Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
30. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
am 9.09.2020 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
10.09.2020 / 21:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 9.09.2020
Finale
1. 75 Scheffner, Jeremy 2002 ST Gymnasium Stadtfeld 2:15,0 min.

Jugend M15
800 m M15 9.09.2020
Finale
1. 53 Wiese, Tom 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:22,3 min.

Jugend M14
800 m M14 9.09.2020
Finale
1. 67 Trumpf, Elias 2006 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:17,3 min.

Jugend M12
800 m M12 9.09.2020
Finale
1. 35 Brandecker, Erik 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 2:35,4 min.
2. 73 Peter, Hennes 2008 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:55,4 min.

Kinder M11
600 m M11 9.09.2020
Finale
1. 49 Schulz, Jan 2009 ST Gymnasium Stadtfeld 1:57,8 min.

Kinder M10
600 m M10 9.09.2020
Finale
1. 33 Lehmann, Ben 2010 ST Goethe-Schule Ilsenburg 2:04,1 min.
2. 25 Bresch, Jasper 2010 ST GS Diesterweg Wernigerode 2:05,5 min.
3. 46 Heidenreich, Hannes 2010 ST MINT Wernigerode 2:14,4 min.
4. 58 Schröder, Sullyvan-Maik 2010 ST Ganztagsschule Burgbreite 2:24,3 min.

Kinder M09
400 m M 9 9.09.2020
Finale
1. 23 Bauer, Finn Luca 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 87,8 sec.
2. 22 Wickner, David Joel 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 88,4 sec.

Kinder M08 u.j.
400 m M 8 9.09.2020
Finale
1. 15 Herrmann, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 87,2 sec.
2. 42 Duschek, Ferdinand 2012 ST Evang. GS Ilsenburg 88,8 sec.
3. 31 Schlotter, Justus 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 97,6 sec.
4. 16 Eichler, Eric 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 101,6 sec.
5. 32 Rosenberg, Emil 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 113,2 sec.
6. 17 Mack, Yves 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 160,4 sec.

Kinder M07
400 m M 7 9.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 28 Cotti, Geeno 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 88,9 sec.
2. 29 Wolf, Max 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 92,1 sec.
3. 40 Franke, Noah 2013 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 94,0 sec.
4. 56 Prescher, Anton 2013 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 96,3 sec.
5. 1 Köllner, Domenik 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 101,9 sec.
6. 4 Brode, Daniel 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 104,5 sec.
7. 6 Hoffmeister, Oskar 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 105,7 sec.
8. 30 Wiesemann, Friedrich 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,6 sec.
9. 3 Schröder, Ben D. 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 108,2 sec.
10. 5 Viktor, Tristan 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 108,8 sec.
11. 54 Nolte, Elian Steven 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 109,4 sec.
12. 2 Deubler, Henry 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 109,9 sec.
13. 55 Lutts, Dustin-Trey 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 158,7 sec.

Kinder M06
300 m M 6 9.09.2020
Finale
1. 39 Heidenreich, Anton 2014 ST KiTa "Hummelhaus" 1:32,1 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 9.09.2020
Finale
1. 34 Brandecker, Lea 2004 ST Gymnasium Stadtfeld 2:40,8 min.
2. 69 Schröder, Jennifer 2003 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:30,8 min.

Jugend W15
800 m W15 9.09.2020
Finale
1. 74 Bielas, Malena 2005 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:44,8 min.

Jugend W13
800 m W13 9.09.2020
Finale
1. 50 Schulz, Sara 2007 ST Gymnasium Stadtfeld 2:51,3 min.
2. 61 Beutel, Tamia 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:14,1 min.
3. 65 Jogsch, Zoe 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:22,1 min.
4. 62 Henning, Charlene 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:32,2 min.
5. 66 Wick, Lena 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:35,4 min.
6. 63 Langer, Emely 2007 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:40,4 min.

Jugend W12
800 m W12 9.09.2020
Finale
1. 52 Deutsch, Lina 2008 ST Gymnasium Stadtfeld 3:06,6 min.
2. 64 Tropschug, Hayley 2008 ST Ganztagsschule Burgbreite 3:12,4 min.

Kinder W11
600 m W11 9.09.2020
Finale
1. 48 Bielas, Frieda 2009 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:12,4 min.
2. 47 Leutert, Luise 2009 ST G.-Hauptmann-Gymnasium 2:24,0 min.

Kinder W10
600 m W10 9.09.2020
Finale
1. 45 von Grzymala, Marie-Therese 2010 ST Landesgymnasium für Musik 2:15,5 min.
2. 44 Schulze, Frederike 2010 ST Freie Grundschule Werrnigerode 2:40,2 min.

Kinder W09
400 m W 9 9.09.2020
Finale
1. 21 Brunkau, Sadie Malu 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 89,8 sec.
2. 18 Garz, Pauline 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 94,0 sec.
3. 19 Unbehaun, Lisa 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 94,8 sec.
4. 20 Heinrich, Magdalena 2011 ST GS Diesterweg Wernigerode 109,8 sec.

Kinder W08 u.j.
400 m W 8 9.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 43 Schulz, Julia 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 86,3 sec.
2. 12 Scheruhn, Johanna 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 90,3 sec.
3. 36 Wichmann, Jula 2012 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 92,1 sec.
4. 14 Schupp, Lotte 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 97,1 sec.
5. 11 Schäker, Stella 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 106,4 sec.
6. 7 Nowak, Jule 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 107,7 sec.
7. 13 Mikeska, Leonie 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 119,1 sec.
8. 10 Karacar, Kimberley 2012 ST GS Diesterweg Wernigerode 140,1 sec.

Kinder W07
400 m W 7 9.09.2020
Finale
1. 27 Schupp, Neele 2013 ST GS Diesterweg Wernigerode 95,7 sec.
2. 41 Leutert, Therese 2013 ST Thomas-Mann-GS Darlingerode 100,3 sec.

Kinder W06
300 m W 6 9.09.2020
Finale
1. 37 Martini, Sophia 2014 ST GS Stadtfeld 1:13,0 min.
2. 38 Rinke, Anna 2014 ST KiTa "Kunterbunt" Drübeck 1:16,2 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2020
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 30. Rudolf-Harbig-Gedenklauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
1 1 100
5 2 40
8 8 100
7 5 71
6 4 66
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 18 16 88
Summe männlich 40 32 80
35 31 88
75 63 84
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.