Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
43. Wernigeröder Silvesterlauf
am 31.12.2019 in Wernigerode - Wälder um das Wernigeröder Schloss
Ergebnisliste
9.01.2020 / 20:27

Wettbewerbübersicht
18 km
18 km
8 km
8 km
Kinderlauf
Kinderlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

18 km
18 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 885 Fleischer, Felix 1989 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:11:35
2. /1. M35 849 Chemnitz, Nico 1983 TRI LIZARDS 1:13:22
3. /2. M30 865 Iwanow, Maik 1989 SV Lokomotive Aschersleben 1:14:10
4. /2. M35 889 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:14:49
5. /3. M35 836 Mietz, Richard 1984 LG Uni Lübeck 1:17:03
6. /1. Mä 873 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 1:17:31
7. /4. M35 860 Perello Bisañez, Jeroni 1981 Wheelssport/PSFU 1:18:24
8. /1. M40 883 Cabak, Guido 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:03
9. /5. M35 886 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:21:16
10. /1. M45 856 Bär, Mario 1972 Dessau 1:21:19
11. /3. M30 887 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:21:47
12. /2. M40 610 Genschmar, Alexander 1978 Halberstadt 1:22:07
13. /6. M35 857 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:22:17
14. /1. M55 894 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 1:22:36
15. /3. M40 879 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:23:04
16. /4. M40 872 Röder, Fabian 1977 Radwerk Racing Wernigerode 1:23:22
17. /5. M40 823 Meloni, Maurizio 1979 CrossFit Wolfsburg 1:23:48
18. /6. M40 846 Werner, Hendrik 1977 Team OWOC 1:24:33
19. /7. M40 864 Zimmermann, Tino 1977 Radwerk Racing Wernigerode 1:24:51
20. /2. Mä 845 Stertz, Paul 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:25:00
21. /2. M45 882 Zeigermann, Falko 1970 Stecklenberg 1:25:06
22. /7. M35 624 Hahne, Michael 1982 Benneckenstein 1:25:21
23. /3. Mä 613 Diezel, Robin 1993 Braunschweig 1:25:37
24. /8. M40 848 Halbedel, Sven 1978 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 1:26:03
25. /9. M40 880 Bartling, Marcus 1976 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:26:20
26. /3. M45 603 Lehmann, Norman 1972 Runnink Crew 1:26:52
27. /1. M50 611 Tedt, Sönke 1969 Wolfsburg 1:27:18
28. /8. M35 607 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 1:27:30
29. /4. M45 623 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 1:28:18
30. /4. M30 618 Himburg, Andy 1987 Für René "Schmolle" Schmalz 1:28:36
31. /2. M50 892 Dolle, Mario 1965 Wolfenbütteler SV 1:28:43
32. /9. M35 602 Baumgarten, Sven 1980 Runnink Crew 1:28:51
33. /5. M45 830 Meyer, Thomas 1971 Esläuftbeiuns 1:29:20
34. /3. M50 878 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:30:14
35. /6. M45 899 Bock, Sven 1971 Lochtum - Vienenburg 1:30:22
36. /5. M30 896 Alig, Stefan 1985 Braunschweig 1:30:46
37. /4. M50 854 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:31:00
38. /6. M30 888 Ragoß, Daniel 1985 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:31:32
39. /7. M30 609 Thiem, Sebastian 1986 CrossFit Wolfsburg 1:31:34
40. /7. M45 900 Schade, Andreas 1972 Harztor 1:32:53
41. /8. M45 855 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 1:33:05
42. /2. M55 877 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:33:11
43. /8. M30 606 Hofmann, Jens J. 1986 Reifen-in.de 1:33:32
44. /10. M40 861 Pohl, Marian 1979 NIX tun kann JEDER 1:34:33
45. /5. M50 622 Wegener, Peter 1967 LAC Veltins Hochsauerland 1:34:43
46. /6. M50 829 Garnich, Frank 1965 Esläuftbeiuns 1:34:49
47. /9. M45 834 Gebhardt, Axel 1970 SG Stahl Blankenburg Handball 1:34:53
48. /3. M55 868 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:34:56
49. /7. M50 832 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:35:27
50. /1. M60 897 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:35:42
51. /4. Mä 729 Cöster, Justus 1996 HPI Potsdam 1:35:56
52. /9. M30 608 Berndt, Tommy 1987 FSV Grün-Weiß Ilsenburg 1:36:23
53. /10. M30 851 Gifhorn, Andreas 1986 Schmatzfeld 1:36:48
54. /10. M35 898 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:37:02
55. /11. M35 819 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 1:37:10
56. /11. M40 601 Worber, Steffen 1975 - 1:37:20
57. /8. M50 840 Riethmüller, Michael 1967 MSV Eintracht Halberstadt 1:37:21
58. /12. M40 827 Seewald, Dirk 1978 Bernburg 1:37:27
59. /13. M40 828 Naunapper, Ingolf 1977 Bernburg 1:37:28
60. /10. M45 871 Krüger, Marek 1970 Ilsenburg 1:39:55
61. /14. M40 619 Krug, Christian 1975 Team OWOC 1:41:55
62. /11. M30 621 Olk, Yannick 1986 Braunschweig 1:42:05
63. /15. M40 835 Helbing, Frank 1975 GutsMuths Rennsteiglaufverein 1:43:36
64. /12. M35 850 Loboda, Dmytro 1982 Wolfsburg 1:45:04
65. /4. M55 620 Dietz, Ralph 1963 TEAM Deutschland 1:45:14
66. /11. M45 831 Drescher, Mario 1970 Magdeburg 1:45:38
67. /12. M30 875 Fox, Jan 1989 Wernigeröder SV Rot-Weiß 1:46:41
68. /9. M50 895 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:47:02
69. /13. M30 842 Böhm, Alexander 1985 Münster 1:47:08
70. /2. M60 614 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner 1:48:22
71. /5. Mä 853 Engemann, Tom 1996 Wolfenbüttel 1:48:29
72. /5. M55 612 Hammermann, Peter 1964 Berlin 1:49:04
73. /14. M30 874 Lidke, Martin 1989 Danstedt 1:49:05
74. /12. M45 893 Reuter, Guido 1973 Magdeburg 1:51:20
75. /3. M60 866 Woelkerling, Jürgen 1958 TTC Beendorf 1:51:55
76. /10. M50 867 Günther, Dr. Alexander 1965 TTC Beendorf 1:54:21
77. /11. M50 820 Schwarz, Jürgen 1966 SV Turbine Neubrandenburg 1:58:13
78. /4. M60 876 Schramm, Dieter 1956 TC Wernigerode 2:00:13
79. /12. M50 869 Milde, Burkhard 1968 DLRG Bückeburg 2:01:59
80. /13. M35 862 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 2:03:37
81. /13. M50 843 Reuter, Jürgen 1966 HartfüßlerTrail e.V. 2:04:44
82. /15. M30 616 Laux, Hans-Peter 1986 Frankfurt 2:08:33
83. /6. M55 825 Frey, Alexander 1964 Berlin 2:10:45

18 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 884 Noack, Nadine 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:04
2. /2. W35 870 Giesecke, Mandy 1981 Team La Onda Sportakademie MD 1:28:31
3. /3. W35 881 Apitzsch-Keil, Nicole 1981 TSG Markkleeberg 1:33:14
4. /1. W30 833 Röthig, Sabrina 1988 CrossFit Wolfsburg 1:33:36
5. /1. W60 890 Fleig, Sabine 1959 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:37:21
6. /1. W45 826 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:39:28
7. /4. W35 837 Schmuck-Barkmann, Iris 1983 LG Uni Lübeck 1:44:31
8. /1. W55 838 Steinke-Gräfe, Sylvia 1963 TSG Markkleeberg 1:44:43
9. /2. W30 858 Piatkowski, Melanie 1985 SV Lok Blankenburg 1949 1:45:21
10. /1. W50 604 Kaiser, Karin 1969 MTV Müden/Örtze 1:49:09
11. /2. W45 605 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze 1:50:50
12. /2. W50 617 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:54:37
13. /2. W55 863 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:57:08
14. /1. W65 852 Eggert, Irmgard 1951 DAV Wernigerode 1:57:31
15. /3. W50 821 Schwarz, Ilona 1966 SV Turbine Neubrandenburg 1:57:31
16. /4. W50 844 Plötz, Sybille 1965 HartfüßlerTrail e.V. 2:03:38
17. /2. W65 615 Rodenbeck, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner 2:04:56

18 km
18 km Männer

1. /6. 873 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 1:17:31
2. /21. 845 Stertz, Paul 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:25:00
3. /24. 613 Diezel, Robin 1993 Braunschweig 1:25:37
4. /55. 729 Cöster, Justus 1996 HPI Potsdam 1:35:56
5. /80. 853 Engemann, Tom 1996 Wolfenbüttel 1:48:29

18 km Senioren M30

1. /1. 885 Fleischer, Felix 1989 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:11:35
2. /3. 865 Iwanow, Maik 1989 SV Lokomotive Aschersleben 1:14:10
3. /12. 887 Peters, Arne 1988 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:21:47
4. /32. 618 Himburg, Andy 1987 Für René "Schmolle" Schmalz 1:28:36
5. /38. 896 Alig, Stefan 1985 Braunschweig 1:30:46
6. /40. 888 Ragoß, Daniel 1985 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:31:32
7. /41. 609 Thiem, Sebastian 1986 CrossFit Wolfsburg 1:31:34
8. /46. 606 Hofmann, Jens J. 1986 Reifen-in.de 1:33:32
9. /56. 608 Berndt, Tommy 1987 FSV Grün-Weiß Ilsenburg 1:36:23
10. /57. 851 Gifhorn, Andreas 1986 Schmatzfeld 1:36:48
11. /68. 621 Olk, Yannick 1986 Braunschweig 1:42:05
12. /76. 875 Fox, Jan 1989 Wernigeröder SV Rot-Weiß 1:46:41
13. /78. 842 Böhm, Alexander 1985 Münster 1:47:08
14. /82. 874 Lidke, Martin 1989 Danstedt 1:49:05
15. /99. 616 Laux, Hans-Peter 1986 Frankfurt 2:08:33

18 km Seniorinnen W30

1. /47. 833 Röthig, Sabrina 1988 CrossFit Wolfsburg 1:33:36
2. /74. 858 Piatkowski, Melanie 1985 SV Lok Blankenburg 1949 1:45:21

18 km Senioren M35

1. /2. 849 Chemnitz, Nico 1983 TRI LIZARDS 1:13:22
2. /4. 889 Holland, Marcel 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:14:49
3. /5. 836 Mietz, Richard 1984 LG Uni Lübeck 1:17:03
4. /7. 860 Perello Bisañez, Jeroni 1981 Wheelssport/PSFU 1:18:24
5. /10. 886 Hedderich, Thomas 1984 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:21:16
6. /14. 857 Tantius, Christoph 1983 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:22:17
7. /23. 624 Hahne, Michael 1982 Benneckenstein 1:25:21
8. /29. 607 Förste, David 1982 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 1:27:30
9. /34. 602 Baumgarten, Sven 1980 Runnink Crew 1:28:51
10. /58. 898 Langer, Matthias 1980 Fortuna Dingelstedt 1:37:02
11. /59. 819 Becker, Stefan 1983 TSV Königshütte 1:37:10
12. /72. 850 Loboda, Dmytro 1982 Wolfsburg 1:45:04
13. /95. 862 Ujvari, Daniel 1983 Wernigerode 2:03:37

18 km Seniorinnen W35

1. /9. 884 Noack, Nadine 1980 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:04
2. /31. 870 Giesecke, Mandy 1981 Team La Onda Sportakademie MD 1:28:31
3. /45. 881 Apitzsch-Keil, Nicole 1981 TSG Markkleeberg 1:33:14
4. /70. 837 Schmuck-Barkmann, Iris 1983 LG Uni Lübeck 1:44:31

18 km Senioren M40

1. /8. 883 Cabak, Guido 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:19:03
2. /13. 610 Genschmar, Alexander 1978 Halberstadt 1:22:07
3. /16. 879 Knauer, Daniel 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:23:04
4. /17. 872 Röder, Fabian 1977 Radwerk Racing Wernigerode 1:23:22
5. /18. 823 Meloni, Maurizio 1979 CrossFit Wolfsburg 1:23:48
6. /19. 846 Werner, Hendrik 1977 Team OWOC 1:24:33
7. /20. 864 Zimmermann, Tino 1977 Radwerk Racing Wernigerode 1:24:51
8. /25. 848 Halbedel, Sven 1978 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 1:26:03
9. /26. 880 Bartling, Marcus 1976 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:26:20
10. /48. 861 Pohl, Marian 1979 NIX tun kann JEDER 1:34:33
11. /60. 601 Worber, Steffen 1975 - 1:37:20
12. /63. 827 Seewald, Dirk 1978 Bernburg 1:37:27
13. /64. 828 Naunapper, Ingolf 1977 Bernburg 1:37:28
14. /67. 619 Krug, Christian 1975 Team OWOC 1:41:55
15. /69. 835 Helbing, Frank 1975 GutsMuths Rennsteiglaufverein 1:43:36

18 km Senioren M45

1. /11. 856 Bär, Mario 1972 Dessau 1:21:19
2. /22. 882 Zeigermann, Falko 1970 Stecklenberg 1:25:06
3. /27. 603 Lehmann, Norman 1972 Runnink Crew 1:26:52
4. /30. 623 Hunger, Alexander 1971 WSV Berlin 1:28:18
5. /35. 830 Meyer, Thomas 1971 Esläuftbeiuns 1:29:20
6. /37. 899 Bock, Sven 1971 Lochtum - Vienenburg 1:30:22
7. /42. 900 Schade, Andreas 1972 Harztor 1:32:53
8. /43. 855 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 1:33:05
9. /51. 834 Gebhardt, Axel 1970 SG Stahl Blankenburg Handball 1:34:53
10. /66. 871 Krüger, Marek 1970 Ilsenburg 1:39:55
11. /75. 831 Drescher, Mario 1970 Magdeburg 1:45:38
12. /85. 893 Reuter, Guido 1973 Magdeburg 1:51:20

18 km Seniorinnen W45

1. /65. 826 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:39:28
2. /84. 605 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze 1:50:50

18 km Senioren M50

1. /28. 611 Tedt, Sönke 1969 Wolfsburg 1:27:18
2. /33. 892 Dolle, Mario 1965 Wolfenbütteler SV 1:28:43
3. /36. 878 Franke, Sven 1968 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:30:14
4. /39. 854 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:31:00
5. /49. 622 Wegener, Peter 1967 LAC Veltins Hochsauerland 1:34:43
6. /50. 829 Garnich, Frank 1965 Esläuftbeiuns 1:34:49
7. /53. 832 Glaß, Alexander 1969 Wernigerode 1:35:27
8. /61. 840 Riethmüller, Michael 1967 MSV Eintracht Halberstadt 1:37:21
9. /77. 895 Seeliger, Jan 1967 Schachdorf Ströbeck 1:47:02
10. /87. 867 Günther, Dr. Alexander 1965 TTC Beendorf 1:54:21
11. /92. 820 Schwarz, Jürgen 1966 SV Turbine Neubrandenburg 1:58:13
12. /94. 869 Milde, Burkhard 1968 DLRG Bückeburg 2:01:59
13. /97. 843 Reuter, Jürgen 1966 HartfüßlerTrail e.V. 2:04:44

18 km Seniorinnen W50

1. /83. 604 Kaiser, Karin 1969 MTV Müden/Örtze 1:49:09
2. /88. 617 Scholz, Annerose 1967 Lutherstadt Eisleben 1:54:37
3. /91. 821 Schwarz, Ilona 1966 SV Turbine Neubrandenburg 1:57:31
4. /96. 844 Plötz, Sybille 1965 HartfüßlerTrail e.V. 2:03:38

18 km Senioren M55

1. /15. 894 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 1:22:36
2. /44. 877 Harbrecht, Frank 1964 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:33:11
3. /52. 868 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:34:56
4. /73. 620 Dietz, Ralph 1963 TEAM Deutschland 1:45:14
5. /81. 612 Hammermann, Peter 1964 Berlin 1:49:04
6. /100 825 Frey, Alexander 1964 Berlin 2:10:45

18 km Seniorinnen W55

1. /71. 838 Steinke-Gräfe, Sylvia 1963 TSG Markkleeberg 1:44:43
2. /89. 863 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:57:08

18 km Senioren M60

1. /54. 897 Stary, Dieter 1959 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:35:42
2. /79. 614 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner 1:48:22
3. /86. 866 Woelkerling, Jürgen 1958 TTC Beendorf 1:51:55
4. /93. 876 Schramm, Dieter 1956 TC Wernigerode 2:00:13

18 km Seniorinnen W60

1. /61. 890 Fleig, Sabine 1959 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 1:37:21

18 km Seniorinnen W65

1. /90. 852 Eggert, Irmgard 1951 DAV Wernigerode 1:57:31
2. /98. 615 Rodenbeck, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner 2:04:56

8 km
8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 592 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 26:41
2. /2. Mä 373 Göbel, Matthias 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 27:48
3. /3. Mä 316 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 28:49
4. /4. Mä 305 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 29:10
5. /5. Mä 391 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:14
6. /1. U16 579 Stertz, Richard 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30:17
7. /1. M50 438 Ziehe, Holger 1969 Sport-Club Itzehoe 30:27
8. /1. M40 560 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 30:30
9. /1. M35 552 Cäsar, Christian 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:36
10. /2. M50 385 Kammerad, Jeff 1969 Www.sportkammerad.de 30:46
11. /1. U20 549 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:59
12. /6. Mä 436 Fehse, Dominic 1994 Thale 31:23
13. /1. U18 527 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31:55
14. /1. M45 371 Michel, Thomas 1972 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 32:09
15. /2. M35 358 Deicke, Sebastian 1983 WSV Elbingerode 32:19
16. /3. M50 347 Pfahl, Andreas 1967 Stadtkirche Elbingerode 32:31
17. /7. Mä 559 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 32:47
18. /2. U20 557 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 32:54
19. /2. M40 594 Stertz, Andreas 1978 LG Stecklenberg 33:06
20. /8. Mä 425 Schmidt, Alexander 1990 Wernigerode/München 33:17
21. /3. M40 394 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 33:23
22. /9. Mä 428 Koepke, Max 1992 Langeln 33:40
23. /10. Mä 441 Schelenz, Noel 1999 Darlingerode 33:42
24. /1. M30 568 Leimeier, Markus 1988 Lippstadt-Connection 33:52
25. /3. M35 453 Koch, Oliver 1980 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:06
26. /4. M40 462 Peters, Christian 1975 Hirschberg 34:22
27. /5. M40 452 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:37
28. /2. U18 510 Herrmann, Hannes 2003 Burg 34:39
29. /2. M30 566 Grøndahl, Daniel 1986 Lippstadt-Connection 34:39
30. /4. M50 561 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:58
31. /3. M30 445 Bujak, Benjamin 1987 Neoprenallergiker 35:03
32. /4. M30 440 Wagner, Steven 1986 NRT Protective 35:16
33. /2. M45 447 Hirsch, Matthias 1973 Radwerk Racing Team 35:17
34. /3. U20 353 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 35:21
35. /6. M40 460 Leisner, Mike 1975 SV Darlingerode 35:23
36. /5. M30 442 Hümmer, Philipp 1985 München 35:35
37. /3. M45 546 Horn, Michael 1971 GSW Wernigerode 35:48
38. /7. M40 590 Lehmann, Jörg 1977 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36:03
39. /11. Mä 599 Hampe, Tizian 1992 Harzer Wölfe 36:07
40. /6. M30 539 Schulze, Steffen 1986 Bündnis 02 Wernigerode e.V. 36:11
41. /8. M40 412 Perplies, Stefan 1976 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 36:37
42. /5. M50 387 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 36:41
43. /4. M45 532 Bresch, Frank 1974 Neoprenallergiker 36:45
44. /1. M55 537 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 36:46
45. /7. M30 388 Wienert, Jörg 1987 FC Einheit Wernigerode 36:49
46. /6. M50 359 Wissing, Rainer 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 36:58
47. /7. M50 362 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 36:58
48. /8. M30 365 Schmidt, Oliver 1985 Wernigerode 37:03
49. /9. M40 321 Graf, Markus 1977 Seesen 37:18
50. /8. M50 533 Unger, Thomas 1967 Blankenburg 37:23
51. /5. M45 529 Hoffmann, Markus 1971 Bad Harzburg 37:24
52. /9. M50 530 Lampert, Christoph 1969 Neoprenallergiker 37:34
53. /9. M30 360 Wirth, Tino 1987 Quedlinburg 37:34
54. /1. M60 335 Schierhorn, Christoph 1956 HSV 02 Wernigerode / Triathlon 37:47
55. /12. Mä 597 Stagge, Marcus 1992 Harzer Wölfe 37:51
56. /2. M55 307 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 37:55
57. /10. M40 408 Hamm, Manuel 1979 TuS Holtenau 37:56
58. /13. Mä 304 Petzold, Paul 1996 Dresden 38:07
59. /2. M60 583 Vaupel, Jürgen 1959 TV Sangerhausen 38:10
60. /6. M45 519 Turk, Michael 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38:35
61. /11. M40 451 Reinsdorf, Sten 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 38:49
62. /3. M55 551 Woitschik, Volker 1964 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 38:50
63. /14. Mä 558 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 38:56
64. /15. Mä 437 Fehse, Tobias 1998 Langschläfer 2019 / Thale 39:00
65. /12. M40 350 Gille, Thomas 1977 Osterwieck 39:02
66. /13. M40 434 Wehr, Harald 1975 Wernigerode 39:10
67. /14. M40 518 Hedderich, Stefan 1977 Blankenburg 39:19
68. /7. M45 457 Mros, Thomas 1972 Wernigerode 39:20
69. /15. M40 435 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 39:22
70. /16. M40 531 Woyde, Alexander 1975 Neoprenallergiker 39:23
71. /4. M35 545 Ketter, Sebastian 1982 GSW Wernigerode 39:24
72. /4. U20 576 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 39:26
73. /10. M50 600 Dittrich, Frank 1967 NIX tun kann JEDER 39:28
74. /3. U18 556 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 39:29
75. /16. Mä 366 Fiege, Sascha 1990 Wernigerode 39:30
76. /10. M30 423 Thomas, Danny 1988 Grün-Weiß Ilsenburg 39:37
77. /17. M40 336 Schramm, Steffen 1979 Wernigerode 39:38
78. /1. M65 516 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 39:50
79. /18. M40 443 Kohlbaum, Danny 1979 @liebeslauftagebuch WR 39:53
80. /3. M60 375 Fleig, Hans 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:03
81. /8. M45 392 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 40:06
82. /17. Mä 446 Margraf, David 1993 Halberstadt 40:06
83. /11. M50 540 Diedrichs, Dirk 1968 Café EisZeit 40:07
84. /5. U20 344 Reichardt, Jeremy 2001 Feuerwehr Elbingerode 40:07
85. /1. M70 586 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 40:13
86. /19. M40 536 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 40:16
87. /20. M40 313 Schütze, Florian 1977 Wernigerode 40:31
88. /5. M35 463 Franke, Marcus 1980 Stecklenberg 40:49
89. /11. M30 367 Braitmaier, Christoph 1987 Wernigerode 41:02
90. /4. M60 404 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 41:10
91. /12. M30 562 Klisch, Alexander 1987 Jerewan 41:20
92. /13. M30 570 Webel, Henry 1987 Lippstadt-Connection 41:31
93. /21. M40 444 Putzo, Andreas 1979 Großbeeren 41:34
94. /9. M45 407 Tralau, Ole 1974 Eutin 41:36
95. /22. M40 418 Rudolph, Daniel 1975 Hüttenrode 41:42
96. /12. M50 363 Soedel, Thomas 1969 Quedlinburg 41:44
97. /13. M50 578 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 41:47
98. /1. U14 356 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 41:48
99. /23. M40 330 Mähnert, Kay 1977 SG Salzlandsparkasse e.V. 41:53
100. /14. M50 588 Grumbach, Thomas 1966 Bad Saarow 42:04
101. /24. M40 433 Dunkel, Christoph 1978 Blankenburg 42:13
102. /25. M40 342 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 42:17
103. /18. Mä 427 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:19
104. /26. M40 312 Fuls, Christian 1979 HSV Wasserleben e.V. 42:19
105. /4. M55 405 Göbel, Uwe 1961 Wernigerode 42:20
106. /10. M45 364 Heskamp, Thorsten 1971 Telgte 42:24
107. /27. M40 461 Wiecker, Ronny 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 42:30
108. /28. M40 406 Kostecki, Maik 1975 Feuerwehr Parchim 42:44
109. /19. Mä 377 Rosenthal, David 1990 Münster 42:44
110. /14. M30 308 Sander, Denny 1987 Quedlinburg 42:54
111. /11. M45 403 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 LLT Wallernhausen 43:07
112. /2. M70 577 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 43:09
113. /12. M45 309 Brune, Alexander 1972 Ski-Klub Wernigerode 43:17
114. /5. M55 311 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben e.V. 43:28
115. /13. M45 355 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:35
116. /15. M50 523 Müller, Freddy 1969 Neoprenallergiker 43:38
117. /5. M60 413 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski-Klub Wernigerode 43:46
118. /15. M30 422 Wegert, Roman 1986 Blankenburg 43:49
119. /2. M65 572 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 43:59
120. /29. M40 384 Schmidt, Jörg 1979 Wernigerode 44:03
121. /30. M40 534 Paulmann, Tino 1978 Wernigerode 44:13
122. /16. M50 345 Scheubner, Jens 1967 DLRG Wernigerode 44:42
123. /1. U10 454 Richter, Maximilian 2010 Friedrichsbrunn 44:47
124. /3. M65 409 Hamm, Burkhard 1953 Eutin 45:19
125. /14. M45 573 Bauer, Ralf 1971 NIX tun kann JEDER 45:25
126. /6. M55 450 Damm, Mario 1964 SSV Eisleben 45:32
127. /31. M40 317 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 45:59
128. /17. M50 424 Schmidt, Holger 1965 Wernigerode 46:07
129. /4. M65 575 Kettenbeil, Eckard 1954 NIX tun kann JEDER 46:46
130. /18. M50 585 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 46:52
131. /6. M60 416 Hillebrand, Josef 1955 Non-Stop-Ultra 47:00
132. /19. M50 456 Richter, Hardi 1966 Friedrichsbrunn 47:06
133. /16. M30 550 Elsner, Philipp 1986 Wernigerode 47:07
134. /7. M55 459 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 47:13
135. /20. Mä 415 Wagner, Lucas 1996 Wernigerode 47:13
136. /6. M35 478 Müller, Christian 1980 Bernburg 47:45
137. /32. M40 303 Engelbrecht, Frank 1975 Bremischer Schwimmverein 47:51
138. /20. M50 571 Holz, Volker 1966 NIX tun kann JEDER 48:21
139. /33. M40 430 Nickel, Torsten 1977 Karate-Club Seelze e.V. 48:36
140. /2. U14 431 Nickel, Sönke 2007 GIW Meerhandball 48:36
141. /3. M70 521 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 48:42
142. /21. M50 511 Fuchs, Holger 1967 Rolandsteig/Berlin 49:21
143. /8. M55 397 Tugendheim, Steffen 1963 Minsleben 49:22
144. /22. M50 339 Höding, Michael 1967 Wolmirstedt 49:29
145. /4. M70 448 Sattler, Joachim 1948 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:35
146. /3. U14 449 Bresch, Alwin 2007 Wernigerode 49:37
147. /1. M75 432 Metker, Jürgen 1941 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:05
148. /7. M60 544 Bolzendahl, Michael 1958 GSW Wernigerode 50:10
149. /34. M40 398 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 50:24
150. /9. M55 340 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 50:31
151. /15. M45 417 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 51:53
152. /35. M40 400 Moschke, Kai 1976 Petershausen 52:38
153. /36. M40 395 Sterling, Maik 1977 Rabenbrüder 53:21
154. /10. M55 410 Seidel, Gunnar 1962 WSV Clausthal-Zellerfeld 54:33
155. /5. M65 581 Thalemann, Dr. Matthias 1952 Burgdorf 1:01:23
156. /5. M70 396 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 1:01:28
157. /23. M50 381 Schindler, Ronald 1966 Colbitz 1:08:51
158. /8. M60 509 Brüggener, Manfred 1955 Burg 1:12:57

8 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U16 374 Holland, Melina 2005 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 34:40
2. /1. Fr 420 Schökel, Juliane 1994 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:25
3. /2. U16 390 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:45
4. /1. W50 370 Albrecht, Frauke 1969 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 36:33
5. /3. U16 419 Rudolph, Hannah 2005 WSV Elbingerode 36:59
6. /1. W30 426 Schmidt, Katharina 1986 Wernigerode/Berlin 38:03
7. /1. W35 346 Wisniewski, Christine 1981 Gatersleben 38:36
8. /2. W35 591 Lehmann, Kerstin 1983 Darlingerode 38:39
9. /1. W45 421 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 38:45
10. /2. W45 372 Michel, Janet 1974 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 39:16
11. /1. W40 548 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 39:47
12. /1. W55 361 Koch, Christiane 1961 Quedlinburg 40:18
13. /3. W45 553 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 40:37
14. /2. Fr 595 Hellmuth, Sophie 1994 Harzer Wölfe 40:58
15. /2. W40 326 Viohl, Jutta 1976 TSV Worpswede 41:09
16. /3. Fr 520 Krause, Verena 1999 LG Stecklenberg 41:10
17. /3. W40 517 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 41:37
18. /4. W40 349 Dröse-Gille, Aileen 1978 Laufgemeinschaft Osterwieck 41:50
19. /2. W30 541 Tölzer, Jessica 1987 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:01
20. /4. U16 351 Reinecke, Greta 2005 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 42:10
21. /5. W40 393 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 42:13
22. /1. W65 343 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 42:14
23. /1. U14 458 Hunger, Lisbeth 2006 WSV Berlin 42:31
24. /2. W50 306 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 42:40
25. /4. Fr 522 Laube, Christin 1998 Wernigerode 42:58
26. /3. W50 368 Stoischek, Stephanie 1965 Ski-Klub Wernigerode 43:16
27. /4. W45 414 Engelmann, Jenny 1973 WSV Benneckenstein 43:29
28. /6. W40 859 Piatkowski, Sylke 1978 SV Lok Blankenburg 1949 43:30
29. /5. W45 354 Eyermann, Heike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:30
30. /5. Fr 376 Stallmann, Lena 1998 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 43:46
31. /6. W45 543 Lewerenz, Sandra 1971 GSW Wernigerode 44:24
32. /7. W40 357 Berger, Diana 1976 Hamburg 44:43
33. /6. Fr 348 Harbrecht, Frauke 1991 Hundesportverein Derenburg 44:48
34. /7. Fr 582 Vaupel, Charlotte 1998 Aktiv Leben e.V. 44:49
35. /2. W55 542 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 45:41
36. /7. W45 439 Burghardt, Sandra 1970 VFL Lüneburg 45:54
37. /3. W55 584 Vaupel, Britta 1962 Vaupel Schuhe & Mode 46:01
38. /4. W50 589 Grumbach, Claudia 1965 Bad Saarow 46:11
39. /1. W60 587 Schierhorn, Christiane 1956 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 46:44
40. /3. W35 386 Jung, Eileen 1981 Thale 46:54
41. /5. W50 593 Mota, Kathrin 1968 Spunksport Thale 46:56
42. /8. W40 455 Dathe, Kerstin 1979 Friedrichsbrunn 47:05
43. /4. W35 547 Dillge, Mareike 1984 Rohrsheim 47:16
44. /3. W30 565 Grøndahl, Lea 1988 Lippstadt-Connection 47:26
45. /8. Fr 337 Morling, Anne 1997 Kletter SV Quackensturm 47:29
46. /2. W60 574 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 48:21
47. /9. W40 429 Nickel-Kramer, Birke 1975 Karate Club Seelze 48:36
48. /6. W50 319 Hoppe, Susanne 1967 Wernigerode 49:06
49. /4. W30 331 Kölbl, Claudia 1987 SG Salzlandsparkasse e.V. 49:08
50. /10. W40 535 Hesse, Steffi 1976 BSG Harzsparkasse 49:34
51. /4. W55 315 Stutzkowski, Elke 1962 Blankenburg 49:47
52. /11. W40 515 Krutzsch, Cindy 1979 Ilsenburg 50:13
53. /9. Fr 380 Dumeier, Henriette 1990 Laufgruppe Blankenburg 50:48
54. /7. W50 554 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 50:49
55. /8. W45 383 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 50:50
56. /9. W45 389 Röder, Katrin 1971 Bosch Runners Karlsruhe 50:51
57. /3. W60 512 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 51:13
58. /5. W55 379 Rackwitz, Conny 1962 Laufgruppe Blankenburg 51:16
59. /6. W55 378 Wald, Sabine 1964 Laufgruppe Blankenburg 51:58
60. /4. W60 341 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 52:03
61. /8. W50 314 Genge, Silke 1966 Langeln 52:12
62. /5. W35 329 Helms, Christine 1981 SG Salzlandsparkasse e.V. 53:29
63. /12. W40 325 Wendt, Janine 1979 SG Salzlandsparkasse e.V. 53:29
64. /9. W50 324 Bürse, Petra 1968 SG Salzlandsparkasse e.V. 54:09
65. /10. Fr 598 Stagge, Charlyn 1992 Harzer Wölfe 54:13
66. /10. W50 411 Seidel, Antje 1967 WSV Clausthal-Zellerfeld 54:33
67. /10. W45 528 Titz, Jeanette 1974 Bad Harzburg 55:23
68. /13. W40 524 Filipp, Yvonne 1977 Goslar 55:23
69. /11. W50 382 Hillen, Katrin 1967 SV Lok Blankenburg 1949 55:37
70. /14. W40 402 Ackenhausen, Dörthe 1977 Paddelelfen Magdeburg 58:38
71. /6. W35 401 Brink-Frey, Janine 1980 Paddelelfen Magdeburg 58:38
72. /15. W40 323 Bertram, Melanie 1979 SG Salzlandsparkasse e.V. 58:43
73. /12. W50 332 Steinbüchel, Marita 1965 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:00:09
74. /5. W30 564 Littlejohn, Eva 1988 Lippstadt-Connection 1:00:51
75. /11. W45 580 Thalemann, Katharina 1974 Burgdorf 1:01:23
76. /5. W60 322 Pohl, Sabine 1958 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:01:29
77. /13. W50 327 Kürschner, Heike 1969 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:01:31
78. /12. W45 399 Moschke, Katrin 1972 Petershausen 1:02:02
79. /14. W50 333 Rockmann, Simone 1969 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:12:53
80. /13. W45 334 Jacobi, Peggy 1973 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:12:53
81. /6. W30 569 Grube, Christina 1987 Lippstadt-Connection 1:17:15

8 km
8 km Männer

1. /1. 592 Reiche, Danilo 1990 LG Sempt 26:41
2. /2. 373 Göbel, Matthias 1990 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 27:48
3. /3. 316 Thiem, Tobias 1990 Hochschule Harz 28:49
4. /4. 305 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 29:10
5. /5. 391 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:14
6. /12. 436 Fehse, Dominic 1994 Thale 31:23
7. /17. 559 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 32:47
8. /20. 425 Schmidt, Alexander 1990 Wernigerode/München 33:17
9. /22. 428 Koepke, Max 1992 Langeln 33:40
10. /23. 441 Schelenz, Noel 1999 Darlingerode 33:42
11. /42. 599 Hampe, Tizian 1992 Harzer Wölfe 36:07
12. /60. 597 Stagge, Marcus 1992 Harzer Wölfe 37:51
13. /64. 304 Petzold, Paul 1996 Dresden 38:07
14. /72. 558 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 38:56
15. /73. 437 Fehse, Tobias 1998 Langschläfer 2019 / Thale 39:00
16. /85. 366 Fiege, Sascha 1990 Wernigerode 39:30
17. /93. 446 Margraf, David 1993 Halberstadt 40:06
18. /125 427 Streve, Jonas 1992 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:19
19. /133 377 Rosenthal, David 1990 Münster 42:44
20. /177 415 Wagner, Lucas 1996 Wernigerode 47:13

8 km Frauen

1. /37. 420 Schökel, Juliane 1994 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 35:25
2. /102 595 Hellmuth, Sophie 1994 Harzer Wölfe 40:58
3. /105 520 Krause, Verena 1999 LG Stecklenberg 41:10
4. /135 522 Laube, Christin 1998 Wernigerode 42:58
5. /147 376 Stallmann, Lena 1998 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 43:46
6. /156 348 Harbrecht, Frauke 1991 Hundesportverein Derenburg 44:48
7. /157 582 Vaupel, Charlotte 1998 Aktiv Leben e.V. 44:49
8. /180 337 Morling, Anne 1997 Kletter SV Quackensturm 47:29
9. /203 380 Dumeier, Henriette 1990 Laufgruppe Blankenburg 50:48
10. /218 598 Stagge, Charlyn 1992 Harzer Wölfe 54:13

8 km Männl. Jugend U20

1. /11. 549 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:59
2. /18. 557 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 32:54
3. /35. 353 Eyermann, Jakob 2000 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 35:21
4. /82. 576 Stengritt, Marcel 2000 NIX tun kann JEDER 39:26
5. /95. 344 Reichardt, Jeremy 2001 Feuerwehr Elbingerode 40:07

8 km Männl. Jugend U18

1. /13. 527 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31:55
2. /28. 510 Herrmann, Hannes 2003 Burg 34:39
3. /84. 556 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 39:29

8 km Männl. Kinder U10

1. /155 454 Richter, Maximilian 2010 Friedrichsbrunn 44:47

8 km Männl. Jugend U14

1. /115 356 Knauer, Max 2007 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 41:48
2. /186 431 Nickel, Sönke 2007 GIW Meerhandball 48:36
3. /196 449 Bresch, Alwin 2007 Wernigerode 49:37

8 km Männl. Jugend U16

1. /6. 579 Stertz, Richard 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30:17

8 km Weibl. Jugend U14

1. /130 458 Hunger, Lisbeth 2006 WSV Berlin 42:31

8 km Weibl. Jugend U16

1. /30. 374 Holland, Melina 2005 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 34:40
2. /39. 390 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 35:45
3. /52. 419 Rudolph, Hannah 2005 WSV Elbingerode 36:59
4. /120 351 Reinecke, Greta 2005 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 42:10

8 km Senioren M30

1. /24. 568 Leimeier, Markus 1988 Lippstadt-Connection 33:52
2. /29. 566 Grøndahl, Daniel 1986 Lippstadt-Connection 34:39
3. /32. 445 Bujak, Benjamin 1987 Neoprenallergiker 35:03
4. /33. 440 Wagner, Steven 1986 NRT Protective 35:16
5. /38. 442 Hümmer, Philipp 1985 München 35:35
6. /43. 539 Schulze, Steffen 1986 Bündnis 02 Wernigerode e.V. 36:11
7. /49. 388 Wienert, Jörg 1987 FC Einheit Wernigerode 36:49
8. /53. 365 Schmidt, Oliver 1985 Wernigerode 37:03
9. /58. 360 Wirth, Tino 1987 Quedlinburg 37:34
10. /86. 423 Thomas, Danny 1988 Grün-Weiß Ilsenburg 39:37
11. /103 367 Braitmaier, Christoph 1987 Wernigerode 41:02
12. /107 562 Klisch, Alexander 1987 Jerewan 41:20
13. /108 570 Webel, Henry 1987 Lippstadt-Connection 41:31
14. /134 308 Sander, Denny 1987 Quedlinburg 42:54
15. /148 422 Wegert, Roman 1986 Blankenburg 43:49
16. /175 550 Elsner, Philipp 1986 Wernigerode 47:07

8 km Seniorinnen W30

1. /63. 426 Schmidt, Katharina 1986 Wernigerode/Berlin 38:03
2. /118 541 Tölzer, Jessica 1987 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 42:01
3. /179 565 Grøndahl, Lea 1988 Lippstadt-Connection 47:26
4. /190 331 Kölbl, Claudia 1987 SG Salzlandsparkasse e.V. 49:08
5. /228 564 Littlejohn, Eva 1988 Lippstadt-Connection 1:00:51
6. /239 569 Grube, Christina 1987 Lippstadt-Connection 1:17:15

8 km Senioren M35

1. /9. 552 Cäsar, Christian 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:36
2. /15. 358 Deicke, Sebastian 1983 WSV Elbingerode 32:19
3. /25. 453 Koch, Oliver 1980 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:06
4. /81. 545 Ketter, Sebastian 1982 GSW Wernigerode 39:24
5. /101 463 Franke, Marcus 1980 Stecklenberg 40:49
6. /181 478 Müller, Christian 1980 Bernburg 47:45

8 km Seniorinnen W35

1. /67. 346 Wisniewski, Christine 1981 Gatersleben 38:36
2. /68. 591 Lehmann, Kerstin 1983 Darlingerode 38:39
3. /170 386 Jung, Eileen 1981 Thale 46:54
4. /178 547 Dillge, Mareike 1984 Rohrsheim 47:16
5. /215 329 Helms, Christine 1981 SG Salzlandsparkasse e.V. 53:29
6. /225 401 Brink-Frey, Janine 1980 Paddelelfen Magdeburg 58:38

8 km Senioren M40

1. /8. 560 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 30:30
2. /19. 594 Stertz, Andreas 1978 LG Stecklenberg 33:06
3. /21. 394 Hechler, Dominik 1978 Hurricane Athletics Minsleben 33:23
4. /26. 462 Peters, Christian 1975 Hirschberg 34:22
5. /27. 452 Dähnn, Michael 1977 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 34:37
6. /36. 460 Leisner, Mike 1975 SV Darlingerode 35:23
7. /41. 590 Lehmann, Jörg 1977 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36:03
8. /45. 412 Perplies, Stefan 1976 Bad Bikers MTB-Sport e.V. 36:37
9. /54. 321 Graf, Markus 1977 Seesen 37:18
10. /62. 408 Hamm, Manuel 1979 TuS Holtenau 37:56
11. /70. 451 Reinsdorf, Sten 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 38:49
12. /74. 350 Gille, Thomas 1977 Osterwieck 39:02
13. /75. 434 Wehr, Harald 1975 Wernigerode 39:10
14. /77. 518 Hedderich, Stefan 1977 Blankenburg 39:19
15. /79. 435 Matscheroth, Alexander 1977 Glindenberg 39:22
16. /80. 531 Woyde, Alexander 1975 Neoprenallergiker 39:23
17. /87. 336 Schramm, Steffen 1979 Wernigerode 39:38
18. /90. 443 Kohlbaum, Danny 1979 @liebeslauftagebuch WR 39:53
19. /97. 536 Golnik, Markus 1979 SG Lauffreunde Harz 40:16
20. /99. 313 Schütze, Florian 1977 Wernigerode 40:31
21. /109 444 Putzo, Andreas 1979 Großbeeren 41:34
22. /112 418 Rudolph, Daniel 1975 Hüttenrode 41:42
23. /117 330 Mähnert, Kay 1977 SG Salzlandsparkasse e.V. 41:53
24. /122 433 Dunkel, Christoph 1978 Blankenburg 42:13
25. /124 342 Heise, Mario 1976 hzmakler & friends 42:17
26. /126 312 Fuls, Christian 1979 HSV Wasserleben e.V. 42:19
27. /129 461 Wiecker, Ronny 1979 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 42:30
28. /132 406 Kostecki, Maik 1975 Feuerwehr Parchim 42:44
29. /150 384 Schmidt, Jörg 1979 Wernigerode 44:03
30. /151 534 Paulmann, Tino 1978 Wernigerode 44:13
31. /163 317 Dannhauer, Michael 1976 Wernigerode 45:59
32. /182 303 Engelbrecht, Frank 1975 Bremischer Schwimmverein 47:51
33. /185 430 Nickel, Torsten 1977 Karate-Club Seelze e.V. 48:36
34. /201 398 Raugust, Thomas 1978 Braunschweig 50:24
35. /213 400 Moschke, Kai 1976 Petershausen 52:38
36. /214 395 Sterling, Maik 1977 Rabenbrüder 53:21

8 km Seniorinnen W40

1. /88. 548 Beck, Cindy 1979 Wernigerode 39:47
2. /104 326 Viohl, Jutta 1976 TSV Worpswede 41:09
3. /111 517 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 41:37
4. /116 349 Dröse-Gille, Aileen 1978 Laufgemeinschaft Osterwieck 41:50
5. /121 393 Hechler, Cornelia 1979 Hurricane Athletics Minsleben 42:13
6. /142 859 Piatkowski, Sylke 1978 SV Lok Blankenburg 1949 43:30
7. /154 357 Berger, Diana 1976 Hamburg 44:43
8. /173 455 Dathe, Kerstin 1979 Friedrichsbrunn 47:05
9. /187 429 Nickel-Kramer, Birke 1975 Karate Club Seelze 48:36
10. /194 535 Hesse, Steffi 1976 BSG Harzsparkasse 49:34
11. /200 515 Krutzsch, Cindy 1979 Ilsenburg 50:13
12. /216 325 Wendt, Janine 1979 SG Salzlandsparkasse e.V. 53:29
13. /222 524 Filipp, Yvonne 1977 Goslar 55:23
14. /224 402 Ackenhausen, Dörthe 1977 Paddelelfen Magdeburg 58:38
15. /226 323 Bertram, Melanie 1979 SG Salzlandsparkasse e.V. 58:43

8 km Senioren M45

1. /14. 371 Michel, Thomas 1972 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 32:09
2. /34. 447 Hirsch, Matthias 1973 Radwerk Racing Team 35:17
3. /40. 546 Horn, Michael 1971 GSW Wernigerode 35:48
4. /47. 532 Bresch, Frank 1974 Neoprenallergiker 36:45
5. /56. 529 Hoffmann, Markus 1971 Bad Harzburg 37:24
6. /66. 519 Turk, Michael 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38:35
7. /78. 457 Mros, Thomas 1972 Wernigerode 39:20
8. /92. 392 Litwin, Axel 1974 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 40:06
9. /110 407 Tralau, Ole 1974 Eutin 41:36
10. /128 364 Heskamp, Thorsten 1971 Telgte 42:24
11. /136 403 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 LLT Wallernhausen 43:07
12. /139 309 Brune, Alexander 1972 Ski-Klub Wernigerode 43:17
13. /144 355 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:35
14. /159 573 Bauer, Ralf 1971 NIX tun kann JEDER 45:25
15. /209 417 Siegl, Olaf 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 51:53

8 km Seniorinnen W45

1. /69. 421 Kraft, Ines 1972 Wernigerode 38:45
2. /76. 372 Michel, Janet 1974 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 39:16
3. /100 553 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1949 40:37
4. /141 414 Engelmann, Jenny 1973 WSV Benneckenstein 43:29
5. /143 354 Eyermann, Heike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:30
6. /152 543 Lewerenz, Sandra 1971 GSW Wernigerode 44:24
7. /162 439 Burghardt, Sandra 1970 VFL Lüneburg 45:54
8. /205 383 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 50:50
9. /206 389 Röder, Katrin 1971 Bosch Runners Karlsruhe 50:51
10. /221 528 Titz, Jeanette 1974 Bad Harzburg 55:23
11. /229 580 Thalemann, Katharina 1974 Burgdorf 1:01:23
12. /234 399 Moschke, Katrin 1972 Petershausen 1:02:02
13. /237 334 Jacobi, Peggy 1973 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:12:53

8 km Senioren M50

1. /7. 438 Ziehe, Holger 1969 Sport-Club Itzehoe 30:27
2. /10. 385 Kammerad, Jeff 1969 Www.sportkammerad.de 30:46
3. /16. 347 Pfahl, Andreas 1967 Stadtkirche Elbingerode 32:31
4. /31. 561 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 34:58
5. /46. 387 Rohwedder, Dennis 1969 Drübeck 36:41
6. /50. 359 Wissing, Rainer 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 36:58
7. /51. 362 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 36:58
8. /55. 533 Unger, Thomas 1967 Blankenburg 37:23
9. /57. 530 Lampert, Christoph 1969 Neoprenallergiker 37:34
10. /83. 600 Dittrich, Frank 1967 NIX tun kann JEDER 39:28
11. /94. 540 Diedrichs, Dirk 1968 Café EisZeit 40:07
12. /113 363 Soedel, Thomas 1969 Quedlinburg 41:44
13. /114 578 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 41:47
14. /119 588 Grumbach, Thomas 1966 Bad Saarow 42:04
15. /145 523 Müller, Freddy 1969 Neoprenallergiker 43:38
16. /153 345 Scheubner, Jens 1967 DLRG Wernigerode 44:42
17. /165 424 Schmidt, Holger 1965 Wernigerode 46:07
18. /169 585 Marburg, Axel 1966 Wernigerode 46:52
19. /174 456 Richter, Hardi 1966 Friedrichsbrunn 47:06
20. /184 571 Holz, Volker 1966 NIX tun kann JEDER 48:21
21. /191 511 Fuchs, Holger 1967 Rolandsteig/Berlin 49:21
22. /193 339 Höding, Michael 1967 Wolmirstedt 49:29
23. /235 381 Schindler, Ronald 1966 Colbitz 1:08:51

8 km Seniorinnen W50

1. /44. 370 Albrecht, Frauke 1969 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 36:33
2. /131 306 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 42:40
3. /138 368 Stoischek, Stephanie 1965 Ski-Klub Wernigerode 43:16
4. /166 589 Grumbach, Claudia 1965 Bad Saarow 46:11
5. /171 593 Mota, Kathrin 1968 Spunksport Thale 46:56
6. /189 319 Hoppe, Susanne 1967 Wernigerode 49:06
7. /204 554 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 50:49
8. /212 314 Genge, Silke 1966 Langeln 52:12
9. /217 324 Bürse, Petra 1968 SG Salzlandsparkasse e.V. 54:09
10. /219 411 Seidel, Antje 1967 WSV Clausthal-Zellerfeld 54:33
11. /223 382 Hillen, Katrin 1967 SV Lok Blankenburg 1949 55:37
12. /227 332 Steinbüchel, Marita 1965 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:00:09
13. /233 327 Kürschner, Heike 1969 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:01:31
14. /236 333 Rockmann, Simone 1969 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:12:53

8 km Senioren M55

1. /48. 537 McDonald, Christian 1962 Salzdahlum 36:46
2. /61. 307 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 37:55
3. /71. 551 Woitschik, Volker 1964 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 38:50
4. /127 405 Göbel, Uwe 1961 Wernigerode 42:20
5. /140 311 Hellmund, Mario 1964 HSV Wasserleben e.V. 43:28
6. /160 450 Damm, Mario 1964 SSV Eisleben 45:32
7. /176 459 Gaffert, Peter 1960 Wernigerode 47:13
8. /192 397 Tugendheim, Steffen 1963 Minsleben 49:22
9. /202 340 Hackmann, Peter 1961 MSV Eintracht Halberstadt 50:31
10. /220 410 Seidel, Gunnar 1962 WSV Clausthal-Zellerfeld 54:33

8 km Seniorinnen W55

1. /98. 361 Koch, Christiane 1961 Quedlinburg 40:18
2. /161 542 Tölzer, Anita 1964 Domschatzbiker 45:41
3. /164 584 Vaupel, Britta 1962 Vaupel Schuhe & Mode 46:01
4. /197 315 Stutzkowski, Elke 1962 Blankenburg 49:47
5. /208 379 Rackwitz, Conny 1962 Laufgruppe Blankenburg 51:16
6. /210 378 Wald, Sabine 1964 Laufgruppe Blankenburg 51:58

8 km Senioren M60

1. /59. 335 Schierhorn, Christoph 1956 HSV 02 Wernigerode / Triathlon 37:47
2. /65. 583 Vaupel, Jürgen 1959 TV Sangerhausen 38:10
3. /91. 375 Fleig, Hans 1955 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 40:03
4. /106 404 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 41:10
5. /146 413 Liedtke, Wolfgang 1957 Ski-Klub Wernigerode 43:46
6. /172 416 Hillebrand, Josef 1955 Non-Stop-Ultra 47:00
7. /199 544 Bolzendahl, Michael 1958 GSW Wernigerode 50:10
8. /238 509 Brüggener, Manfred 1955 Burg 1:12:57

8 km Seniorinnen W60

1. /167 587 Schierhorn, Christiane 1956 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 46:44
2. /183 574 Kilian, Elke 1957 NIX tun kann JEDER 48:21
3. /207 512 Morawetz, Ute 1959 TV Jahn Schneverdingen 51:13
4. /211 341 Lindemann-Hackmann, Gitta 1955 MSV Eintracht Halberstadt 52:03
5. /232 322 Pohl, Sabine 1958 SG Salzlandsparkasse e.V. 1:01:29

8 km Senioren M65

1. /89. 516 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 39:50
2. /149 572 Kellert, Jürgen 1953 NIX tun kann JEDER 43:59
3. /158 409 Hamm, Burkhard 1953 Eutin 45:19
4. /168 575 Kettenbeil, Eckard 1954 NIX tun kann JEDER 46:46
5. /230 581 Thalemann, Dr. Matthias 1952 Burgdorf 1:01:23

8 km Seniorinnen W65

1. /123 343 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 42:14

8 km Senioren M70

1. /96. 586 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 40:13
2. /137 577 Seeger, Bernd 1947 NIX tun kann JEDER 43:09
3. /188 521 Surma, Klaus 1949 Wernigerode 48:42
4. /195 448 Sattler, Joachim 1948 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 49:35
5. /231 396 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Skiverein Hasselfelde 1:01:28

8 km Senioren M75

1. /198 432 Metker, Jürgen 1941 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 50:05

Kinderlauf
Kinderlauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M12 927 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:24
2. /2. M12 942 Knorre, Maximilian 2007 WSV Elbingerode 3:29
3. /3. M12 939 Hamm, Jonas 2007 USC Kiel Tri Kids 3:39
4. /1. M09 1073 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 3:50
5. /2. M09 945 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 3:51
6. /1. M10 901 Rinke, Linus 2009 GS Darlingerode 4:08
7. /2. M10 1200 Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 4:11
8. /3. M10 935 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:15
9. /3. M09 930 Gegenwarth, Manes 2010 Gänserndorf 4:23
10. /4. M10 965 Dillge, Lennart 2009 Rohrsheim 4:24
11. /5. M10 923 Hoppe, Moritz 2009 Wernigerode 4:26
12. /6. M10 933 Unbehaun, Erik 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:27
13. /1. M13 915 Kumon, Franz-Eric 2006 Burgdorf 4:28
14. /1. M07 1068 Kühne, Paul 2012 GS Darlingerode 4:35
15. /4. M09 906 Rettig, Lennox 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:39
16. /1. M11 926 Stallmann, Lars 2008 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4:39
17. /5. M09 1199 Alandt, Lionel 2010 GS Darlingerode 4:42
18. /1. M06 922 Francke, Noah 2013 Darlingerode 4:42
19. /1. M08 937 Albers, Leon 2011 BadBikers/Stadtwerke WR Junior 4:59
20. /2. M06 940 Hamm, Jasper 2013 USC Kiel Tri Kids 5:00
21. /2. M07 1004 Angermünde, Vince 2012 GS Darlingerode 5:03
22. /2. M08 907 Gerlach, Tristan 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:10
23. /1. M05 936 Lang, Tillmann 2014 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:11
24. /3. M06 992 Skrandies, Sam 2013 GS Darlingerode 5:17
25. /4. M06 989 Unger, Adrian 2013 GS Darlingerode 5:19
26. /5. M06 912 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 5:24
27. /7. M10 924 Hoppe, Clemens 2009 Wernigerode 5:27
28. /3. M07 908 Herche, Marek 2012 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:37
29. /6. M09 929 Stertz, Alwin 2010 Stecklenberg 5:39
30. /4. M12 917 Engelbrecht, Phil 2007 Bremischer Schwimmverein 5:40
31. /4. M07 1010 Bodenstein, Moritz 2012 GS Darlingerode 5:43
32. /6. M06 913 Berg, Raphael 2013 Kindergarten Darlingerode 5:45
33. /1. M04 949 Pätz, Pepe 2015 Wernigerode 6:29
34. /1. M65 1178 Staude, Holm 1954 Leipzig 25:15

Kinderlauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 928 Grimmecke, Celina 2006 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:25
2. /1. W10 948 Hildebrand, Liv 2009 Skiverein Hasselfelde 3:49
3. /1. W11 947 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 4:06
4. /2. W11 914 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 4:13
5. /1. W09 943 Bujak, Ida 2010 Mundwerk 4:16
6. /2. W10 916 Bollmann, Frida 2009 Radwerk Racing Wernigerode 4:17
7. /3. W10 925 Zeigermann, Josephine 2009 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:18
8. /1. W12 918 Engelbrecht, Lena 2007 Bremischer Schwimmverein 4:20
9. /4. W10 972 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:47
10. /2. W09 941 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 4:54
11. /1. W07 920 Schütze, Emma 2012 SRV Schimmerwald Abbenrode 5:01
12. /3. W11 921 Schütze, Maja 2008 SRV Schimmerwald Abbenrode 5:04
13. /1. W08 932 Unbehaun, Lisa 2011 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:04
14. /2. W08 911 Marxen, Jill 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:20
15. /1. W06 903 Leutert, Therese 2013 GS Darlingerode 5:20
16. /3. W08 910 Homann, Mia 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:20
17. /3. W09 905 Burgdorf, Amilie 2010 GS Darlingerode 5:23
18. /2. W07 909 Lippert, Zoe 2012 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:39
19. /2. W06 902 Alandt, Lysann 2013 GS Darlingerode 5:46
20. /3. W07 934 Schäker, Stella 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:59
21. /4. W09 919 Ottlik, Josie 2010 Lilienthal 6:11
22. /1. W05 944 Bujak, Elsa 2014 Mundwerk 6:21
23. /1. W04 946 Ortmann, Lotta 2015 NRT Protective 11:34

Kinderlauf
Kinderlauf Kinder M08

1. /29. 937 Albers, Leon 2011 BadBikers/Stadtwerke WR Junior 4:59
2. /35. 907 Gerlach, Tristan 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:10

Kinderlauf Kinder M09

1. /6. 1073 Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 3:50
2. /7. 945 Bresch, Jasper 2010 Wernigerode 3:51
3. /17. 930 Gegenwarth, Manes 2010 Gänserndorf 4:23
4. /23. 906 Rettig, Lennox 2010 GS A.-Schweitzer Stapelburg 4:39
5. /25. 1199 Alandt, Lionel 2010 GS Darlingerode 4:42
6. /47. 929 Stertz, Alwin 2010 Stecklenberg 5:39

Kinderlauf Kinder M10

1. /9. 901 Rinke, Linus 2009 GS Darlingerode 4:08
2. /10. 1200 Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 4:11
3. /12. 935 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:15
4. /18. 965 Dillge, Lennart 2009 Rohrsheim 4:24
5. /19. 923 Hoppe, Moritz 2009 Wernigerode 4:26
6. /20. 933 Unbehaun, Erik 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:27
7. /44. 924 Hoppe, Clemens 2009 Wernigerode 5:27

Kinderlauf Kinder M11

1. /24. 926 Stallmann, Lars 2008 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4:39

Kinderlauf Jugend M12

1. /1. 927 Holland, Deaken 2007 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:24
2. /3. 942 Knorre, Maximilian 2007 WSV Elbingerode 3:29
3. /4. 939 Hamm, Jonas 2007 USC Kiel Tri Kids 3:39
4. /48. 917 Engelbrecht, Phil 2007 Bremischer Schwimmverein 5:40

Kinderlauf Jugend M13

1. /21. 915 Kumon, Franz-Eric 2006 Burgdorf 4:28

Kinderlauf Kinder W08

1. /34. 932 Unbehaun, Lisa 2011 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:04
2. /39. 911 Marxen, Jill 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:20
3. /41. 910 Homann, Mia 2011 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:20

Kinderlauf Kinder W09

1. /13. 943 Bujak, Ida 2010 Mundwerk 4:16
2. /28. 941 Knauer, Lisa 2010 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 4:54
3. /42. 905 Burgdorf, Amilie 2010 GS Darlingerode 5:23
4. /53. 919 Ottlik, Josie 2010 Lilienthal 6:11

Kinderlauf Kinder W10

1. /5. 948 Hildebrand, Liv 2009 Skiverein Hasselfelde 3:49
2. /14. 916 Bollmann, Frida 2009 Radwerk Racing Wernigerode 4:17
3. /15. 925 Zeigermann, Josephine 2009 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:18
4. /27. 972 Beck, Lucy 2009 Wernigerode 4:47

Kinderlauf Kinder W11

1. /8. 947 Ranft, Paula 2008 Skiverein Hasselfelde 4:06
2. /11. 914 Matthes, Heidi 2008 SV Lok Blankenburg 1949 4:13
3. /33. 921 Schütze, Maja 2008 SRV Schimmerwald Abbenrode 5:04

Kinderlauf Jugend W12

1. /16. 918 Engelbrecht, Lena 2007 Bremischer Schwimmverein 4:20

Kinderlauf Jugend W13

1. /2. 928 Grimmecke, Celina 2006 Nordi. Ski-Verein Wernigerode 3:25

Kinderlauf M65

1. /57. 1178 Staude, Holm 1954 Leipzig 25:15

Kinderlauf Kinder M04

1. /55. 949 Pätz, Pepe 2015 Wernigerode 6:29

Kinderlauf Kinder W04

1. /56. 946 Ortmann, Lotta 2015 NRT Protective 11:34

Kinderlauf Kinder M05

1. /36. 936 Lang, Tillmann 2014 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:11

Kinderlauf Kinder W05

1. /54. 944 Bujak, Elsa 2014 Mundwerk 6:21

Kinderlauf Kinder M06

1. /26. 922 Francke, Noah 2013 Darlingerode 4:42
2. /30. 940 Hamm, Jasper 2013 USC Kiel Tri Kids 5:00
3. /37. 992 Skrandies, Sam 2013 GS Darlingerode 5:17
4. /38. 989 Unger, Adrian 2013 GS Darlingerode 5:19
5. /43. 912 Papner, Max 2013 Kindergarten Darlingerode 5:24
6. /50. 913 Berg, Raphael 2013 Kindergarten Darlingerode 5:45

Kinderlauf Kinder W06

1. /40. 903 Leutert, Therese 2013 GS Darlingerode 5:20
2. /51. 902 Alandt, Lysann 2013 GS Darlingerode 5:46

Kinderlauf Kinder M07

1. /22. 1068 Kühne, Paul 2012 GS Darlingerode 4:35
2. /32. 1004 Angermünde, Vince 2012 GS Darlingerode 5:03
3. /45. 908 Herche, Marek 2012 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:37
4. /49. 1010 Bodenstein, Moritz 2012 GS Darlingerode 5:43

Kinderlauf Kinder W07

1. /31. 920 Schütze, Emma 2012 SRV Schimmerwald Abbenrode 5:01
2. /46. 909 Lippert, Zoe 2012 GS A.-Schweitzer Stapelburg 5:39
3. /52. 934 Schäker, Stella 2012 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:59

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.12.2019
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 43. Wernigeröder Silvesterlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Wälder um das Wernigeröder Schloss
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 44 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 215 204 94
88 83 94
28 25 89
10 10 100
5 5 100
5 3 60
Gerätekontrolle:
2 1 50
5 4 80
9 8 88
3 3 100
8 8 100
7 7 100
28 21 75
EDV-Wettkampfdaten- 16 14 87
Summe männlich 300 275 91
129 121 93
429 396 92
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.