:: Terminübersicht zu den nächsten Veranstaltungen und Wettkämpfen ::


Januar 2019
   1 
 Di 
                                                        
                                 
  2 Mi 
 
  3 Do

  4 Fr

  5 Sa

  6 So

  7 Mo

  8 Di

  9 Mi

 10
 Do

 11 Fr

 12 Sa HLM Langstrecke
 Halle
 13 So

 14 Mo

 15 Di

 16 Mi

 17 Do

 18 Fr

 19 Sa HLM Jugend
 Halle
 20 So

 21 Mo

 22 Di

 23 Mi
 Hallen-Abendsportfest des SCM
 Magdeburg
 24 Do

 25 Fr

 26 Sa HBM Jugend
 Magdeburg
 27 So

 28 Mo

 29
 Di


 30 Mi (4 + U16)) 
 31
 Do




Februar 2019
   1  
 Fr
                                                        
                                 
  2 Sa MDHM Jugend
 Erfurt
  3 So HLM Erwachsene
 Halle
  4 Mo

  5 Di

  6 Mi

  7 Do

  8 Fr

  9 Sa MITGAS Schüler-Hallensportfest
 Leipzig
 10
 So

 11 Mo

 12 Di

 13 Mi

 14 Do

 15 Fr

 16 Sa DHM
 Leipzig
 17 So

 18 Mo

 19 Di

 20 Mi

 21 Do

 22 Fr

 23 Sa


 24 So Schüler-Hallensportfest
 Wolmirstedt
 25 Mo

 26 Di

 27 Mi

 28 Do




März 2019
  1  
 Fr  
                                             
                              
  2 Sa HBM Dreikampf U10/12
 Magdeburg
  3 So

  4 Mo

  5 Di

  6 Mi

  7 Do

  8
Fr
 Faschingsfeier
 Reddeber
  9 Sa Wernigeröder Hallensportfest
 Wernigerode
 10
 So Celler Wasa-Lauf
 Celle
 11 Mo

 12 Di

 13 Mi

 14 Do

 15 Fr

 16 Sa BM Cross
 Wolmirstedt
 17 So

 18 Mo

 19 Di

 20 Mi


 21 Do

 22 Fr

 23 Sa

 24 So Regensteinlauf
 Blankenburg
 25 Mo

 26 Di

 27 Mi

 28 Do

 29
 Fr


 30
 Sa
 BM Straße
 Magdeburg
 31
 So

 


April 2019
   1  
  Mo 
                                                                  
                                   
  2 Di

  3 Mi

  4 Do

  5 Fr Freizeitwochenende (bis 7.4.)
 Torfhaus
  6 Sa

  7 So HAJ Hannover Marathon
 Hannover
  8 Mo

  9 Di

 10
 Mi Wernigeröder Waldlauf
 Wernigerode
 11 Do

 12 Fr Läufertag des Stendaler LV 92
 Stendal
 13 Sa LM Straße
 Naumburg
 14 So

 15 Mo

 16 Di

 17 Mi

 18 Do

 19 Fr

 20 Sa Osterlauf
 Ilsenburg
 21 So

 22 Mo

 23 Di Trainingslager (bis 28.4.)
 Osterburg
 24 Mi

 25 Do

 26 Fr LM 10.000m
 Weißenfels
 27 Sa

 28 So Haspa-Marathon Hamburg
 Hamburg
 29
 Mo


 30
Di




Mai 2019
 1
Mi Sportfest
 Harlingerode
  2Do

  3Fr

  4Sa

  5So LM Langstrecke / Staffel
 Magdeburg
  6Mo

  7Di

  8Mi


  9Do

 10
Fr

 11Sa

 12So Waldlauf
 Quedlinburg
 13Mo

 14Di

 15Mi

 16Do

 17Fr 14. Harzer Läufertag
 Wernigerode
 18Sa

 19So

 20 Mo

 21Di


 22Mi Harzer Firmenlauf          
 Wernigerode
 23Do

 24Fr

 25Sa Ostseepokal
 LM Block (U14/16)
 Rostock
 Halle
 26So

 27Mo

 28Di

 29
Mi


 30
Do
 Lauf in den Sommer
 Läuferzehnkampf (bis 2.6.)
 Elbingerode
 Sömmerda
 31
Fr




Juni 2019
   1 
  Sa 
                                                          
                              
  2 So

  3 Mo

  4 Di

  5 Mi Kreis-Kinder- u. Jugend-Olympiade
 Wernigerode
  6 Do

  7 Fr

  8 Sa
 Pfingstsportfest
 Bergmarathon Bad Harzburg
 Leuna
 Bad Harzburg
  9 So

 10
 Mo


 11 Di

 12 Mi

 13 Do

 14 Fr

 15 Sa LM Jugend
 Haldensleben
 16 So LM Jugend
 Haldensleben
 17 Mo

 18 Di

 19 Mi

 20 Do

 21 Fr

 22 Sa


 23 So BM Jugend
 Magdeburg
 24 Mo

 25 Di

 26 Mi Wernigeröder Stunden- u. Halbstundenlauf
 Wernigerode
 27 Do

 28 Fr

 29
 Sa
 BM (U10/12)
 MDM (U16)
 Schönebeck
 Mittweida
 30
 So




Juli 2019
   1
 Mo
                                               
                      
  2
 Di

  3 Mi

  4 Do

  5 Fr

  6 Sa
 DM Jugend
 Bremen
  7 So
 DM Jugend
 Bremen
  8 Mo

  9 Di

 10
 Mi

 11 Do

 12 Fr

 13 Sa

 14 So

 15 Mo

 16 Di

 17 Mi

 18 Do


 19 Fr

 20 Sa

 21 So

 22 Mo

 23 Di

 24 Mi

 25 Do

 26 Fr

 27 Sa

 28 So

 29
 Mo


 30
 Di


 31
 Mi





August 2019
   1  
  Do
                                                        
                                
  2 Fr


  3 Sa

  4 So

  5 Mo

  6 Di

  7 Mi

  8 Do

  9 Fr

 10
 Sa DM Block U16
 Lage
 11 So DM Block U16
 Lage
 12 Mo

 13 Di

 14 Mi

 15 Do

 16 Fr

 17 Sa

 18 So

 19 Mo

 20 Di

 21 Mi

 22Do


 23 Fr

 24 Sa 3. Harzer Werfer- u. Hindernistag
 Wernigerode
 25 So

 26 Mo

 27 Di

 28 Mi

 29
 Do


 30
 Fr


 31
 Sa
 BM Dreikampf U10/12



September 2019
  1 
So


  2 Mo


  3 Di

  4 Mi Rudolf-Harbig-Gedenklauf
 Wernigerode
  5 Do


  6 Fr

  7 Sa

  8 So Teamtriathlon Magdeburg
 Magdeburg
  9 Mo

 10
 Di

 11 Mi

 12 Do

 13 Fr

 14 Sa

 15 So

 16 Mo

 17 Di

 18 Mi

 19 Do

 20 Fr

 21 Sa


 22 So

 23 Mo

 24 Di

 25 Mi

 26 Do

 27 Fr

 28 Sa

 29
 So


 30
 Mo




Oktober 2019
   1 
  Di
                                                                
                             
  2 Mi

  3 Do

  4 Fr

  5 Sa

  6 So

  7 Mo

  8 Di

  9 Mi

 10
 Do

 11 Fr

 12 Sa Harz-Gebirgslauf
 Wernigerode
 13 So

 14 Mo

 15 Di

 16 Mi

 17 Do

 18 Fr

 19 Sa

 20 So

 21 Mo

 22 Di

 23 Mi

 24 Do

 25 Fr

 26 Sa

 27 So

 28 Mo


 29
 Di


 30
 Mi


 31
 Do




November 2019
   1  
  Fr 
                                                                
                                
  2 Sa

  3 So
 Wernigeröder Armeleuteberglauf
 Wernigerode
  4 Mo

  5 Di

  6 Mi

  7 Do

  8 Fr

  9 Sa

 10
 So

 11 Mo

 12 Di

 13 Mi

 14 Do

 15 Fr

 16 Sa

 17 So

 18 Mo

 19 Di

 20 Mi

 21 Do

 22 Fr

 23 Sa

 24 So

 25 Mo

 26 Di

 27 Mi


 28 Do

 29
 Fr


 30
 Sa




Dezember 2019
   1  
  So
                                                                 
                                
  2 Mo 
 
  3 Di
 
  4 Mi

  5 Do

  6 Fr

  7 Sa

  8 So

  9 Mo


 10
 Di

 11 Mi

 12 Do

 13 Fr

 14 Sa

 15 So

 16 Mo

 17 Di

 18 Mi

 19 Do

 20 Fr

 21 Sa

 22 So

 23 Mo

 24 Di

 25 Mi


 26 Do


 27 Fr

 28 Sa

 29
 So


 30
 Mo


  31 Di Wernigeröder Silvesterlauf
 Wernigerode


Erläuterungen:
 BM
 Bezirksmeisterschaften
 HBM Hallen-Bezirksmeisterschaften
 LM
 Landesmeisterschaften
 HLM Hallen-Landesmeisterschaften
 MDM
 Mitteldeutsche Meisterschaften
 MDHM
 NDM
 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften
 Norddeutsche Meisterschaften
 NDHM
 DM
 Norddeutsche Hallenmeisterschaften
 Deutsche Meisterschaften
 DHM
 Deutsche Hallenmeisterschaften

 sonstige Bahnwettkämpfe

 Volksläufe / Straßenläufe