Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wernigeröder Waldlauf
am 5.04.2017 in Wernigerode - Lustgarten
Ergebnisliste
8.04.2017 / 14:12

Wettbewerbübersicht
1 Runde
2 Runden
3 Runden
4 Runden
VERANSTALTUNGS-BERICHT

1 Runde
1 Runde Kinder M08

1. /1. Jennert, Quentin 2009 GS Darlingerode 2:22,3
2. /2. Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 2:27,9
3. /3. Müller, Nils 2009 GS A.-H.-Francke 2:32,4
4. /4. Kramer, Henri 2009 GS A.-H.-Francke 2:32,9
5. /5. Schütte, Kevin 2009 GS Stadtfeld 2:33,6
6. /6. Sandner, Nico 2009 GS Diesterweg Derenburg 2:35,0
7. /7. Jaworski, Michel 2009 FIT GS Wernigerode 2:35,5
8. /8. Metz, Marvin 2009 GS Harzblick 2:38,5
9. /9. Malter, Nevio 2009 FIT GS Wernigerode 2:39,4
10. /10. Lang, Levi Lucien 2009 GS Stadtfeld 2:39,9
11. /11. Stieglitz, Nico 2009 GS A.-H.-Francke 2:46,4
12. /12. Hoppe, Moritz 2009 GS A.-H.-Francke 2:48,7
13. /13. Enkelmann, Joel 2009 GS A.-H.-Francke 2:49,3
14. /14. Reuleke, Franz 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:49,8
15. /15. Bötther, Leon Daniel 2009 GS Stadtfeld 2:50,3
16. /16. Bollmann, Linus 2009 GS Darlingerode 2:50,7
17. /17. Hoppe, Clemens 2009 GS A.-H.-Francke 2:58,7
18. /18. Marten, Mika 2009 GS A.-H.-Francke 3:01,3
19. /19. Flegel, Logan 2009 GS A.-H.-Francke 3:04,1
20. /20. Omnitz, Nino 2009 GS Diesterweg Wgrd. 3:05,7
21. /21. Felgendreff, Max Karl 2009 FIT GS Wernigerode 3:07,1
22. /22. Kearney, Liam 2009 GS A.-H.-Francke 3:08,6
23. /23. Nguygen, Phy 2009 GS Diesterweg Wgrd. 3:16,6
24. /24. Herfurth, Sullivan 2009 GS Stadtfeld 3:19,0
25. /25. Schrader, Leon 2009 GS A.-H.-Francke 3:20,4

1 Runde Kinder M09

1. /1. Jorzik, Gabriel 2008 GS A.-H.-Francke 2:10,2
2. /2. Brandecker, Erik 2008 GS Harzblick 2:12,5
3. /3. Eßer, Emil 2008 GS Diesterweg Wgrd. 2:13,4
4. /4. Schmidt, Ismael 2008 GS Stadtfeld 2:22,3
5. /5. Schröder, Winand 2008 GS Diesterweg Wgrd. 2:23,9
6. /6. Schäfer, Layton Joel 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:25,0
7. /7. Gahlert, Frederik 2008 GS Stadtfeld 2:25,3
8. /8. Herbert, Hayden John 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:33,0
9. /9. Pilz, Mattis 2008 GS A.-H.-Francke 2:33,6
10. /10. Stallmann, Lars 2008 GS A.-H.-Francke 2:35,9
11. /11. Lehmann, Martin 2008 GS Stadtfeld 2:36,6
12. /12. Kretschmar, Jannis 2008 GS A.-H.-Francke 2:38,6
13. /13. Mewes, Norik 2008 GS A.-H.-Francke 2:39,5
14. /14. Wadsack, Jan 2008 GS Stadtfeld 2:40,5
15. /15. Wetterling, Nick 2008 GS Stadtfeld 2:41,6
16. /16. Deubler, Paul 2008 GS A.-H.-Francke 2:43,1
17. /17. Dübner, Paul 2008 GS Harzblick 2:46,1
18. /18. Wiegmann, Felix 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:46,9
19. /19. Fricke, Ben Luca 2008 GS A.-H.-Francke 2:48,1
20. /20. Wypior, Marius 2008 GS Stadtfeld 2:48,9
20. /20. Strauß, Felix 2008 GS Diesterweg Wgrd. 2:48,9
22. /22. Müller, Paul-Leo 2008 GS Stadtfeld 2:49,4
23. /23. Glase, Theo 2008 GS Stadtfeld 2:52,0
24. /24. Beisheim, Matthis 2008 GS Stadtfeld 2:58,8
25. /25. Schröder, Dustin 2008 GS Stadtfeld 3:03,5
26. /26. Helmecke, Max 2008 GS Stadtfeld 3:15,4
27. /27. Sander, Colin 2008 GS A.-H.-Francke 3:21,6
28. /28. Franke, Pascal 2008 GS Diesterweg Wgrd. 3:32,3
29. /29. Gerlach, Jan Ole 2008 GS Stadtfeld 3:42,3

1 Runde Kinder W08

1. /1. Bielas, Frieda 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:25,2
2. /2. Tölzer, Noa 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:29,2
3. /3. Märgel, Auratai Alina 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:33,4
4. /4. Brescher, Mia 2009 GS Darlingerode 2:38,4
5. /5. Lemke, Mia 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:42,3
6. /6. Bollmann, Frida 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:42,6
7. /7. Dorff, Caroline 2009 GS A.-H.-Francke 2:47,9
8. /8. Siegmund, Leonie 2009 GS A.-H.-Francke 2:48,9
9. /9. Stöber, Sophie 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:51,6
10. /10. König, Jana 2009 GS Stadtfeld 2:56,5
11. /11. Mehrkorn, Kimberley 2009 GS A.-H.-Francke 2:57,6
12. /12. Jarchow, Nele 2009 GS Diesterweg Derenburg 2:59,1
13. /13. Cassel, Luna 2009 GS Diesterweg Wgrd. 3:06,5
14. /14. Meves, Carlotta 2009 GS Diesterweg Derenburg 3:12,1
15. /15. Weidling, Anny 2009 GS Harzblick 3:15,7
16. /16. Drygas, Laila 2009 GS Darlingerode 3:19,5
17. /17. Schulze, Letizia 2009 GS Stadtfeld 3:26,9
18. /18. Behne, Lena 2009 GS A.-H.-Francke 3:31,7
19. /19. Zacharias, Adina 2009 GS A.-H.-Francke 3:33,2
20. /20. Badstübner, Paula 2009 FIT GS Wernigerode 3:54,7

1 Runde Kinder W09

1. /1. Litwin, Carla 2008 GS A.-H.-Francke 2:11,5
2. /2. Klaus, Leonie Hana 2008 GS am Kirchplatz Veckenstedt 2:19,7
3. /3. Münch, Chiara 2008 GS Darlingerode 2:24,4
4. /4. Tyll, Anouk 2008 GS Darlingerode 2:28,8
5. /5. Grünig, Vicky 2008 GS A.-H.-Francke 2:36,8
6. /6. Tauchert, Lindsay 2008 GS A.-H.-Francke 2:39,1
7. /7. Dettmer, Lena 2008 GS Harzblick 2:40,7
8. /8. Pitz, Kiara 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:42,5
9. /9. Hetz, Karoline Sophie 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:43,9
10. /10. Weißenborn, Marnie 2008 GS Darlingerode 2:44,4
11. /11. Elsner, Elly 2008 GS Diesterweg Derenburg 2:44,9
12. /12. Sohl, Katharina 2008 GS A.-H.-Francke 2:47,7
13. /13. Herbst, Valerie 2008 GS Stadtfeld 2:50,3
14. /14. Mantho, Maria-Josefina 2008 GS A.-H.-Francke 2:54,7
15. /15. Flegel, Claire 2008 GS Harzblick 3:02,9
16. /16. Leo, Greta 2008 GS Diesterweg Wgrd. 3:03,5
17. /17. Kleemann, Anja 2008 GS Heudeber 3:09,6
18. /18. Lindner, Lana 2008 GS Stadtfeld 3:09,9
19. /19. Elendt, Lea Sophie 2008 GS A.-H.-Francke 3:18,0
20. /20. Sungur, Maria 2008 GS Stadtfeld 3:28,4
21. /21. Dirrwald, Nina 2008 GS Stadtfeld 3:34,0
22. /22. Richter, Alicia 2008 GS Stadtfeld 3:57,3

1 Runde Kinder M05 u.j.

1. /12. Steinbrecher, Henri 2012 NSV Wernigerode 3:20,0
2. /13. Hebner, Aaron 2013 NSV Wernigerode 3:31,9
3. /14. Hartmann, Johann 2012 NSV Wernigerode 3:33,9
4. /15. Langer, Samu Tim 2014 NSV Wernigerode 4:49,0

1 Runde Kinder W05 u.j.

1. /16. Heinze, Thea-Linnea 2012 Johannis Kindergarten 3:40,6
2. /21. Reinsdorf, Elsa 2014 NSV Wernigerode 4:26,0

1 Runde Kinder M06

1. /10. Sander, Tom 2011 KiGa Quasselstrippe 3:01,9

1 Runde Kinder W06

1. /19. Heinze, Joyce-Emely 2011 Johannis Kindergarten 3:48,8

1 Runde Kinder M07

1. /1. Heidenreich, Hannes 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:27,3
2. /2. Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 2:27,4
3. /3. Christoph, Pele 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:28,0
4. /4. Graubach, Connor 2010 GS Harzblick 2:28,4
5. /5. Angelmann, Joel 2010 GS Stadtfeld 2:49,6
6. /6. Seyfert, Andreas 2010 GS Darlingerode 2:55,8
7. /7. Hein, Dustin 2010 GS A.-H.-Francke 2:56,5
8. /8. Bock, Philipp 2010 GS A.-H.-Francke 2:59,4
9. /9. Hebner, Benjamin 2010 NSV Wernigerode 3:00,0
10. /11. Eilers, Luca 2010 GS Stadtfeld 3:18,4

1 Runde Kinder W07

1. /1. von Grzynala, Marie-Therese 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:45,0
2. /2. Ahrend, Charlotte 2010 GS A.-H.-Francke 2:45,4
3. /3. Hesse, Elise 2010 GS A.-H.-Francke 2:45,9
4. /4. Hempel, Luise 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:46,2
5. /5. Lahse, Katharina 2010 GS A.-H.-Francke 2:47,9
6. /6. Glaß, Jona 2010 GS Stadtfeld 2:51,6
7. /7. Richter, Zoey Amelia 2010 GS Harzblick 2:56,0
8. /8. Kohlbaum, Lena 2010 KiTa Regenbogen 2:57,7
9. /9. Bode, Philina-Malaine 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:58,2
10. /10. Grüning, Lilly 2010 GS A.-H.-Francke 3:15,6
11. /11. Koch, Lena 2010 GS A.-H.-Francke 3:21,0
12. /12. Rogge, Lucy Loraine 2010 GS Stadtfeld 3:22,4
13. /13. Palatz, Lisa-Marie 2010 GS Diesterweg Wgrd. 3:27,9
14. /14. Schwach, Amy 2010 GS Stadtfeld 3:36,8
15. /15. Mantho, Michaela 2010 GS A.-H.-Francke 3:39,9
16. /17. Patzelt, Luna 2010 GS A.-H.-Francke 3:41,8
17. /18. Mantho, Gabriela 2010 GS A.-H.-Francke 3:44,7
18. /20. Rust, Natalie 2010 GS Stadtfeld 4:12,1
19. /22. Zimmermann, Mia Martha 2010 GS Stadtfeld 5:49,3

1 Runde Mannschaft M08

1. GS A.-H.-Francke I 18 Pkt.
Müller, Nils 2009 3 Pkt. .
Kramer, Henri 2009 4 Pkt. .
Stieglitz, Nico 2009 11 Pkt. .
2. GS Darlingerode 19 Pkt.
Jennert, Quentin 2009 1 Pkt. .
Schulz, Jan 2009 2 Pkt. .
Bollmann, Linus 2009 16 Pkt. .
3. GS Stadtfeld 30 Pkt.
Schütte, Kevin 2009 5 Pkt. .
Lang, Levi Lucien 2009 10 Pkt. .
Bötther, Leon Daniel 2009 15 Pkt. .
4. FIT GS Wernigerode 37 Pkt.
Jaworski, Michel 2009 7 Pkt. .
Malter, Nevio 2009 9 Pkt. .
Felgendreff, Max Karl 2009 21 Pkt. .
5. GS A.-H.-Francke II 42 Pkt.
Hoppe, Moritz 2009 12 Pkt. .
Enkelmann, Joel 2009 13 Pkt. .
Hoppe, Clemens 2009 17 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. 57 Pkt.
Reuleke, Franz 2009 14 Pkt. .
Omnitz, Nino 2009 20 Pkt. .
Nguygen, Phy 2009 23 Pkt. .
7. GS A.-H.-Francke III 59 Pkt.
Marten, Mika 2009 18 Pkt. .
Flegel, Logan 2009 19 Pkt. .
Kearney, Liam 2009 22 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M09

1. GS A.-H.-Francke I 20 Pkt.
Jorzik, Gabriel 2008 1 Pkt. .
Pilz, Mattis 2008 9 Pkt. .
Stallmann, Lars 2008 10 Pkt. .
2. GS Stadtfeld I 22 Pkt.
Schmidt, Ismael 2008 4 Pkt. .
Gahlert, Frederik 2008 7 Pkt. .
Lehmann, Martin 2008 11 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. 28 Pkt.
Eßer, Emil 2008 3 Pkt. .
Schröder, Winand 2008 5 Pkt. .
Strauß, Felix 2008 20 Pkt. .
4. GS Diesterweg Derenburg 32 Pkt.
Schäfer, Layton Joel 2008 6 Pkt. .
Herbert, Hayden John 2008 8 Pkt. .
Wiegmann, Felix 2008 18 Pkt. .
5. GS A.-H.-Francke II 41 Pkt.
Kretschmar, Jannis 2008 12 Pkt. .
Mewes, Norik 2008 13 Pkt. .
Deubler, Paul 2008 16 Pkt. .
6. GS Stadtfeld II 49 Pkt.
Wadsack, Jan 2008 14 Pkt. .
Wetterling, Nick 2008 15 Pkt. .
Wypior, Marius 2008 20 Pkt. .
7. GS Stadtfeld III 69 Pkt.
Müller, Paul-Leo 2008 22 Pkt. .
Glase, Theo 2008 23 Pkt. .
Beisheim, Matthis 2008 24 Pkt. .
8. GS Stadtfeld IV 80 Pkt.
Schröder, Dustin 2008 25 Pkt. .
Helmecke, Max 2008 26 Pkt. .
Gerlach, Jan Ole 2008 29 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W08

1. GS Diesterweg Wgrd. I 6 Pkt.
Bielas, Frieda 2009 1 Pkt. .
Tölzer, Noa 2009 2 Pkt. .
Märgel, Auratai Alina 2009 3 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. II 20 Pkt.
Lemke, Mia 2009 5 Pkt. .
Bollmann, Frida 2009 6 Pkt. .
Stöber, Sophie 2009 9 Pkt. .
3. GS A.-H.-Francke 26 Pkt.
Dorff, Caroline 2009 7 Pkt. .
Siegmund, Leonie 2009 8 Pkt. .
Mehrkorn, Kimberley 2009 11 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W09

1. GS A.-H.-Francke I 12 Pkt.
Litwin, Carla 2008 1 Pkt. .
Grünig, Vicky 2008 5 Pkt. .
Tauchert, Lindsay 2008 6 Pkt. .
2. GS Darlingerode 17 Pkt.
Münch, Chiara 2008 3 Pkt. .
Tyll, Anouk 2008 4 Pkt. .
Weißenborn, Marnie 2008 10 Pkt. .
3. GS Diesterweg Derenburg 28 Pkt.
Pitz, Kiara 2008 8 Pkt. .
Hetz, Karoline Sophie 2008 9 Pkt. .
Elsner, Elly 2008 11 Pkt. .
4. GS A.-H.-Francke II 45 Pkt.
Sohl, Katharina 2008 12 Pkt. .
Mantho, Maria-Josefina 2008 14 Pkt. .
Elendt, Lea Sophie 2008 19 Pkt. .
5. GS Stadtfeld 51 Pkt.
Herbst, Valerie 2008 13 Pkt. .
Lindner, Lana 2008 18 Pkt. .
Sungur, Maria 2008 20 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M07 u.j.

1. NSV Wernigerode 34 Pkt.
Hebner, Benjamin 2010 9 Pkt. .
Steinbrecher, Henri 2012 12 Pkt. .
Hebner, Aaron 2013 13 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W07 u.j.

1. GS A.-H.-Francke I 10 Pkt.
Ahrend, Charlotte 2010 2 Pkt. .
Hesse, Elise 2010 3 Pkt. .
Lahse, Katharina 2010 5 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. 14 Pkt.
von Grzynala, Marie-Therese 2010 1 Pkt. .
Hempel, Luise 2010 4 Pkt. .
Bode, Philina-Malaine 2010 9 Pkt. .
3. GS Stadtfeld 32 Pkt.
Glaß, Jona 2010 6 Pkt. .
Rogge, Lucy Loraine 2010 12 Pkt. .
Schwach, Amy 2010 14 Pkt. .
4. GS A.-H.-Francke II 36 Pkt.
Grüning, Lilly 2010 10 Pkt. .
Koch, Lena 2010 11 Pkt. .
Mantho, Michaela 2010 15 Pkt. .

2 Runden
2 Runden Kinder M10

1. /1. Wehr, Felix 2007 GS A.-H.-Francke 4:46,9
2. /2. Knochen, Maxim 2007 GS Harzblick 4:52,3
3. /3. Bergmann, Janik Luca 2007 GS Diesterweg Derenburg 4:58,9
4. /4. Koch, Tim Niklas 2007 GS A.-H.-Francke 5:10,0
5. /5. Streich, Moritz 2007 GS A.-H.-Francke 5:11,3
6. /6. Scharipow, Marko 2007 GS A.-H.-Francke 5:26,8
7. /7. Herfurth, Eric 2007 GS Stadtfeld 5:27,4
8. /8. Lauenroth, Lenn 2007 GS Diesterweg Wgrd. 5:28,3
9. /9. Hellige, Nico 2007 GS Diesterweg Wgrd. 5:38,4
10. /10. Schöbel, Adrian 2007 GS Harzblick 5:43,5
11. /11. Neubauer, Jakob 2007 GS Stadtfeld 5:44,5
12. /12. Rudnick, Julian 2007 GS Stadtfeld 5:49,6
13. /13. Niele, Jonah 2007 GS Diesterweg Derenburg 5:54,3
14. /14. Grünig, Freddy 2007 GS A.-H.-Francke 6:01,2
15. /15. Schreiber, Steven-Tim 2007 GS A.-H.-Francke 6:02,1
16. /16. Neuholz, Florian 2007 GS A.-H.-Francke 6:02,5
17. /17. Kostka, Jannik Bernd 2007 GS A.-H.-Francke 6:10,4
18. /18. Trümpelmann, Tobias 2007 GS Harzblick 6:31,1

2 Runden Kinder M11

1. /1. Toppel, Jonathan 2006 Gymnasium Stadtfeld 4:11,2
2. /2. Feierbend, Leo 2006 GS A.-H.-Francke 4:30,9
3. /3. Meyer, Felix 2006 GS A.-H.-Francke 4:52,4
4. /4. Schmidt, Lennert 2006 GS A.-H.-Francke 4:53,5
5. /5. Liese, David 2006 Ganztagsschule Burgbreite 5:09,8
6. /6. Trumpf, Elias 2006 GS Diesterweg Derenburg 5:21,8
7. /7. Gruber, James 2006 GS A.-H.-Francke 5:49,1
8. /8. Zilz, Marvin 2006 Pestalozzi-Schule Wgrd. 6:23,4

2 Runden Kinder W10

1. /1. Walter, Magdalena 2007 GS A.-H.-Francke 4:32,7
2. /2. Fischer, Katharina 2007 GS Diesterweg Wgrd. 4:37,1
3. /3. Häni, Maxime 2007 GS Diesterweg Wgrd. 5:01,4
4. /4. Schulz, Sara 2007 GS Darlingerode 5:03,8
5. /5. Haupt, Pia 2007 GS A.-H.-Francke 5:06,0
6. /6. Kohlbaum, Maria 2007 GS A.-H.-Francke 5:20,1
7. /7. Raz, Anna 2007 GS Darlingerode 5:21,4
8. /8. Koch, Rebecca 2007 GS Stadtfeld 5:28,6
9. /9. Haßmann, Anna-Lena 2007 GS Stadtfeld 5:45,3
10. /10. Franz, Leni 2007 GS Diesterweg Wgrd. 5:51,9
11. /11. Sandner, Anni 2007 GS Diesterweg Derenburg 6:13,6
12. /12. von Gynz-Rekowski, Sophie 2007 GS Harzblick 6:26,6
13. /13. Flörke, Patricia 2007 GS Stadtfeld 6:28,8
14. /14. Schulz, Lina-Marie 2007 GS A.-H.-Francke 6:29,5
15. /15. Klunder, Noëlle 2007 GS Stadtfeld 6:45,6
16. /16. Haupt, Lina 2007 GS A.-H.-Francke 7:01,6
17. /17. Stuhl, Selina 2007 GS Stadtfeld 7:05,3
18. /18. Gerecke, Lea 2007 GS Stadtfeld 7:47,2

2 Runden Kinder W11

1. /1. Eigert, Lara Charleen 2006 GS Harzblick 4:36,2
2. /2. Kutzner, Pia 2006 GS A.-H.-Francke 4:53,5
3. /3. Kutzner, Lea 2006 GS A.-H.-Francke 4:54,0
4. /4. Zier, Laura 2006 Gymnasium Stadtfeld 4:54,4
5. /5. König, Alena 2006 GS Stadtfeld 5:35,0
6. /6. Horlitz, Linda 2006 GS Stadtfeld 5:50,7
7. /7. Wiedenbein, Kiara Sophie 2006 GS Harzblick 5:51,0
8. /8. Klamroth, Ina 2006 GS Diesterweg Derenburg 6:00,1
9. /9. Lipinske, Maren Nora 2006 GS A.-H.-Francke 6:06,7
10. /10. Stadler, Leni 2006 GS A.-H.-Francke 6:10,9
11. /11. Nagel, Nele 2006 Oskar Kämmer Schule 6:58,3
12. /12. Wege, Lisa Marie 2006 Oskar Kämmer Schule 6:58,6

2 Runden Jugend W12

1. /1. Bielas, Malena 2005 G.-Hauptmann-Gym. 5:16,6
2. /2. Pfennig, Ildiko 2005 Oskar Kämmer Schule 5:18,9
3. /3. Stallmann, Lara Joy 2005 Oskar Kämmer Schule 5:51,3
4. /4. Theileis, Lina 2005 Oskar Kämmer Schule 6:05,1
5. /5. Rasch, Charlotte 2005 Oskar Kämmer Schule 6:52,0
6. /6. Roßkopf, Sophia 2005 Oskar Kämmer Schule 6:53,6
7. /7. Pape, Chelsea 2005 Oskar Kämmer Schule 7:32,6

2 Runden Jugend W13

1. /1. Brandecker, Lea 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:18,1
2. /2. Dieckmann, Pauline 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:31,3
3. /3. Gessing, Jasmin Sophie 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:36,7
4. /4. Farwig, Johanna 2004 G.-Hauptmann-Gym. 4:37,8
5. /5. Buchelt, Victoria 2004 Oskar Kämmer Schule 5:06,3
6. /6. Lieban, Patricia 2004 Pestalozzi-Schule Wgrd. 5:18,4
7. /7. Geuke, Josephine 2004 Gymnasium Stadtfeld 5:27,1
8. /8. Wiedener, Jolina 2004 Oskar Kämmer Schule 6:10,9
9. /9. Klamroth, Leonie 2004 Gymnasium Stadtfeld 6:28,0
10. /10. Santilian, Lilly 2004 Oskar Kämmer Schule 7:20,1

2 Runden Jugend W14

1. /1. Schreiner, Sophie 2003 G.-Hauptmann-Gym. 4:51,6
2. /2. Schock, Amy 2003 Gymnasium Stadtfeld 4:54,1
3. /3. Hartung, Johanna 2003 Gymnasium Stadtfeld 5:59,9
4. /4. Groß, Lea 2003 Ganztagsschule Burgbreite 6:04,2

2 Runden Jugend W15

1. /1. Krei, Ann-Sofie 2002 Gymnasium Stadtfeld 6:31,8
2. /2. Krusche, Johanna 2002 Gymnasium Stadtfeld 6:45,3

2 Runden Mannschaft M10

1. GS A.-H.-Francke I 10 Pkt.
Wehr, Felix 2007 1 Pkt. .
Koch, Tim Niklas 2007 4 Pkt. .
Streich, Moritz 2007 5 Pkt. .
2. GS Stadtfeld 30 Pkt.
Herfurth, Eric 2007 7 Pkt. .
Neubauer, Jakob 2007 11 Pkt. .
Rudnick, Julian 2007 12 Pkt. .
3. GS Harzblick 30 Pkt.
Knochen, Maxim 2007 2 Pkt. .
Schöbel, Adrian 2007 10 Pkt. .
Trümpelmann, Tobias 2007 18 Pkt. .
4. GS A.-H.-Francke II 35 Pkt.
Scharipow, Marko 2007 6 Pkt. .
Grünig, Freddy 2007 14 Pkt. .
Schreiber, Steven-Tim 2007 15 Pkt. .

2 Runden Mannschaft M11

1. GS A.-H.-Francke 9 Pkt.
Feierbend, Leo 2006 2 Pkt. .
Meyer, Felix 2006 3 Pkt. .
Schmidt, Lennert 2006 4 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W10

1. GS A.-H.-Francke 12 Pkt.
Walter, Magdalena 2007 1 Pkt. .
Haupt, Pia 2007 5 Pkt. .
Kohlbaum, Maria 2007 6 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. 15 Pkt.
Fischer, Katharina 2007 2 Pkt. .
Häni, Maxime 2007 3 Pkt. .
Franz, Leni 2007 10 Pkt. .
3. GS Stadtfeld I 30 Pkt.
Koch, Rebecca 2007 8 Pkt. .
Haßmann, Anna-Lena 2007 9 Pkt. .
Flörke, Patricia 2007 13 Pkt. .
4. GS Stadtfeld II 50 Pkt.
Klunder, Noëlle 2007 15 Pkt. .
Stuhl, Selina 2007 17 Pkt. .
Gerecke, Lea 2007 18 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W11

1. GS A.-H.-Francke 14 Pkt.
Kutzner, Pia 2006 2 Pkt. .
Kutzner, Lea 2006 3 Pkt. .
Lipinske, Maren Nora 2006 9 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W12

1. Oskar Kämmer Schule I 9 Pkt.
Pfennig, Ildiko 2005 2 Pkt. .
Stallmann, Lara Joy 2005 3 Pkt. .
Theileis, Lina 2005 4 Pkt. .
2. Oskar Kämmer Schule II 18 Pkt.
Rasch, Charlotte 2005 5 Pkt. .
Roßkopf, Sophia 2005 6 Pkt. .
Pape, Chelsea 2005 7 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W13

1. Gymnasium Stadtfeld 6 Pkt.
Brandecker, Lea 2004 1 Pkt. .
Dieckmann, Pauline 2004 2 Pkt. .
Gessing, Jasmin Sophie 2004 3 Pkt. .
2. Oskar Kämmer Schule 23 Pkt.
Buchelt, Victoria 2004 5 Pkt. .
Wiedener, Jolina 2004 8 Pkt. .
Santilian, Lilly 2004 10 Pkt. .

3 Runden
3 Runden Jugend W16

1. /1. Kuthe, Josefine 2001 Gymnasium Stadtfeld 7:30,1
2. /2. Wessel, Antonia 2001 Gymnasium Stadtfeld 8:19,4
3. /3. Fink, Ciana 2001 Gymnasium Stadtfeld 9:51,5

3 Runden Jugend M12

1. /1. Steinke, Justin 2005 Oskar Kämmer Schule 7:39,8
2. /2. Becker, Yannick 2005 GS Harzblick 7:46,9
3. /3. Försterling, Jonas 2005 Ganztagsschule Burgbreite 7:52,6
4. /4. Eichstädt, Vincent 2005 Ganztagsschule Burgbreite 7:55,3
5. /5. Kleemann, Erik 2005 Oskar Kämmer Schule 7:56,3
6. /6. Lahse, Tim 2005 Gymnasium Stadtfeld 8:08,3
7. /7. Englerth, Sebastian 2005 Oskar Kämmer Schule 8:08,8
8. /8. Barner, Erik 2005 GS Harzblick 8:58,5
9. /9. Gerlach, Tim 2005 Gymnasium Stadtfeld 9:52,7
10. /10. Gruber, Jack 2005 Pestalozzi-Schule Wgrd. 10:19,5
11. /11. Kranz, Max 2005 Ganztagsschule Burgbreite 11:46,2
12. /12. Kearney, Noah 2005 Gymnasium Stadtfeld 12:02,7

3 Runden Jugend M13

1. /1. Zwick, Lucas Joâo 2004 Oskar Kämmer Schule 6:35,4
2. /2. Geelhaar, Maurice 2004 Sekundarschule Thomas Müntzer 6:57,7
3. /3. Gaye, Bachir 2004 Ganztagsschule Burgbreite 8:18,3

3 Runden Jugend M14

1. /1. Ahrend, Robert 2003 Gymnasium Stadtfeld 6:42,8
2. /2. Bode, Justin 2003 Ganztagsschule Burgbreite 7:44,9
3. /3. Beumer, Niclas 2003 Ganztagsschule Burgbreite 8:18,8
4. /4. Dudda, Maurice 2003 Ganztagsschule Burgbreite 8:27,6
5. /5. Klug, Leon 2003 Gymnasium Stadtfeld 9:54,4

3 Runden Jugend M15

1. /1. Scheffner, Jeremy 2002 G.-Hauptmann-Gym. 6:09,7
2. /2. Kischkies, Aurelio 2002 Gymnasium Stadtfeld 6:12,5
3. /3. Hoppe, Tobias 2002 Ganztagsschule Burgbreite 7:31,4
4. /4. Silberbach, Finn 2002 Gymnasium Stadtfeld 7:37,4

3 Runden Mannschaft M12

1. Oskar Kämmer Schule 13 Pkt.
Steinke, Justin 2005 1 Pkt. .
Kleemann, Erik 2005 5 Pkt. .
Englerth, Sebastian 2005 7 Pkt. .
2. Ganztagsschule Burgbreite 18 Pkt.
Försterling, Jonas 2005 3 Pkt. .
Eichstädt, Vincent 2005 4 Pkt. .
Kranz, Max 2005 11 Pkt. .
3. Gymnasium Stadtfeld 27 Pkt.
Lahse, Tim 2005 6 Pkt. .
Gerlach, Tim 2005 9 Pkt. .
Kearney, Noah 2005 12 Pkt. .

3 Runden Mannschaft M14

1. Ganztagsschule Burgbreite 9 Pkt.
Bode, Justin 2003 2 Pkt. .
Beumer, Niclas 2003 3 Pkt. .
Dudda, Maurice 2003 4 Pkt. .

3 Runden W16

1. Gymnasium Stadtfeld 6 Pkt.
Kuthe, Josefine 2001 1 Pkt. .
Wessel, Antonia 2001 2 Pkt. .
Fink, Ciana 2001 3 Pkt. .

4 Runden
4 Runden Jugend M16

1. /1. Lange, Moritz 2001 Gymnasium Stadtfeld 9:25,0
2. /2. Dizdari, Lorenz 2001 Gymnasium Stadtfeld 12:21,5

4 Runden Jugend M17

1. /1. Eyermann, Jakob 2000 Gymnasium Stadtfeld 9:17,6
2. /2. Reichert, Steven 2000 Gymnasium Stadtfeld 9:41,6
3. /3. Stengrilt, Marcel 2000 Gymnasium Stadtfeld 9:42,5
4. /4. Held, Jean 2000 Gymnasium Stadtfeld 12:20,2

4 Runden Jugend M18

1. /1. Römer, Lukas 1999 Gymnasium Stadtfeld 9:22,9

4 Runden M17

1. Gymnasium Stadtfeld 6 Pkt.
Eyermann, Jakob 2000 1 Pkt. .
Reichert, Steven 2000 2 Pkt. .
Stengrilt, Marcel 2000 3 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.04.2017
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Wernigeröder Waldlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Lustgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
9 9 100
6 6 100
15 15 100
17 17 100
26 26 100
30 30 100
69 69 100
EDV-Wettkampfdaten- 64 64 100
Summe männlich 126 126 100
120 120 100
246 246 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
1 Runde = ca. 600 m Informationen und Fotos unter www.hgl-la.de

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.