Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
29. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
am 4.09.2019 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
5.09.2019 / 20:34

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M04
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 4.09.2019
Finale
1. 104 Heidenreich, Lucas 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:32,9 min.

Jugend M12
800 m M12 4.09.2019
Finale
1. 51 Hübner, Marvin 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:21,7 min.
2. 80 Friesen, Christian 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 4:02,4 min.

Kinder M11
600 m M11 4.09.2019
Finale
1. 89 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 1:55,3 min.
2. 88 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:03,5 min.
3. 72 Rummert, Moritz 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:08,4 min.
4. 70 Gahlert, Frederik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:09,8 min.
5. 50 Menger, Jaden 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:14,7 min.
6. 73 Bindseil, Richard 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:22,6 min.
7. 65 Wypior, Marius 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:25,7 min.
8. 53 Günnel, Niklas 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:30,1 min.
9. 84 Grabies, Piet 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:32,4 min.
10. 111 Ewert, Tim 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:42,5 min.
11. 109 Siegmund, Luca 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:44,9 min.
12. 67 Neumann, Josua 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:45,3 min.
13. 71 Krebs, Luca 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:52,7 min.
14. 52 Koch, Niklas 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:05,6 min.
15. 68 Helmecke, Max 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 3:24,4 min.
69 Friedrich, Bugge 2008 ST Gymnasium Stadtfeld aufg.

Kinder M10
600 m M10 4.09.2019
Finale
1. 93 Schulz, Jan 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:05,0 min.
2. 54 Hauke, Marlon 2009 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:15,6 min.
3. 100 Lang, Levi Lucien 2009 ST Waldorfschule Thale 2:16,6 min.
4. 108 Unbehaun, Erik 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:30,5 min.
5. 60 König, Jona 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:32,5 min.
6. 62 Marten, Mika 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:35,5 min.
7. 32 Almes, Marc-Levin 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:38,8 min.
8. 61 Brüser, Jonas 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:44,8 min.
9. 59 Behrends, Robin 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:45,6 min.

Kinder M09
500 m M 9 4.09.2019
Finale
1. 9 Lehmann, Ben 2010 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:41,9 min.
2. 110 Schröder, Sullyvan Maik 2010 ST GS Stadtfeld 1:43,2 min.
3. 24 Heidenreich, Hannes 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:43,7 min.
4. 46 Bresch, Jasper 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:44,2 min.
5. 27 Fischer, Leonard 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:00,7 min.
6. 25 Wedrich, Johannes 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:44,6 min.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 4.09.2019
Finale
1. 44 Gräßner, Moritz 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 91,3 sec.
2. 17 Hemp, Maximilian 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,5 sec.
3. 16 Eydner, Julius 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 100,0 sec.
4. 45 Hildebrandt, Noah 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 103,6 sec.

Kinder M07
400 m M 7 4.09.2019
Finale
1. 1 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 94,3 sec.
2. 49 Hübner Bellmunt, Noah 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,9 sec.
3. 39 Skauradschun, Tim 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 98,7 sec.
4. 7 Wittenberg, Mats 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 110,2 sec.
4. 48 Gebhardt, Fabian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 110,2 sec.
6. 6 Rasch, Georg 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 115,4 sec.
7. 5 Wurbs, Erik-Ian 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 121,4 sec.

Kinder M06
300 m M 6 4.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 58 Francke, Noah 2013 ST KiTa "Mäuseland" Darlingerode 1:18,0 min.
2. 37 Viktor, Tristan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:22,8 min.
3. 38 Busche, Jan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:27,1 min.
4. 36 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:29,8 min.
5. 35 Schenkel, Collin 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:31,2 min.

Kinder M04
300 m M 4 4.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. 4 Hausl, Johannes 2015 ST KiTa St. Magni Braunschweig 1:45,1 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 4.09.2019
Finale
1. 107 Schröder, Jennifer 2003 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:42,9 min.

Jugend W15
800 m W15 4.09.2019
Finale
1. 91 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 2:34,1 min.
2. 90 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 2:40,8 min.

Jugend W14
800 m W14 4.09.2019
Finale
1. 103 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:44,4 min.

Jugend W13
800 m W13 4.09.2019
Finale
1. 82 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Gymnasium Stadtfeld 2:53,3 min.

Jugend W12
800 m W12 4.09.2019
Finale
1. 94 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 3:02,7 min.
2. 81 Prescher, Amelie 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 3:18,9 min.
3. 92 Koch, Rebecca 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 3:20,6 min.
4. 56 Schrobitz, Pia 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:49,9 min.

Kinder W11
600 m W11 4.09.2019
Finale
1. 87 Klaus, Leonie Hanna 2008 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:09,9 min.
2. 78 Werner, Emily 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:22,0 min.
3. 106 Fiedler, Lilly 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:23,5 min.
4. 74 Reinhardt, Hannah 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:24,9 min.
5. 79 Grünig, Vicky 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:28,2 min.
6. 75 Knoche, Nele 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:40,8 min.
7. 77 Heckl, Neele 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:41,5 min.

Kinder W10
600 m W10 4.09.2019
Finale
1. 33 Bielas, Frieda 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:14,4 min.
2. 34 Märgel, Auratai Alina 2009 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:21,7 min.
3. 63 Siegmund, Leonie 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 2:26,7 min.
4. 97 Leutert, Luise 2009 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 2:32,1 min.

Kinder W09
500 m W 9 4.09.2019
Finale
1. 30 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:49,3 min.
2. 28 Herrmann, Mathilde 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 1:56,2 min.
3. 99 Schulze, Frederike 2010 ST Freie Grundschule Werrnigerode 2:00,5 min.
4. 29 Patzelt, Luna 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:02,7 min.
5. 31 Rohde, Sonja 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:02,9 min.
6. 85 Bode, Philina Melaine 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:12,9 min.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 4.09.2019
Finale
1. 21 Meyer, Louisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 93,8 sec.
2. 19 Unbehaun, Lisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 96,5 sec.
3. 20 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 98,6 sec.
4. 18 Müller, Carlotta 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 110,5 sec.
5. 22 Henning, Novalee 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 111,5 sec.
6. 23 Heinrich, Magdalena 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 113,8 sec.

Kinder W07
400 m W 7 4.09.2019
Finale
1. 98 Schulz, Julia 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 97,0 sec.
2. 11 Schäker, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 107,1 sec.
3. 105 Tölzer, Lena 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 111,4 sec.
4. 40 Nowak, Jule 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 118,6 sec.
5. 8 Brandt, Mara 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 119,1 sec.
6. 13 Bollmann, Lea 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 125,4 sec.

Kinder W06
300 m W 6 4.09.2019
Finale
1. 96 Leutert, Therese 2013 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 1:21,1 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.09.2019
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 29. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 1 1 100
1
4 3 75
4 3 75
6 5 83
27 25 92
13 11 84
29 23 79
EDV-Wettkampfdaten- 24 19 79
Summe männlich 61 51 83
48 39 81
109 90 82
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.