:: Terminübersicht zu den nächsten Veranstaltungen und Wettkämpfen ::


Januar 2018
   1 
 Mo 
                                                        
                                 
  2 Di 
 
  3 Mi

  4 Do

  5 Fr

  6 Sa

  7 So

  8 Mo

  9 Di

 10
 Mi

 11 Do

 12 Fr

 13 Sa HLM Langstrecke
 Halle
 14 So HBM (U14-U20)
 Magdeburg
 15 Mo

 16 Di

 17 Mi 20. Uni-Hochhauslauf
 Magdeburg
 18 Do

 19 Fr

 20 Sa HLM (U16-U20)
 Halle
 21 So

 22 Mo

 23 Di


 24 Mi

 25 Do

 26 Fr

 27 Sa HLM (Erwachsene)
 Schüler Hallensportfest
 Halle
 Wolmirstedt
 28 So

 29
 Mo


 30 Di (4 + U16)) 
 31
 Mi




Februar 2018
   1  
 Do 
                                                        
                                 
  2 Fr 
 
  3 Sa MDHM (U16-U20)
 Chemnitz
  4 So

  5 Mo

  6 Di

  7 Mi

  8 Do

  9 Fr

 10
 Sa MITGAS Schüler-Hallensportfest
 Leipzig
 11 So

 12 Mo

 13 Di

 14 Mi

 15 Do

 16 Fr Kinderfasching
 Reddeber
 17 Sa HBM (KInder U10)
 DHM
 Magdeburg
 Dortmund
 18 So HBM (KInder U12)
 Magdeburg
 19 Mo

 20 Di 
 
 21 Mi

 22 Do

 23 Fr


 24 Sa Hallensportfest
 DHM (Jugend)
 Wernigerode
 Halle
 25 So

 26 Mo

 27 Di

 28 Mi




März 2018
    1  
  Do  
                                                                 
                                       
  2 Fr DHM (Senioren)
 Erfurt
  3 Sa

  4 So

  5 Mo

  6 Di

  7 Mi

  8
Do


  9 Fr

 10
 Sa BM Straße
 DM Cross
 Magdeburg
 Ohrdruf

 11 So Celler Wasa-Lauf
 Celle
 12 Mo

 13 Di

 14 Mi

 15 Do

 16 Fr

 17 Sa BM Cross
 Wolmirstedt
 18 So Regensteinlauf
 Blankenburg
 19 Mo

 20 Di


 21 Mi

 22 Do

 23 Fr

 24 Sa

 25 So

 26 Mo

 27 Di

 28 Mi

 29
 Do


 30
 Fr


 31
 Sa
 Osterlauf
 Ilsenburg


April 2018
   1  
  So  
                                                                  
                                   
  2 Mo

  3 Di

  4 Mi

  5 Do

  6 Fr

  7 Sa 
 
  8 So

  9 Mo

 10
 Di 
 
 11 Mi Waldlauf
 Wernigerode
 12 Do

 13 Fr

 14 Sa LM Straße
 Naumburg
 15 So

 16 Mo

 17 Di

 18 Mi

 19 Do

 20 Fr    Freizeitwochenende Kinder
 Torfhaus
 21 Sa   
 
 22 So   

 23 Mo

 24 Di

 25 Mi

 26 Do

 27 Fr Harzer Läufertag
 Wernigerode
 28 Sa Harzquerung
 Wernigerode
 29
 So
 Sportfest (U12 Einzel / U14+16 Block)
 Oberelbe-Marathon
 Magdeburg
 Dresden
 30
Mo




Mai 2018
   1 
 Di Sportfest                                        
 Harlingerode         
  2 Mi

  3 Do

  4 Fr

  5 Sa

  6 So LM Mittelstreckenstaffeln
 Magdeburg
  7 Mo

  8Di


  9 Mi

 10
 Do Lauf in den Sommer
 Elbingerode
 11 Fr

 12 Sa

 13 So Waldlauf
 Quedlinburg
 14 Mo

 15 Di

 16 Mi

 17 Do

 18 Fr

 19 Sa Pfingstsportfest
 Leuna
 20 So

 21 Mo


 22 Di Abendsportfest
 Alfeld
 23 Mi

 24 Do

 25 Fr

 26 Sa Ostseepokal
 Rolandsportfest
 Rostock
 Halberstadt
 27 So

 28 Mo

 29
Di
 Kreis-Kinder- u. Jugend-Olympiade
 Wernigerode
 30
 Mi
 Harzer Firmenlauf
 Wernigerode
 31
 Do




Juni 2018
   1 
  Fr 
                                                          
                              
  2 Sa LM Block
 Bernburg
  3 So LM Senioren
 Halle
  4 Mo

  5 Di

  6 Mi Uni-Triathlon
 Magdeburg
  7 Do

  8 Fr


  9 Sa BM (U14-U20)
 Harzer Seniorensportfest
 Magdeburg
 Blankenburg
 10
 So


 11 Mo

 12 Di

 13 Mi

 14 Do

 15 Fr

 16 Sa LM (U14-U20)
 Dessau
 17 So 
 
 18 Mo

 19 Di

 20 Mi 
 
 21 Do

 22 Fr


 23 Sa

 24 So MDM
 Haldensleben
 25 Mo

 26 Di

 27 Mi

 28 Do

 29
 Fr


 30
 Sa




Juli 2018
   1
 So
 Triathlon Hasselfelde                      
 Hasselfelde         
  2
 Mo

  3 Di

  4 Mi

  5 Do

  6 Fr


  7 Sa

  8 So

  9 Mo

 10
 Di

 11 Mi

 12 Do

 13 Fr

 14 Sa

 15 So

 16 Mo

 17 Di

 18 Mi


 19 Do

 20 Fr

 21 Sa

 22 So

 23 Mo

 24 Di

 25 Mi

 26 Do

 27 Fr

 28 Sa

 29
 So


 30
 Mo


 31
 Di





August 2018
   1  
  Mi 
                                                        
                                
  2 Do


  3 Fr

  4 Sa

  5 So

  6 Mo

  7 Di

  8 Mi

  9 Do

 10
 Fr

 11 Sa Leichtathletik Europameisterschaft (Berlinfahrt)
 Berlin
 12 So Leichtathletik Europameisterschaft (Berlinfahrt)
 Berlin
 13 Mo

 14 Di

 15 Mi

 16 Do

 17 Fr

 18 Sa

 19 So

 20 Mo

 21 Di

 22Mi


 23 Do

 24 Fr

 25 Sa Harzer Werfer- und Hindernistag
 Wernigerode
 26 So

 27 Mo

 28 Di

 29
 Mi


 30
 Do


 31
 Fr




September 2018
   1  
  Sa 
 Brockenlauf                                                   
 Ilsenburg                 
  2 So


  3 Mo

  4 Di

  5 Mi


  6 Do

  7 Fr Sportschek-Nachtlauf
 Magdeburg
  8 Sa

  9 So

 10
 Mo

 11 Di

 12 Mi Rudolf-Harbig-Gedenklauf
 Wernigerode
 13 Do

 14 Fr

 15 Sa

 16 So Berlinmarathon
 Berlin
 17 Mo

 18 Di

 19 Mi

 20 Do

 21 Fr


 22 Sa

 23 So

 24 Mo

 25 Di

 26 Mi

 27 Do

 28 Fr

 29
 Sa
 Endurothon
 Schierke
 30
 So




Oktober 2018
   1 
  Mo
                                                                
                             
  2 Di

  3 Mi

  4 Do

  5 Fr

  6 Sa

  7 So

  8 Mo

  9 Di

 10
 Mi

 11 Do

 12 Fr

 13 Sa Harz-Gebirgslauf
 Wernigerode
 14 So

 15 Mo

 16 Di

 17 Mi

 18 Do

 19 Fr

 20 Sa

 21 So

 22 Mo

 23 Di

 24 Mi

 25 Do

 26 Fr

 27 Sa

 28 So

 29
 Mo


 30
 Di


 31
 Mi




November 2018
   1  
  Do 
                                                                
                                
  2 Fr 
 
  3 Sa
 
  4 So Armeleuteberglauf
 Wernigerode
  5 Mo

  6 Di

  7 Mi

  8 Do

  9 Fr

 10
 Sa

 11 So

 12 Mo

 13 Di

 14 Mi

 15 Do

 16 Fr

 17 Sa

 18 So

 19 Mo

 20 Di

 21 Mi

 22 Do

 23 Fr

 24 Sa

 25 So

 26 Mo

 27 Di


 28 Mi

 29
 Do


 30
 Fr
 Weihnachtsfeier
 Reddeber


Dezember 2018
   1  
  Sa 
                                                                 
                                
  2 So 
 
  3 Mo
 
  4 Di

  5 Mi

  6 Do

  7 Fr

  8 Sa

  9 So


 10
 Mo

 11 Di

 12 Mi

 13 Do

 14 Fr

 15 Sa

 16 So

 17 Mo

 18 Di

 19 Mi

 20 Do

 21 Fr

 22 Sa

 23 So

 24 Mo

 25 Di


 26 Mi


 27 Do

 28 Fr

 29
 Sa


 30
 So


 31
 Mo
 Silvesterlauf
 Wernigerode


Erläuterungen:
 BM
 Bezirksmeisterschaften
 HBM Hallen-Bezirksmeisterschaften
 LM
 Landesmeisterschaften
 HLM Hallen-Landesmeisterschaften
 MDM
 Mitteldeutsche Meisterschaften
 MDHM
 NDM
 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften
 Norddeutsche Meisterschaften
 NDHM
 DM
 Norddeutsche Hallenmeisterschaften
 Deutsche Meisterschaften
 DHM
 Deutsche Hallenmeisterschaften

 sonstige Bahnwettkämpfe

 Volksläufe / Straßenläufe