Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wernigeröder Waldlauf
am 10.04.2019 in Wernigerode - Lustgarten
Ergebnisliste
16.04.2019 / 21:38

Wettbewerbübersicht
1 Runde
2 Runden
3 Runden
VERANSTALTUNGSBERICHT

1 Runde
1 Runde Kinder M08

1. /1. Sander, Tom 2011 FIT GS Wernigerode 2:18,8
2. /2. Klapötke, Johann 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:25,6
3. /3. Mai, Colin 2011 GS Harzblick 2:29,9
4. /4. Streve, Jan 2011 GS Darlingerode 2:34,6
5. /5. Seidler, Michel 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:38,1
6. /6. Flegel, Riley 2011 GS A.-H.-Francke 2:38,9
7. /7. Kraus, Robert 2011 GS A.-H.-Francke 2:39,4
8. /8. Ohrner, Lucas 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:40,0
9. /9. Kraatz, Julian 2011 GS A.-H.-Francke 2:40,4
10. /10. Palm, Liam 2011 GS A.-H.-Francke 2:41,7
11. /11. Bauer, Finn Luca 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:42,8
12. /12. Hildebrandt, Noah 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:44,8
13. /13. Fischer, Anton 2011 GS Harzblick 2:48,4
14. /14. Maushake, Leonhard 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:49,4
15. /15. Eydner, Julius 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:50,9
16. /16. Wittur, Max 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:53,6
17. /17. Schenk, Jonas 2011 GS Darlingerode 2:55,9
18. /18. Werner, Toni 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:57,6
19. /19. Plaisant, Bennet Isaac 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:05,3
20. /20. Rünzi, Jannis 2011 GS Darlingerode 3:08,7
21. /21. Strutzberg, Ben 2011 GS Harzblick 3:09,5
22. /22. Wickner, David Joel 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:13,1
23. /23. Schlieper, Gino Noell 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:13,5
24. /24. Clare, Rafael 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:13,9
25. /25. Lewerenz, Ole 2011 GS A.-H.-Francke 3:16,5
26. /26. Kalinowski, Alexander 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:19,4
27. /27. Daryann, Mill 2011 GS Stapelburg 3:33,5

1 Runde Kinder M09

1. /1. Lehmann, Ben 2010 GS Darlingerode 2:11,2
2. /2. Heidenreich, Hannes 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:14,2
3. /3. Meyer, Vince 2010 GS Darlingerode 2:19,3
4. /4. Knopt, Kenny 2010 GS Elbingerode 2:30,8
5. /5. Bock, Philipp 2010 GS A.-H.-Francke 2:32,0
6. /6. Herrschaft, Jannis 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:36,2
7. /7. Meixner, Bennet 2010 GS Darlingerode 2:36,7
8. /8. Schumann, Benedikt 2010 GS A.-H.-Francke 2:37,2
9. /9. Maushake, Nico 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:38,2
10. /10. Papner, Fritz 2010 GS Darlingerode 2:39,1
11. /11. Alandt, Lionel 2010 GS Darlingerode 2:39,3
12. /12. Otto, Janek 2010 GS A.-H.-Francke 2:39,5
13. /13. Schaffer, Paul 2010 GS Darlingerode 2:39,9
14. /14. Piehl, Michel 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:40,7
15. /15. Meyer, Vico 2010 GS Darlingerode 2:41,6
16. /16. Grimm, Lukas 2010 GS Harzblick 2:42,1
17. /17. Rettig, Lennox 2010 GS Stapelburg 2:42,4
18. /18. Christians, Steve 2010 GS Stapelburg 2:53,4
19. /19. Lubahn, Michel 2010 GS Stapelburg 3:07,8
20. /20. Goldammer, Tom 2010 GS Diesterweg Wgrd. 3:16,7

1 Runde Kinder W08

1. /1. Brunkau, Sadie Malu 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:29,7
2. /2. Garz, Pauline 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:32,2
3. /3. Wagner, Helene 2011 GS A.-H.-Francke 2:37,2
4. /4. Meyer, Louisa 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:43,4
5. /5. Scholz, Anna Emilia 2011 GS Diesterweg Derenburg 2:47,8
6. /6. Wortmann, Josephina 2011 GS Harzblick 2:54,2
7. /7. Lubahn, Merle 2011 GS Stapelburg 2:54,5
8. /8. Langer, Martha 2011 GS Diesterweg Wgrd. 2:54,8
9. /9. Likhvan, Karalina 2011 GS Darlingerode 2:55,5
10. /10. Kiauka, Amy 2011 GS Stapelburg 3:05,8
11. /11. Unbehaun, Lisa 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:06,4
12. /12. Marxen, Jill 2011 GS Stapelburg 3:07,2
13. /13. Maekler, Tessa Malin 2011 GS Diesterweg Derenburg 3:07,9
14. /14. Heinrich, Magdalena 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:12,5
15. /15. Sieboth, Emily 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:14,3
16. /16. Brüggendick, Stella 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:15,0
17. /17. Bräuning, Amy Charlott 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:15,9
18. /18. Albrecht, Felicitas 2011 GS A.-H.-Francke 3:16,0
19. /19. Homann, Mia 2011 GS am Kirchplatz Veckenstedt 3:16,7
20. /20. Schröder, Ida-Marie 2011 GS Stapelburg 3:17,7
21. /21. Becker, Marie 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:23,6
22. /22. Schmidt, Anouk 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:24,9
23. /23. Schupp, Charlotte 2011 GS A.-H.-Francke 3:26,7
24. /24. Völkner, Nora 2011 GS Diesterweg Derenburg 3:29,3
25. /25. Kaufmann, Sina 2011 GS Diesterweg Wgrd. 3:30,0

1 Runde Kinder W09

1. /1. von Grzymala, Marie-Therese 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:20,5
2. /2. Hesse, Elise 2010 GS A.-H.-Francke 2:21,8
3. /3. Seidel, Emma 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:23,2
4. /4. Lahse, Katharina 2010 GS A.-H.-Francke 2:28,7
5. /5. Schilk, Paula 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:31,7
6. /6. Ullmann, Heidy 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:41,4
7. /7. Richter, Zoey Amalia 2010 GS Harzblick 2:43,5
8. /8. Drews, Milla 2010 GS am Kirchplatz Veckenstedt 2:44,5
9. /9. Knauer, Lisa 2010 GS am Kirchplatz Veckenstedt 2:45,8
10. /10. Scholz, Elisa 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:47,3
11. /11. Kreiher, Viktoria 2010 GS A.-H.-Francke 2:48,9
12. /12. Wegner, Lina 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:49,6
13. /13. Grunert, Chiara 2010 GS Stapelburg 2:50,6
14. /14. Koch, Lena Marie 2010 GS A.-H.-Francke 2:51,7
15. /15. Babatz, Frances Colette 2010 GS Diesterweg Derenburg 2:54,0
16. /16. Bieler, Helene 2010 GS Diesterweg Wgrd. 2:58,3
17. /17. Hinz, Lisa 2010 GS A.-H.-Francke 3:05,9
18. /18. Friedrich, Zoe 2010 GS Harzblick 3:07,4

1 Runde Kinder W05 u.j.

1. /12. Hellmund, Charlotte 2015 KiTa Mäuseland Darlingerode 5:58,0

1 Runde Kinder M06

1. /4. Papner, Max 2013 Kindertagesstätte 3:02,2
2. /10. Homann, Max 2013 KiGa Quasselstrippe 3:51,5

1 Runde Kinder M07

1. /1. Arnold, Felix 2012 GS Diesterweg Wgrd. 2:45,4
2. /2. Ulrich, Oskar 2012 KiTa Elbingerode 2:51,5
3. /3. Rieger, Niels 2012 GS Diesterweg Wgrd. 2:58,3
4. /5. Lamprecht, Timo 2012 GS Harzblick 3:02,8
5. /6. Tokarski, Ben 2012 GS Diesterweg Wgrd. 3:08,8
6. /7. Reulecke, Dwayn 2012 GS Diesterweg Wgrd. 3:21,2
7. /8. Rasch, Georg 2012 GS Diesterweg Wgrd. 3:25,2
8. /9. Herche, Marek 2012 GS Stapelburg 3:33,6

1 Runde Kinder W07

1. /1. Schulz, Julia 2012 GS Darlingerode 2:36,3
2. /2. Hudy, Emmi 2012 GS Darlingerode 2:46,8
3. /3. Brandt, Mara 2012 GS Diesterweg Wgrd. 2:47,2
4. /4. Hellmund, Johanna 2012 GS Darlingerode 2:49,1
5. /5. Bettge, Katharina 2012 GS Diesterweg Wgrd. 2:55,6
6. /6. Schupp, Lotte 2012 GS Diesterweg Wgrd. 2:56,9
7. /7. Kasties, Sarah 2012 GS Darlingerode 2:58,4
8. /8. Hillen, Melody 2012 GS Diesterweg Derenburg 3:06,6
9. /9. Karste, Clara 2012 GS Darlingerode 3:07,4
10. /10. Schäker, Stella 2012 GS Diesterweg Wgrd. 3:07,9
11. /11. Mikeska, Leonie 2012 GS Diesterweg Wgrd. 3:26,7

1 Runde Mannschaft M08

1. GS A.-H.-Francke 22 Pkt.
Flegel, Riley 2011 6 Pkt. .
Kraus, Robert 2011 7 Pkt. .
Kraatz, Julian 2011 9 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. I 25 Pkt.
Klapötke, Johann 2011 2 Pkt. .
Bauer, Finn Luca 2011 11 Pkt. .
Hildebrandt, Noah 2011 12 Pkt. .
3. GS Diesterweg Derenburg 27 Pkt.
Seidler, Michel 2011 5 Pkt. .
Ohrner, Lucas 2011 8 Pkt. .
Maushake, Leonhard 2011 14 Pkt. .
4. GS Harzblick 37 Pkt.
Mai, Colin 2011 3 Pkt. .
Fischer, Anton 2011 13 Pkt. .
Strutzberg, Ben 2011 21 Pkt. .
5. GS Darlingerode 41 Pkt.
Streve, Jan 2011 4 Pkt. .
Schenk, Jonas 2011 17 Pkt. .
Rünzi, Jannis 2011 20 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. II 49 Pkt.
Eydner, Julius 2011 15 Pkt. .
Wittur, Max 2011 16 Pkt. .
Werner, Toni 2011 18 Pkt. .
7. GS Diesterweg Wgrd. III 64 Pkt.
Plaisant, Bennet Isaac 2011 19 Pkt. .
Wickner, David Joel 2011 22 Pkt. .
Schlieper, Gino Noell 2011 23 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M09

1. GS Darlingerode I 11 Pkt.
Lehmann, Ben 2010 1 Pkt. .
Meyer, Vince 2010 3 Pkt. .
Meixner, Bennet 2010 7 Pkt. .
2. GS A.-H.-Francke 25 Pkt.
Bock, Philipp 2010 5 Pkt. .
Schumann, Benedikt 2010 8 Pkt. .
Otto, Janek 2010 12 Pkt. .
3. GS Diesterweg Derenburg 29 Pkt.
Herrschaft, Jannis 2010 6 Pkt. .
Maushake, Nico 2010 9 Pkt. .
Piehl, Michel 2010 14 Pkt. .
4. GS Darlingerode II 34 Pkt.
Papner, Fritz 2010 10 Pkt. .
Alandt, Lionel 2010 11 Pkt. .
Schaffer, Paul 2010 13 Pkt. .
5. GS Stapelburg 54 Pkt.
Rettig, Lennox 2010 17 Pkt. .
Christians, Steve 2010 18 Pkt. .
Lubahn, Michel 2010 19 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W08

1. GS Diesterweg Wgrd. I 7 Pkt.
Brunkau, Sadie Malu 2011 1 Pkt. .
Garz, Pauline 2011 2 Pkt. .
Meyer, Louisa 2011 4 Pkt. .
2. GS Stapelburg 29 Pkt.
Lubahn, Merle 2011 7 Pkt. .
Kiauka, Amy 2011 10 Pkt. .
Marxen, Jill 2011 12 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. II 33 Pkt.
Langer, Martha 2011 8 Pkt. .
Unbehaun, Lisa 2011 11 Pkt. .
Heinrich, Magdalena 2011 14 Pkt. .
4. GS Diesterweg Derenburg 42 Pkt.
Scholz, Anna Emilia 2011 5 Pkt. .
Maekler, Tessa Malin 2011 13 Pkt. .
Völkner, Nora 2011 24 Pkt. .
5. GS A.-H.-Francke 44 Pkt.
Wagner, Helene 2011 3 Pkt. .
Albrecht, Felicitas 2011 18 Pkt. .
Schupp, Charlotte 2011 23 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. III 48 Pkt.
Sieboth, Emily 2011 15 Pkt. .
Brüggendick, Stella 2011 16 Pkt. .
Bräuning, Amy Charlott 2011 17 Pkt. .
7. GS Diesterweg Wgrd. IV 68 Pkt.
Becker, Marie 2011 21 Pkt. .
Schmidt, Anouk 2011 22 Pkt. .
Kaufmann, Sina 2011 25 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W09

1. GS Diesterweg Wgrd. 16 Pkt.
von Grzymala, Marie-Therese 2010 1 Pkt. .
Schilk, Paula 2010 5 Pkt. .
Scholz, Elisa 2010 10 Pkt. .
2. GS A.-H.-Francke 17 Pkt.
Hesse, Elise 2010 2 Pkt. .
Lahse, Katharina 2010 4 Pkt. .
Kreiher, Viktoria 2010 11 Pkt. .
3. GS Diesterweg Derenburg 24 Pkt.
Seidel, Emma 2010 3 Pkt. .
Ullmann, Heidy 2010 6 Pkt. .
Babatz, Frances Colette 2010 15 Pkt. .

1 Runde Mannschaft M07 u.j.

1. GS Diesterweg Wgrd. 10 Pkt.
Arnold, Felix 2012 1 Pkt. .
Rieger, Niels 2012 3 Pkt. .
Tokarski, Ben 2012 6 Pkt. .

1 Runde Mannschaft W07 u.j.

1. GS Darlingerode 7 Pkt.
Schulz, Julia 2012 1 Pkt. .
Hudy, Emmi 2012 2 Pkt. .
Hellmund, Johanna 2012 4 Pkt. .
2. GS Diesterweg Wgrd. 14 Pkt.
Brandt, Mara 2012 3 Pkt. .
Bettge, Katharina 2012 5 Pkt. .
Schupp, Lotte 2012 6 Pkt. .

2 Runden
2 Runden Kinder M10

1. /1. Sandner, Nico 2009 GS Diesterweg Derenburg 4:42,2
2. /2. Damköhler, Leon 2009 GS Diesterweg Derenburg 4:47,9
3. /3. Rinke, Linus 2009 GS Darlingerode 4:52,5
4. /4. Hummel, Carlo 2009 GS Elbingerode 4:55,3
5. /5. Schmidt, Nick 2009 GS Darlingerode 5:01,3
6. /6. Müller, Nils 2009 GS A.-H.-Francke 5:05,6
7. /7. Leu, Lucas 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:07,8
8. /8. Goldammer, Luca 2009 GS Harzblick 5:09,9
9. /9. Alpert, Mika 2009 GS Osterwieck 5:14,0
10. /10. Kramer, Henri 2009 GS A.-H.-Francke 5:14,8
11. /11. Lang, Levi 2009 Freie WaldorfschuleThale 5:16,3
12. /12. Hoppe, Moritz 2009 GS A.-H.-Francke 5:17,0
13. /13. Metz, Marvin 2009 GS Harzblick 5:19,5
14. /14. Schulz, Michel 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:29,4
15. /15. Reulecke, Franz 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:33,2
16. /16. Klukas, Wesley Ounes 2009 GS Harzblick 5:42,6
17. /17. Unbehaun, Eric 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:43,0
18. /18. Marten, Mika 2009 GS A.-H.-Francke 6:00,3
19. /19. Lübke, Theo 2009 GS A.-H.-Francke 6:10,3
20. /20. Schrader, Leon 2009 GS A.-H.-Francke 6:12,0
21. /21. Hoppe, Clemens 2009 GS A.-H.-Francke 6:13,0
22. /22. Nguyen, Mau Doc Phu 2009 GS Diesterweg Wgrd. 6:16,0
23. /23. Schulz, Jakob 2009 GS Diesterweg Wgrd. 6:19,6
24. /24. Bollmann, Linus 2009 GS Darlingerode 6:23,2

2 Runden Kinder M11

1. /1. Brandecker, Erik 2008 Gymnasium Stadtfeld 4:14,4
2. /2. Herbert, Hayden 2008 GS Diesterweg Derenburg 4:43,7
3. /3. Menger, Jaden 2008 Ganztagsschule Burgbreite 4:51,1
4. /4. Freystein, Rocco 2008 GS Diesterweg Wgrd. 4:53,4
5. /5. Deubler, Paul 2008 GS A.-H.-Francke 5:08,8
6. /6. Munzke, Marc Leon 2008 GS Diesterweg Wgrd. 5:12,2
7. /7. Dübner, Paul 2008 GS Harzblick 5:17,0
8. /8. Gaye, Mustafa 2008 GS A.-H.-Francke 5:25,9
9. /9. Nguyen, Mau Thang 2008 GS Diesterweg Wgrd. 6:41,0
10. /10. Franke, Pascal 2008 GS Diesterweg Wgrd. 6:44,5
11. /11. Henzchen, Janek 2008 Ganztagsschule Burgbreite 7:27,5

2 Runden Kinder W10

1. /1. Bielas, Frieda 2009 GS Diesterweg Wgrd. 4:56,1
2. /2. Brescher, Mia 2009 GS Darlingerode 5:24,7
3. /3. Gebhardt, Lilly 2009 GS Diesterweg Derenburg 5:28,7
4. /4. Schmidt, Luna 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:39,9
5. /5. Beck, Lucy 2009 GS Diesterweg Wgrd. 5:45,5
6. /6. Kahl, Larissa 2009 GS Osterwieck 6:08,0
7. /7. Dorff, Caroline 2009 GS A.-H.-Francke 6:13,1
8. /8. Augustin, Lisa-Marie 2009 GS Diesterweg Wgrd. 6:17,0
9. /9. Hinze, Marie-Sophie 2009 GS Diesterweg Derenburg 6:32,1
10. /10. Eichel, Sarina 2009 GS A.-H.-Francke 6:40,5

2 Runden Kinder W11

1. /1. Mickler, Greta 2008 GS Osterwieck 5:00,9
2. /2. Glembotzky, Cathy 2008 GS Diesterweg Derenburg 5:04,3
3. /3. Münch, Chiara 2008 Gymnasium Stadtfeld 5:10,0
4. /4. Schirbel, Laura 2008 GS A.-H.-Francke 5:20,1
5. /5. Tantius, Lena 2008 GS Osterwieck 5:24,2
6. /6. Grüning, Vicky 2008 GS A.-H.-Francke 5:26,9
7. /7. Hetz, Karolin 2008 Ganztagsschule Burgbreite 5:29,0
8. /8. Theuring, Jara 2008 GS Diesterweg Wgrd. 5:38,1
9. /9. Eichner, Amelie 2008 GS Diesterweg Derenburg 5:52,4
10. /10. Lampe, Joy 2008 GS Harzblick 6:24,4
11. /11. Barth, Emeily 2008 GS Darlingerode 7:41,5

2 Runden Jugend W12

1. /1. Schulz, Sara 2007 Gymnasium Stadtfeld 4:26,8
2. /2. Walter, Magdalena 2007 Gymnasium Stadtfeld 4:29,9
3. /3. Beutel, Tamia 2007 Ganztagsschule Burgbreite 5:24,1
4. /4. Langer, Emely 2007 Ganztagsschule Burgbreite 5:35,4
5. /5. Jogsch, Zoe 2007 Ganztagsschule Burgbreite 5:38,4
6. /6. Koch, Rebecca 2007 Gymnasium Stadtfeld 5:07,7

2 Runden Jugend W14

1. /1. Zagrodnik, Liv 2005 G.-Hauptmann-Gym. 5:05,9

2 Runden Jugend W15

1. /1. Brandecker, Lea 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:09,0
2. /2. Dieckmann, Pauline 2004 Gymnasium Stadtfeld 4:09,4

2 Runden Mannschaft M10

1. GS A.-H.-Francke I 28 Pkt.
Müller, Nils 2009 6 Pkt. .
Kramer, Henri 2009 10 Pkt. .
Hoppe, Moritz 2009 12 Pkt. .
2. GS Darlingerode 32 Pkt.
Rinke, Linus 2009 3 Pkt. .
Schmidt, Nick 2009 5 Pkt. .
Bollmann, Linus 2009 24 Pkt. .
3. GS Diesterweg Wgrd. I 36 Pkt.
Leu, Lucas 2009 7 Pkt. .
Schulz, Michel 2009 14 Pkt. .
Reulecke, Franz 2009 15 Pkt. .
4. GS Harzblick 37 Pkt.
Goldammer, Luca 2009 8 Pkt. .
Metz, Marvin 2009 13 Pkt. .
Klukas, Wesley Ounes 2009 16 Pkt. .
5. GS A.-H.-Francke II 57 Pkt.
Marten, Mika 2009 18 Pkt. .
Lübke, Theo 2009 19 Pkt. .
Schrader, Leon 2009 20 Pkt. .
6. GS Diesterweg Wgrd. II 62 Pkt.
Unbehaun, Eric 2009 17 Pkt. .
Nguyen, Mau Doc Phu 2009 22 Pkt. .
Schulz, Jakob 2009 23 Pkt. .

2 Runden Mannschaft M11

1. GS Diesterweg Wgrd. 19 Pkt.
Freystein, Rocco 2008 4 Pkt. .
Munzke, Marc Leon 2008 6 Pkt. .
Nguyen, Mau Thang 2008 9 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W10

1. GS Diesterweg Wgrd. 10 Pkt.
Bielas, Frieda 2009 1 Pkt. .
Schmidt, Luna 2009 4 Pkt. .
Beck, Lucy 2009 5 Pkt. .

2 Runden Mannschaft W12

1. Gymnasium Stadtfeld 9 Pkt.
Schulz, Sara 2007 1 Pkt. .
Walter, Magdalena 2007 2 Pkt. .
Koch, Rebecca 2007 6 Pkt. .
2. Ganztagsschule Burgbreite 12 Pkt.
Beutel, Tamia 2007 3 Pkt. .
Langer, Emely 2007 4 Pkt. .
Jogsch, Zoe 2007 5 Pkt. .

3 Runden
3 Runden Jugend W16

1. /1. Schock, Amy 2003 Gymnasium Stadtfeld 8:01,0

3 Runden Jugend W17

1. /1. Günther, Angelina 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:03,7

3 Runden Jugend M12

1. /1. Knochen, Maxim Pascal 2007 GS Harzblick 6:57,8
2. /2. Preuß, Paul Richard 2007 G.-Hauptmann-Gym. 6:58,1
3. /3. Brunkau, Stanley Noel 2007 GS A.-H.-Francke 8:26,2
4. /4. Schreiber, Steven-Tim 2007 Ganztagsschule Burgbreite 8:50,4

3 Runden Jugend M13

1. /1. Trumpf, Elias 2006 Ganztagsschule Burgbreite 8:10,7

3 Runden Jugend M14

1. /1. Meier, Sean 2005 G.-Hauptmann-Gym. 8:57,6

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.04.2019
Ort : Wernigerode
Kreis : Harz
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Wernigeröder Waldlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode / Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Lustgarten
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
3 3 100
5 5 100
6 6 100
35 35 100
21 21 100
57 57 100
EDV-Wettkampfdaten- 55 55 100
Summe männlich 98 98 100
87 87 100
185 185 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 0174-6606966 eMail finanzen@hgl-la.de
Florian Hausl | Postagentur Friedrichstr. 118b | 38855 Wernigerode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
1 Runde = ca. 600 m

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.