Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
27. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
am 6.09.2017 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
7.09.2017 / 20:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 6.09.2017
Finale
1. 723 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:18,8 min.
2. 591 Schmidt, Jonas 2001 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:56,0 min.
3. 592 Mann, Vincent 2001 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:00,9 min.
4. 590 Zuravkin, Kirill 2000 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:01,4 min.
5. 730 Böttcher, Maurice 2001 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:19,4 min.

Jugend M14
800 m M14 6.09.2017
Finale
1. 589 Bode, Justin 2003 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:56,7 min.

Jugend M13
800 m M13 6.09.2017
Finale
1. 718 Geelhaar, Maurice 2004 ST Sek. Thomas Müntzer 2:43,3 min.

Kinder M11
600 m M11 6.09.2017
Finale
1. 377 Schulz, Liam 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:05,8 min.
2. 358 Kintschil, Luis 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:25,0 min.

Kinder M10
600 m M10 6.09.2017
Finale
1. 290 Hellige, Nico 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:36,5 min.
2. 445 Thelemann, Tommi 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:49,7 min.
291 Dolasir, Halil Can 2007 ST GS Diesterweg Wernigerode aufg.

Kinder M09
500 m M 9 6.09.2017
Finale
1. 710 Brandecker, Erik 2008 ST GS Harzblick 1:40,9 min.
2. 288 Peter, Hennes 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:49,8 min.
3. 289 Freystein, Rocco 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:50,5 min.
4. 600 Piper, Philip 2008 ST GS Darlingerode 1:54,0 min.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 6.09.2017
Finale
1. 598 Schulz, Jan 2009 ST GS Darlingerode 85,8 sec.
2. 599 Lang, Levi Lucien 2009 ST GS Stadtfeld 89,6 sec.
3. 300 Meyer, Ben 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 90,8 sec.
4. 298 Leu, Lucas 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 91,6 sec.
5. 284 Schulz, Michel 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 98,9 sec.
6. 282 Michaelis, Franz 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,5 sec.
7. 281 Timpe, Phil 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 116,0 sec.
8. 283 Schulz, Jakob 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 124,4 sec.

Kinder M07
400 m M 7 6.09.2017
Finale
1. 275 Christoph, Pele 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 89,0 sec.
2. 294 Bresch, Jaspar 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,9 sec.
3. 725 Fischer, Leonhard 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 102,9 sec.
4. 271 Schlicht, Fil Joel 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 110,0 sec.
5. 276 Riechel, Wilhelm 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 114,2 sec.

Kinder M06
300 m M 6 6.09.2017
Finale
1. 596 Tyll, Arik 2011 ST GS Darlingerode 67,4 sec.
2. 272 Wilhelm, Fred 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 80,4 sec.
3. 292 Koch, Damian 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 89,8 sec.

Jugend W15
800 m W15 6.09.2017
Finale
1. 724 Günther, Angelina 2002 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:55,2 min.

Jugend W14
800 m W14 6.09.2017
Finale
1. 720 Schreiner, Sophie 2003 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:50,1 min.

Jugend W13
800 m W13 6.09.2017
Finale
1. 717 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 2:48,4 min.
2. 721 Nehring, Mette 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 3:16,0 min.

Kinder W11
600 m W11 6.09.2017
Finale
1. 716 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 2:02,5 min.
2. 726 Damrau, Pia 2006 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:17,6 min.
3. 429 Schulz, Josefine 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:43,7 min.

Kinder W10
600 m W10 6.09.2017
Finale
1. 715 Fischer, Katharina 2007 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:03,0 min.
2. 713 Walter, Magdalena 2007 ST GS A.-H.-Francke 2:05,5 min.
3. 712 Schulz, Sara 2007 ST GS Darlingerode 2:10,7 min.
4. 714 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 2:19,7 min.
5. 711 Kohlbaum, Maria Carolin 2007 ST GS A.-H.-Francke 2:29,6 min.

Kinder W09
500 m W 9 6.09.2017
Finale
1. 762 Litwin, Carla 2008 ST GS A.-H.-Francke 1:43,2 min.
2. 709 Klaus, Leonie Hana 2008 ST GS Veckenstedt 1:51,5 min.
3. 681 Tyll, Anouk 2008 ST GS Darlingerode 1:54,8 min.
4. 286 Schmidt, Elli-Helen 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:59,2 min.
5. 285 Sliwinske, Matilda 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:19,0 min.
6. 722 Schütze, Maja Toni 2008 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:19,1 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 6.09.2017
Finale
1. 296 Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 86,0 sec.
2. 277 Tölzer, Noa 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 93,5 sec.
3. 297 Märgel, Auratai Alina 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 95,0 sec.
4. 295 Bollmann, Frida 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 95,7 sec.
5. 278 Udagawa, Maria 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,2 sec.
6. 279 Palatz, Anne-Kathrin 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 146,0 sec.

Kinder W07
400 m W 7 6.09.2017
Finale
1. 273 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 101,0 sec.
2. 597 Kohlbaum, Lena 2010 ST GS A.-H.-Francke 104,7 sec.
3. 274 Sliwinski, Hermine 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 119,3 sec.

Kinder W06
300 m W 6 6.09.2017
Finale
1. 187 Meyer, Louisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 75,5 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.09.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 27. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
Gerätekontrolle:
2 1 50
4 2 50
4 1 25
6 2 33
5 5 100
9 8 88
23 20 86
EDV-Wettkampfdaten- 18 16 88
Summe männlich 39 32 82
37 28 75
76 60 78
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
1
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.