 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 2,74 m
x 2,62 2,74
76 Thier, Lotte 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
15 Babatz, Frances 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
73 Herrmann, Mathilde 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
14 Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
75 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
78 Schilk, Paula 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
77 Patzelt, Luna 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Schlagball 80g W 9 5.06.2019
Finale
1. 121 Timpe, Kim 2010 ST Marktschule Quedlinburg 25,39 m
23,48 25,39 25,32
2. 162 Jüngst, Pia 2010 ST Integrative GS Kleers 23,55 m
23,55 23,29 23,00
3. 122 Hanf, Mathilda 2010 ST Marktschule Quedlinburg 21,39 m
18,19 19,64 21,39
4. 41 Aßmann, Linea 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,07 m
19,07 18,94 x
5. 74 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 18,51 m
12,93 17,70 18,51
6. 72 Wegner, Lina 2010 ST Grundschule Diesterweg WR 16,85 m
16,85 15,62 7,14
76 Thier, Lotte 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
78 Schilk, Paula 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
15 Babatz, Frances 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
75 Bujak, Ida 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
73 Herrmann, Mathilde 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
14 Ullmann, Heidy 2010 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
77 Patzelt, Luna 2010 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.06.2019
1. Vorlauf
1. 61 Unbehaun, Lisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 10,19 sec.
2. 28 Tonn, Paula 2011 ST Grundschule Timmenrode 10,56 sec.
3. 152 Wiele, Frieda 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 11,30 sec.
9 Reinecke, Nele 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
123 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

50 m W 8 5.06.2019
2. Vorlauf
1. 99 Löwe, Charlotte 2011 ST Grundschule Timmenrode 9,25 sec. q
2. 155 Waade, Zoey 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,95 sec. q
3. 124 Meixner, Louisa 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,13 sec. q
4. 62 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 10,96 sec.
125 Ribbe, Ida 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

50 m W 8 5.06.2019
3. Vorlauf
1. 64 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,31 sec. q
2. 126 Wehner, Hannah 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,63 sec. q
3. 156 Unglaub, Jasmin 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,93 sec. q
4. 160 Meirich, Sophia 2011 ST Integrative GS Kleers 10,23 sec.
63 Becker, Marie 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

50 m W 8 5.06.2019
Finale
1. 99 Löwe, Charlotte 2011 ST Grundschule Timmenrode 9,08 sec.
2. 64 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 9,56 sec.
3. 156 Unglaub, Jasmin 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,85 sec.
4. 155 Waade, Zoey 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 9,88 sec.
5. 124 Meixner, Louisa 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,93 sec.
6. 126 Wehner, Hannah 2011 ST Marktschule Quedlinburg 9,97 sec.

800 m W 8 5.06.2019
Finale
1. 62 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 3:33,16 min.
2. 156 Unglaub, Jasmin 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 3:52,48 min.
63 Becker, Marie 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
123 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
61 Unbehaun, Lisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
64 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
125 Ribbe, Ida 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
160 Meirich, Sophia 2011 ST Integrative GS Kleers n.a.
124 Meixner, Louisa 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
126 Wehner, Hannah 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

Weitsprung W 8 5.06.2019
Finale
1. 64 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 3,08 m
2,72 2,74 3,08
2. 152 Wiele, Frieda 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 2,86 m
2,63 2,68 2,86
3. 155 Waade, Zoey 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 2,84 m
2,57 2,84 2,45
4. 62 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 2,81 m
2,74 2,81 2,62
5. 126 Wehner, Hannah 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,73 m
2,60 2,18 2,73
6. 28 Tonn, Paula 2011 ST Grundschule Timmenrode 2,70 m
2,58 2,46 2,70
7. 124 Meixner, Louisa 2011 ST Marktschule Quedlinburg 2,63 m
2,53 2,63 2,54
8. 156 Unglaub, Jasmin 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 2,60 m
2,40 2,49 2,60
61 Unbehaun, Lisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
63 Becker, Marie 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
160 Meirich, Sophia 2011 ST Integrative GS Kleers n.a.
9 Reinecke, Nele 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
123 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
125 Ribbe, Ida 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.

Schlagball 80g W 8 5.06.2019
Finale
1. 28 Tonn, Paula 2011 ST Grundschule Timmenrode 23,46 m
23,29 23,46 18,60
2. 64 Meyer, Louisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 15,94 m
14,56 15,94 9,50
3. 156 Unglaub, Jasmin 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 11,75 m
11,75 x 10,09
4. 160 Meirich, Sophia 2011 ST Integrative GS Kleers 11,10 m
x 9,95 11,10
5. 126 Wehner, Hannah 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,70 m
7,50 8,74 10,70
6. 124 Meixner, Louisa 2011 ST Marktschule Quedlinburg 10,30 m
9,69 10,30 9,84
7. 61 Unbehaun, Lisa 2011 ST Grundschule Diesterweg WR 8,64 m
8,49 7,76 8,64
8. 155 Waade, Zoey 2011 ST SV Stahl Thale e.V. 8,11 m
8,11 7,98 7,31
125 Ribbe, Ida 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
123 Bombis, Mia 2011 ST Marktschule Quedlinburg n.a.
9 Reinecke, Nele 2011 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
62 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
63 Becker, Marie 2011 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Kinder W07
50 m W 7 5.06.2019
Finale
1. 134 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 9,38 sec.
2. 159 Scheruhn, Johanna Maria 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 9,68 sec.
3. 56 Brandt, Mara 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 9,89 sec.
4. 154 Remuhs, Anne 2012 ST SV Stahl Thale e.V. 10,88 sec.
10 Feltin, Hanna 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.
55 Mikeska, Leonie 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

400 m W 7 5.06.2019
Finale
1. 134 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 95,45 sec.
2. 154 Remuhs, Anne 2012 ST SV Stahl Thale e.V. 104,65 sec.
3. 56 Brandt, Mara 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 113,10 sec.
55 Mikeska, Leonie 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
159 Scheruhn, Johanna Maria 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.

Weitsprung W 7 5.06.2019
Finale
1. 134 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 3,20 m
x 3,20 2,88
2. 159 Scheruhn, Johanna Maria 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 2,62 m
x 2,62 2,48
3. 56 Brandt, Mara 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 2,49 m
2,34 x 2,49
4. 154 Remuhs, Anne 2012 ST SV Stahl Thale e.V. 2,46 m
2,40 2,46 2,35
55 Mikeska, Leonie 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
10 Feltin, Hanna 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

Schlagball 80g W 7 5.06.2019
Finale
1. 134 Schulz, Julia 2012 ST GS Thomas Mann Darlingerode 18,60 m
x 16,81 18,60
2. 159 Scheruhn, Johanna Maria 2012 ST Grundschule Diesterweg WR 12,03 m
11,76 12,03 10,42
3. 154 Remuhs, Anne 2012 ST SV Stahl Thale e.V. 6,27 m
5,63 6,27 x
55 Mikeska, Leonie 2012 ST Grundschule Diesterweg WR n.a.
10 Feltin, Hanna 2012 ST GS Diesterweg Derenburg n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.06.2019
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kreis-Kinder- und Jugend-Olympiade Harzkreis
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 4 80
13 11 84
8 2 25
12 10 83
30 17 56
28 12 42
37 21 56
EDV-Wettkampfdaten- 36 23 63
Summe männlich 80 44 55
89 56 62
169 100 59
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.