Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
41. Wernigeröder Silvesterlauf
am 31.12.2017 in Wernigerode - Wälder um das Wernigeröder Schloss
Ergebnisliste
3.01.2018 / 17:14

Wettbewerbübersicht
18 km
18 km
8 km
8 km
Kinderlauf
Kinderlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

18 km
18 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 926 Göbel, Matthias 1990 NSV Wernigerode 1:11:20
2. /1. M45 917 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:13:19
3. /1. M30 950 Stagge, Fabian 1987 NSV Wernigerode 1:13:34
4. /2. Mä 907 Schmidt, Alexander 1993 Aachen 1:18:55
5. /2. M45 916 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:19:44
6. /1. M50 1182 Stock, Peter 1965 Heere 1:19:45
7. /3. Mä 949 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 1:20:34
8. /1. M35 928 Cabak, Guido 1979 NSV Wernigerode 1:21:21
9. /2. M35 914 Clages, Alex 1982 Hundesportverein Blankenburg 1:21:54
10. /2. M30 942 Scharun, Markus 1986 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:24:09
11. /3. M35 920 Sliwinski, Christian 1980 Wernigerode 1:25:37
12. /3. M45 947 Dresig, Friedmar 1970 Post SV Chemnitz 1:27:18
13. /1. M40 943 Irmer, Tobias 1973 Magdeburg 1:27:55
14. /2. M40 1200 Heymel, Torsten 1977 LG Rippershausen 1:29:09
15. /4. Mä 951 Keller, Robin 1988 Marathon Team Seinsted 1:29:49
16. /3. M30 952 Schier-Morgenthal, Sebastian 1984 Triathlon Team Braunschweig 1:29:50
17. /4. M35 931 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:29:51
18. /3. M40 902 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 1:30:19
19. /4. M40 1188 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 1:31:07
20. /5. M40 903 Hoffmann, Andreas 1975 Stolberg 1:31:20
21. /6. M40 922 Rühe, Maik 1976 MSV Eintracht Halberstadt 1:31:48
22. /5. M35 911 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:32:42
23. /2. M50 901 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:33:37
24. /1. U18 1195 Eyermann, Jakob 2000 Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 1:34:16
25. /4. M45 1180 Kaufmann, Tommy 1971 Lauffreunde Wandlitz 1:34:33
26. /6. M35 912 Eggert, Raiko 1979 Halberstadt 1:34:33
27. /3. M50 1189 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:35:19
28. /5. M45 1066 Fricke, Tobias 1969 Wolfenbüttel 1:37:14
29. /6. M45 1187 Gebhardt, Axel 1970 SG Stahl Blankenburg Handball 1:37:43
30. /4. M50 913 Kresse, Mathias 1964 NIX tun kann JEDER 1:37:58
31. /7. M40 944 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 1:39:10
32. /8. M40 929 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:39:47
33. /1. M55 1194 Krier, Detlef 1961 ULV Wolfsburg 1:40:31
34. /7. M45 910 Glaß, Alexander 1969 SSV Alex 1:40:58
35. /7. M35 948 Nagels, Stefan 1980 Goslar 1:41:52
36. /4. M30 1118 Bartel, Maximilian 1985 Alfeld (Leine) 1:42:36
37. /5. M30 945 Hofmann, Jens J. 1986 Wernigerode 1:43:03
38. /2. U18 935 Arab, Fazei Ahmad 2001 Cornelius-Werk 1:43:14
39. /3. U18 918 Lange, Moritz 2001 LG Streitholz-Drübeck 1:43:37
40. /8. M45 1196 Rudert, Andreas 1969 SV IHW Alex 78 e.V. 1:43:51
41. /9. M45 1193 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:43:52
42. /8. M35 908 Demmer, Gerhard 1979 KINDERLOBBY.net SR/BOG 1:45:02
43. /5. M50 938 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:45:31
44. /9. M35 946 Clages, Sebastian 1980 Harzletics 1:46:31
45. /10. M35 930 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 1:47:49
46. /1. M60 1185 Englert, Peter 1957 LTV Obereichsfeld 1:48:13
47. /10. M45 904 Wissing, Marco 1971 Zahna 1:49:52
48. /2. M55 1199 Louda, Rainer 1962 Ballenstedt 1:57:48
49. /11. M45 941 Reuleke, Karsten 1971 Dirtbag Runners 1:58:43
50. /3. M55 924 Stary, Dieter 1959 NIX tun kann JEDER 2:05:48
51. /12. M45 1186 Schrage, Frank 1969 Bremen 2:10:40
52. /2. M60 953 Digmann, Klaus 1954 Thale 2:11:04
53. /5. Mä 933 Keddy, Aaron 1992 Team Erdinger Alkoholfrei 2:21:27
54. /4. M55 940 Pasche, Olaf 1959 SV Angern 2:22:07

18 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 927 Noack, Nadine 1980 NSV Wernigerode 1:21:21
2. /1. Fr 906 Gistelinck, Amelie 1992 Aachen 1:36:51
3. /1. W30 1167 Harloff, Belinda 1983 Laufen in Lübeck 1:40:25
4. /1. W45 1184 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:41:08
5. /2. W45 925 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 1:47:48
6. /1. W65 1197 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 1:51:14
7. /1. W50 1179 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:54:05
8. /2. W50 1198 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:55:52
9. /2. W35 1190 Schreiber, Nicole 1979 Rosdorf 1:58:42
10. /3. W50 939 Herbeke, Andrea 1966 LG Socken-Wellen e.V. 2:00:35
11. /3. W45 934 Ziemer, Ruth 1968 Wernigerode 2:01:46
12. /4. W50 1183 Schwarze, Gabi 1964 Heere 2:05:27
13. /1. W40 923 Felgendreff, Anke 1973 NIX tun kann JEDER 2:05:45
14. /2. Fr 932 Keddy, Madeleine 1996 Braunschweig 2:21:28

18 km
18 km Männer

1. /1. 926 Göbel, Matthias 1990 NSV Wernigerode 1:11:20
2. /4. 907 Schmidt, Alexander 1993 Aachen 1:18:55
3. /7. 949 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 1:20:34
4. /16. 951 Keller, Robin 1988 Marathon Team Seinsted 1:29:49
5. /66. 933 Keddy, Aaron 1992 Team Erdinger Alkoholfrei 2:21:27

18 km Frauen

1. /29. 906 Gistelinck, Amelie 1992 Aachen 1:36:51
2. /67. 932 Keddy, Madeleine 1996 Braunschweig 2:21:28

18 km Männl. Jugend U18

1. /25. 1195 Eyermann, Jakob 2000 Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 1:34:16
2. /42. 935 Arab, Fazei Ahmad 2001 Cornelius-Werk 1:43:14
3. /43. 918 Lange, Moritz 2001 LG Streitholz-Drübeck 1:43:37

18 km Senioren M30

1. /3. 950 Stagge, Fabian 1987 NSV Wernigerode 1:13:34
2. /11. 942 Scharun, Markus 1986 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:24:09
3. /17. 952 Schier-Morgenthal, Sebastian 1984 Triathlon Team Braunschweig 1:29:50
4. /40. 1118 Bartel, Maximilian 1985 Alfeld (Leine) 1:42:36
5. /41. 945 Hofmann, Jens J. 1986 Wernigerode 1:43:03

18 km Seniorinnen W30

1. /35. 1167 Harloff, Belinda 1983 Laufen in Lübeck 1:40:25

18 km Senioren M35

1. /9. 928 Cabak, Guido 1979 NSV Wernigerode 1:21:21
2. /10. 914 Clages, Alex 1982 Hundesportverein Blankenburg 1:21:54
3. /12. 920 Sliwinski, Christian 1980 Wernigerode 1:25:37
4. /18. 931 Schläger, Marcel 1981 Triathlon Team Braunschweig 1:29:51
5. /23. 911 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:32:42
6. /27. 912 Eggert, Raiko 1979 Halberstadt 1:34:33
7. /39. 948 Nagels, Stefan 1980 Goslar 1:41:52
8. /46. 908 Demmer, Gerhard 1979 KINDERLOBBY.net SR/BOG 1:45:02
9. /48. 946 Clages, Sebastian 1980 Harzletics 1:46:31
10. /50. 930 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 1:47:49

18 km Seniorinnen W35

1. /8. 927 Noack, Nadine 1980 NSV Wernigerode 1:21:21
2. /57. 1190 Schreiber, Nicole 1979 Rosdorf 1:58:42

18 km Senioren M40

1. /14. 943 Irmer, Tobias 1973 Magdeburg 1:27:55
2. /15. 1200 Heymel, Torsten 1977 LG Rippershausen 1:29:09
3. /19. 902 Zimmermann, Tino 1977 Wernigerode 1:30:19
4. /20. 1188 Heinz, Martin 1977 MüssenAufhörenWenigerZuLaufen 1:31:07
5. /21. 903 Hoffmann, Andreas 1975 Stolberg 1:31:20
6. /22. 922 Rühe, Maik 1976 MSV Eintracht Halberstadt 1:31:48
7. /33. 944 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 1:39:10
8. /34. 929 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:39:47

18 km Seniorinnen W40

1. /62. 923 Felgendreff, Anke 1973 NIX tun kann JEDER 2:05:45

18 km Senioren M45

1. /2. 917 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:13:19
2. /5. 916 Reinecke, Frank 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:19:44
3. /13. 947 Dresig, Friedmar 1970 Post SV Chemnitz 1:27:18
4. /26. 1180 Kaufmann, Tommy 1971 Lauffreunde Wandlitz 1:34:33
5. /30. 1066 Fricke, Tobias 1969 Wolfenbüttel 1:37:14
6. /31. 1187 Gebhardt, Axel 1970 SG Stahl Blankenburg Handball 1:37:43
7. /37. 910 Glaß, Alexander 1969 SSV Alex 1:40:58
8. /44. 1196 Rudert, Andreas 1969 SV IHW Alex 78 e.V. 1:43:51
9. /45. 1193 Meyer, Thomas 1971 Schermen 1:43:52
10. /52. 904 Wissing, Marco 1971 Zahna 1:49:52
11. /58. 941 Reuleke, Karsten 1971 Dirtbag Runners 1:58:43
12. /64. 1186 Schrage, Frank 1969 Bremen 2:10:40

18 km Seniorinnen W45

1. /38. 1184 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:41:08
2. /49. 925 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 1:47:48
3. /60. 934 Ziemer, Ruth 1968 Wernigerode 2:01:46

18 km Senioren M50

1. /6. 1182 Stock, Peter 1965 Heere 1:19:45
2. /24. 901 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:33:37
3. /28. 1189 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:35:19
4. /32. 913 Kresse, Mathias 1964 NIX tun kann JEDER 1:37:58
5. /47. 938 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:45:31

18 km Seniorinnen W50

1. /54. 1179 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:54:05
2. /55. 1198 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:55:52
3. /59. 939 Herbeke, Andrea 1966 LG Socken-Wellen e.V. 2:00:35
4. /61. 1183 Schwarze, Gabi 1964 Heere 2:05:27

18 km Senioren M55

1. /36. 1194 Krier, Detlef 1961 ULV Wolfsburg 1:40:31
2. /56. 1199 Louda, Rainer 1962 Ballenstedt 1:57:48
3. /63. 924 Stary, Dieter 1959 NIX tun kann JEDER 2:05:48
4. /68. 940 Pasche, Olaf 1959 SV Angern 2:22:07

18 km Senioren M60

1. /51. 1185 Englert, Peter 1957 LTV Obereichsfeld 1:48:13
2. /65. 953 Digmann, Klaus 1954 Thale 2:11:04

18 km Seniorinnen W65

1. /53. 1197 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz 1:51:14

8 km
8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 604 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt 28:02
2. /2. Mä 894 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28:19
3. /1. M30 605 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt 28:45
4. /1. M35 815 Holland, Marcel 1980 WSV Benneckenstein 29:27
5. /1. U18 896 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:26
6. /3. Mä 797 George, Simon 1995 NSV Wernigerode 30:52
7. /1. M50 641 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 31:26
8. /1. U20 865 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 31:46
9. /1. M40 866 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 32:30
10. /4. Mä 648 Peters, Arne 1988 Bergwacht Harz 32:44
11. /2. M30 755 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 32:55
12. /1. U16 895 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 33:06
13. /1. M55 884 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 33:13
14. /2. M50 750 Flohr, Jörg 1967 SSC 1975 Hanau-Rodenbach e.V. 33:15
15. /2. M35 660 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 33:34
16. /2. U16 898 Schenwari, Ali 2002 Cornelius-Werk 34:07
17. /2. M40 625 Piper, Tony 1977 Darlingerode 34:25
18. /3. U16 674 Scheffner, Jeremy 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:25
19. /3. M50 608 Korzonnek, Göran 1964 NSV Wernigerode 34:27
20. /5. Mä 802 Jachade, Hannes 1989 Wernigerode 34:30
21. /6. Mä 651 Wetterling, Max 1997 WSV Elbingerode 34:43
22. /4. M50 869 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:46
23. /3. M35 627 Koch, Oliver 1980 VfB Germania Halberstadt 35:11
24. /2. U18 864 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 35:12
25. /7. Mä 801 Schenk, Sebastian 1989 FC Einheit Wernigerode 35:40
26. /3. M40 655 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 35:40
27. /4. M40 849 Werner, Hendrik 1977 Best-Bike-Parts/Burtec 35:43
28. /5. M50 771 Horn, Mike 1963 GSW 35:47
29. /8. Mä 841 Eichmann, Tim 1990 Wernigerode 35:52
30. /4. U16 781 Rudert, Henrik 2002 SV IHW Alex 78 e.V. 35:58
31. /9. Mä 763 Brandt, Alexander 1992 Wernigerode 36:01
32. /4. M35 886 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 36:05
33. /2. M55 821 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 36:10
34. /3. M55 784 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 36:11
35. /3. U18 897 Darwisi, Mohammad 2001 Cornelius-Werk 36:16
36. /1. M45 769 Horn, Michael 1971 GSW 36:17
37. /1. M60 874 Fleig, Hans 1955 NSV Wernigerode 36:19
38. /6. M50 842 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 36:28
39. /10. Mä 813 Hampe, Tizian 1992 Dinoteam Magdeburg 36:30
40. /11. Mä 642 Weist, David 1990 Quedlinburg 36:40
41. /5. M40 846 Perplies, Stefan 1976 Heudeber 36:42
42. /2. M45 811 Deicke, Torsten 1970 Königshütte 36:45
43. /5. M35 618 Schulz, Mark 1981 Ilsenburg/OT Darlingerode 36:58
44. /12. Mä 665 Koepke, Max 1992 Langeln 36:59
45. /13. Mä 602 Stertz, Paul 1990 Bad Suderode 37:21
46. /14. Mä 796 Stagge, Marcus 1992 Wernigerode 37:32
47. /6. M35 616 Weide, Daniel 1980 VS Leipzig 37:34
48. /3. M45 622 Lisowski, Thomas 1969 Wernigerode 37:48
49. /6. M40 819 Röder, Fabian 1977 NRT PROTECTIVE 37:54
50. /15. Mä 809 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 38:00
51. /7. M50 783 Woitschik, Volker 1964 NSV Wernigerode 38:13
52. /4. M45 850 Bethke, Jörn 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 38:26
53. /5. M45 728 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 38:37
54. /6. M45 638 Trukatis, Thomas 1970 TV Neustadt 38:55
55. /5. U16 899 Schenwari, Mohammadullaa 2002 Cornelius-Werk 39:06
56. /7. M40 606 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:07
57. /7. M35 664 Schramm, Steffen 1979 SG Lauffreunde Harz 39:14
58. /4. M55 787 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:17
59. /8. M50 613 Mota, Ulrich 1966 Thale 39:21
60. /8. M35 762 Fuls, Christian 1979 HSV Wasserleben e.V. 39:25
61. /3. M30 649 Bartel, Tobias 1987 Oxford 39:26
62. /9. M50 761 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben e.V. 39:28
63. /10. M50 889 Keule, Jens 1963 Ski Club Wernigerode 39:30
64. /4. M30 673 Klisch, Alexander 1987 Jerewan 39:32
65. /9. M35 827 Steding, Lars 1981 Wernigerode 39:35
66. /2. M60 631 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 39:37
67. /6. U16 804 Hinz, Julian 2002 Dardesheim 39:51
68. /8. M40 805 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 39:52
69. /7. M45 644 Weist, Andreas 1969 Thale Woodstones 39:57
70. /3. M60 785 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 40:14
71. /5. M30 609 Brandt, Robert 1985 Wernigerode 40:17
72. /10. M35 861 Steinecke, Andreas 1978 NIX tun kann JEDER 41:13
73. /8. M45 640 Hoffmann, Marcus 1971 Bad Harzburg 41:18
74. /9. M40 883 Piotrowski, Steffen 1973 Wernigerode 41:20
75. /11. M35 656 Hempel, Jürgen 1978 Wernigerode 41:28
76. /16. Mä 643 Thomas, Danny 1988 SV Darlingerode/Drübeck 41:35
77. /2. U20 900 Takaev, Umar 1999 Cornelius-Werk 41:38
78. /11. M50 799 Dittrich, Frank 1967 Langeln 41:40
79. /12. M50 793 Gründel, Thorsten 1966 SG Eintracht Ebendorf 41:42
80. /6. M30 630 Boßecker, André 1983 Blankenburg 41:50
81. /12. M35 833 Dommerich, René 1979 hzmakler & friends 42:03
82. /1. M70 891 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 42:10
83. /7. M30 826 Ecklebe, Chris 1983 Wernigerode 42:34
84. /17. Mä 647 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:39
85. /10. M40 624 Günther, Marcel 1977 Ride4Life 42:44
86. /11. M40 867 Eysel, Philipp 1976 SV Lok Blankenburg 1949 42:51
87. /9. M45 653 Bauer, Ralf 1971 Wernigerode 42:53
88. /10. M45 620 Potrolnik, Thomas 1968 WVC Triathlon Kassel 42:56
89. /13. M35 659 Müller, Christian 1980 Team Conrad Bernburg 43:14
90. /18. Mä 880 Becherer, Maximilian 1995 Wernigerode 43:15
91. /8. M30 836 Heuck, Manuel 1986 hzmakler & friends 43:25
92. /4. M60 634 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski Club Wernigerode 43:48
93. /14. M35 817 Krosch, Silvio 1978 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 43:51
94. /12. M40 876 Zöllner, Steffen 1977 Team Conrad Bernburg 43:54
95. /5. M60 857 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 43:58
96. /4. U18 778 Stengritt, Marcel 2000 Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 44:05
97. /11. M45 844 Kemenah, Holger 1971 Machern 44:07
98. /13. M40 832 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 44:29
99. /9. M30 626 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 44:34
100. /2. M70 863 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 44:37
101. /15. M35 667 Müller, Dominik 1982 Leipzig 45:18
102. /14. M40 749 Kretschmer, Marcus 1973 Mönchengladbach 45:34
103. /10. M30 770 Körner, Andreas 1986 GSW 45:41
104. /15. M40 652 Lasar, Sebastian 1974 Darlingerode 45:47
105. /16. M40 848 Petzold, Michael 1976 Wernigerode 45:48
106. /16. M35 818 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz/Reddeber 46:01
107. /5. M55 666 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 46:06
108. /6. M60 780 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 46:26
109. /13. M50 859 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 46:33
110. /14. M50 812 Scheubner, Jens 1967 HSV Wernigerode 46:41
111. /17. M40 879 Ganske, Carsten 1977 Die Langelschen 4 47:05
112. /18. M40 795 Bielicke, Marcel 1973 Raguhn-Jeßnitz 47:20
113. /6. M55 824 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 47:21
114. /12. M45 777 Rößler, Andy 1971 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:35
115. /11. M30 767 Otto, Oliver 1983 Wernigerode 47:37
116. /15. M50 765 Küttner, Karsten 1965 Birkenwerder 47:51
117. /7. M55 654 Schmidt, Hans-Arne 1958 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 48:06
118. /16. M50 601 Tugendheim, Steffen 1963 Minsleben 48:11
119. /8. M55 838 Hennemann, Mike 1962 Berlin 48:17
120. /19. M40 662 Bresch, Frank 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 48:43
121. /7. U16 636 Riewoldt, Jannik 2002 Neoprenallergiker 48:44
122. /1. M75 753 Metker, Jügen 1941 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:42
123. /20. M40 887 Sattler, Andreas 1977 Hurricane Athletics Minsleben 49:43
124. /13. M45 776 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:01
125. /14. M45 635 Müller, Freddy 1969 Neoprenallergiker 50:01
126. /12. M30 893 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 50:02
127. /1. M65 775 Kühn, Bernd 1948 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:36
128. /19. Mä 645 Schüder, Phillip 1992 Gießen 50:56
129. /20. Mä 646 Rathsack, Tim 1992 Wernigerode 50:57
130. /15. M45 607 Stenzel, Dirk 1970 Wernigerode 51:14
131. /2. M65 788 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 51:35
132. /1. U12 877 Zöllner, Julius Walter 2007 Team Conrad Bernburg 51:53
133. /21. M40 758 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 52:19
134. /3. M70 852 Voigt, Werner 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 52:25
135. /17. M35 617 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 53:27
136. /13. M30 623 Dörge, Maik 1986 Ride4Life 53:49
137. /17. M50 671 Eismann, Jens 1963 Berlin 54:38
138. /21. Mä 611 Pasche, Dennis 1989 SV Angern 55:54
139. /4. M70 615 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 57:05
140. /2. M75 816 Schütze, Rolf 1941 Harzer Schwimmverein 2002 58:34
141. /5. M70 890 Hänsch, Jochen 1944 LG Hasserode 1:00:56

8 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 766 Brust, Anna 1992 HSV Neubrandenburg 34:06
2. /1. W40 888 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:40
3. /1. W45 875 Albrecht, Frauke 1969 NSV Wernigerode 36:31
4. /1. W30 847 Merkel, Luisa 1987 NSV Wernigerode 37:24
5. /2. Fr 814 Hellmuth, Sophie 1994 Magdeburg 38:36
6. /1. W55 873 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode 39:10
7. /2. W45 633 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 39:11
8. /3. Fr 658 Röthig, Sabrina 1988 VfL Wolfsburg 39:34
9. /1. W35 837 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 39:35
10. /2. W55 843 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 40:22
11. /1. U20 870 Stallmann, Lena 1998 NSV Wernigerode 40:50
12. /2. W30 834 Sanchez Rios, Araceli 1986 hzmakler & friends 41:26
13. /2. W40 786 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 42:13
14. /3. W45 756 Freiberg, Anke 1968 Wernigerode 42:46
15. /4. W45 772 Korzonnek, Susanne 1968 GSW 43:06
16. /5. W45 639 Trukatis, Carmen 1972 Arnies Laufbande 44:02
17. /6. W45 845 Kemenah, Constanze 1972 Machern 44:07
18. /4. Fr 759 Markowitschka, Stephanie 1988 Siptenfelde 44:23
19. /7. W45 872 Jödecke, Rita 1971 NSV Wernigerode 44:36
20. /8. W45 612 Mota, Kathrin 1968 Thale 45:53
21. /1. W50 820 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 45:54
22. /2. W35 885 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 46:37
23. /9. W45 868 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 46:43
24. /2. W50 792 Stoischek, Stephanie 1965 Ski Club Wernigerode 46:45
25. /3. W35 632 Reulecke, Yvonne 1981 Halberstadt 46:49
26. /10. W45 855 Kriesel, Xandra 1970 MSV Eintracht Halberstadt 47:03
27. /3. W40 610 Turk, Sandra 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:27
28. /3. W30 768 Otto, Caroline 1987 Wernigerode 47:37
29. /5. Fr 650 Wolkersdorfer, Laura 1989 Alfeld Leine 47:50
30. /11. W45 764 Küttner, Kathrin 1968 Birkenwerder 47:50
31. /4. W40 839 Graf, Uta 1974 MSV Eintracht Halberstadt 47:52
32. /1. W60 858 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 47:55
33. /3. W50 733 Taube, Regina 1965 TSV Empor Zarrentin Triathlon 47:57
34. /2. U20 628 Laube, Christin 1998 Wernigerode 48:07
35. /6. Fr 629 Laube, Sophia 1997 Halberstadt 48:18
36. /4. W50 663 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 48:21
37. /4. W35 835 Sanchez Rios, Jazmin 1979 hzmakler & friends 48:29
38. /5. W40 791 Blume, Bianka 1974 Halberstadt 48:51
39. /12. W45 752 Röder, Katrin 1971 Bosch Runners Karlsruhe 48:56
40. /13. W45 751 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 48:57
41. /3. W55 668 Strukkowski, Elke 1962 - 49:35
42. /14. W45 657 Hermann, Kerstin 1968 HERMANNs Glaserei 49:37
43. /6. W40 754 Hesse, Steffi 1976 Schlanstedt 49:38
44. /7. W40 614 Kutzner, Winnie 1977 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:39
45. /7. Fr 661 Borchert, Wiebke 1988 Trailgämsen 49:42
46. /5. W35 808 Dröse-Gille, Aileen 1978 TKS Osterwieck 49:44
47. /8. Fr 810 Füßler, Susan 1989 Magdeburg 50:08
48. /6. W35 803 Borrmann, Sandy 1982 Goslar 50:08
49. /4. W30 760 Hopf, Franziska 1986 Bad Harzburg 50:09
50. /8. W40 782 Rudert, Bettina 1973 BSC Rehberge 50:37
51. /15. W45 773 Lewerenz, Sandra 1971 GSW 50:38
52. /3. U20 603 Krause, Verena 1999 Stecklenberg 51:14
53. /2. W60 831 Homuth, Jutta 1956 MSV Eintracht Halberstadt 51:17
54. /16. W45 840 Strube, Doreen 1972 MSV Eintracht Halberstadt 51:18
55. /3. W60 825 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 51:34
56. /5. W50 860 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 51:39
57. /9. Fr 800 Harbrecht, Frauke 1991 Wegeleben 51:40
58. /9. W40 670 Wiehe, Sandra 1976 - 52:13
59. /5. W30 669 Nichau, Arlette 1983 TSV Luthe Hannover 52:13
60. /6. W50 774 Dittmar, Petra 1964 GSW 52:23
61. /7. W35 829 Pungar, Melanie 1979 Team Domschatzbiker 53:11
62. /4. W55 828 Lass, Beate 1959 Team Domschatzbiker 53:12
63. /1. W70 823 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 53:30
64. /5. W55 672 Slapa, Sabine 1960 Berlin 54:38
65. /6. W55 619 Gaser, Ani 1960 - 54:58
66. /10. W40 637 Kalweit, Sabine 1973 TV Neustadt 55:07
67. /7. W50 892 Weber, Ines 1966 Wernigerode 55:52
68. /7. W55 822 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 56:28
69. /17. W45 621 Potrolnik, Oda 1971 WVC Triathlon Kassel 57:37

8 km
8 km Männer

1. /1. 604 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt 28:02
2. /2. 894 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28:19
3. /6. 797 George, Simon 1995 NSV Wernigerode 30:52
4. /10. 648 Peters, Arne 1988 Bergwacht Harz 32:44
5. /21. 802 Jachade, Hannes 1989 Wernigerode 34:30
6. /23. 651 Wetterling, Max 1997 WSV Elbingerode 34:43
7. /27. 801 Schenk, Sebastian 1989 FC Einheit Wernigerode 35:40
8. /31. 841 Eichmann, Tim 1990 Wernigerode 35:52
9. /33. 763 Brandt, Alexander 1992 Wernigerode 36:01
10. /41. 813 Hampe, Tizian 1992 Dinoteam Magdeburg 36:30
11. /43. 642 Weist, David 1990 Quedlinburg 36:40
12. /47. 665 Koepke, Max 1992 Langeln 36:59
13. /48. 602 Stertz, Paul 1990 Bad Suderode 37:21
14. /50. 796 Stagge, Marcus 1992 Wernigerode 37:32
15. /54. 809 Broszinski, Nils 1995 WSV Elbingerode 38:00
16. /88. 643 Thomas, Danny 1988 SV Darlingerode/Drübeck 41:35
17. /97. 647 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:39
18. /105 880 Becherer, Maximilian 1995 Wernigerode 43:15
19. /179 645 Schüder, Phillip 1992 Gießen 50:56
20. /180 646 Rathsack, Tim 1992 Wernigerode 50:57
21. /205 611 Pasche, Dennis 1989 SV Angern 55:54

8 km Frauen

1. /16. 766 Brust, Anna 1992 HSV Neubrandenburg 34:06
2. /57. 814 Hellmuth, Sophie 1994 Magdeburg 38:36
3. /72. 658 Röthig, Sabrina 1988 VfL Wolfsburg 39:34
4. /115 759 Markowitschka, Stephanie 1988 Siptenfelde 44:23
5. /144 650 Wolkersdorfer, Laura 1989 Alfeld Leine 47:50
6. /154 629 Laube, Sophia 1997 Halberstadt 48:18
7. /167 661 Borchert, Wiebke 1988 Trailgämsen 49:42
8. /173 810 Füßler, Susan 1989 Magdeburg 50:08
9. /188 800 Harbrecht, Frauke 1991 Wegeleben 51:40

8 km Männl. Jugend U20

1. /8. 865 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 31:46
2. /89. 900 Takaev, Umar 1999 Cornelius-Werk 41:38

8 km Weibl. Jugend U20

1. /82. 870 Stallmann, Lena 1998 NSV Wernigerode 40:50
2. /151 628 Laube, Christin 1998 Wernigerode 48:07
3. /181 603 Krause, Verena 1999 Stecklenberg 51:14

8 km Männl. Jugend U18

1. /5. 896 Hensel, Nicolas 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:26
2. /26. 864 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 35:12
3. /37. 897 Darwisi, Mohammad 2001 Cornelius-Werk 36:16
4. /112 778 Stengritt, Marcel 2000 Gymnasium Stadtfeld Wgrd. 44:05

8 km Männl. Kinder U12

1. /189 877 Zöllner, Julius Walter 2007 Team Conrad Bernburg 51:53

8 km Männl. Jugend U16

1. /12. 895 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 33:06
2. /17. 898 Schenwari, Ali 2002 Cornelius-Werk 34:07
3. /19. 674 Scheffner, Jeremy 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:25
4. /32. 781 Rudert, Henrik 2002 SV IHW Alex 78 e.V. 35:58
5. /60. 899 Schenwari, Mohammadullaa 2002 Cornelius-Werk 39:06
6. /76. 804 Hinz, Julian 2002 Dardesheim 39:51
7. /158 636 Riewoldt, Jannik 2002 Neoprenallergiker 48:44

8 km Senioren M30

1. /3. 605 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt 28:45
2. /11. 755 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 32:55
3. /68. 649 Bartel, Tobias 1987 Oxford 39:26
4. /71. 673 Klisch, Alexander 1987 Jerewan 39:32
5. /80. 609 Brandt, Robert 1985 Wernigerode 40:17
6. /92. 630 Boßecker, André 1983 Blankenburg 41:50
7. /96. 826 Ecklebe, Chris 1983 Wernigerode 42:34
8. /106 836 Heuck, Manuel 1986 hzmakler & friends 43:25
9. /117 626 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 44:34
10. /122 770 Körner, Andreas 1986 GSW 45:41
11. /142 767 Otto, Oliver 1983 Wernigerode 47:37
12. /172 893 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 50:02
13. /199 623 Dörge, Maik 1986 Ride4Life 53:49

8 km Seniorinnen W30

1. /49. 847 Merkel, Luisa 1987 NSV Wernigerode 37:24
2. /86. 834 Sanchez Rios, Araceli 1986 hzmakler & friends 41:26
3. /143 768 Otto, Caroline 1987 Wernigerode 47:37
4. /175 760 Hopf, Franziska 1986 Bad Harzburg 50:09
5. /191 669 Nichau, Arlette 1983 TSV Luthe Hannover 52:13

8 km Senioren M35

1. /4. 815 Holland, Marcel 1980 WSV Benneckenstein 29:27
2. /15. 660 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 33:34
3. /25. 627 Koch, Oliver 1980 VfB Germania Halberstadt 35:11
4. /34. 886 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 36:05
5. /46. 618 Schulz, Mark 1981 Ilsenburg/OT Darlingerode 36:58
6. /51. 616 Weide, Daniel 1980 VS Leipzig 37:34
7. /64. 664 Schramm, Steffen 1979 SG Lauffreunde Harz 39:14
8. /67. 762 Fuls, Christian 1979 HSV Wasserleben e.V. 39:25
9. /74. 827 Steding, Lars 1981 Wernigerode 39:35
10. /83. 861 Steinecke, Andreas 1978 NIX tun kann JEDER 41:13
11. /87. 656 Hempel, Jürgen 1978 Wernigerode 41:28
12. /93. 833 Dommerich, René 1979 hzmakler & friends 42:03
13. /104 659 Müller, Christian 1980 Team Conrad Bernburg 43:14
14. /108 817 Krosch, Silvio 1978 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 43:51
15. /120 667 Müller, Dominik 1982 Leipzig 45:18
16. /127 818 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz/Reddeber 46:01
17. /197 617 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 53:27

8 km Seniorinnen W35

1. /73. 837 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 39:35
2. /131 885 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 46:37
3. /135 632 Reulecke, Yvonne 1981 Halberstadt 46:49
4. /156 835 Sanchez Rios, Jazmin 1979 hzmakler & friends 48:29
5. /169 808 Dröse-Gille, Aileen 1978 TKS Osterwieck 49:44
6. /174 803 Borrmann, Sandy 1982 Goslar 50:08
7. /195 829 Pungar, Melanie 1979 Team Domschatzbiker 53:11

8 km Senioren M40

1. /9. 866 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 32:30
2. /18. 625 Piper, Tony 1977 Darlingerode 34:25
3. /28. 655 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 35:40
4. /29. 849 Werner, Hendrik 1977 Best-Bike-Parts/Burtec 35:43
5. /44. 846 Perplies, Stefan 1976 Heudeber 36:42
6. /53. 819 Röder, Fabian 1977 NRT PROTECTIVE 37:54
7. /61. 606 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:07
8. /77. 805 Hinz, Stephan 1976 Dardesheim 39:52
9. /85. 883 Piotrowski, Steffen 1973 Wernigerode 41:20
10. /98. 624 Günther, Marcel 1977 Ride4Life 42:44
11. /100 867 Eysel, Philipp 1976 SV Lok Blankenburg 1949 42:51
12. /109 876 Zöllner, Steffen 1977 Team Conrad Bernburg 43:54
13. /116 832 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 44:29
14. /121 749 Kretschmer, Marcus 1973 Mönchengladbach 45:34
15. /123 652 Lasar, Sebastian 1974 Darlingerode 45:47
16. /124 848 Petzold, Michael 1976 Wernigerode 45:48
17. /137 879 Ganske, Carsten 1977 Die Langelschen 4 47:05
18. /138 795 Bielicke, Marcel 1973 Raguhn-Jeßnitz 47:20
19. /157 662 Bresch, Frank 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 48:43
20. /168 887 Sattler, Andreas 1977 Hurricane Athletics Minsleben 49:43
21. /192 758 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 52:19

8 km Seniorinnen W40

1. /22. 888 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:40
2. /95. 786 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 42:13
3. /140 610 Turk, Sandra 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:27
4. /147 839 Graf, Uta 1974 MSV Eintracht Halberstadt 47:52
5. /159 791 Blume, Bianka 1974 Halberstadt 48:51
6. /164 754 Hesse, Steffi 1976 Schlanstedt 49:38
7. /165 614 Kutzner, Winnie 1977 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:39
8. /177 782 Rudert, Bettina 1973 BSC Rehberge 50:37
9. /190 670 Wiehe, Sandra 1976 - 52:13
10. /203 637 Kalweit, Sabine 1973 TV Neustadt 55:07

8 km Senioren M45

1. /38. 769 Horn, Michael 1971 GSW 36:17
2. /45. 811 Deicke, Torsten 1970 Königshütte 36:45
3. /52. 622 Lisowski, Thomas 1969 Wernigerode 37:48
4. /56. 850 Bethke, Jörn 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 38:26
5. /58. 728 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 38:37
6. /59. 638 Trukatis, Thomas 1970 TV Neustadt 38:55
7. /78. 644 Weist, Andreas 1969 Thale Woodstones 39:57
8. /84. 640 Hoffmann, Marcus 1971 Bad Harzburg 41:18
9. /101 653 Bauer, Ralf 1971 Wernigerode 42:53
10. /102 620 Potrolnik, Thomas 1968 WVC Triathlon Kassel 42:56
11. /114 844 Kemenah, Holger 1971 Machern 44:07
12. /141 777 Rößler, Andy 1971 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 47:35
13. /170 776 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:01
14. /171 635 Müller, Freddy 1969 Neoprenallergiker 50:01
15. /182 607 Stenzel, Dirk 1970 Wernigerode 51:14

8 km Seniorinnen W45

1. /42. 875 Albrecht, Frauke 1969 NSV Wernigerode 36:31
2. /63. 633 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 39:11
3. /99. 756 Freiberg, Anke 1968 Wernigerode 42:46
4. /103 772 Korzonnek, Susanne 1968 GSW 43:06
5. /111 639 Trukatis, Carmen 1972 Arnies Laufbande 44:02
6. /113 845 Kemenah, Constanze 1972 Machern 44:07
7. /118 872 Jödecke, Rita 1971 NSV Wernigerode 44:36
8. /125 612 Mota, Kathrin 1968 Thale 45:53
9. /133 868 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 46:43
10. /136 855 Kriesel, Xandra 1970 MSV Eintracht Halberstadt 47:03
11. /145 764 Küttner, Kathrin 1968 Birkenwerder 47:50
12. /160 752 Röder, Katrin 1971 Bosch Runners Karlsruhe 48:56
13. /161 751 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 48:57
14. /163 657 Hermann, Kerstin 1968 HERMANNs Glaserei 49:37
15. /178 773 Lewerenz, Sandra 1971 GSW 50:38
16. /184 840 Strube, Doreen 1972 MSV Eintracht Halberstadt 51:18
17. /208 621 Potrolnik, Oda 1971 WVC Triathlon Kassel 57:37

8 km Senioren M50

1. /7. 641 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 31:26
2. /14. 750 Flohr, Jörg 1967 SSC 1975 Hanau-Rodenbach e.V. 33:15
3. /20. 608 Korzonnek, Göran 1964 NSV Wernigerode 34:27
4. /24. 869 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:46
5. /30. 771 Horn, Mike 1963 GSW 35:47
6. /40. 842 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 36:28
7. /55. 783 Woitschik, Volker 1964 NSV Wernigerode 38:13
8. /66. 613 Mota, Ulrich 1966 Thale 39:21
9. /69. 761 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben e.V. 39:28
10. /70. 889 Keule, Jens 1963 Ski Club Wernigerode 39:30
11. /90. 799 Dittrich, Frank 1967 Langeln 41:40
12. /91. 793 Gründel, Thorsten 1966 SG Eintracht Ebendorf 41:42
13. /130 859 Krebs, Sven 1966 NIX tun kann JEDER 46:33
14. /132 812 Scheubner, Jens 1967 HSV Wernigerode 46:41
15. /146 765 Küttner, Karsten 1965 Birkenwerder 47:51
16. /152 601 Tugendheim, Steffen 1963 Minsleben 48:11
17. /200 671 Eismann, Jens 1963 Berlin 54:38

8 km Seniorinnen W50

1. /126 820 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 45:54
2. /134 792 Stoischek, Stephanie 1965 Ski Club Wernigerode 46:45
3. /149 733 Taube, Regina 1965 TSV Empor Zarrentin Triathlon 47:57
4. /155 663 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 48:21
5. /187 860 Max, Andrea 1963 NIX tun kann JEDER 51:39
6. /193 774 Dittmar, Petra 1964 GSW 52:23
7. /204 892 Weber, Ines 1966 Wernigerode 55:52

8 km Senioren M55

1. /13. 884 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 33:13
2. /35. 821 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 36:10
3. /36. 784 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 36:11
4. /65. 787 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39:17
5. /128 666 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 46:06
6. /139 824 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 47:21
7. /150 654 Schmidt, Hans-Arne 1958 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 48:06
8. /153 838 Hennemann, Mike 1962 Berlin 48:17

8 km Seniorinnen W55

1. /62. 873 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode 39:10
2. /81. 843 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 40:22
3. /162 668 Strukkowski, Elke 1962 - 49:35
4. /196 828 Lass, Beate 1959 Team Domschatzbiker 53:12
5. /201 672 Slapa, Sabine 1960 Berlin 54:38
6. /202 619 Gaser, Ani 1960 - 54:58
7. /206 822 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 56:28

8 km Senioren M60

1. /39. 874 Fleig, Hans 1955 NSV Wernigerode 36:19
2. /75. 631 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 39:37
3. /79. 785 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 40:14
4. /107 634 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski Club Wernigerode 43:48
5. /110 857 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 43:58
6. /129 780 Bollmann, Manfred 1953 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 46:26

8 km Seniorinnen W60

1. /148 858 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 47:55
2. /183 831 Homuth, Jutta 1956 MSV Eintracht Halberstadt 51:17
3. /185 825 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 51:34

8 km Senioren M65

1. /176 775 Kühn, Bernd 1948 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 50:36
2. /186 788 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 51:35

8 km Senioren M70

1. /94. 891 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 42:10
2. /119 863 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 44:37
3. /194 852 Voigt, Werner 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 52:25
4. /207 615 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 57:05
5. /210 890 Hänsch, Jochen 1944 LG Hasserode 1:00:56

8 km Seniorinnen W70

1. /198 823 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 53:30

8 km Senioren M75

1. /166 753 Metker, Jügen 1941 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:42
2. /209 816 Schütze, Rolf 1941 Harzer Schwimmverein 2002 58:34

Kinderlauf
Kinderlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M13 338 Zwick, Lucas 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30
2. /2. M13 16 Strauß, Fabian 2004 KSC Strausberg 2:39
3. /1. M10 202 Holland, Deaken 2007 NSV Wernigerode 2:40
4. /1. M12 180 Wiese, Tom 2005 NSV Wernigerode 2:42
5. /2. M10 336 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:50
6. /3. M10 110 Beck, Levin 2007 FC Einheit Wernigerode 3:00
7. /1. M09 254 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:03
8. /1. M08 275 Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 3:08
9. /2. M09 285 Piper, Philip 2008 GS Darlingerode 3:10
9. /1. M07 435 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 3:10
11. /2. M07 252 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 3:11
12. /3. M09 375 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:11
13. /4. M10 94 Hackmann, Tim 2007 MSV Eintracht Halberstadt 3:17
14. /1. M06 204 Tyll, Arik 2011 GS Darlingerode 3:34
15. /3. M07 62 Wolke, Heinrich 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:36
16. /1. M11 53 Gille, Tony 2006 TKS Osterwieck 3:38
17. /5. M10 259 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:40
18. /6. M10 439 Bresch, Alwin 2007 Wernigerode 3:41
19. /4. M09 227 Stallmann, Lars 2008 NSV Wernigerode 3:51
20. /2. M08 354 Wiegel, Alexander 2009 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:56
21. /2. M06 425 Krehe, Alfons 2011 Blankenburg 3:59
22. /7. M10 58 Wolke, Friedrich 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:02
23. /5. M09 355 Breiting, Connor 2008 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:03
24. /4. M07 239 Hinz, Hannes 2010 GS Darlingerode 4:05
25. /5. M07 222 Papner, Fritz 2010 GS Darlingerode 4:12
26. /6. M07 323 Geisler, Lucas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:15
27. /7. M07 265 Wedde, Can 2010 GS Darlingerode 4:19
28. /8. M07 324 Albrecht, Jonas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:28
29. /3. M06 427 Tölzer, Leon 2011 BadeBiker 4:40
30. /9. M07 353 Lubahn, Michel 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:51
31. /1. M04 372 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 4:57

Kinderlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 251 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:35
2. /1. W12 183 Holland, Melina 2005 NSV Wernigerode 2:43
3. /1. W10 377 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:55
4. /1. W11 291 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:02
5. /2. W11 139 Hildebrand, Lucy 2006 Skiverein Hasselfelde 3:05
6. /1. W09 335 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06
7. /2. W09 170 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 3:11
8. /2. W10 409 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:12
9. /1. W08 146 Hildebrand, Liv 2009 Skiverein Hasselfelde 3:17
10. /3. W09 317 Tyll, Anouk 2008 GS Darlingerode 3:21
11. /3. W11 105 Stadel, Amelie 2006 NSV Wernigerode 3:21
12. /4. W09 160 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 3:25
13. /3. W10 383 Koch, Rebecca 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:25
14. /4. W11 384 Kutzner, Lea 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:26
15. /5. W11 407 Kutzner, Pia 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:28
16. /6. W11 426 Christoph, Anemone 2006 Skiverein Hasselfelde 3:29
17. /2. W08 79 Luschtinetz, Luise 2009 Dresden 3:33
18. /3. W08 448 Bollmann, Frida 2009 Wernigerode 3:39
19. /4. W08 123 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:10
20. /5. W09 368 Boos, Johanna 2008 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:13
21. /5. W08 68 Luschtinetz, Mareike 2009 Dresden 4:14
22. /6. W08 39 Bielicke, Sophie 2009 Raguhn-Jeßnitz 4:18
23. /1. W07 264 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 4:23
24. /1. W06 249 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 4:27
25. /2. W06 331 Lubahn, Merle 2011 Kindergarten Stapelburg 4:30
26. /3. W06 370 Lubahn, Amy 2011 Kindergarten Stapelburg 4:39
27. /2. W07 325 Richter, Siena 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:58
28. /4. W06 54 Gille, Frida 2011 TKS Osterwieck 5:02

Kinderlauf
Kinderlauf Kinder M08

1. /14. 275 Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 3:08
2. /38. 354 Wiegel, Alexander 2009 GS A.-Schweitzer Stapelburg 3:56

Kinderlauf Kinder M09

1. /11. 254 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:03
2. /15. 285 Piper, Philip 2008 GS Darlingerode 3:10
3. /19. 375 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:11
4. /37. 227 Stallmann, Lars 2008 NSV Wernigerode 3:51
5. /41. 355 Breiting, Connor 2008 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:03

Kinderlauf Kinder M10

1. /4. 202 Holland, Deaken 2007 NSV Wernigerode 2:40
2. /7. 336 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:50
3. /9. 110 Beck, Levin 2007 FC Einheit Wernigerode 3:00
4. /21. 94 Hackmann, Tim 2007 MSV Eintracht Halberstadt 3:17
5. /35. 259 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 3:40
6. /36. 439 Bresch, Alwin 2007 Wernigerode 3:41
7. /40. 58 Wolke, Friedrich 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:02

Kinderlauf Kinder M11

1. /33. 53 Gille, Tony 2006 TKS Osterwieck 3:38

Kinderlauf Jugend M12

1. /5. 180 Wiese, Tom 2005 NSV Wernigerode 2:42

Kinderlauf Jugend M13

1. /1. 338 Zwick, Lucas 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30
2. /3. 16 Strauß, Fabian 2004 KSC Strausberg 2:39

Kinderlauf Kinder W08

1. /21. 146 Hildebrand, Liv 2009 Skiverein Hasselfelde 3:17
2. /30. 79 Luschtinetz, Luise 2009 Dresden 3:33
3. /34. 448 Bollmann, Frida 2009 Wernigerode 3:39
4. /43. 123 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:10
5. /46. 68 Luschtinetz, Mareike 2009 Dresden 4:14
6. /48. 39 Bielicke, Sophie 2009 Raguhn-Jeßnitz 4:18

Kinderlauf Kinder W09

1. /13. 335 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06
2. /18. 170 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 3:11
3. /23. 317 Tyll, Anouk 2008 GS Darlingerode 3:21
4. /25. 160 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 3:25
5. /45. 368 Boos, Johanna 2008 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:13

Kinderlauf Kinder W10

1. /8. 377 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:55
2. /20. 409 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:12
3. /26. 383 Koch, Rebecca 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:25

Kinderlauf Kinder W11

1. /10. 291 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:02
2. /12. 139 Hildebrand, Lucy 2006 Skiverein Hasselfelde 3:05
3. /24. 105 Stadel, Amelie 2006 NSV Wernigerode 3:21
4. /27. 384 Kutzner, Lea 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:26
5. /28. 407 Kutzner, Pia 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:28
6. /29. 426 Christoph, Anemone 2006 Skiverein Hasselfelde 3:29

Kinderlauf Jugend W12

1. /6. 183 Holland, Melina 2005 NSV Wernigerode 2:43

Kinderlauf Jugend W13

1. /2. 251 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:35

Kinderlauf Kinder M04

1. /57. 372 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 4:57

Kinderlauf Kinder M06

1. /31. 204 Tyll, Arik 2011 GS Darlingerode 3:34
2. /39. 425 Krehe, Alfons 2011 Blankenburg 3:59
3. /55. 427 Tölzer, Leon 2011 BadeBiker 4:40

Kinderlauf Kinder W06

1. /51. 249 Hechler, Kimi 2011 Hurricane Athletics Minsleben 4:27
2. /53. 331 Lubahn, Merle 2011 Kindergarten Stapelburg 4:30
3. /54. 370 Lubahn, Amy 2011 Kindergarten Stapelburg 4:39
4. /59. 54 Gille, Frida 2011 TKS Osterwieck 5:02

Kinderlauf Kinder M07

1. /15. 435 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 3:10
2. /17. 252 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 3:11
3. /32. 62 Wolke, Heinrich 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:36
4. /42. 239 Hinz, Hannes 2010 GS Darlingerode 4:05
5. /44. 222 Papner, Fritz 2010 GS Darlingerode 4:12
6. /47. 323 Geisler, Lucas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:15
7. /49. 265 Wedde, Can 2010 GS Darlingerode 4:19
8. /52. 324 Albrecht, Jonas 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:28
9. /56. 353 Lubahn, Michel 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:51

Kinderlauf Kinder W07

1. /50. 264 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 4:23
2. /58. 325 Richter, Siena 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:58

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.12.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 41. Wernigeröder Silvesterlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Wälder um das Wernigeröder Schloss
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 168 152 90
76 69 90
28 26 92
14 11 78
2 2 100
3 3 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
7 7 100
6 3 50
2 2 100
9 9 100
11 9 81
32 20 62
EDV-Wettkampfdaten- 21 17 80
Summe männlich 259 226 87
128 112 87
387 338 87
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Kinderlauf wurde aufgrund der großen Teilnehmerzahl aus organisatorischen und sicherheitsrelevanten Gründen getrennt gestartet (1.Lauf bis AK8; 2.Lauf ab AK9). Die Gesamt- sowie Altersklassenwertung bleibt davon unabhängig.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.