Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
27. Wernigeröder Stunden- u. Halbstundenlauf
am 21.06.2017 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
21.06.2017 / 22:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Kinder U12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Halbstundenlauf Männer 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1048 Kommert, Philipp 1988 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.430 m
2. 1050 Fehse, Dominic 1994 ST Wernigerode 7.100 m

Männliche Jugend U18
Halbstundenlauf MJ U18 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1049 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.000 m

Männliche Jugend U16
Halbstundenlauf MJ U16 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1052 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.350 m

Männliche Kinder U12
Halbstundenlauf MK U12 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1056 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.320 m

Senioren M30
Stundenlauf Sen. M30 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

Senioren M35
Halbstundenlauf Sen. M35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1053 Pohl, Marian 1979 ST Magdeburg 6.500 m
2. 1044 Walze, Norman 1981 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.300 m

Stundenlauf Sen. M35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 587 Hofmann, Lars 1978 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13.020 m
2. 584 Gers, Peter 1982 ST Halberstadt 12.425 m

Senioren M45
Halbstundenlauf Sen. M45 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1047 Rößler, Andy 1971 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.650 m

Stundenlauf Sen. M45 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 573 Krüger, Marek 1970 ST Ilsenburg 12.900 m

Senioren M50
Halbstundenlauf Sen. M50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1054 Wisotzki, Uwe 1963 ST Harzer Ski Team 6.250 m

Stundenlauf Sen. M50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 578 Preißler, Olaf 1966 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12.180 m

Senioren M55
Stundenlauf Sen. M55 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 576 Rosenberger, Uwe 1958 ST Halberstadt 12.650 m
2. 580 Virkus, Uwe 1959 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12.530 m

Senioren M65
Halbstundenlauf Sen. M65 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1045 Aftermann, Rüdiger 1951 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.800 m

Senioren M70
Halbstundenlauf Sen. M70 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1055 Schindler, Lutz 1946 ST MSV Eintracht Halberstadt 6.080 m

Senioren M75
Stundenlauf Sen. M75 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 583 Behrens, Hans-Günther 1939 ST MSV Eintracht Halberstadt 10.100 m

Weibliche Jugend U14
Halbstundenlauf WJ U14 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1051 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.500 m
2. 1058 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.000 m

Seniorinnen W30
Stundenlauf Sen. W30 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 586 Hofmann, Stephanie 1987 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11.450 m

Seniorinnen W35
Halbstundenlauf Sen. W35 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1046 Pungar, Melanie 1979 ST Domschatzbiker 5.500 m

Seniorinnen W40
Stundenlauf Sen. W40 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 579 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12.630 m

Seniorinnen W45
Halbstundenlauf Sen. W45 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1057 Staginnus, Alexandra 1971 ST NIX tun kann JEDER 6.300 m
2. 1039 Rosenfeld, Annette 1971 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.270 m
3. 1041 Strube, Doreen 1972 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.520 m

Stundenlauf Sen. W45 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 581 Virkus, Stephanie 1971 ST Harzer LA-Club 2006 10.430 m

Seniorinnen W50
Halbstundenlauf Sen. W50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 582 Max, Andrea 1963 ST NIX tun kann JEDER 4.950 m

Stundenlauf Sen. W50 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 585 Tölzer, Anita 1964 ST Domschatzbiker 10.550 m

Seniorinnen W55
Stundenlauf Sen. W55 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 577 Lass, Beate 1959 ST Domschatzbiker 9.410 m

Seniorinnen W60
Halbstundenlauf Sen. W60 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1042 Homuth, Jutta 1956 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.100 m

Seniorinnen W65
Halbstundenlauf Sen. W65 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1040 Koch, Dietlind 1952 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.615 m

Seniorinnen W70
Halbstundenlauf Sen. W70 21.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1043 Ahrens, Roswitha 1943 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.100 m

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Halbstundenlauf Männer 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1048 Kommert, Philipp 1988 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.430 m
2. 1052 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.350 m
3. 1056 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.320 m
4. 1050 Fehse, Dominic 1994 ST Wernigerode 7.100 m
5. 1049 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.000 m
6. 1051 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.500 m
6. 1053 Pohl, Marian 1979 ST Magdeburg 6.500 m
8. 1057 Staginnus, Alexandra 1971 ST NIX tun kann JEDER 6.300 m
9. 1054 Wisotzki, Uwe 1963 ST Harzer Ski Team 6.250 m
10. 1055 Schindler, Lutz 1946 ST MSV Eintracht Halberstadt 6.080 m
11. 1047 Rößler, Andy 1971 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.650 m
12. 1046 Pungar, Melanie 1979 ST Domschatzbiker 5.500 m
13. 1044 Walze, Norman 1981 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.300 m
14. 1039 Rosenfeld, Annette 1971 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.270 m
15. 1042 Homuth, Jutta 1956 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.100 m
15. 1043 Ahrens, Roswitha 1943 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.100 m
17. 1058 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.000 m
18. 582 Max, Andrea 1963 ST NIX tun kann JEDER 4.950 m
19. 1045 Aftermann, Rüdiger 1951 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.800 m
20. 1040 Koch, Dietlind 1952 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.615 m
21. 1041 Strube, Doreen 1972 ST MSV Eintracht Halberstadt 4.520 m

Senioren M30
Stundenlauf Sen. M30 21.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 587 Hofmann, Lars 1978 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13.020 m
2. 573 Krüger, Marek 1970 ST Ilsenburg 12.900 m
3. 576 Rosenberger, Uwe 1958 ST Halberstadt 12.650 m
4. 579 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12.630 m
5. 580 Virkus, Uwe 1959 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12.530 m
6. 584 Gers, Peter 1982 ST Halberstadt 12.425 m
7. 578 Preißler, Olaf 1966 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12.180 m
8. 586 Hofmann, Stephanie 1987 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11.450 m
9. 585 Tölzer, Anita 1964 ST Domschatzbiker 10.550 m
10. 581 Virkus, Stephanie 1971 ST Harzer LA-Club 2006 10.430 m
11. 583 Behrens, Hans-Günther 1939 ST MSV Eintracht Halberstadt 10.100 m
12. 577 Lass, Beate 1959 ST Domschatzbiker 9.410 m

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 27. Wernigeröder Stunden- u. Halbstundenlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 11 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
14 13 92
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 18 94
16 15 93
35 33 94
C. Mitarbeiter
1
17 Summe
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.