Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wernigeröder Waldlauf
am 11.04.2018 in Wernigerode - Lustgarten
Ergebnisliste
15.04.2018 / 23:04

Wettbewerbübersicht
1 Runde
2 Runden
3 Runden
4 Runden
VERANSTALTUNGSBERICHT

1 Runde
1 Runde Kinder M08

1. /1. Schröder, Sullyvan 2010 GS Stadtfeld 2:14,9
2. /2. Bresch, Jasper 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:15,5
3. /3. Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 2:16,3
4. /4. Heidenreich, Hannes 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:20,3
5. /5. Meyer, Vince 2010 GS Darlingerode 2:32,6
6. /6. Meixner, Bennet 2010 GS Darlingerode 2:38,7
7. /7. Klanke, Jonas 2010 GS Harzblick 2:39,7
8. /8. Wagner, Christian 2010 GS Harzblick 2:40,1
9. /9. Voß, Paul Ole 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:40,5
10. /10. Seyfert, Andreas 2010 GS Darlingerode 2:44,9
11. /11. Schaffer, Paul 2010 GS Darlingerode 2:46,5
12. /12. Pappner, Fritz 2010 GS Darlingerode 2:50,1
13. /13. Meyer, Vico 2010 GS Darlingerode 2:50,5
14. /14. Piehl, Michel 2010 GS Diesterweg Derenburg 3:02,3
15. /15. Wedde, Can 2010 GS Darlingerode 3:22,3
16. /16. Rettig, Lennox 2010 GS Stapelburg 3:27,9
17. /17. Hunger, Erik 2010 GS Darlingerode 3:29,8
18. /18. Lubahn, Michel Joel 2010 GS Stapelburg 3:57,5

1 Runde Kinder M09

1. /1. Schulz, Jan 2009 GS Darlingerode 2:08,1
2. /2. Jennert, Quentin 2009 GS Darlingerode 2:13,1
3. /3. Kramer, Henri 2009 GS A.-H.-Francke 2:17,2
4. /4. Leu, Lucas 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:17,8
5. /5. Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 2:22,0
6. /6. Sandner, Nico 2009 GS Diesterweg Derenburg 2:22,3
7. /7. Stephan, Niklas 2009 SV Lok Blankenburg 1949 2:22,5
8. /8. Schütte, Kevin Simon 2009 GS Stadtfeld 2:23,6
9. /9. Malter, Nevio 2009 FIT GS Wernigerode 2:25,5
10. /10. Ahrends, Luis 2009 GS Darlingerode 2:26,1
11. /11. Jaworski, Michel 2009 FIT GS Wernigerode 2:26,6
12. /12. Wiegel, Alexander 2009 GS Stapelburg 2:31,5
13. /13. Schulz, Michel 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:32,5
14. /14. Lapczyna, Lias 2009 GS A.-H.-Francke 2:34,8
15. /15. Metz, Marvin 2009 GS Harzblick 2:35,4
16. /16. Lang, Levi 2009 Freie WaldorfschuleThale 2:36,8
17. /17. Enkelmann, Joel 2009 GS A.-H.-Francke 2:40,0
18. /18. Schandermani, Bijan 2009 FIT GS Wernigerode 2:53,2
19. /19. Klukas, Wesley 2009 GS Harzblick 2:53,5
20. /20. Bollmann, Linus 2009 GS Darlingerode 2:54,5
21. /21. Felgendreff, Max 2009 FIT GS Wernigerode 2:56,0
22. /22. Omnitz, Nino 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:56,8
23. /23. Almes, Marc-Levin 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:58,8

1 Runde Kinder W08

1. /1. von Grzymala, Marie-Therese 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:35,8
2. /2. Bujak, Ida 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:40,4
2. /2. Hesse, Elise 2010 GS A.-H.-Francke 2:40,4
4. /4. Ahrend, Charlotte 2010 GS A.-H.-Francke 2:50,4
5. /5. Seidel, Emma 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:54,5
6. /6. Babatz, Frances Colette 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:56,0
7. /7. Rogge, Lucy 2010 GS Stadtfeld 3:08,0
8. /8. Ullmann, Heidy 2010 GS Diesterweg Derenburg 3:10,0
9. /9. Gellert, July 2010 GS Stadtfeld 3:11,3
10. /10. Haertel, Maggie 2010 FIT GS Wernigerode 3:13,8
11. /11. Richter, Romy 2010 GS Harzblick 3:21,1
11. /11. Jahn, Amelie 2010 GS Harzblick 3:21,1
13. /13. Richter, Siena 2010 GS Stapelburg 3:39,0
14. /14. Hoffmeister, Sophie 2010 GS Stapelburg 3:40,0

1 Runde Kinder W09

1. /1. Bielas, Frieda 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:25,5
2. /2. Bollmann, Frida 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:30,4
3. /3. Menger, Luisa 2009 GS Darlingerode 2:38,0
4. /4. Gebhardt, Lilly 2009 GS Diesterweg Derenburg 2:40,7
5. /5. Stange, Melina 2009 SV Lok Blankenburg 1949 2:41,3
6. /6. Badstübner, Paula 2009 FIT GS Wernigerode 2:42,0
7. /7. Leutert, Luise 2009 GS Darlingerode 2:44,6
8. /8. Kahl, Larissa 2009 GS Osterwieck 2:46,3
9. /9. Udagawa, Maria 2009 GS Diesterweg Wgrd. 2:50,9
10. /10. Rennecke, Rosalie 2009 GS Stapelburg 2:55,1
11. /11. Casalis, Lena 2009 GS Harzblick 2:58,9
12. /12. Schramke, Julia 2009 GS Stadtfeld 2:59,4
13. /13. Koch, Mia 2009 FIT GS Wernigerode 3:48,0

1 Runde Kinder M05 u.j.

1. /7. Francke, Noah 2013 KiTa Mäuseland Darlingerode 3:12,3
2. /8. Pappner, Max 2013 KiTa Mäuseland Darlingerode 3:20,3

1 Runde Kinder W06

1. /6. Hoffmeister, Sarah 2012 GS Stapelburg 3:23,3
2. /7. Schulz, Julia 2012 KiTa Hollerbusch 3:30,4

1 Runde Kinder M07

1. /1. Tyll, Arik 2011 GS Darlingerode 2:24,2
2. /2. Sander, Tom 2011 FIT GS Wernigerode 2:35,7
3. /3. Albers, Leon 2011 FIT GS Wernigerode 2:47,4
4. /4. Ohrner, Lucas 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:48,5
5. /5. Gößler, Nico 2011 FIT GS Wernigerode 3:09,1
6. /6. Gößler, Lenny 2011 FIT GS Wernigerode 3:09,9

1 Runde Kinder W07

1. /1. Meyer, Louisa 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:45,0
2. /2. Wiedenbein, Emma 2011 GS Darlingerode 2:55,3
3. /3. Scholz, Anna-Emilia 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:57,0
4. /4. Karg, Theresa 2011 GS Stadtfeld 3:11,9
5. /5. Kiauka, Amy 2011 GS Stapelburg 3:15,8
6. /8. Kramer, Thea 2011 FIT GS Wernigerode 3:52,4

1 Runde Mannschaft M08

1. GS Darlingerode I 14 Pkt.
Lehmann, Ben 2010 3 Pkt. .
Meyer, Vince 2010 5 Pkt. .
Meixner, Bennet 2010 6 Pkt. .
2. GS Darlingerode II 33 Pkt.
Seyfert, Andreas 2010 10 Pkt. .
Schaffer, Paul 2010 11 Pkt. .
Pappner, Fritz 2010 12 Pkt. .
3. GS Darlingerode III 45 Pkt.
Meyer, Vico 2010 13 Pkt. .
Wedde, Can 2010 15 Pkt. .
Hunger, Erik 2010 17 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M09

1. GS Darlingerode 8 Pkt.
Schulz, Jan 2009 1 Pkt. .
Jennert, Quentin 2009 2 Pkt. .
Schmidt, Nick 2009 5 Pkt. .
2. GS A.-H.-Francke 34 Pkt.
Kramer, Henri 2009 3 Pkt. .
Lapczyna, Lias 2009 14 Pkt. .
Enkelmann, Joel 2009 17 Pkt. .
3. FIT GS Wernigerode 38 Pkt.
Malter, Nevio 2009 9 Pkt. .
Jaworski, Michel 2009 11 Pkt. .
Schandermani, Bijan 2009 18 Pkt. .
4. GS Diesterweg Wgrd. 39 Pkt.
Leu, Lucas 2009 4 Pkt. .
Schulz, Michel 2009 13 Pkt. .
Omnitz, Nino 2009 22 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W08

1. GS Diesterweg Derenburg 19 Pkt.
Seidel, Emma 2010 5 Pkt. .
Babatz, Frances Colette 2010 6 Pkt. .
Ullmann, Heidy 2010 8 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W09

1. GS Diesterweg Wgrd. 12 Pkt.
Bielas, Frieda 2009 1 Pkt. .
Bollmann, Frida 2009 2 Pkt. .
Udagawa, Maria 2009 9 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M07 u.j.

1. FIT GS Wernigerode 10 Pkt.
Sander, Tom 2011 2 Pkt. .
Albers, Leon 2011 3 Pkt. .
Gößler, Nico 2011 5 Pkt. .

2 Runden
2 Runden Kinder M10

1. /1. Gottwald, Anton Paul 2008 SV Lok Blankenburg 1949 4:40,9
2. /2. Klos, Jason 2008 GS Diesterweg Derenburg 4:46,2
3. /3. Brandecker, Erik 2008 GS Harzblick 4:48,2
4. /4. Herbert, Hayden John 2008 GS Diesterweg Derenburg 4:52,7
5. /5. Wiecker, Paul 2008 FIT GS Wernigerode 5:06,5
6. /6. Sander, Colin 2008 FIT GS Wernigerode 5:24,6
7. /7. Freystein, Rocco 2008 GS Diesterweg Wgrd. 5:29,0
8. /8. Wiegmann, Felix 2008 GS Diesterweg Derenburg 5:47,2
9. /9. Fricke, Ben Luca 2008 GS A.-H.-Francke 5:52,1
10. /10. Stallmann, Lars 2008 GS A.-H.-Francke 5:56,4
11. /11. Breiting, Connor 2008 GS Stapelburg 6:28,6
12. /12. Munzke, Phil 2008 FIT GS Wernigerode 7:17,1

2 Runden Kinder M11

1. /1. Mock, Philipp 2007 FIT GS Wernigerode 5:33,1
2. /2. Dietz, Lukas 2007 FIT GS Wernigerode 5:55,3
3. /3. Klein, Ben-Luca 2007 GS Stapelburg 7:33,9

2 Runden Kinder W10

1. /1. Klaus, Leonie Hana 2008 GS am Kirchplatz Veckenstedt 4:56,0
2. /2. Tyll, Anouk 2008 GS Darlingerode 5:14,4
3. /3. Glembotzki, Cathy 2008 GS Diesterweg Derenburg 5:33,6
4. /4. Werner, Emily 2008 GS A.-H.-Francke 5:37,8
5. /5. Hetz, Karoline 2008 GS Diesterweg Derenburg 6:01,9
6. /6. Ehrhardt, Celine 2008 GS Diesterweg Derenburg 6:04,1
7. /7. Lampe, Joy 2008 GS Harzblick 6:06,3
8. /8. Weißenborn, Marnie 2008 GS Darlingerode 6:11,7
9. /9. Grünig, Vicky 2008 GS A.-H.-Francke 6:13,4
10. /10. Lindner, Lana 2008 GS Stadtfeld 6:26,6

2 Runden Kinder W11

1. /1. Walter, Magdalena 2007 GS A.-H.-Francke 4:32,0
2. /2. Schulz, Sara 2007 GS Darlingerode 4:45,9
3. /3. Krause, Annalena 2007 GS Stapelburg 6:11,8

2 Runden Jugend W12

1. /1. Eigert, Lara Charleen 2006 Gymnasium Stadtfeld 4:43,7
2. /2. Damrau, Pia 2006 G.-Hauptmann-Gym. 5:23,5
3. /3. Nowak, Nele 2006 Gymnasium Stadtfeld 6:17,6

2 Runden Jugend W13

1. /1. Pfennig, Ildiko 2005 Sek. LebenLernen MINT 5:42,6
2. /2. Theileis, Lina 2005 Sek. LebenLernen MINT 6:13,4
2. /2. Pape, Chelsea 2005 Sek. LebenLernen MINT 6:13,4
4. /4. Rasch, Charlotte 2005 Sek. LebenLernen MINT 6:34,3

2 Runden Jugend W14

1. /1. Dieckmann, Pauline 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:24,7
2. /2. Farwig, Johanna 2004 G.-Hauptmann-Gym. 5:00,5

2 Runden Mannschaft M10

1. GS Diesterweg Derenburg 14 Pkt.
Klos, Jason 2008 2 Pkt. .
Herbert, Hayden John 2008 4 Pkt. .
Wiegmann, Felix 2008 8 Pkt. .
2. FIT GS Wernigerode 23 Pkt.
Wiecker, Paul 2008 5 Pkt. .
Sander, Colin 2008 6 Pkt. .
Munzke, Phil 2008 12 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W10

1. GS Diesterweg Derenburg 14 Pkt.
Glembotzki, Cathy 2008 3 Pkt. .
Hetz, Karoline 2008 5 Pkt. .
Ehrhardt, Celine 2008 6 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W13

1. Sek. LebenLernen MINT 5 Pkt.
Pfennig, Ildiko 2005 1 Pkt. .
Pape, Chelsea 2005 2 Pkt. .
Theileis, Lina 2005 2 Pkt. .

3 Runden
3 Runden Jugend W17

1. /1. Kuthe, Josefine 2001 Ganztagsschule Burgbreite 7:47,4

3 Runden Jugend W18

1. /1. Kißner, Emely 2000 Gymnasium Stadtfeld 10:30,2

3 Runden Jugend M12

1. /1. Toppel, Jonathan 2006 Gymnasium Stadtfeld 6:18,2
2. /2. Trumpf, Elias 2006 GS Diesterweg Derenburg 8:44,6

3 Runden Jugend M13

1. /1. Meyer, Benny 2005 Sek. LebenLernen MINT 7:50,6
2. /2. Schmohl, Tom 2005 Sek. LebenLernen MINT 7:51,5

3 Runden Jugend M14

1. /1. Zwick, Lucas 2004 Ganztagsschule Burgbreite 6:18,2

4 Runden
4 Runden Jugend M16

1. /1. Scheffner, Jeremy Maurice 2002 G.-Hauptmann-Gym. 8:32,8

4 Runden Jugend M17

1. /1. Herlemann, Jost 2001 Gymnasium Stadtfeld 10:38,3

4 Runden Jugend M18

1. /1. Stengritt, Marcel 2000 Gymnasium Stadtfeld 10:19,6

4 Runden Jugend M19

1. /1. Michaelis, Jannis 1999 Gymnasium Stadtfeld 10:36,8

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.04.2018
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Wernigeröder Waldlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Lustgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
7 7 100
15 15 100
13 13 100
49 49 100
EDV-Wettkampfdaten- 35 35 100
Summe männlich 73 73 100
59 59 100
132 132 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
1 Runde = ca. 600 m | Leichte Streckenänderung aufgrund der Witterungsverhältnisse (Regen).

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.