Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
30. Wernigeröder Stunden- u. Halbstundenlauf
am 23.09.2020 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten
Ergebnisliste
24.09.2020 / 21:40

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30
Halbstundenlauf Sen. M30 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 389 Kommert, Philipp 1988 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.020 m

Stundenlauf Sen. M30 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 822 Thiem, Tobias 1990 ST Hochschule Harz 16.420 m

Senioren M35
Halbstundenlauf Sen. M35 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 301 Gers, Peter 1982 ST Domschatzbiker 6.400 m

Stundenlauf Sen. M35 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 840 Rinke, Steven 1984 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14.700 m

Senioren M40
Stundenlauf Sen. M40 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 839 Pohl, Marian 1979 ST NIX tun kann JEDER 12.740 m

Senioren M45
Halbstundenlauf Sen. M45 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 381 Günther, Steffen 1973 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.520 m

Stundenlauf Sen. M45 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 847 Eßer, Gerd 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 12.840 m

Senioren M60
Stundenlauf Sen. M60 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 891 Rosenberger, Uwe 1958 ST Laufgruppe Lennox HBS 12.080 m

Senioren M70
Halbstundenlauf Sen. M70 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 593 Schindler, Lutz 1946 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.850 m

Frauen
Halbstundenlauf Frauen 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 326 Janssen, Ulrike 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.750 m

Weibliche Jugend U18
Halbstundenlauf WJ U18 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 399 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.550 m

Weibliche Jugend U16
Halbstundenlauf WJ U16 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 401 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.200 m

Seniorinnen W30
Halbstundenlauf Sen. W30 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 400 Merkel, Luisa 1987 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 6.800 m

Seniorinnen W35
Stundenlauf Sen. W35 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 626 Giesecke, Mandy 1981 ST Team La Onda & SBB 13.270 m

Seniorinnen W40
Halbstundenlauf Sen. W40 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 310 Pungar, Melanie 1979 ST Domschatzbiker 5.450 m

Seniorinnen W45
Halbstundenlauf Sen. W45 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 582 Herbst, Simone 1972 ST SV Lok Blankenburg 1949 6.100 m

Seniorinnen W50
Halbstundenlauf Sen. W50 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 383 Heymann, Annett 1969 ST Harzer LA-Club 2006 5.420 m

Seniorinnen W55
Halbstundenlauf Sen. W55 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 594 Tölzer, Anita 1964 ST Domschatzbiker 5.340 m

Stundenlauf Sen. W55 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 824 Felsche, Manuela 1963 ST MSV Eintracht Halberstadt 10.680 m
2. 841 Max, Andrea 1963 ST NIX tun kann JEDER 9.030 m

Seniorinnen W60
Halbstundenlauf Sen. W60 23.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 302 Lass, Beate 1959 ST Domschatzbiker 4.600 m

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M30
Halbstundenlauf Sen. M30 23.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 389 Kommert, Philipp 1988 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.020 m
2. 400 Merkel, Luisa 1987 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 6.800 m
3. 399 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.550 m
4. 301 Gers, Peter 1982 ST Domschatzbiker 6.400 m
5. 401 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.200 m
6. 582 Herbst, Simone 1972 ST SV Lok Blankenburg 1949 6.100 m
7. 593 Schindler, Lutz 1946 ST MSV Eintracht Halberstadt 5.850 m
8. 326 Janssen, Ulrike 1997 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.750 m
9. 381 Günther, Steffen 1973 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.520 m
10. 310 Pungar, Melanie 1979 ST Domschatzbiker 5.450 m
11. 383 Heymann, Annett 1969 ST Harzer LA-Club 2006 5.420 m
12. 594 Tölzer, Anita 1964 ST Domschatzbiker 5.340 m
13. 302 Lass, Beate 1959 ST Domschatzbiker 4.600 m

Stundenlauf Sen. M30 23.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 822 Thiem, Tobias 1990 ST Hochschule Harz 16.420 m
2. 840 Rinke, Steven 1984 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14.700 m
3. 626 Giesecke, Mandy 1981 ST Team La Onda & SBB 13.270 m
4. 847 Eßer, Gerd 1972 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 12.840 m
5. 839 Pohl, Marian 1979 ST NIX tun kann JEDER 12.740 m
6. 891 Rosenberger, Uwe 1958 ST Laufgruppe Lennox HBS 12.080 m
7. 824 Felsche, Manuela 1963 ST MSV Eintracht Halberstadt 10.680 m
8. 841 Max, Andrea 1963 ST NIX tun kann JEDER 9.030 m

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2020
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 30. Wernigeröder Stunden- u. Halbstundenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Kohlgarten
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
10 9 90
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 9 90
13 12 92
23 21 91
C. Mitarbeiter
1
15 Summe
2
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.